Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #41

Сообщение Rhett Butler » 15 фев 2014, 12:54

nemo_ss писал(а) 15 фев 2014, 11:13:Может все таки кто- то подскажет стоимость камеры хранения в этом аэропорту?

В аэропорту работают два вида камер хранения - ручная и автоматическая, они находятся в залах прилёта (Терминалы 1 и 2) и работают 24 часа.
В ручной к/х сдать вещи стоит 10 реалов (около 4,5 $) в сутки. Автоматическими ячейками заведует компания Malex do Brasil, они находятся рядом с офисами аренды машин (Car Rental Desks):

- Terminal 1, Arrival Hall - Wing B - (138 ячеек)
- Terminal 2, Arrival Hall - Wing C - (267 ячеек)

Стоимость хранения вещей в ячейках зависит от их размеров (ну и продолжительности их оставления):

- маленькая ячейка (small) - 3 USD в сутки
- средняя ячейка (medium) - 4 USD в сутки
- большая ячейка (large) - 6 USD в сутки
- сверх-габаритные вещи (extra large) - 24 USD

Штраф за утерю "золотого ключика" - 35 реалов. Если планируете оставлять вещи более чем на сутки, рекомендуется предупредить об этом отдельно служащего, находящегося при камере хранения. Связной телефон: +55 (0) 11 5543 0488.

Удачи!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #42

Сообщение nemo_ss » 15 фев 2014, 13:20

Супер! Спасибо за ответ! Надо будет оставить вещи на 2 суток.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #43

Сообщение evary » 08 мар 2014, 20:17

Подскажите пожалуйста если стыковка в Сан Пауло 7 часов (с 15.45 до 22.45, будний день) реально ли выйти и съездить в город (на Паулисту) хотя бы на пару часов? Или очень рискованно не успеть вернуться из-за пробок или очередей? И еще вопрос, есть ли в Сан-Пауло аэропортовый сбор и сколько он составляет?
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #44

Сообщение Tabaco » 08 мар 2014, 20:35

evary писал(а) 08 мар 2014, 20:17:ь) реально ли выйти и съездить в город (на Паулисту) хотя бы на пару часов?


Я обожаю Паулисту.
На первый взгляд вовсе не трудно скататься на пару часов на автобусе+ метро.
Но в вашем случае не стала бы рисковать, не стоит оно того. А вдруг пробки?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #45

Сообщение Nastenkapf » 10 июл 2014, 20:12

Добрый вечер. Лечу из Чили в Москву с пересадкой в Бразилии в сан-пауло, аэропорт гуарулхос. Написано что я должна про следовать из терминала 2 в терминал 3 (на билетах указаны такие терминалы) НО я прочитала что там всего 2 терминала. Подскажите в чем дело тогда? ������страшно лететь стало
Nastenkapf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #46

Сообщение Nastenkapf » 10 июл 2014, 20:13

Добрый вечер. Лечу из Чили в Москву с пересадкой в Бразилии в сан-пауло, аэропорт гуарулхос. Написано что я должна про следовать из терминала 2 в терминал 3 (на билетах указаны такие терминалы) НО я прочитала что там всего 2 терминала. Подскажите в чем дело тогда? ������страшно лететь стало
Nastenkapf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #47

Сообщение nemo_ss » 11 июл 2014, 07:23

Нет. Там есть еще терминалы. Кажется всего 4. Но в самом деле странно, что вы летите из 3-го.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #48

Сообщение Brasiloved » 15 июл 2014, 19:49

Третий терминал это самый новый и самый большой, в него постепенно переводят все международные рейсы. С комплексом 1-2 он связан крытыми движущимися тротуарами.

А терминал 4 немного в стороне, там только относительно небольшие самолеты компаний AZUL и PASSAREDO, связан с основными бесплатными автобусами-челноками
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #49

Сообщение iar2g » 31 июл 2014, 16:43

подскажите, пожалуйста, хватит ли мне времени 1ч 20мин на пересадку в аэропорту Сан-Паулу, если я буду лететь из Буэнос-Айреса одной компанией со здаваемым багажом и вылетать из Сан-Паулу другой, т.е. выйти из самолета, получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс?
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства

Сообщение: #50

Сообщение Лиман » 31 июл 2014, 17:27

iar2g писал(а) 31 июл 2014, 16:43:подскажите, пожалуйста, хватит ли мне времени 1ч 20мин на пересадку в аэропорту Сан-Паулу, если я буду лететь из Буэнос-Айреса одной компанией со здаваемым багажом и вылетать из Сан-Паулу другой, т.е. выйти из самолета, получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс?

Два международных рейса. Разные компании. Нет, не хватит. Риск очень велик. Мне думается, что вы не успеете зарегиться на следующий рейс. Даже если у этой компании есть в аэропорту СП онлайн регистрация.
Это при условии - первое плечо точно будет выполнено по-расписанию.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #51

Сообщение Владимир Бушнев » 31 июл 2014, 17:35

iar2g писал(а) 31 июл 2014, 16:43:подскажите, пожалуйста, хватит ли мне времени 1ч 20мин на пересадку в аэропорту Сан-Паулу, если я буду лететь из Буэнос-Айреса одной компанией со здаваемым багажом и вылетать из Сан-Паулу другой, т.е. выйти из самолета, получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс?

Я бы не рисковал. Высока вероятность не успеть. Сан-Пауло аэропорт большой. Бардака много. У меня там два раза теряли багаж. Не говоря уже о том, что даже небольшая задержка рейса и самолет улетел. Правда, вспоминаю, когда наш рейс задерживался на 40 минут, пассажиров, спешащих на стыковочные рейсы, пропускали вне очереди. Еще в салоне самолета стюардесса объявила, что всем, кто опаздывает, подойти к ней и на будет решать их вопросы. Но я бы все равно с такой стыковкой с учетом получения багажа и разных авиакомпаний рисковать бы не стал.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #52

Сообщение Stikmen » 31 авг 2014, 08:10

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, прилетаю в Сан Пауло в 8-00 в терминал 3 одной авиакомпанией и вылет из терминала в 2 в 10-25, но уже другой авиакомпанией. Достаточно ли времени на то, чтобы забрать багаж, пройти таможню, сменить терминал, пройти чекин, пройти выходит снова таможню и успеть на рейс? И ходят ли вообще там между терминалами там автобусы?
Заранее спасибо
Stikmen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #53

Сообщение nemo_ss » 31 авг 2014, 09:09

Должны успеть, если первый рейс прилетит вовремя. Но риск достаточно велик. Чуть выше написано что 3-й терминал соединен с другими подвижными тротуарами.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #54

Сообщение Latinka » 07 сен 2014, 13:58

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, прилетаю в Сан Пауло в 8-00 в терминал 3 одной авиакомпанией и вылет из терминала в 2 в 10-25, но уже другой авиакомпанией. Достаточно ли времени на то, чтобы забрать багаж, пройти таможню, сменить терминал, пройти чекин, пройти выходит снова таможню и успеть на рейс?

А точно нужно получать багаж? Билет не на одном бланке? Просто я так летала через Сан-Пауло, с пересадкой короткой, и тоже прилетала одной компанией, а улетала другой - но билет был на одном бланке, со стыковкой, и в Москве я сразу получила 2 посадочных талона, так что в Сан Паулу никакого багажа получать не пришлось.

Если точно с получением багажа - ну... риск, конечно, есть. Хотя технически должны успеть
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #55

Сообщение unix » 21 май 2015, 22:30

Подскажите можно ли в аэропорту купить хорошую карту автомобильных дорог Бразилии ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #56

Сообщение NathalieSL » 27 июл 2015, 18:14

Добрый день! Очень нужна помощь. У меня муж летит из Рио в Мюнхен через Сан-Пауло, аэропорт Гуарульос. Прилетает рейсом G31751 VRG Linhas Aéreas в терминал 1 в 14:40, вылет Люфтганзой из терминала 3 в 16:45. Соответственно на пересадку всего 2 часа. На рейс Люфтов я его зарегистрирую онлайн. Билет единый (Рио-Мюнхен-Питер), но насколько я понимаю, багаж он не сможет зарегистрировать на весь рейс (по крайней мере в колл-центре Люфтов мне сказали, что багаж придется забирать и заново сдавать). Паспортный контроль, я так понимаю, ему тоже надо проходить в Сан-Пауло (терминал 3). Нигде не могу найти информацию, как быстро добраться из первого терминала в третий, сайт аэропорта тупит ужасно и информацию найти не удалось. Летит один первый раз, с английским у него не очень хорошо, поэтому пытаюсь составить для него подробную инструкцию, чтобы все успел.
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #57

Сообщение Vladimir B777 » 28 янв 2016, 09:35

Подскажите пожалуйста, можно ли безопасно переночевать в аэропорту GRU между трансатлантическим и внутренним рейсами?

Прилёт трансатлантического рейса в 19:05 (судя по FR24, временами прибытие случается позже), внутренний рейс (в Рио) на следующий день в 07:40. В день прилёта были рейсы GRU-SDU, но последний в 21:25 и вероятность успеть на него, судя по отзывам, эфемерна, поэтому и взял на утро.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #58

Сообщение nemo_ss » 28 янв 2016, 10:08

Можно. Но кресла там с подлокотниками, поэтому спать неудобно
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #59

Сообщение Vladimir B777 » 28 янв 2016, 10:41

nemo_ss писал(а) 28 янв 2016, 10:08:Можно. Но кресла там с подлокотниками, поэтому спать неудобно


Я могу коврик-надувайку взять и лечь на полу
Подозрительные личности, надеюсь, в аэропорту по ночам не тусуются?

А при прохождении границы по прилёту не придерутся к тому, что у меня не все ночи в Бразилии покрыты отелями (читал, что надо показывать подтвержденные брони, но вроде как можно вместо этого показать выписки со счетов о наличии средств на время пребывания)?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #60

Сообщение nemo_ss » 28 янв 2016, 11:59

Не придерутся. Это очень большой и многолюдный аэропорт. Личностей там всяких хватает, поэтому за вещами присматривайтесь. А спать на туристических ковриках там - это в порядке вещей
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль