Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: maestro112 и гости: 9

Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2081

Сообщение zerokol » 06 авг 2010, 14:31

Краткий обновленный FAQ по студенческой визе (бывший Tier 4) на июль 2022 - составлен проходилмимо

Читайте в первую очередь
- описание этой визы https://www.gov.uk/student-visa
- выдержку из правил ("гайданс") по этой визе. Текущая версия: https://www.gov.uk/government/publicati ... dent-route
- описание финансовых требований и документов: https://www.gov.uk/guidance/financial-e ... applicants

Что НУЖНО для оформления визы:

1) Номер CAS и данные из него. Ни "оригинал", ни какая иная бумажная копия или скан не нужны. Данные из CAS вносятся в соответствующие графы заявления на визу

2) Документы, перечисленные в CAS, на основании которых студент зачислен в учебное заведение: дипломы, транскрипты и пр. (КРОМЕ заявителей моложе 16 лет: они не должны предоставлять такие документы, даже если что-то написано в их CAS). ВУЗ может заявить, что учебные документы им проверены, и что их не надо предоставлять визовому офицеру. Если именно это написано в CAS, то документы об обучении предоставлять не требуется.
ВАЖНО: "дополнительные" документы, такие, как рекомендательные письма, портфолио и прочее, даже если что-то подобное указано в CAS, предоставлять не нужно. Теоретически это могут запросить позже.

3) Финансовые документы, демонстрирующие наличие достаточных средств на покрытие неоплаченной части обучения (study costs) и средств "на жизнь" (living costs), вместе называемые "финансовые средства в поддержку заявления", находящихся на счету/счетах заявителя и/или его родителя/родителей на протяжении не менее 28 дней к моменту подачи заявления на визу.

Текущая стоимость living costs указана в гайдансе и зависит от места обучения. В случае, если длительность курса обучения равна или превышает 9 месяцев, показывать living costs нужно только на 9 месяцев. В случае, если курс короче 9 месяцев, не больше, чем на срок курса.

Ребенок-студент с проживанием в школе пансионе (boarding school): выделять и рассчитывать living costs (в зависимости от места проживания и длительности курса обучения) НЕ НУЖНО. Чаще всего у студента школы-пансиона в CAS указана одна сумма: объединенная стоимость обучения и проживания. На счету/счетах заявителя/родителей нужно показывать только недоплаченный остаток этой общей суммы.
Если же первый год обучения и проживания ребенка-студента в пансионе оплачены полностью, этот факт отражен в CAS, то тогда финансовые документы вообще НЕ НУЖНЫ.

Справки/выписки должны быть взяты в банке в течение не более 30 дней до даты обращения за визой. Если средства размещены не в фунтах, то колебания курса валют не должны снизить сумму ниже требуемого уровня ни в один из дней 28-дневного периода указанного выше. Пересчет из других валют в фунты проводится по спотовому курсу oanda.com

ВАЖНО: о спонсорстве. По правилам финансовым спонсором обучения по студенческой визе - физическим лицом - могут быть только родители. В случае, когда спонсором желает стать не родитель заявителя, необходимо разместить средства на счету/счетах заявителя и/или его родителей (и "выдержать" их там не менее 28 дней).
Если деньги (или какая-то их часть) находятся не на счету/счетах заявителя, а на счету/счетах его родителей, необходимо также предоставить:
- свидетельство о рождении
- неформальное спонсорское письмо с контактами родителей-спонсоров, содержащее подтверждение того, что деньги будут доступны не только для подачи заявления на визу, но и во время всего срока обучения.

Если спонсором является компания, либо организация, удовлетворяющая требованиям международного финансового спонсора (см. гайданс), должно быть официальное письмо от организации.

Если спонсором является учебное заведение, то оно имеет право поместить данные о своем спонсировании в CAS (указав, что обучение оплачено и также указав, сколько денег предоставляется в качестве стипендии на maintenance) или также может предоставить официальное письмо.

Если спонсор-компания или официальная организация, либо спонсор-учебное заведение предоставляют финансирование в размере меньшем, чем полная стоимость обучения и стоимость проживания для целей получения визы, заявитель должен продемонстрировать наличие остатка на своих счетах или/и счетах родителей. На эти деньги также распространяется правило 28 дней.

4) Владение английским: взрослые "обычные" (General) студенты предоставляют сертификат, подтверждающий владение заявителем английским языком на требуемом уровне в соответствии с CAS.

Однако на программы NQF Level 6 и выше (Бакалавр, Graduate Ceritficate/Diploma и выше) учебное заведение высшего образования имеет право указать, что оно само оценило уровень владения английским. Если именно так написано в CAS, сертификат не нужен, даже если он на руках.

Если для получения визы все же необходимо сдавать экзамен, то он должен быть из списка https://www.gov.uk/guidance/prove-your- ... -test-selt Обратите внимание на то, что студенты должны сдавать тесты, оценивающие способность тестируемого читать и воспринимать английский на слух, а также владение тестируемым письменной и устной английской речью. Поэтому, например, экзамены *** Life Skills не годятся.

В настоящий момент все сертификаты, принимающиеся UKVI, снабжены электронным номером (для ***, например, он имеет вид IEL/ddmmyyyy/zzzzz/xxxxxx), который нужно указать в AWARD REFERENCE NUMBER анкеты. В AWARDING BODY можно указать как провайдера экзамена (например, Cambridge или Trinity College), так и агента, принимавшего экзамен (название на печати внизу анкеты - например, Students International). Это всего лишь формальность, самое главное - НОМЕР сертификата. Если номера нет, сертификат не годится. Поэтому при выборе теста для сдачи необходимо выбирать помеченные "UKVI" или "SELT", например "*** General for UKVI", "*** Academic for UKVI", "LanguageCert International ESOL SELT", "Secure English Language Tests for UKVI" и подобные.

5) Сертификат об отсутствии туберкулеза.
Подавать не нужно ТОЛЬКО тем, кто в последние 6 месяцев перед подачей заявления на визу проживал не менее 6 месяцев в стране, в которой предъявление сертификата не требуется. Так, например, если заявитель перед подачей на визу жил и учился в Британии более 6 месяцев, а для подачи на новую студенческую визу приехал на 2-3 месяца обратно в РФ, сертификат не нужен. Однако это должно быть понятно из иммиграционной истории. Если же до подачи на студенческую визу заявитель прожил в стране, где сертификаты требуются, 6 месяцев и более, нужно проходить освидетельствование, даже если до этого заявитель жил за границей безвылазно несколько лет.
Если есть какие-то сомнения, лучше пройти обследование.

6) Ребенок-студент в школе-пансионе: следует предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка без сопровождения в Британию с целью обучения на максимально возможный срок (желательно на весь период обучения и/или до достижения совершеннолетия), так как оно все равно должно оформляться.
Если согласия к моменту подачи заявления нет, или оно "общее" (без указания обучения, без указания школы), необходимо предоставить неформальное письмо-согласие от обоих родителей с их контактными данными, в котором они дают свое согласие на
- подачу заявления на визу,
- на обучение и проживание в конкретной школе пансионе,
а также гарантируют оплату всех расходов на протяжении всего курса обучения.

О переводах: ВСЕ документы не на английском языке должны быть полностью переведены на английский. Настоятельно рекомендуется сертифицированный перевод. Мало того, большинство учебных заведений хотят увидеть документы с переводами заранее, до выдачи CAS, и требуют, чтобы переводы соответствовали требованиям https://www.gov.uk/government/publicati ... -documents Их не волнует, кто именно сделал перевод, но они хотят видеть на переводе информацию о переводчике, контактные данные, дату перевода, подпись и формальное заверение о том, что "it is an accurate translation of the original document".
Нотариально заверенный как не требовался, так и не требуется. Если же все-таки будете делать нотариально заверенный, он также должен соответствовать требованиям оформления перевода.

Важные замечания:
-"Дифференцированный подход" к предоставлению документов: если заявитель является гражданином государства из списка стран "низкого риска", он может не предоставлять собственные/родительские финансовые документы и даже документы об образовании/сертификат о сдаче экзамена на знание языка. Однако все эти документы могут быть запрошены во время рассмотрения заявления. Шанс запроса увеличивается, если ранее были отказы в визах (особенно британских или учебных в другие государства, особенно из-за финансов), проблемы с пересечением границ, если гражданин страны "низкого риска" имеет также паспорт страны, не входящей в список, и постоянно/длительно проживает в такой стране. Остальные документы (ТБ, ATAS сертификаты, если они требуются, согласия родителей для несовершеннолетних, письмо от государственного спонсора, если учеба спонсируется подобной организацией плюс при необходимости переводы всех таких документов) предоставлять обязательно.
- Ребенок-студент, планирующий проживание с родителем, выезжающим по визе родителя ребенка-студента, или у родственника в Британии: читайте гайданс. Комплект документов значительно отличается от того, который подается для получения визы с целью обучения в школе-пансионе.
- Подавать заявление на студенческую визу за пределами Британии можно за шесть месяцев до начала обучения, если CAS уже "на руках". В Британии - не ранее, чем за три месяца до начала обучения, до истечения срока действия текущей визы (позволяющей обращаться за студенческой), причем новый курс должен начинаться не позднее, чем на 28 дней после истечения срока действия текущей визы.
- Датой подачи заявления на визу формально считается дата оплаты консульского сбора. Однако если справки из банка взяты уже после этой даты, но до похода в визовый центр на биометрию, их все равно принимают к рассмотрению.
- На студенческую визу можно заказать услугу срочного рассмотрения. Без срочного рассмотрения в "горячий сезон" (август, сентябрь) срок рассмотрения не менее 4-5 недель.
- Виза выдается на срок обучения из CAS плюс срок на "закругление". Если курс дольше 12 месяцев - 4 месяца, если от 6 до 12 - два, если курс подготовительный (pre-sessional) до 6 месяцев - один, если курс до 6 месяцев - неделя.
- Сбор IHS (immigration health surcharge) за право пользования медицинскими услугами национальной системы здравоохранения NHS рассчитывается исходя из длительности визы, а не срока обучения. Оплачиваются каждые неполные полгода срока действия визы: например, если сам курс - 11 месяцев, виза будет выдана на 13 месяцев, сбор будет оплачиваться за полтора года.
- При досрочном окончании обучения или при отказе от обучения "неиспользованный" IHS не возвращается.
- Курс фунта к доллару, применяемый Home Office для оплаты сбора IHS заявителями из РФ - грабительский. Сделать с этим ничего нельзя. Оплатить в фунтах также невозможно: даже с фунтовой карты будут списаны доллары.
- Заявление должно быть рассмотрено до даты "Last date" в CAS (последней даты, когда студент может быть принят на курс). В противном случае отказ.
- Виза выдается с датой въезда за 1 месяц до начала обучения или за 1 неделю до даты въезда, указанной в анкете для курсов сроком более 6 месяцев и за 1 неделю для курсов сроком менее 6 месяцев. Если до обучения осталось меньше месяца или недели соответственно, или оно уже началось, виза будет выставлена с даты рассмотрения.
- В паспорт вклеивается виньетка сроком действия в настоящее время 90 дней. В течение максимум 10 дней (в настоящее время это требование не является актуальным из-за Ковида и увеличения срока изготовления карт) с момента въезда по этой визе необходимо забрать биометрическую карточку либо на почте, либо по адресу ACL (см. ниже). Впоследствии въезды в Британию совершаются по этой карте. Если с биометрической картой какие-то проблемы, посетите https://www.gov.uk/biometric-residence-permits
- Alternative Collection Location (ACL): Запросите у учебного заведения код ACL: если он есть, то, указав этот код в момент заполнения заявления, вы отправите биометрическую карточку в учебное заведение, и вам не придется забирать её на почте.
- При отказе в визе для ПОВТОРНОЙ подачи заявления НЕОБХОДИМО получить НОВЫЙ CAS, отправив отказное письмо учебному заведению.
По этой категории виз предусмотрен "административный пересмотр". Если вам отказали в визе, вы считаете, что отказ ошибочен, но в возвращенном комплекте документов нет информации о том, как подать на "пересмотр", можете попробовать воспользоваться
https://www.gov.uk/ask-for-a-visa-administrative-review
К сожалению, процесс непрозрачный, никаких гарантированных сроков рассмотрения нет, и обратная связь только платная через
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что для административного пересмотра вы не можете предоставить новые документы, вы только можете указать на то, что уже предоставленные вами документы были неверно поняты/истолкованы.

Что НЕ НУЖНО:
1) Справки с работы, свидетельства ИП и т.п.
2) 2-НДФЛ и другие налоговые документы
3) Справки о собственности - недвижимой и движимой
4) Коммерческая медицинская страховка (даже если будет приобретена)
5) Билеты в любом виде
6) Бронь проживания
7) Свидетельства о браке родителей заявителя, о браке самого заявителя (кроме случаев, когда партнер заявителя будет обращаться за dependent визой), о рождении детей заявителя (кроме случаев, когда дети заявителя будут обращаться за dependent визами) и пр.

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2082

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 13:58

ЕленаRE писал(а) 23 июл 2015, 13:53:Добрый день.

Сегодня подавали документы на Tier 4 (Child)Student.. В визовом центре сказали, что для такого типа визы желательно оставить оригинал свид-ва о рождении ребенка... Для меня что-то новое, такого раньше не слышала. Ни в каких гайдансах такого тоже нет... Оставлять не стала, т.к потребуется в ближ. время. Но вы что-то слышали и действительно ли оставляют оригинал свид-ва в дополнение к паспотру и прочим бумагам?


Да. Я всегда рекомендую сдать оригинал. У меня на практике при сдаче копии два раза требовали оригиналы свидетельств уже из посольства.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2083

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 13:58

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 13:54:Скажите,пожалуйста,

Когда на сайте оплачиваешь пошлину и страховку - в какой валюте списывают? фунты или рубли?
чтобы понять с какого счета выгоднее оплатить


Доллары
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2084

Сообщение Eugenea » 23 июл 2015, 14:07

проходилмимо писал(а) 23 июл 2015, 13:58:
Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 13:54:Скажите,пожалуйста,

Когда на сайте оплачиваешь пошлину и страховку - в какой валюте списывают? фунты или рубли?
чтобы понять с какого счета выгоднее оплатить


Доллары


вы серьезно?
Хорошо там, где нас нет!
Eugenea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2085

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 14:09

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 14:07:
проходилмимо писал(а) 23 июл 2015, 13:58:
Доллары


вы серьезно?


Ну, вы сейчас будете все оплачивать, и узнаете, серьезно ли я, или нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2086

Сообщение Poliyar » 23 июл 2015, 14:36

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 14:07:вы серьезно?


Абсолютно серьезно, как ни странно.
Мы платили 515 долларов за визу и 840 долларов за страховку на 3 года.
Poliyar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2087

Сообщение Eugenea » 23 июл 2015, 15:25

вы серьезно? [/quote]

Ну, вы сейчас будете все оплачивать, и узнаете, серьезно ли я, или нет.[/quote]

да все так и вышло
Хорошо там, где нас нет!
Eugenea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2088

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 15:30

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 15:25:вы серьезно?


Ну, вы сейчас будете все оплачивать, и узнаете, серьезно ли я, или нет.[/quote]

да все так и вышло [/quote]

ВАУ
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2089

Сообщение Eugenea » 23 июл 2015, 15:40

надеюсь, последние два вопроса у меня

1. При подаче Tier 4 child само заявление подписывает родитель?

2. Финансовые справки - насколько свежими должны быть относительно дня подачи документов? (про 28 дней наличия денег понятно)
Хорошо там, где нас нет!
Eugenea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2090

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 15:48

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 15:40:надеюсь, последние два вопроса у меня

1. При подаче Tier 4 child само заявление подписывает родитель?

2. Финансовые справки - насколько свежими должны быть относительно дня подачи документов? (про 28 дней наличия денег понятно)


Я знаю, что не последние.

1. Ребенок старше 12 лет подписывает сам. Self-assessment - ребенок и родитель (там прямо написано)

2. Гайданс вы не читали. стр. 42
182.You must show that you have held the required money for a consecutive 28 day period (finishing on the date of the closing balance) ending no more than 31 days before your application.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2091

Сообщение Eugenea » 23 июл 2015, 16:54

проходилмимо писал(а) 23 июл 2015, 15:48:
Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 15:40:надеюсь, последние два вопроса у меня

1. При подаче Tier 4 child само заявление подписывает родитель?

2. Финансовые справки - насколько свежими должны быть относительно дня подачи документов? (про 28 дней наличия денег понятно)


Я знаю, что не последние.

1. Ребенок старше 12 лет подписывает сам. Self-assessment - ребенок и родитель (там прямо написано)

2. Гайданс вы не читали. стр. 42
182.You must show that you have held the required money for a consecutive 28 day period (finishing on the date of the closing balance) ending no more than 31 days before your application.


вы правы
записались на подачу на 4 августа, дата онлайн заявления 23 июля - справка из банка датирована 02 июля - подойдет?
Хорошо там, где нас нет!
Eugenea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2092

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 17:02

Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 16:54:
проходилмимо писал(а) 23 июл 2015, 15:48:
Я знаю, что не последние.

1. Ребенок старше 12 лет подписывает сам. Self-assessment - ребенок и родитель (там прямо написано)

2. Гайданс вы не читали. стр. 42
182.You must show that you have held the required money for a consecutive 28 day period (finishing on the date of the closing balance) ending no more than 31 days before your application.


вы правы
записались на подачу на 4 августа, дата онлайн заявления 23 июля - справка из банка датирована 02 июля - подойдет?


Формально - да, а почему не взять справку "посвежее"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2093

Сообщение red_suslik » 23 июл 2015, 18:25

Poliyar писал(а) 23 июл 2015, 14:36:
Eugenea писал(а) 23 июл 2015, 14:07:вы серьезно?


Абсолютно серьезно, как ни странно.
Мы платили 515 долларов за визу и 840 долларов за страховку на 3 года.


А вы оплачивали с долларовой карты или с рублевой? И за страховку по какому курсу фунт-доллар с вас сняли? Там же цена в фунтах указана на сайте. Я просто не понимаю, если мне 225 фунтов платить, а плачу я с рублевой карты, то по какому курсу и в какую валюту система будет переводить? Мне в банке сказали, что сумма фунтовая будет переводиться в доллары (по какому курсу не ответили!) а доллары в рубли уже. Таким образом я вообще не знаю как посчитать сколько мне на карту класть (((

Кстати, а там система так и продолжает за тир4 годовую брать 225 фунтов, а потом возвращать 75 назад? Не исправили?
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2094

Сообщение проходилмимо » 23 июл 2015, 18:31

red_suslik писал(а) 23 июл 2015, 18:25:
Poliyar писал(а) 23 июл 2015, 14:36:
А вы оплачивали с долларовой карты или с рублевой? И за страховку по какому курсу фунт-доллар с вас сняли? Там же цена в фунтах указана на сайте. Я просто не понимаю, если мне 225 фунтов платить, а плачу я с рублевой карты, то по какому курсу и в какую валюту система будет переводить? Мне в банке сказали, что сумма фунтовая будет переводиться в доллары (по какому курсу не ответили!) а доллары в рубли уже. Таким образом я вообще не знаю как посчитать сколько мне на карту класть (((

Кстати, а там система так и продолжает за тир4 годовую брать 225 фунтов, а потом возвращать 75 назад? Не исправили?


Вы НЕ БУДЕТЕ платить в фунтах, оплачивая сборы в России. Вам будет выставлен "счет" в долларах. Все исправлено, IHS "окончательный", без возвратов.

Все переводы идут по курсу вашего банка и на условиях вашего банка. Либо списываются и фиксируются в момент платежа, либо "подвешиваются" в HOLD и списываются позже по курсу того дня, когда приходит подтверждение от вендора. Эти вопросы к визовым вопросам не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2095

Сообщение Poliyar » 23 июл 2015, 23:17

red_suslik писал(а) 23 июл 2015, 18:25:А вы оплачивали с долларовой карты или с рублевой?


Я платила с долларовой карты. Никакой конвертации нет. В долларах и идет списание.
Poliyar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2096

Сообщение MashaKach » 24 июл 2015, 09:46

Доброе утро, помогите пж разобраться в такой ситуации:
ребенку 15 лет, подаем на Тиер4 , у него есть действующая виза тиер 4 до 10/11/2015, есть кас от школы на новый курс обучения, в которой он уже отучился два года:
1/ в анкете какую дату въезда писать? он въедет в СК 2 сентября (если конечно успеем паспорт получить в визовом центре обратно), потом конечно приедет на каникулы домой, где то в конце октября, но за каникулы мы подать на новую визу не сможем, уезжаем, паспорт нужен
2/ я правильно понимаю, что заполнить анкету я могу не ранее 10 августа, иначе будет отказ, т.к. подавать на новую визу нужно не ранее чем за 3 месяца?
3/ англичане откроют ему новую визу с 11/11/2015?
4/ может быть глупый вопрос, а если он будет в СК,у него закончится виза, он должен выехать по ней из СК, а въехать по новой визе? или он может находится в стране т.к. у него будет действующая виза

спасибо
MashaKach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2097

Сообщение проходилмимо » 24 июл 2015, 10:13

MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 09:46:Доброе утро, помогите пж разобраться в такой ситуации:
ребенку 15 лет, подаем на Тиер4 , у него есть действующая виза тиер 4 до 10/11/2015, есть кас от школы на новый курс обучения, в которой он уже отучился два года:
1/ в анкете какую дату въезда писать? он въедет в СК 2 сентября (если конечно успеем паспорт получить в визовом центре обратно), потом конечно приедет на каникулы домой, где то в конце октября, но за каникулы мы подать на новую визу не сможем, уезжаем, паспорт нужен
2/ я правильно понимаю, что заполнить анкету я могу не ранее 10 августа, иначе будет отказ, т.к. подавать на новую визу нужно не ранее чем за 3 месяца?
3/ англичане откроют ему новую визу с 11/11/2015?
4/ может быть глупый вопрос, а если он будет в СК,у него закончится виза, он должен выехать по ней из СК, а въехать по новой визе? или он может находится в стране т.к. у него будет действующая виза

спасибо


Читайте, пожалуйста, хотя бы заглавный пост на каждой странице этой ветки. Ответы на 1-3 там есть.

4. Он может быть не допущен к въезду по старой визе. Но если его впустят по ней, выезжать не надо.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2098

Сообщение MashaKach » 24 июл 2015, 10:36

проходилмимо писал(а) 24 июл 2015, 10:13:
Читайте, пожалуйста, хотя бы заглавный пост на каждой странице этой ветки. Ответы на 1-3 там есть.

4. Он может быть не допущен к въезду по старой визе. Но если его впустят по ней, выезжать не надо.

я читала первый пост, и у меня все равно возникли такие вопросы, уж простите, можно я еще немного вас помучаю?
" Подавать заявление на визу можно НЕ РАНЕЕ, чем за 3 месяца до начала обучения" т.к. в CAS начало курса 02/09/2015, то можно подавать доки за три месяца до этой даты, не обращая внимания на действую до ноября визу Тиер 4?
" Виза выдается с датой въезда за 1 месяц до начала обучения для курсов сроком более 6 месяцев Если до обучения осталось меньше месяца или недели соответственно, или оно уже началось, виза будет выставлена с даты рассмотрения" т.е я правильно понимаю, ему будет выдана новая виза с даты рассмотрения доков, т.к. подавать будем в середине августа, и у него в паспорте будет две визы, одна старая до ноября, и новая с августа?
" С 31 июля в паспорт будет вклеиваться виза на 30 дней и будет предоставляться информация о том, где в течение максимум 10 дней с момента въезда по этой визе необходимо будет забрать биометрическую карточку" вот этот пункт я совсем не поняла, т.е. никакой двух годичной визы ему вклеивать не будут, а поставят визу на 30 дней, и ему нужно будет получить биометрическую карточку, и по ней он будет ездить, но тогда этот пункт полностью исключает предыдущий

еще раз прошу прощения, если вопросы глупые
и спасибо за терпение
MashaKach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2099

Сообщение проходилмимо » 24 июл 2015, 10:45

:-(

Вопросы все у вас из серии "вот там написано, а это действительно так?" Действительно.


MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 10:36:я читала первый пост, и у меня все равно возникли такие вопросы, уж простите, можно я еще немного вас помучаю?
" Подавать заявление на визу можно НЕ РАНЕЕ, чем за 3 месяца до начала обучения" т.к. в CAS начало курса 02/09/2015, то можно подавать доки за три месяца до этой даты, не обращая внимания на действую до ноября визу Тиер 4?


А она может у вас уже И НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ в полном объеме. Обучение закончилось, и вы выехали из страны. Вас имеют право по ней обратно не впустить. Я же уже написал.

MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 10:36:
" Виза выдается с датой въезда за 1 месяц до начала обучения для курсов сроком более 6 месяцев Если до обучения осталось меньше месяца или недели соответственно, или оно уже началось, виза будет выставлена с даты рассмотрения" т.е я правильно понимаю, ему будет выдана новая виза с даты рассмотрения доков, т.к. подавать будем в середине августа, и у него в паспорте будет две визы, одна старая до ноября, и новая с августа?


Ну, будущее я очень плохо вижу. Разбил хрустальный шар: случайно смахнул на пол локтем, когда размахивал руками, читая конфу. Может, вообще вы с документами накосячите, и визу вам не дадут.

MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 10:36:
" С 31 июля в паспорт будет вклеиваться виза на 30 дней и будет предоставляться информация о том, где в течение максимум 10 дней с момента въезда по этой визе необходимо будет забрать биометрическую карточку" вот этот пункт я совсем не поняла, т.е. никакой двух годичной визы ему вклеивать не будут, а поставят визу на 30 дней, и ему нужно будет получить биометрическую карточку, и по ней он будет ездить, но тогда этот пункт полностью исключает предыдущий


Что он исключает в предыдущем пункте? Дату выдачи? Дату рассмотрения? Дату, с которой будет действовать вклеенная 30-дневная виза? Теперь уже я ничего не понял.

MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 10:36:
и спасибо за терпение


Мдя.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2100

Сообщение MashaKach » 24 июл 2015, 10:51

проходилмимо писал(а) 24 июл 2015, 10:45::-(

Ну, будущее я очень плохо вижу. Разбил хрустальный шар: случайно смахнул на пол локтем, когда размахивал руками, читая конфу. Может, вообще вы с документами накосячите, и визу вам не дадут.

Что он исключает в предыдущем пункте? Дату выдачи? Дату рассмотрения? Дату, с которой будет действовать вклеенная 30-дневная виза? Теперь уже я ничего не понял


про будущее смешно, с доками косяков у нас никогда не было, отказов никогда не было

вот и я не поняла, поэтому и спрашиваю, не злитесь

спасибо, вы мне помогли
MashaKach
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)

Сообщение: #2101

Сообщение проходилмимо » 24 июл 2015, 11:22

MashaKach писал(а) 24 июл 2015, 10:51:
проходилмимо писал(а) 24 июл 2015, 10:45::-(

Ну, будущее я очень плохо вижу. Разбил хрустальный шар: случайно смахнул на пол локтем, когда размахивал руками, читая конфу. Может, вообще вы с документами накосячите, и визу вам не дадут.

Что он исключает в предыдущем пункте? Дату выдачи? Дату рассмотрения? Дату, с которой будет действовать вклеенная 30-дневная виза? Теперь уже я ничего не понял


про будущее смешно, с доками косяков у нас никогда не было, отказов никогда не было

вот и я не поняла, поэтому и спрашиваю, не злитесь

спасибо, вы мне помогли


Я действительно не понимаю вашего вопроса. Будут ли в вашем паспорте две наклейки, если вам одобрят новую визу? Да. Будут. Никто старую отрывать не будет. Первая с момента вклейки новой точно действовать не будет, а до этого момента возможность воспользоваться первой для въезда в Британию под вопросом. Какая дата начала действия будет напечатана на новой наклейке? По-моему, это ясно. Какая дата окончания срока действия будет напечатана на новой наклейке? Если после 31 июля будет запущена новая система, то месяц с момента начала срока действия новой наклейки. Если будут какие-то проблемы с запуском новой системы, то будет до окончания срока обучения + месяц-два.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1609 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль