ERV и Evro Alarm Assistance

Туристическая страховка для поездок за границу: какую страховку выбрать, где купить онлайн, требования для визы и путешествий. Ассист страховой компании, отзывы и сравнение цен на туристические страховки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #1

Сообщение SerD » 16 окт 2014, 09:29

Добрый день всем посетителям форума!
Хотел бы узнать, кто сталкивался со страховыми случаями от данной страховой компании на территории Тайланда (Паттайя), как работает Evro Alarm Assistance? %!%

Страховая ERV отзывы. Неприятности со страховками EVR

Аватара пользователя
SerD
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #2

Сообщение SerD » 30 окт 2014, 06:36

Неужели ни один человек не страховался в ERV? Раньше райфайзен банк страховал Кардиф-ом. Теперь перешли на ERV...
Аватара пользователя
SerD
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #3

Сообщение mariya821 » 12 янв 2015, 12:56

Лучше не свзявайтесь!!!
мы столклнулись в Египте - это ужас!! Сейчас отзывы читаю, оказывается, не только в Египте.
вот кратко:
Находились в шарм-эаль-шейхе в декабре 2014 г. на отдыхе с нашим сынов (1,2г). сыну стало плохо - рвота, понос, температура под 39,5, обратилися в страховую компанию ERV по телефонам, указанным в страховке. очень долго все описывать, какой кошмар мы там испытали, пока не поняли, что представители этой страховой компании в Египте - это шарлотаны и негодяи, для которых, мы - туристы, просто расходный материал, сегодня есть - завтра нет!!! им совершенно бузразлично, то в их руках здоровье человека, тем более маленького ребенка, загубят и глазом не моргнут! Итог - нас с сыном возили непотятным, "клиникам", а вернее кабинетам, непотным докторам (хотелось бы посмотреть их диплом), которые не могут ни анализы взять, ни лечение назначить! сыну было все хуже и хуже!!! понос и рвота не прекращались, соответвенно их назначенное лечение не действовало! нам нужны были капельницы, у сына было сильнейшее обезвоживание, что грозит очень серьезными проблемами во здорорьвем, лекарства, которые эти докторишки, нам назначали орально и ректально - не помогали, т.к. опять же понос и рвота!!! так, промучавшись, мы поняли, что просто надо БЕЖАТЬ и СПАСАТЬ СЫНА!!!! хорошо, что нашлись добрые люди и отвезли нас в НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ sinai clinic hospital!!! НО!!!! они ведь у нас забрали паспорта, когда отпределили нас в ту клинику, куда ИМ БЫЛО ВЫГОДНО, (а там, к слову сказать, сына всего искололи, пока искали вены, большущей иглой ковыряли в венах ШЕСТЬ раз, но так и не смогли ни поставить капельницу, ни взять кровь на анализ, это говорит о квалификации медперсонала, не так ли????) Паспорта нам отпдали, только после того, как мужу пришлось подписать бумагу, что мы не имеем претензий к страховой компании и клинике??? А как было не подписать, надо было спасать сына, он был совсем плох!!!!
в sinai clinic hospital сына стабилизировали за 1,5 суток!!! капельницу поставили с Первого раза, взяли анализы, назначили лечение, постоянно рядом находился медперсонал, не то что , в той занюханной клинике, куда нас привезла страховая! при этом, страховая звонила, угрожала, что не будет оплачивать наше лечение в этой новой клинике, и мы должны вернуться туда, откуда сбежали!!!
по словам работников sinai clinic hospital только со страховой компанией ERV постоянно такие проблемы у туристов!!!
лечение нам так и пришлось оплатить самим, эти козлы прислали бумагу, что отказываются платить за нас. по телефону мотивировали это тем, что так решили Москва - полный бред! было 31 декабря, никто уже не работал! мы потом к ним ездили, просили предъявить эту бумагу, не предявили, конечно, ведь ее и нет!!!
вот такие хамы и шарлотаны работают в представительстве ERV в Шарм-эаль-шейхе, обходите их за сто верст!!!!
mariya821
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #4

Сообщение SerD » 13 янв 2015, 08:09

Нахожусь в данный момент в Тайланде. Обращались 4 раза. Общая сумма выплаты 60000батт, т.е. 120000р. Все без проблем - подтверждение выслали, на Тайский номер перезванивали. Нас полностью устроила работа ERV на территории Тайланда (Паттайя). В общем рекомендую.
Аватара пользователя
SerD
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #5

Сообщение mariya821 » 13 янв 2015, 16:23

Я думаю, что здесь человеческий фактор роль играет, я тоже ранее слышала что ERV - проверенная компания. Наверное, так оно и есть, но ее партнеры в Египте - просто хамы и моральные уроды, (хотелось бы выразиться жестче, но не буду), а страховой компании ERV следовало бы с большим вниманием относиться к выбору партнеров. работников.
mariya821
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #6

Сообщение litovka » 14 янв 2015, 21:47

mariya821 писал(а) 13 янв 2015, 16:23: я тоже ранее слышала что ERV - проверенная компания. Наверное, так оно и есть, но ее партнеры в Египте - просто хамы и моральные уроды,

ERV - мошенники и разводилы! Мне лично они не компенсировали страховой случай, без объяснения причин, придется еще с ними повоевать
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #7

Сообщение vokorokov » 27 янв 2015, 11:43

Добрый день ERV.
Собираемся на ОАЭ и Сейшелы, есть возможность оформить Вашу страховку.
Подскажите пожалуйста какие у Вас ассистанские компании по этим странам.
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #8

Сообщение mariya821 » 27 янв 2015, 12:11

Добрый день!
Мы хотели бы попросить Вас прислать номер страхового полиса и контактную информацию для обратной связи на наш электронный адрес: claims@erv.ru ?
Сразу по получении Вашего ответа мы проведем экспертизу и постараемся разобраться в ситуации.[/quote]

весь пакет документов (в т.ч. оригиналы) собран и отправлен на ваш адрес курьером 15 января 2015 г.
mariya821
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #9

Сообщение rybka » 28 янв 2015, 12:51

Добрый день, ERV!
Едем в США, собираемся оформить страховку EVR.
С какой сервисной компанией вы работаете в США?
В частности в Майами, Форт-Лодердейле.
И еще вопрос: при (не дай бог!) страховом случае вам можно написать эл.письмо?
В правилах страхования написано звонить...
Спасибо!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #10

Сообщение GiGaMrEternity » 28 янв 2015, 13:02

SerD писал(а) 30 окт 2014, 06:36:Неужели ни один человек не страховался в ERV? Раньше райфайзен банк страховал Кардиф-ом. Теперь перешли на ERV...

Я еще на Кардифе , только в этом году обещают на ERV перевести в райфе. Меня вот в ЕRV заинтересовали 2 пункта - 1) страхование супруги/супруга в рамках одной страховки. 2 ) по россии страховка действует за административной границей места проживания ( интересно дача за 40 км от москвы уже отностится к старховому случаю? В текущем кардифе по россии начинается от 100 км от адм границы по договору)
GiGaMrEternity
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #11

Сообщение Старая дева с кошкой » 08 апр 2015, 00:41

Добрый вечер EVR!
С какой сервисной компанией вы сотрудничаете во Вьетнаме - Ханой, Дананг. Как можно узнать - с какими клиниками в указанных городах у них заключены договоры?
Старая дева с кошкой
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #12

Сообщение Yuliyazimina » 17 ноя 2015, 17:14

Елена, добрый день!
С сервисной компанией Euro-Center Prague мы работаем по всему миру, в том числе и на территории США.

Касательно действий туриста при наступлении страхового случая, для оперативной помощи застрахованным мы рекомендуем связываться с Сервисной компанией только по телефонному номеру, указанному в страховом полисе.[/quote]

Добрый день! с какими клиниками вы сотрудничаете в Ао Нанге?
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #13

Сообщение FreshSerj » 19 ноя 2015, 20:58

Добрый день ERV!

Присоединяюсь к предыдущему вопросу- с какими клиниками работаете в Ао Нанге и Краби тауне?
FreshSerj
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #14

Сообщение Yuliyazimina » 19 ноя 2015, 21:29

Ответа так и нет)
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #15

Сообщение FreshSerj » 20 ноя 2015, 19:58

Yuliyazimina писал(а) 19 ноя 2015, 21:29:Ответа так и нет)


Видимо они уже давно забросили с этим делом на этом форуме
FreshSerj
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #16

Сообщение HolyFather » 20 янв 2016, 12:34

Хотел бы поделиться своим опытом касательно ERV.

Летом 2015 года был в Турции, заболел - кашель, явная температура. Дал на ресепшн гостиницы полис с телефоном, чтобы позвонили в страховую. Как оказалось все страховые работают с одной и той же клиникой, через 15 минут приехал мужик на машине и отвез в клинику, ехать минут 5(это всё происходило в Аланье).Внутри одни российские мамаши с больными малолетними детьми с температурой, ресепшионистка моей жене передала трубку, по которой объяснила симптомы русскоговорящей оператору, та перевела всё ресепшионистке(медсестре?). Заплатил франшизу $20. Сделали рентген грудной клетки с горлом сразу, отдали на руки. Дали несколько видов таблеток и сказали, если закончатся и к тому времени не полегчает, то купить новых(написав названия на конверте рентгена). Положили на кровать - дышал какой-то смесью через аппарат.
Водила повез нас обратно в гостиницу, захватив еще одну пациентку,по виду после сильного бодуна. Ездили искали ей аптеку т.к был какай-то национальный праздник и всё было закрыто. Нашли дежурную аптеку, у тетки не было лир, водила разменял ей доллары, купили лекарства и водитель развез нас по отелям.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #17

Сообщение lavenane » 01 апр 2016, 08:32

Хочу поделиться своим опытом и впечатлениями о ERV.
Брали на ребенка Полное Покрытие Плюс для поездки в Таиланд в марте на 10 дней (через Пегас Туристик).
на второй день путешествия на Пукете с ребенком (3 года) произошел несчастный случай (сидел на плечах у папы, зашли в кафешку ребенку рассекло вентилятором лоб). Порез был большой, глубокий, до кости. Мы были в ужасе, сразу же связались с представителем страховой в Таиланде.
Если вкратце, то страховкой недовольна. Обслуживание не понравилось. Больница , в которую нас направили после первой помощи в Патонг Хоспитал (перевязали голову) Вакира Хоспитал не понравилась (сложилось впечатление, что нас направили в один из самых бюджетных вариантов где работают одни практиканты. Из пациентов - тайцы и побитые на мотобайке русские. Может я и не права, но тайцы которые нас везли в эту больницу сказали что клиника "не очень хорошая").
Получилось так, что в панике мы не взяли с собой паспорт ребенка. Приехали только со страховкой. Нам в обслуживании без паспорта наотрез отказали. Представитель СК ERV Ольга по телефону много раз уверяла что сейчас позвонит/напишет и решит эту проблему (чтобы лечение начали пока мы за паспортом поедем - эта поездка должна была занять 2 часа!). Через 40 минут ожидания звонка/письма от СК мы поняли что все бесполезно, нам не помогут. Кстати, в Вакира Хоспитал, где мы оказались по настоянию страховой, плохо говорят на английском языке. Объяснений никаких. Просто ждите. Мы сами нашли решение по поводу паспорта - позвонили в гостиницу, нам прислали скан.
Потом МРТ долго делали, но хоть сделали и на том спасибо. Правда, врачи предлагали подождать пока ребенок уснет (это с необработанной-то раной!), т.к. не получается провести процедуру из-за того что он шевелится. Мои уговоры дать ребенку хотя бы панадол (он уже охрип к тому времени) не действовали. После МРТ еще полчаса ждали пока до нас дойдет очередь и зашьют. Зашили спустя 3,5-4 часа после травмы. Напомню, ребенку 3 года. Все это время он орал от боли. Мы заплатили франшизу 30долларов. Домой опять же на такси.
В итоге - все перевязки (по 200-500 бат) и снятие швов (900 бат)за свой счет. Представительство ERV сообщило только о 2-3 клиниках на Пукете где нас могут принять бесплатно при наступлении страхового случая. Остальные - за свой счет, с возмещением по приезду. Почему платные перевязки в Патонг Хоспитал я так и не поняла.
Кстати, на островах Пи-Пи, Ланте - тоже прием в клиниках за свой счет.
В чем преимущества данной СК я не понимаю. Готовлю заявление на компенсацию затрат. Только знаете ли, таксисты чеки не выдают. Да и много отзывов, что компания не возвращала деньги. Посмотрим.
Ходят легенды по интернету, что ERV даже транспорт и переводчика предоставляют. Не-не, я с этим беспределом не сталкивалась ))). Из назначений: только погуглив поняли, что нам прописали. Какие конкретно ребенку давали лекарства и что кололи - до сих пор загадка.
В следующий раз вряд ли воспользуюсь услугами этой компании. За эти дни я пережила ощущение беспомощности, от которого как раз хотела быть застрахована.
Последний раз редактировалось lavenane 03 апр 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
lavenane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #18

Сообщение Svetshved » 02 апр 2016, 14:18

Вы пишете о франшизе, хотя представители страховой уверяют, что работают без франшизы. Сейчас сами выбираем страховую. Ваш отзыв по Таю первый отрицательный по этой страховой за последнее время, да ещё и с франшизой???!!! Теперь я задумываюсь, где нестыковка???
Svetshved
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #19

Сообщение lavenane » 02 апр 2016, 15:58

Сейчас немного поправлюсь: Страховка называлась не Стандарт Плюс, А полное покрытие Плюс. Покупали у туроператора Пегас, сверх основной обязательной страховки. Пегас своих клиентов страхует в ERV, вот условия:http://pegast.ru/thailand/insurance.
Уже по приезду из поездки полезла искать отзывы. На айрекоменде есть и отрицательные по Таиланду. Возможно, такое отношение только у к застрахованным через партнера Пегас? Другие условия, другое отношение...
lavenane
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ERV и Evro Alarm Assistance

Сообщение: #20

Сообщение Svetshved » 03 апр 2016, 08:52

Спасибо за уточнения. Будем думать, т.к. летим сами и уже второй раз. В том году приобретали Согаз, т.к. я являюсь корпоративным клиентом, но в этот раз, боюсь, в Бангкок Самуи Госпиталь уже, если вдруг наступит страховой случай, не отправят.
Svetshved
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу — выбор, покупка, отзывы



Включить мобильный стиль