Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Тема общепита сотни раз обсуждалась в норвежском разделе. Топик не заводили исключительно потому, что обсуждать нЕчего.
В двух словах - дорого, невкусно. Везде
Поймите, это не Швейцария
А вредная, потому что гораздо актуальнее вопрос - как в Норвегии питаться вкусно и недорого
, а его последствия.konatava писал(а) 28 май 2014, 16:38: новичок прочитает о безумных ценах в городских ресторанах, а вовсе не ответ на свой вопрос.
Автопутешественник писал(а) 28 май 2014, 19:41:а его последствия
VikaVictoria писал(а) 28 май 2014, 20:57: а как же тогда рекомендовать рестораны
Шаблон мне видится так: Название, можно адрес и даже карту. Стоимость ужина (завтрака, обеда) на двоих в кронах. какая кухня представлена
А ахи-вздохи-восторги-падарки-гешефты - это не здесь. Это в соц. сетях пожалуйста
Кроме восторгов и желания прорекламировать земляков я там ничего не увидел
Во всяком случае то, что испанскую кухню лучше в Испании пробовать, а не в Норвегии
Автопутешественник писал(а) 28 май 2014, 21:12:VikaVictoria писал(а) 28 май 2014, 20:57: а как же тогда рекомендовать рестораны
Кто сказал, что рекомендовать? Делиться информацией.
Шаблон мне видится так: Название, можно адрес и даже карту. Стоимость ужина (завтрака, обеда) на двоих в кронах. какая кухня представлена.
А ахи-вздохи-восторги-падарки-гешефты - это не здесь. Это в соц. сетях пожалуйста.
Вы находитесь в профильном, информационном разделе. Я специально привел пункт Правил Форума. По идее Вашего поста хватало на бан сразу же.
Кроме восторгов и желания прорекламировать земляков я там ничего не увидел. А озвучили бы стоимость - народ сразу начал бы понимать положение вещей.
Во всяком случае то, что испанскую кухню лучше в Испании пробовать, а не в Норвегии.
Batman_SM писал(а) 29 май 2014, 14:15:Ну поделитесь Вы тогда информацией
Batman_SM писал(а) 29 май 2014, 14:15:Я не верю, что в Осло нету приличных ресторанов.
Batman_SM писал(а) 29 май 2014, 14:15:Ну поделитесь Вы тогда информацией
Винский писал(а) 06 авг 2011, 23:19:Мама родная! Я таких цен на гамбургеры не видел: 10 евро за две булки и размороженную котлету между ними. Однако что-то есть надо.
Я думаю, что если бы VikaVictoria озвучила сумму счета и что было на столе, картина была бы пропорциональной
VikaVictoria писал(а) 01 июн 2014, 13:50:чтобы у людей была какая-то информация:
Если более внимательно изучить отчеты о Норвегии, то сплошь и рядом встречаются резко негативные отзывы о норвежском общепите. И дело не всегда в ценах. А именно в органолептических свойствах предлагаемой пищи.
С другой стороны, если хочется познакомиться с местными гастрономическими достопримечательностями, совершенно не обязательно для этого идти в ресторан
И непонятно причем тут тОповые московские рестораны?
VikaVictoria писал(а) 01 июн 2014, 14:22:только очень общо: "невкусно, нам не понравилось"
VikaVictoria писал(а) 01 июн 2014, 13:50: В общем, недаром,хотя для любителей топовых московских ресторанов - ничего особенного, пусть каждый сделает свои выводы.
konatava писал(а) 01 июн 2014, 17:07:что один способ питания лучше, а другой хуже.
Марина2013 писал(а) 28 май 2014, 05:10:Что стоит попробовать? В какие сезоны? и самое главное где?
еду из супермаркетов и фаст фуд оставляем для здоровых желудков.
Гейрангер
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 15:15:то, что останется в памяти надолго.
Автопутешественник писал(а) 03 июн 2014, 15:35:Счет, и сожаления.
Из Вашего профиля не видно, бывали Вы в Норвегии или нет.
Скажу одно - страна сама по себе недешевая. И люди, постоянно туда отправляющиеся, в большинстве своем как минимум среднего достатка.
Это те же, кто с удовольствием посещает рестораны в Италии, Испании, Германии. Даже в Швеции и Финляндии.
Next68 писал(а) 03 июн 2014, 15:37:От Норвегии обычно остаются эмоции о самой стране (ее природе прежде всего), а не от фирменных блюд. Которых собственно и нет в этой стране.
И это уже несколько раз отмечалось в этой теме.
Тем более что у всех свои вкусы и предпочтения. Я лично ждал чего то необыкновенного от поедания китового мяса в Бергене.... полная ерунда на мой взгляд, раскрученный аттракцион за огромные деньги.
И давайте заканчивать на эту тему.
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 15:56:Думаю, что по крайней мере рыбные блюда не должны подкачать.
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 15:51:Обиднее будет, если такие цены вы получите зайдя по неведению в заведение с альтернативной кухней и постеснявшись уйти
Trolll писал(а) 03 июн 2014, 16:06:Это о чём речь?
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 16:15:Trolll писал(а) 03 июн 2014, 16:06:Это о чём речь?
Да хоть о лососе под каким-нибудь хитрым соусом. Норвежцы же всю жизнь рыбу ловили, неужели готовить не научились?
Автопутешественник писал(а) 03 июн 2014, 16:09:Мне, знаете, хватило меню в витрине несколько раз посмотреть. По прикидкам, на троих с женой и дочерью, отдал бы сотен 4..5 евро. За поесть. Во сколько выходило реально - уже писал.
Trolll писал(а) 03 июн 2014, 16:22:А в Норвегии треску ловят. И тоже для продажи за границу
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 16:49:А чем треска плоха?
Trolll писал(а) 03 июн 2014, 17:07: шашлыка и т.д. в Норвегии нет
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 16:40:ИТОГО: средний чек на двоих (без чаевых) 1660 NOK (примерно 200 Евро).
konatava писал(а) 03 июн 2014, 18:40:Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 16:40:ИТОГО: средний чек на двоих (без чаевых) 1660 NOK (примерно 200 Евро).
Итого, за 10 дней 2000 евро, только за раз в день поесть в среднем ресторане. Ну еще утром кофе, вечером поужинать... И оно надо?
kasi писал(а) 03 июн 2014, 18:48:Саша, жаль, что Вы не всегда рядом со своим уловом и готовностью его приготовить
kasi писал(а) 03 июн 2014, 18:48:Да дорого, но вкусно было
Лосось соленый, соленый с приправами, копченый с миндалем, слегка подкопченный с добавлением чего-то … маринованный, жареный, вареный, … десяток блюд из лосося, а еще лососевый суп, отварная картошка, салаты …
Автопутешественник писал(а) 03 июн 2014, 18:56:Так Лен, сама виновата. Кто "рыбзавод" на Сенье задробил? Чистить ей лень, видите ли. Я правда и чищу сам. Чего там чистить?
konatava писал(а) 03 июн 2014, 18:40:Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 16:40:ИТОГО: средний чек на двоих (без чаевых) 1660 NOK (примерно 200 Евро).
Итого, за 10 дней 2000 евро, только за раз в день поесть в среднем ресторане. Ну еще утром кофе, вечером поужинать... И оно надо?
kasi писал(а) 03 июн 2014, 20:06:Мы в ресторан сходили вечером, а на следующий день на своем рыбзаводе трудились и распирало нас от гордого сознания, сколько мы сэкономили , помятуя цены во вчерашнем ресторане. Вот еще одна польза высоких цен норвежских ресторанов: поднимают самооценку трудящихся рыбзаводов
Меня вот и вторая поездка в Норвегию практически оставила равнодушной (сейчас меня побьют), потому что там интересной еды нет, кроме рыбы.
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 20:07:Кстати, как уже отмечали в другой теме, норвежцы днем не обедают (в нашем понимании этого слова). Днем они "имеют ланч" (бутерброды трескают). Поэтому в середине дня (12-13 ч) лучше ориентироваться на ланчевые меню или сеты, это существенно дешевле. Ну а вечером (с 18 -19 ч) можно себе и позволить...
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 20:26:Не для того ли люди и ездят в отпуск в другие страны - увидеть, почувствовать, попробовать на вкус, побаловать себя любимого наконец?
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 20:26:Рыбаки не в счет. Собственнопойманная рыбина всегда будет вкуснее любой ресторанной.
konatava писал(а) 03 июн 2014, 20:43: собственножареное на гриле мясо...
А некоторые несознательные даже писали, чтоМеня вот и вторая поездка в Норвегию практически оставила равнодушной (сейчас меня побьют), потому что там интересной еды нет, кроме рыбы.
Alex_tfn писал(а) 03 июн 2014, 20:07:Ну а вечером (с 18 -19 ч) можно себе и позволить...
konatava писал(а) 03 июн 2014, 20:43:а мы обедаем. Как-то на воздухе аппетит разгуливается. А бутерброды трескаем между утренним кофе и обедом Ну и вечером позволяем ))
собственножареное на гриле мясо...
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ НОРВЕГИЯ форум ‹ Шоппинг, рестораны, праздники, фестивали в Норвегии