Сейчас этот форум просматривают: dan, Feorina, Leksi16, Newocelot и гости: 28
AnnMM писал(а) 21 ноя 2014, 13:54:Mikkk1972 писал(а) 20 ноя 2014, 12:50:2. Подавал в Консульстве, а не через визовый центр.
в этом все дело
gregygreg писал(а) 25 мар 2015, 12:49:Спасибо за ответы, понятно!
Постараюсь этой неделей сдать документы - отпишусь по результатам.
aldera писал(а) 22 апр 2015, 13:16:Добрый день. Прошу совета
В понедельник (20.04) получила отказ по п. 2 и 8. Подавала на визу за себя и сестру.
Из бумаг:
не оплаченная бронь билетов на самолет
не оплаченная бронь гостиницы, но я забронировала номер, который можно оплатить в день въезда.
документы на ИП (правда открыла ИП пару месяцев назад и движения денег особо там нет)
выписка из банка, в котором лежат сбережения (порядка 300 000 рублей). Может им трудовую с 10 летним стажем нужно было приложить
и копии всех паспортов. Я отметила что мне нужна мультивиза, возможно это стало причиной отказа.
что делать в данной ситуации? подавать аппеляцию или оставить как есть? еще хотелось в июне в Рим с подругой слетать. Или в июне могут не дать шенген из-за недавнего отказа в консульстве Испании?
aldera писал(а) 22 апр 2015, 13:16:что делать в данной ситуации? подавать аппеляцию или оставить как есть? еще хотелось в июне в Рим с подругой слетать. Или в июне могут не дать шенген из-за недавнего отказа в консульстве Испании?
Genya писал(а) 22 апр 2015, 13:35:отказали только вам или сестре тоже?
а страховку подавали? ранее шенген был?
brat__1 писал(а) 22 апр 2015, 13:51:Забудьте - идите к Итальянцам - они после испанского отказа дают визу без вопросов.
Вы погорели на ИП открытом два месяца назад - типа только открылись и уезжаете...
aldera писал(а) 22 апр 2015, 15:50:Спасибо, буду знать)) Получается что нет определенного периода ожидания после отказа в шенгенской визе?
Улитк@ писал(а) 27 апр 2015, 02:48:Подскажите, при проверке готовности виз на сайте консульства Испании что будет написано, если визу дали?
Улитк@ писал(а) 27 апр 2015, 07:57:специально не наездишься.
Улитк@ писал(а) 27 апр 2015, 07:57:Т.е. на сайте бесполезно отслеживать положительный результат или отказ, там я буду видеть только то, что документы поступили и вернулись в визовый центр в который я подавала заявление на визу?
Улитк@ писал(а) 27 апр 2015, 07:57:Т.е. на сайте бесполезно отслеживать положительный результат или отказ, там я буду видеть только то, что документы поступили и вернулись в визовый центр в который я подавала заявление на визу? И нужно будет ехать туда и только там я увижу отказ это или виза открыта? Просто мы далеко живем от города в котором находится ближайший визовый центр, специально не наездишься. Я думала. что отслеживая визу на сайте можно узнавать именно о результате "да" или "нет". На 23 мая у нас билеты в Испанию, боюсь не будет времени принять какие-либо меры в случае отказа.
brat__1 пишет: Видать *онсул уже обтерся, или рога ему уже обломали
Забродин писал(а) 12 май 2015, 21:16:brat__1 пишет: Видать *онсул уже обтерся, или рога ему уже обломали
По-прежнему скуп на визовые марки.
Забродин писал(а) 13 май 2015, 00:10:Родственнику.
Djersy писал(а) 18 май 2015, 17:29:Добрый день! Сегодня пришел отказ в испанской визе. Подскажите, стоит ли попытаться попробовать получить итальянскую визу с помощью турфирмы или же не стоит теперь пытаться? Одна турфирма сказала, что в течение 6 месяцев на визу могу не рассчитывать теперь....
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Виза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании