Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Czeh писал(а) 09 дек 2014, 11:16:Налоговую устроят только налоги уплаченные ... все к этому идет (имхо)
Mrloyalty писал(а) 09 дек 2014, 15:23:Сообственно лед тронулся, В России впервые возбудили дело за неуведомление о втором гражданстве
landshark писал(а) 11 дек 2014, 20:56:А вообще удивляют люди, которые, когда вокруг них расставляют флажки, лишь рассуждают
landshark писал(а) 11 дек 2014, 20:56:В США без счета жить можно, но крайне неудобно. Если коммунальные платежи и можно оплатить картой, то аренду дома (или налоги за него) обычно чеком или банковским переводом. Подойдет еще Money Order, но что бы его купить понадобится дебетовая карта или наличные, которые будут сниматься с большими издержками порциями по 400 долларов с российской карточки.
landshark писал(а) 11 дек 2014, 20:56: В данном законе самая пакость не то что государство хочет знать больше о своих граджанах, а то, что выполнение этого закона потребует немалых затрат со стороны граждан, причем просто на исполнение процедуры. Поэтому многие будут на него забивать, "становясь на скользкий путь преступления".
Да, в США резиденты тоже уведомляют налоговую о своих счетах за рубежом, но раз в год при подаче декларации и если остаток по счету превышал $10,000 в течение года. Это вообще не напрягает.
А вообще удивляют люди, которые, когда вокруг них расставляют флажки, лишь рассуждают что дескать эти нам не страшны - мы туда не ходим, а эти обойти не проблема. А флажков все больше.
Czeh писал(а) 11 дек 2014, 21:38:Вы полагаете что у людей есть выбор?
aas996 писал(а) 11 дек 2014, 21:54:Вы по опыту или мсье теоретик? Счёт в Европе как гр-н США пытались открыть?
Arthur11 писал(а) 11 дек 2014, 22:30:реально сейчас проблема открыть?
просто отказывают из-за гражданства или требуют много бумаг
Мика. писал(а) 11 дек 2014, 23:53:Ребята, а если вы об одном счете в одной стране сообщите, а откроете доп.счет в другой стране? Как узнают, что у вас есть этот новый счет?
У нас, например, сумма до 50 тыс. шекелей не подпадает под понятие "отбеливания денег" и не происходит автоматический запрос у служащего о происхождении этих денег. Ну откройте счет и вкладывайте . А еще в одной и той же стране можно открыть счета в разных банках. Вариантов много
Мика. писал(а) 11 дек 2014, 23:53:Ребята, а если вы об одном счете в одной стране сообщите, а откроете доп.счет в другой стране? Как узнают, что у вас есть этот новый счет?
У нас, например, сумма до 50 тыс. шекелей не подпадает под понятие "отбеливания денег" и не происходит автоматический запрос у служащего о происхождении этих денег. Ну откройте счет и вкладывайте . А еще в одной и той же стране можно открыть счета в разных банках. Вариантов много
matvey69 писал(а) 12 дек 2014, 00:12:Если есть задача найти, то найдется все
Мика. писал(а) 12 дек 2014, 00:17: Ну я надеюсь, что подавляющее большинство пользователей этого форума не принадлежит к той категории лиц, которых будут искать. Не те деньги.Не тот масштаб. Никто ж из форумчан оранжереи за 170 млн не строил..
AbuHasan писал(а) 12 дек 2014, 18:27:Don Jose Cuervo Так у тебя как раз нет проблем,ты в России не живешь,а следовательно не являешься налоговым резидентом,тебе все это пофигу.
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Бизнес. Налоги. Недвижимость - у живущих в России