Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
квартиру у моря в Тель_Авиве , свой взнос 40% (стоимость 300.000 $ 50кв,
amiraner писал(а) 31 авг 2014, 11:13:В поисковик забейте "кредиты на недвижимость в Израиле для иностранцев".
А вот судя по переписки с одной из хозяйкой квартиры которая сдается посуточно (я выступил в роли квартиросьемщика) забронировать квартиру у нее,с сегодня на сегодня не просто, ближайшие свободные даты, есть только на конец сентября
Если там нет никаких скрытых комиссий, страховок и прочего
amiraner писал(а) 01 сен 2014, 07:06:По статистике ежегодное подорожание недвижимости в Израиле составляет 5%
amiraner писал(а) 01 сен 2014, 10:42:Вообще если вы Мика внимательно, читали тему, то заметили бы, что я создавая эту тему планировал получить ответы на свои вопросы, от реальных людей кто , с этим сталкивался.
А сдача квартир посуточно, это не идея, а работающая схема, в каждой стране со своими нюансами
GhOsT_n2 писал(а) 01 сен 2014, 10:26:Кстати сдача в аренду по суткам, на ипотечное кредитование никак банком не регулируется? По идее могут и запретить.
только здесь прогореть невозможно, квартиру у вас не заберут
amiraner писал(а) 01 сен 2014, 12:30: Работать в Израиле за зарплату, и заниматься бизнесом в Израиле, это две большие разницы.
amiraner писал(а) 01 сен 2014, 12:30: За 21 год "подневольного" труда можно только "получить", а не "заработать
GhOsT_n2 писал(а):Мика, ну зачем вы на него слова и интернет тратите?
alex_piter писал(а) 28 авг 2014, 13:25:Если квартира сдается подневно примерно 180 дней в году (это имхо оптимистичный показатель) в течение 9 лет, то чистая стоимость аренды для окупаемости составит 300000/180/9 = 185 дол в сутки. С учетом стоимости коммунальных услуг, уборки и т.д. минимальная стоимость для достижения таких показателей - около 250 дол. в сутки.
Теперь откроем букинг и увидим, что средняя стоимость отеля 5* рядом с морем, включая завтрак, составит примерно те же 250 дол. Как вы думаете, что выберет клиент?
ИМХО срок окупаемости никак не 9, и уже тем более не 5 лет. 15 лет будет неплохим результатом.
amiraner писал(а) 28 авг 2014, 13:10:Про сложности и нюансы ведения бизнеса я наслышан, про обстрелы и визовый режим так же,поэтому комментарии и умозаключения пессимистов-бизнесменов не интересны.
Вообще если вы внимательно, читали тему, то заметили бы, что я создавая эту тему планировал получить ответы на свои вопросы, от реальных людей кто , с этим сталкивался. Еще раз перечитайте пожалуйста, там в конце есть предложение, про бизнесменов-пессимистов, и насколько важны эти умозаключения.
А считать я умею, уже все посчитано))
GhOsT_n2 писал(а) 05 сен 2014, 08:22:Уважаемые, зачем вы время тратите?
zerokol писал(а) 04 сен 2014, 22:43:во всех таких сдачах квартир, причем неважно в какой стране и городе, самое важное - кто и как будет искать жильцов и решать возникающие с ними вопросы.
А вопросы будут возникать, то лампочки перегорели, то туалет засорился, то белье прошлые жильцы прожгли. Не говоря уж о том, кто будет организовывать уборку, вывоз мусора итд. Наивно рассчитывать что некий "передаст" ключей будет заботиться о квартире как о своей, тщательно ее проверять после съезда очередных жильцов. А хороший маклер или даже ответственный человек будет стоить хороших же денег. Все это обсуждалось в аналогичной теме про сдачу квартир в Анталии
Eine_Nixe писал(а) 05 сен 2014, 11:08:Весь этот бизнес по сдаче стрится на знании нужных людей. Обслуживающий человек тоже обычно намимается на группу.
Eine_Nixe писал(а) 06 сен 2014, 11:35: налги на собственность, на прибыль ...
Eine_Nixe писал(а) 06 сен 2014, 16:19:то есть налога на прибыль у вас нету ( в размере 10% от дохода)
муниципального налога нету?
налоги для резидентов и нерезиденов одинаковые?
Eine_Nixe писал(а) 07 сен 2014, 14:01: Но быстрый гугл запрос показывает, что налог на доход при сдаче частным лицом в Израиле все же платится.
А вы сдаете квартиру в Израиле?
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Недвижимость за границей — аренда, покупка, продажа, налоги