Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
melnica писал(а) 13 июн 2014, 22:25:Замечательно!
Расскажите потом, как все получилось! Отличной погоды и ярких впечатлений!
asveju писал(а) 10 янв 2008, 05:38: И как дешевле получится? У нас отель недалеко от Ираклиона будет.
Лаан писал(а) 23 июн 2014, 22:23: экскурсию на Грамвусу-Балос (по сути это быстрый организованный трансфер),
У нас отель будет в Коккини Хани
Frenki писал(а) 22 июн 2014, 19:18: Все очень понравилось, впечатлений масса! Хотя третий маршрут мы не до конца выполнили. Доехали до озера, а оттуда так и не смогли себя заставить уехать вовремя. Купались, загорали, катались на катамаране, искали черепашек, и гонялись за гусями. А потом очень душевно посидели в таверне. Так что, три дня пролетели незаметно. Осталось еще три дня отпуска, а потом неласковая (дождливо и холодно) Москва и работа. В Грецию влюбились, поедем думаю еще не один раз.
Kucherjvyi писал(а) 08 июл 2014, 16:10:Посоветуйте что можно посмотреть на Крите за 2 дня? Хочу взять машину в аренду и проехаться вдоль побережья с ночевками по месту остановок. Интересуют пляжи, природа ну и может что-нибудь из античности.
Kucherjvyi писал(а) 09 июл 2014, 18:25:Я без прилета. На пароме с Карпатоса планирую зайти. Предварительно пока В Ситию. А отплыть на пароме в Афины из Ираклиона или Чании. Из предварительных изысканий были нарыты вот эти места: бухта балос, пляж ваи, матала, ираклион, ханья, атиос-николаос, спиналога, озеро курнас, самарийское ущелье, пещера зевса, кноский дворец.
В порт захожу примерно в обед, 3 августа, а отплываю 5 в 21.00
Маргаритовка писал(а) 17 июл 2014, 01:20:Составила маршрут. Интересует два пункта.
Хотим доехать на арендованном авто до пляжа Вай, поэтому делаем остановку на ночь в Сталиде. Затем утром отправляемся до пляжа ВАЙ 105 км. Загораем, и потом нужно успеть (желательно чтоб не в потемках ехать) обратно в отель уже в Агиос Николасе (это будет 92 км) . Реально ли успеть за один день на Вай и обратно, или от серпантинов закружиться голова? Просто не знаю за какое время можно преодолеть 100 км на Крите, применительно к указанным направлениям?
В какое время выезжать из Сталиды и в какое время начинать уже собираться с пляжа Вай обратно?
Спасибо преогромное, волнуюсь только за этот участок маршрута. Как бы не пришлось остановку делать где-нибудь в Ситии. Будем с детьми (9лет и 4 лет)
SZS писал(а) 17 июл 2014, 09:52:Ханья-Ираклион - это "совсем другая песня", чем Аг. Николаос- пляж Ваи.
Phuketian писал(а) 17 июл 2014, 09:57:Хотя, может быть я и не прав - Вай не люблю и был там раза 3-4 от силы.
Маргаритовка писал(а) 19 июл 2014, 07:36:Phuketian писал(а) 17 июл 2014, 09:57:Хотя, может быть я и не прав - Вай не люблю и был там раза 3-4 от силы.
Ну ничего себе "нелюбитель" Вай, а побывали аж 4 раза! Тут бы разок заехать глянуть и назад
Ладно думаю не напряжно будет проехать 100 км до пляжа Вай и обратно! Если сумерки настигнут, будем спать в горах в машине!
melnica писал(а) 19 июл 2014, 09:28:Справедливости ради... Ваи - слишком неоправданно раскрученное место, для того чтобы тащиться туда, будучи на Крите коротко и впервые.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Маршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы