Indomilk писал(а) 02 окт 2014, 11:07: Вот ж.д. - совсем другое дело.....
О, тогда у меня еще Словакия и Польша, пересеченные на поезде
А уж сколько я всего оставил на транзите в Дубаях за 10 пересадок
Indomilk писал(а) 02 окт 2014, 11:07: Вот ж.д. - совсем другое дело.....
в современных вагонах тоже не покидаютА уж если подсчитать, над сколькими странами мы справляли большую и малую нужду ...
Это не в счет, поскольку отходы нашей жизнедеятельности не покидают пределы воздушного судна, и прибывают вместе с ним в пункт нашего назначения. Вот ж.д. - совсем другое дело.....
Indomilk писал(а) 02 окт 2014, 10:45:Даааа, оказывается туалетный туризм на форуме - явление распространенное.....
АлАр писал(а) 30 сен 2014, 18:39:Казахстан
A.Z. писал(а) 02 окт 2014, 11:48:Не считается.
ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 12:13:А сейчас, чтобы получить визу в Мексику, мне отпечатки пальцев сдавать надобно
ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 13:10:1. не всем надо сдавать отпечатки..
ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 13:10:2. россиянам, родившимся в СССР в Республике Казахстан – надо! ЭР нам не положено.
Татьяна, этот вопрос многократно обсуждался здесь же на форуме Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины , после чего на 70 стр. модератор Гек ( брат Чука) по поводу " я гражданин РФ, но родился в СССР в Республике Узбекистан, республике Казахстан и тд, как быть?" поставил жирную точку. Случаев, чтобы развернули с ЭР именно из- за этого момента описано не было. И, наоборот, случаев благополучного въезда с ЭР ( этой категории граждан) много.ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 13:10:2. россиянам, родившимся в СССР в Республике Казахстан – надо! ЭР нам не положенно.
exit писал(а) 02 окт 2014, 15:27:Татьяна, этот вопрос многократно обсуждался здесь же на форуме Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины , после чего на 70 стр. модератор Гек ( брат Чука) по поводу " я гражданин РФ, но родился в СССР в Республике Узбекистан, республике Казахстан и тд, как быть?" поставил жирную точку. Случаев, чтобы развернули с ЭР именно из- за этого момента описано не было. И, наоборот, случаев благополучного въезда с ЭР ( этой категории граждан) много.
exit писал(а) 02 окт 2014, 15:27:А Казахстан отмечайте в списке, что были, если родина и очень хочется
Indomilk писал(а) 02 окт 2014, 12:34:Мои критерии тоже этого не позволяют.... Имхо одного физического пересечения границы недостаточно, надо походить, побродить по стране, посетить хотя бы один музей, парк, храм и т.д. Вот тогда попытку буду считать засчитанной.
ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 15:53: Серьезное уважение у меня вызывают люди, у которых в профиле более 50 стран, а есть там республики СССР или нет, вообще по барабану.
Такие люди Путешественники с большой Буквы! А мы так любители
Zoobaw писал(а) 03 окт 2014, 00:01:Ну вот например если приехал в лихтенштейн на автобусе, прошел по нему пешком километров пять, а дальше на автобусе уехал, то можно считать? Или обязательно музеи (тогда я наверное стран пять всего посетил)?
ТМ_Татьяна писал(а) 02 окт 2014, 15:53:Такие люди Путешественники с большой Буквы! А мы так любители
Indomilk писал(а) 03 окт 2014, 10:14:Думаю так: если я приехал в Лихтенштейн, прогулялся пешком по городу, километров 5, поглазел на улицы, здания, людей и т.п., зашёл в пару-тройку магазинчиков, посидел в кафешке, то такую попытку засчитаю себе в актив однозначно. Если просто прошёл вдоль трассы автобана, то нет
House495 писал(а) 03 окт 2014, 09:55:
Полагаю, это был сарказм
Путешественник для меня тот, кто ездит нетуристическими маршрутами с котомкой за плечами и часто с ограниченным бюджетом, да еще и в страны, в которые лично я и не сунулся бы.
Количество стран здесь вообще ни при чем.
Если мне потребуется совет по Таиланду, например, я с большим доверием восприму его от тайского завсегдатая, хотя он кроме собственно Таиланда да Камбоджи на виза-ране может нигде и не был. То же самое с Европой - совет человека, который боится выезжать за пределы континента, но на этом самом континенте облазил всё, имхо куда более ценен, чем пользователя с сотней стран в профиле - потому что в каждой из них он скорее всего провел всего ничего.
oleg_66 писал(а) 03 окт 2014, 20:30:Вопрос-ИМХО- выеденного гроша не стоит - а написали 6 страниц. И так ничего и не стало понятнее
oleg_66 писал(а) 03 окт 2014, 20:30:Вопрос-ИМХО- выеденного гроша не стоит - а написали 6 страниц. И так ничего и не стало понятнее
oleg_66 писал(а) 03 окт 2014, 21:40:да я так и не понял. по каким критериям страны считать.
oleg_66 писал(а) 03 окт 2014, 21:40:да я так и не понял. по каким критериям страны считать.
Indomilk писал(а) 03 окт 2014, 10:14: прогулялся пешком по городу, километров 5, поглазел на улицы, здания, людей и т.п., зашёл в пару-тройку магазинчиков, посидел в кафешке, то такую попытку засчитаю себе в актив однозначно.
чтобы было больше в итоге, конечноoleg_66 писал(а) 03 окт 2014, 21:40:да я так и не понял. по каким критериям страны считать.
House495 писал(а) 03 окт 2014, 21:13:Но некоторых форумчан данный вопрос, очевидно, беспокоит
NevinnkaGrad писал(а) 04 окт 2014, 05:48:Может стоит отказаться от всех этих публичных регалий как то звания, награды, почётные грамоты, количество взлётов и посадок, счётчики сообщений, зелёно-голубые подсветки и т.д., ну хотя бы здесь, ну мы ж не на параде каждый день, зачем всё это?..
House495 писал(а) 04 окт 2014, 08:57:Их состав постоянно меняется, нужно быть в курсе.
Zoobaw писал(а) 04 окт 2014, 23:34:Пересечение России на поезде Москва - Пекин можно считать посещением России?
Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 10:55:Zoobaw писал(а) 04 окт 2014, 23:34:Пересечение России на поезде Москва - Пекин можно считать посещением России?
если это пересечение в стиле Дэвида Боуи, который всю дорогу из купэ не вылезал, то имхо - нет
House495 писал(а) 04 окт 2014, 08:57:3. Отказ человека на туристическом форуме от раскрытия информации о собственно туристическом опыте лично для меня сам по себе является определенного рода характеристикой. Я знаю несколько откровенных троллей подобного рода, прописавшихся здесь несколько лет назад. В основном обитают во флудильных темах, но будучи несколько раз замечены в профильных ветках, несли там несусветную чушь о тех странах, где я был. Соответственно, для них отсутствие списка стран - просто способ избежать изобличения в троллинге.
House495 писал(а) 05 окт 2014, 12:13:Как указывал выше, я себе пересечение на поезде Словакии и Польши в зачет не ставил, хотя в окошко смотрел .
Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 13:05:Согласен, если у человека отсутствует инфорамция по посещенным странам, и возраст указан 90+, то это несерьезный персонаж имхо.
Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 10:55:Zoobaw писал(а) 04 окт 2014, 23:34:Пересечение России на поезде Москва - Пекин можно считать посещением России?
если это пересечение в стиле Дэвида Боуи, который всю дорогу из купэ не вылезал, то имхо - нет
Zoobaw писал(а) 05 окт 2014, 15:52:А если в плацкарте?
Тень Маврикия писал(а) 05 окт 2014, 16:00:В зачет пойдет только общий вагон. Ближе нужно быть к народу страны посещения.
Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 13:05:Я также неднократно пересекал Украину на поезде, от Белгорода до Таганрога
АннаНа писал(а) 05 окт 2014, 16:16:Скажите, пожалуйста, как можно отметить на карте посещённые карликовые государства - Сан-Марино и Лихтенштейн?
zerokol писал(а) 05 окт 2014, 19:29: АннаНа писал(а) Сегодня, 18:16:Скажите, пожалуйста, как можно отметить на карте посещённые карликовые государства - Сан-Марино и Лихтенштейн?
в списке стран можно
Zoobaw писал(а) 05 окт 2014, 15:52:А если в плацкарте?
Я к тому, что вот есть такой культурный феномен российский (не могу сходу вспомнить про другие страны) - долгие переезды в поездах (по сути это даже не переезд, а жизнь в поезде) . Ну и проехав Москва - Пекин получается, что человек с этим феноменом соприкосается и может занести себе в актив. Но это конечно если идет погружение в культуру. Если это переезд в одного в купэ безвылазно - то погружения нет, конечно.
В общем я все же за отмечание стран не по территориальному а по культурному признаку. Столкнулся хотя бы с одним культурным элементом - можно засчитывать.
АлАр писал(а) 05 окт 2014, 18:07:Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 13:05:Я также неднократно пересекал Украину на поезде, от Белгорода до Таганрога
Приезжайте к нам. Между Курганом и Омском Казахстан ( Петропавловск казахский) посетите. Раньше даже на перон выпускали, потом прошла эра полноценного пограничного контроля теперь тревожат только севших в приграничных пунктах
А ведь еще в Калининград можно сгонять.
Indomilk писал(а) 06 окт 2014, 08:03:И что же там такого культурного можно почерпнуть, в плацкарте-то? Стойкий запах перегара и вонючих носков?
zerokol писал(а) 06 окт 2014, 08:21: Ездил тут пару раз, так получилось что в плацкарте которые идут достаточно долго, но я, слава богу там ехал 2-3 часа. И контингент там явно не Спинозы/Эйнштейны, и обстановка соответствующая.
Indomilk писал(а) 06 окт 2014, 08:40:Я тоже пару раз ездил на транссибирских поездах, слава богу не более 1 ночи.
Indomilk писал(а) 05 окт 2014, 13:05:House495 писал(а) 04 окт 2014, 08:57:3. Отказ человека на туристическом форуме от раскрытия информации о собственно туристическом опыте лично для меня сам по себе является определенного рода характеристикой. Я знаю несколько откровенных троллей подобного рода, прописавшихся здесь несколько лет назад. В основном обитают во флудильных темах, но будучи несколько раз замечены в профильных ветках, несли там несусветную чушь о тех странах, где я был. Соответственно, для них отсутствие списка стран - просто способ избежать изобличения в троллинге.
Согласен, если у человека отсутствует инфорамция по посещенным странам.. .. то это несерьезный персонаж, имхо
exit писал(а) 06 окт 2014, 09:20:если хотят получить внятный совет, изучать для этого профиль- верх добросердечия)
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка