Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Flamb3rg писал(а) 17 окт 2014, 15:48:Спасибо
Ссылочки на эти сайты недвижимости где вы публиковали?
И какие цены на покупку жилья?
sattin_86 писал(а) 31 окт 2014, 18:21:Александр, здравствуйте! Возможно данный вопрос уже задавался, но я рискну еще раз, т.к. все-таки не нашла ответа в данной теме). Подскажите пожалуйста куда лучше ехать смотреть китов (сейчас присматриваюсь к о.Пику и о.Фаял) и есть ли какие-то временные рамки их пребывания у островов (собираюсь ехать в феврале). Буду признательна, если порекомендуете экскурсионные точки по данному вопросу или подскажете где их искать на островах.
Спасибо заранее!
IlushkaL писал(а) 01 ноя 2014, 23:59:Здравствуйте, Александр!
Мы будем в Ponta Delgada 12го апреля с круизом. Времени всего у нас будет с 10ти утра до 5ти вечера. Что, на ваш взгляд, можно и стоит успеть поглядеть за сей короткий отрезок времени? И какие опции есть перед нами - можно ли взять такси тур прямо в порту или лучше снять машину ? Или лучше забукить тур через интернет? Или просто побродить по городу?
Спасибо большое!
Илья
Flamb3rg писал(а) 01 ноя 2014, 18:30:Спасибо Александр.
Ещё один вопросик. Какова политическая обстановка на островах? Есть какой-то кабинет министров? Мэры, или губернаторы? Какова форма выборов власти?
Flamb3rg писал(а) 10 ноя 2014, 17:42:Очень интересно. Народ выбирает правительство, или президента? Какие политические партии имеются в регионе?
Имеется ли какая-то русская коммуна на островах? Вообще насколько весома там русскоязычная доля?
И ещё тут один интересный момент мелькал недавно.
Какой-то предприниматель, если не ошибаюсь с Флориша, выставил объявление на одном волонтёрском портале. Ссылка затерялась, но я копирну оригинальный текст.
Суть его посыла в том, что он приглашает всех желающих приехать на остров и вместе обустраивать быт вот в этой особой коммуне. Просит взять хотя бы какие-то вещи на первое время, но приоритетом является непосредственное участие жителей в построении и развитии всего необходимого уже на месте. То есть, грубо говоря, если есть голова на плечах и рабочие руки, то вперёд! Что-то типа такого местечкового коммунизма, с упором на самостоятельную жизнь, без финансового и политического влияния.
Слышали ли вы что-нибудь об этом?
NEW LAND IN NEED OF EVERYTHING.
PROJECT IS TO LIVE SELF SUSTAINABLE LIFE STYLE AS FAR AS POSSIBLE . NO MONEY AT ALL
LOOKING FOR MOTIVATED PEOPLE WHO REALLY WANT TO LIVE AND WORK IN THIS CONDITIONS
WE ARE SITUATED ON THE ISLAND OF FLORES IN THE MIDDLE OF THE ATLANTIC WICH IS TOTALLY AMAZING.
ABOUT ACCOMMODATION:
YOU WILL NEED TO BRING A TENT AND SLEEPING BAG EQUIPMENT TORCH,RAIN JACKET.
SHOWER WITH WOOD STOVE AND IN SUMMER SOLAR
FOOD.
THERE IS NOT THAT MUCH VEGETABLES BECAUSE IS A NEW GARDEN ,BUT THERE IS AS MUCH FISH AS YOU CAN CATCH!! EASY!!
COME AND SEE AN AMAZING PLACE AND BE READY TO HELP AND TO MAKE OF IT AN AMAZING SPACE...
THE BEST IS TO CALL
ENJOY ALL YOU DO...
HUGO.
Есть его телефон и электронная почта.
vitalikp писал(а) 09 янв 2015, 23:41:Alex, про маршруты можно почитать и выбрать подходящий тут - https://www.google.com/maps/@37.7700516 ... prO-Rg!2e0
Alex Krivonos писал(а) 10 янв 2015, 09:51:Кроме этого остаются открытыми вопросы про китов.. как их увидеть в июне.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ПОРТУГАЛИЯ форум ‹ Азорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть