Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Полюс писал(а) 13 янв 2014, 22:20:Можно ли проскочить без пермита (нас только двое, а пермит дорогой)?
Дай писал(а) 14 янв 2014, 07:32:Кроме Айленда в Солукхумбу полно объектов поинтереснее
Alex Kumarkov писал(а) 14 янв 2014, 08:05:Чолатзе, например
Да. Его ещё клаймбинг шерпой зовут.Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:1. гид, который будет вписан в пермит - это тот, кто провешивает веревки ?
В сезон такое очень может быть. Под Айлендом есть Базовый лагерь, его НЕЗНАЮКАКАЯ контора содержит. Попробуйте нагуглить. Думаю, там можно их веревками попросить воспользоваться и клаймбинг шерпу на день арендовать. Дайте парню тыщу или две и скажите, чтобы не сильно вмешивался.Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:2. я читал где-то в отчетах, что там есть стационарно провешенные веревки (и некоторые гиды по ним и ведут группы) - верно ли ?
Принято. Это лучший вариант. И у группы пермиты подешевеют. Скиньте мне в личку контакты и даты похода, я может найду чего подходящее.Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:3. если там в апреле куча народа - может просто примкнуть к группе (заплатив, разумеется) ? или это не принято ?
В Чукунге. Там есть всё что надо и хорошего качества.Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:4. где все же арендовать снарягу - в Катманду (далековато будет...), в Намче или в Чукунге ?
Клаймбинг шерпа всё равно через свою контору будет пермиты оформлять. Поэтому, с точностью до случая, разницы нет.Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:5. и совершенно мне не понятно - обязательно ли обращаться в местную турфирму для получения пермита или можно найти высокогорного гида и он уже оформит пермит ?
Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:1. гид, который будет вписан в пермит - это тот, кто провешивает веревки ?
Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:2. я читал где-то в отчетах, что там есть стационарно провешенные веревки (и некоторые гиды по ним и ведут группы) - верно ли ?
Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:3. если там в апреле куча народа - может просто примкнуть к группе (заплатив, разумеется) ? или это не принято ?
Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46:4. где все же арендовать снарягу - в Катманду (далековато будет...), в Намче или в Чукунге ?
Полюс писал(а) 14 янв 2014, 14:46: 5. и совершенно мне не понятно - обязательно ли обращаться в местную турфирму для получения пермита или можно найти высокогорного гида и он уже оформит пермит ? и где его вообще искать ?
Дай писал(а) 14 янв 2014, 16:19:Под Айлендом есть Базовый лагерь, его НЕЗНАЮКАКАЯ контора содержит. Попробуйте нагуглить. Думаю, там можно их веревками попросить воспользоваться и клаймбинг шерпу на день арендовать.
b-olegh писал(а) 20 янв 2014, 13:19:Требование NMA - оформление climbing permit только через аккредитованные в NMA агентства. Но любой горный гид за малую комиссию оформит для Вас этот пермит.
Полюс писал(а) 27 окт 2014, 06:18:Лучше всего оформлять пермит в Намче Базар. Там он обойдется несколько дешевле.
Полюс писал(а) 27 окт 2014, 06:18:В Намче не берут гарбич депозит, который потом весьма проблематично вернуть.
Полюс писал(а) 27 окт 2014, 06:18:К сожалению стоимость пермита и оплата услуг гида это еще не все - придется выложить кругленькую сумму за ночлег в базовом лагере и провешенные веревки, но все равно это в разы дешевле чем организованный тур.
Alina Pushkin писал(а) 31 окт 2014, 03:06:Не думаю, что услуги, которые мы получили в базовом лагере, входят в стоимость пермита - не все восходители пользуются базовым лагерем, а пермит покупают все.
b-olegh писал(а) 31 окт 2014, 08:50:Но если у IP BC появился ответственный содержатель, который прибирает поляну, содержит палаточный лагерь и обеспечивает горячей пищей - уже хорошо!
Еще совсем недавно палатки, веревки, железо, горелки, пищу на себя и на сопровождающую группу приходилось тащить самим.
Alina Pushkin писал(а) 31 окт 2014, 12:12:При всех этих прелестях, нашлись клаймберы, которые предпочли остановиться в attack camp (там было, по моему, 3 палатки).
b-olegh писал(а) 17 мар 2018, 05:10:А есть стоимость восхождения. Она зависит продолжительности, пакета услуг...
Вот в этой стоимости уже могут сидеть гиды, портеры, перелеты, переезды, снаряжение и т.п.
Судя по всему, Вы торгуетесь именно о пакете услуг...
norco писал(а) 17 мар 2018, 08:10:цена получается космическая.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форум ‹ Маршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан