Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #181

Сообщение Злая Собака » 07 дек 2014, 20:15

Howe - а в чем заключается недейственность ВНЖ в Литве через ИП? И вариант ВНЖ в Литве через УАБ тоже разумен.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6738
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1248 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Возраст: 60
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #182

Сообщение ilonka1977 » 07 дек 2014, 20:32

AndreyVG писал(а) 07 дек 2014, 16:57:Бред прочитайте хотя бы свое Свидетельство о рождении.


В моем свидетельстве о рождении - одна фамилия у всех: у отца, у матери и у меня (с изменением по родам, т.е с добавлением окончания "-а" к женским фамилиям), поскольку моя мать приняла фамилию отца после вступления в брак, а двойные фамилии в России (СССР) не приняты. Согласно испанскому законодательству, фамилии должно быть две: от отца и от матери. Женщина, вступая в брак, даже пожелав принять фамилию мужа, оставляет одну из своих фамилий (отцовскую). Поэтому от россиян, принимающих испанское гражданство требуют свидетельство о рождении матери с ее девичьей фамилией.
Не стоит бросаться личными оскорблениями типа "бред".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11433
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #183

Сообщение gaichka » 17 дек 2014, 13:22

доброго времени суток! подскажите фирмы-открывашки в Вильнюсе, нужно более детально проконсультироваться по поводу всевозможных ИП и УАБ
Заранее благодарю
gaichka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #184

Сообщение lazarichev » 17 дек 2014, 20:21

Если вам принципиально в Вильнюсе нужны открывашки, то не знаю. Если нет особой разницы где, а главное требование чтобы нормально открыли и вели ваши фирму, то могу скинуть контакты в личку.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #185

Сообщение alexmd » 28 дек 2014, 22:35

kukucapolj писал(а) 20 окт 2014, 23:27:
Yooozh писал(а) 20 окт 2014, 20:37:Всё собиралась эмигрировать в Литву, но дождалась ужесточения законодательства - теперь там требуют трудоустроить троих литовцев.

Это не так страшно, как кажется. Срок трудоустройства в законодательстве не оговорен ведь, я правильно понимаю? Важно, чтобы во время рассмотрения заявления о ВНЖ у вас были трое трудоустроенных граждан.
Вы всё равно будете открывать фирму, у вас будет бухгалтер, который возьмёт на себя процесс трудоустройства. Дальше схема, обкатанная в других странах с похожими законами: находите трёх не слишком богатых граждан, и предлагаете каждому из них сотню евро за то, чтобы они подписали несколько бумажек: приказ об увольнении, зарплатную ведомость, приказ о приёме на работу (бумажки подписываются именно в таком порядке, если не понимаете, почему - бухгалтер объяснит). Дата в приказе об увольнении - на месяц позднее даты в приказе о приёме, дата в приказе о приёме - сегодняшняя. С приказами о приёме на работу сразу подаёте на ВНЖ. Получаете ВНЖ, через месяц все "сотрудники" автоматически оказываются уволенными по собственному желанию в соответствии с приказами. Само собой, придётся заплатить налоги с суммы, написанной в зарплатной ведомости. Вся процедура на круг вряд ли встанет больше 1000 евро.


... ну и каким способом потом пройти проверку деятельности предприятия и сохранить ВНЖ? (а проверка будет 100 пудов)
alexmd
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.09.2014
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #186

Сообщение smoll » 08 янв 2015, 14:54

Возвращаясь к теме - В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ ? и дешевле...
Цель - просто получить ВНЖ,открыть фирму-нулевку я так понимаю нужно будет, то есть минимальные условия для получения/продления ВНЖ?
Какой сейчас порядок цифр для Литвы, Латвии, Словакии? Остальные страны - я так понимаю порог вхождения намного выше, Болгарию пока что не рассматриваю из-за отсутствия шенгена...
smoll
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #187

Сообщение lambrussca » 10 янв 2015, 01:54

grv10 писал(а) 06 дек 2014, 17:32:
Я не сильно силен в вопросах получения внж в странах ЕС, но почитав сообщения на этом форуме и прочитав несколько сообщений на других форумах от людей, живущих в Словении, у меня сложилось мнение, что соотношение цена жизни/льготное образование/медицина/отношение к русским Словения далеко не на последнем месте.

Было бы интересно, если кто может поделиться своими мыслями или опытом о жизни в Словении, продлении внж через 1 и 2 года.
Может у кого есть реальный опыт ведения бизнеса в Словении. Пусть этот бизнес будет не в русском понимании с большими прибылями, а хотя бы с прибылью, к-й было бы достаточно для выхода в "+". Что бы этого дохода + небольшого дохода из россии было достаточно для нормального проживания.


За последний год словенцы стали более внимательны к фирмам-открывашкам и усложняют получение ВНЖ. Разрешение на работу и ВНЖ получиь не так просто, реальный бизнес в Словении тоже проблематичен - страна (рынок) маленький, консервативный, плюс кризис дает о себе знать - многие молодые словенцы уезжают в Австрию. Надо еще помнить о налогах - тут подоходный налог от 20 и до 50%, хотя, конечно, цены низкие (в сравнении с соседними странами).
Сама работаю в словенской компании, поэтому вряд ли смогу помочь по вопросам открытия фирмы.
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #188

Сообщение Diminho » 10 янв 2015, 02:08

lambrussca писал(а) 10 янв 2015, 01:54:плюс кризис дает о себе знать - многие молодые словенцы уезжают в Австрию


А раньше было иначе? Тесно общался со словенцами в 2007 году, тоже практически все, у кого что-то в голове, пытались или сваливали в Италию, Австрию, Германию.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #189

Сообщение lambrussca » 10 янв 2015, 02:17

Diminho писал(а) 10 янв 2015, 02:08:
А раньше было иначе? Тесно общался со словенцами в 2007 году, тоже практически все, у кого что-то в голове, пытались или сваливали в Италию, Австрию, Германию.

Как было раньше, не знаю. Я живу в Словении с 2012. Многие русские, живущие в Словении дольше меня, говорят, что в последнее время стало совсем плохо и народ сильно обеднел, закрываются местные магазины и фирмы.
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #190

Сообщение Letttto » 17 мар 2015, 16:42

В общем, весь сыр бор про ВНЖ
Если у Вас есть родственники - имеет смысл
Если у Вас есть средства для начала бизнеса и Вы все очень хорошо проанализировали и нашли нишу - тоже имеет смысл
Без знания языка, разрешения на пребывания, страховки, прописки (не везде но все же) Вас не примут на работу, в Европе высокая безработица
Бесплатная медицина - подумайте за счет чего? За счет налогов, а кто их платить будет? (про открытие фирмы)
Рекомендация по фирме - если все таки решились, оформили, приняли самого себя на работу - ставьте себе минимальные часы в день (часто это 4 часа) - по налогам будете платить гораздо меньше.
Язык знать не обязательно, но очень желательно, гораздо важнее правило "не имей 100 рублей а имей 100 друзей", даже зная язык Вы не сможете до конца знать юридические, налоговые, экономические тонкости страны в которую прибыли. А вот нормального адвоката/юриста/бухгалтера Вам как раз друзья смогут подобрать.
Всем удачи,
с уважением
Александр
Аватара пользователя
Letttto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #191

Сообщение Анна1111 » 22 мар 2015, 14:55

и я про Кипр много слышала, хотя в Болгарии тоже все проще простого (и жилье покупать не нужно,чтобы оформиться можно просто снимать на первое время ),что для начала,согласитесь, очень даже неплохо.
Анна1111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #192

Сообщение leopoldovich » 25 мар 2015, 17:03

smoll писал(а) 08 янв 2015, 14:54:Возвращаясь к теме - В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ ? и дешевле...
Цель - просто получить ВНЖ,открыть фирму-нулевку я так понимаю нужно будет, то есть минимальные условия для получения/продления ВНЖ?
Какой сейчас порядок цифр для Литвы, Латвии, Словакии? Остальные страны - я так понимаю порог вхождения намного выше, Болгарию пока что не рассматриваю из-за отсутствия шенгена...


Очень просто в Болгарии. Дешево,надежно и быстро.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #193

Сообщение Zis_five » 27 мар 2015, 05:40

Надежно - для пенсионеров в Болгарии. В остальном -все как у всех. Открыть фирму и трудоустроить 10 болгар- дорого и муторно, через представительство- дорого и ненадежно, про инвестиции молчу- за эти деньги можно паспорт в другой стране получить... А так, все хорошо...
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #194

Сообщение Czeh » 27 мар 2015, 10:14

Озвучте страну, пойду прикуплю паспортишко...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #195

Сообщение Letttto » 27 мар 2015, 11:22

Смотря размер инвестиций. За 2000 евро можно сообразить Румынский паспорт)
Аватара пользователя
Letttto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #196

Сообщение la_perfection » 27 мар 2015, 12:16

Нашла где-то в инете, что открывая представительство российской фирмы в Италии, можно получить ВНЖ. Никто случайно не сталкивался с таким?
la_perfection
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #197

Сообщение leopoldovich » 27 мар 2015, 12:44

Zis_five писал(а) 27 мар 2015, 05:40:Надежно - для пенсионеров в Болгарии. В остальном -все как у всех. Открыть фирму и трудоустроить 10 болгар- дорого и муторно, через представительство- дорого и ненадежно, про инвестиции молчу- за эти деньги можно паспорт в другой стране получить... А так, все хорошо...


Как раз по представительству надежно, легально и НЕ дорого. Или для Вас 900€ слишком большая сумма? Тогда нечего думать о жизни в другой стране.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #198

Сообщение leopoldovich » 27 мар 2015, 12:46

Letttto писал(а) 27 мар 2015, 11:22:Смотря размер инвестиций. За 2000 евро можно сообразить Румынский паспорт)


За 2000 можно сообразить румынский геморрой, а не паспорт. Видывали таких бедолаг.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #199

Сообщение AndyXmas » 27 мар 2015, 12:49

Letttto писал(а) 27 мар 2015, 11:22: 2000 евро можно сообразить Румынский паспорт)

фальшивый?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3178
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #200

Сообщение Letttto » 27 мар 2015, 20:36

Ну почему фальшивый) у меня знакомая молдаванка сделала) но она по румынски лабает) все же языки схожи)
Аватара пользователя
Letttto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль