unix » 26 мар 2015, 22:57
Всегда пожалуйста
1. Из Маланга маршрутки ходят с автостанции, какая точно не помню, надо узнавать на месте.
По приезду в Маланг сразу начинайте спрашивать насчет этих маршруток, причем спрашивайте у всех кто говорит по-английски, в отеле, магазине, в аэропрту и т.д. - это чтобы точно узнать с какой станции, а то один скажет оттуда, другой не оттуда, третий из другого места и просите написать название на бумаге. И так Вы точно будете знать из какого места они ходят. Может вообще ходит одна машинка один раз в день.
2. В этом случае насчет транспорта нужно решить заранее, попробуйте в этом хостеле, он там раньше был всего один, сразу договориться, наверняка помогут.
3. Если будете ночевать, то будет холодно, так что лучше взять побольше теплой одежды, и обязательно плащи или дождевки - там же льет летом каждый день.
Кстати Вы можете до вершины не добраться в такую погоду, так что хорошенько подумайте стоит ли оно того - или лучше пойти зимой в сухой сезон, вот тогда уже точно должны забраться на вершину.
4 Самим тащить очень тяжело - у нас было килограмм по 15 еды, воды и теплых шмоток, одной воды на три дня нужно минимум 8- 9 литров, хотя там на высоте прохладно, ночью вообще дубак и пить хочется уже меньше чем внизу.
А когда идешь пьёшь очень много. И ещё там очень тяжелый, даже тяжелейший подъем в самом конце, идти тяжело, вулканическая сыпучка - сползаешь назад, дышать тяжело - кислорода не хватает, сделал десять шагов и минуту отдышка... вобщем жуть, а если ещё дождик будет то вообще трындец - это я не пугаю, а просто чтобы Вы знали к чему готовиться. И ребенку в 11 лет будет очень тяжело, тежелей чем вам взрослым.
Так что наверное лучше взять портеров если получится.
Спрашивайте ещё если чего нужно подсказать - я всегда рад помочь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."