Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #721

Сообщение ReNdEl » 10 янв 2010, 16:21

Вопрос по проездным билетам в Венеции.
Где можно приобрести VenicePass (если я не ошибаюсь он так называется)?
И есть ли смысл приобретать данный проездной если в Венеции мы будем 3 дня?


Если Вы собрались Венецию, но не знаете как до нее добраться, и как перемещаться в этом городе,
Форум Винского предлагает для начала ознакомиться с темой:
Венеция общественный транспорт от А до Я.
Остались вопросы?
Прежде чем задать их здесь, взгляните, может они будут более уместны в других, имеющихся в разделе профильных темах:

Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда
Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет
Как добраться до Венеции поздно вечером и ночью, ночной транспорт в Венеции
Как добраться из аэропорта Марко Поло до отеля в Венеции?
Билет до Венеция Местре - можно ли доехать до Венеция Санта Лючия?
Билетный контроль и контролеры на транспорте в Венеции, нужна ли валидация билетов?
Лидо ди Езоло - Венеция и обратно на общественном транспорте
Как добраться из Милана в Венецию и обратно
Бергамо - Венеция

зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #722

Сообщение e0310 » 07 янв 2016, 23:35

летящая
Приезжал на Мегабасе в Венецию и сразу отправился монорельсом до Пиазале Рома (пару евро вроде стоило). Оттуда на 4L уехал в Местре.
S.Chiara - это совсем маленькая остановка рядом с пешеходным переходом, следующая после Пиазале Рома.
Автобус 4L был набит и на остановке S.Chiara никто не смог бы влезть, даже если захотел.
(воскресенье вечер)
Последний раз редактировалось e0310 08 янв 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #723

Сообщение hellen-k » 08 янв 2016, 00:39

Не поняла... Как можно приехать в Венецию, а потом ехать до Пьяццале Рома, которая находится в Венеции и является последней сухопутной остановкой в Венеции, а до этого все остановки в Местре.... Или вы про монорельс?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43572
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 7849 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #724

Сообщение wowek » 08 янв 2016, 00:50

Скорее всего под электричкой монорельс подразумевался. А то мне тоже сначала бредом показалось.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #725

Сообщение e0310 » 08 янв 2016, 00:51

Остановка междугороднего автобуса Мегабас - остров Tronchetto
Оттуда монорельсом до Пья.Рома
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #726

Сообщение Цыцер » 08 янв 2016, 01:18

летящая писал(а) 04 янв 2016, 20:27:Приезжаем из Милана на Megabus в Венецию на People Mover Tronchetto в 06 утра. Проживать будем в Villa Marcello Giustinian


Загибаем пальцы: ночь в автобусе, пиплмувер, еще автобус, потом еще автобус и на десерт - километровый пеший марш-бросок по трассе до отеля.
Я бы задумалась о трансфере, отель наверняка предлагает...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #727

Сообщение Fler Diana » 12 янв 2016, 01:57

Остались вопросы и неуверенности после ознакомления с темой: 1) можно ли провозить с собой багаж в автобусах от и до аэропорта бесплатно или за него доплачивать? 2) откуда и какой маршрут отправляется до островов Мурано , Бурано ? 3) если я приезжаю на Мурано там гуляю, хочу далее отправиться на Бурано , то нужно ли покупать снова билет разовый? 4) если я приобретаю проездной на 24 часа ( он начинает действовать с момента первой активации ?!) , и с ним же покупаю билет в аэропорт (6 евро?) на автобус, то проезд в аэропорт тоже должен уложиться в эти 24 часа ? 5) проездной каждый раз валидировать ? 6) сильно ли качает в вапоретто ? У мамы морская болезнь( 7) можно ли комфортно пешком добраться от p. Roma до p. Tronchetto? Понимаю , что знающим вопросы кажутся глупыми, да и на месте можно разобраться, но я люблю все заранее предусматривать) спасибо заранее
Fler Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #728

Сообщение MarkovkaOla » 12 янв 2016, 09:41

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:Остались вопросы и неуверенности после ознакомления с темой: 1) можно ли провозить с собой багаж в автобусах от и до аэропорта бесплатно или за него доплачивать? 2) откуда и какой маршрут отправляется до островов Мурано , Бурано ? 3) если я приезжаю на Мурано там гуляю, хочу далее отправиться на Бурано , то нужно ли покупать снова билет разовый? 4) если я приобретаю проездной на 24 часа ( он начинает действовать с момента первой активации ?!) , и с ним же покупаю билет в аэропорт (6 евро?) на автобус, то проезд в аэропорт тоже должен уложиться в эти 24 часа ? 5) проездной каждый раз валидировать ? 6) сильно ли качает в вапоретто ? У мамы морская болезнь( 7) можно ли комфортно пешком добраться от p. Roma до p. Tronchetto? Понимаю , что знающим вопросы кажутся глупыми, да и на месте можно разобраться, но я люблю все заранее предусматривать) спасибо заранее


2) Там есть несколько вариантов, смотря откуда будет удобнее. Самое быстрое, вроде, с Fondamente Nove, на Мурано несколько маршрутов, на Бурано удобно 12-м. Но лучше скачать с сайта http://www.actv.it/ карту и расписание, тогда можно будет на месте легко сообразить, как будет лучше.
3) да
4) Билет начинает действовать с момента первой активации. Про срок действия билета в аэропорт не знаю, поездом добирались, но, думаю, на сайте можно найти и про это информацию.
5) Да, обязательно. Там сейчас даже на остановку заходить нельзя без валидированного билета. Там везде на входе такие пикалки, подносишь и идешь. Где-то типа турникета, где-то так проходишь.
6) Умеренно. Качает, конечно, потому что оно же туда-сюда мотается, к остановкам пристает. В пути не особо качает. Я сама этим страдаю, но как-то без проблем вроде всегда
7) До самого Тронкетто не добиралась, но в круизный порт когда-то ходили пешком, не то, чтобы проблема, но не особо понравилось. Вроде же там сейчас монорельс прикольный, пиплмувер, есть. Мы были, когда его еще не запустили
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #729

Сообщение Горыныч » 12 янв 2016, 10:06

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:сильно ли качает в вапоретто ?

Качает порой на относительно открытой воде, в Лагуне, особенно, когда капитан "газанет"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30137
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #730

Сообщение wowek » 12 янв 2016, 10:12

Насчет багажа, можно бесплатно провозить все что не превышает по сумме трех измерений 150см.
Насчет билета в аэропорт в связке с проездным, разумеется, он действителен только в течение срока действия проездного (карточка-то одна). Т.е. приехать в аэропорт вы должны не позднее окончания срока действия проездного.
Кстати, MarkovkaOla, как вы умудрились в аэропорт на поезде приехать? Разве что в Тревизо, но к нему ACTV не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #731

Сообщение wowek » 12 янв 2016, 10:15

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:3) если я приезжаю на Мурано там гуляю, хочу далее отправиться на Бурано , то нужно ли покупать снова билет разовый?

Разовый билет действителен 75минут, уложитесь до конца второй поездки - значит можно не покупать снова.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #732

Сообщение bugulma » 12 янв 2016, 10:24

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:1) можно ли провозить с собой багаж в автобусах от и до аэропорта бесплатно или за него доплачивать?


бесплатно

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:откуда и какой маршрут отправляется до островов Мурано , Бурано


схема маршрутов: http://www.actv.it/sites/default/files/ultimamappa.pdf
расписание (зимнее): http://www.actv.it/sites/default/files/ultimorario.pdf
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #733

Сообщение MarkovkaOla » 12 янв 2016, 10:30

wowek писал(а) 12 янв 2016, 10:12:Насчет багажа, можно бесплатно провозить все что не превышает по сумме трех измерений 150см.
Насчет билета в аэропорт в связке с проездным, разумеется, он действителен только в течение срока действия проездного (карточка-то одна). Т.е. приехать в аэропорт вы должны не позднее окончания срока действия проездного.
Кстати, MarkovkaOla, как вы умудрились в аэропорт на поезде приехать? Разве что в Тревизо, но к нему ACTV не имеет никакого отношения.

А я разве говорила, что мы на поезде в аэропорт ехали? Мы вообще в Венецию в этот раз на поезде приезжали, а летали через Милан. До этого ездили в аэропорт, в предыдущие разы, но там уже правила 100 раз поменялись, не рискну по тем данным советовать.

wowek писал(а) 12 янв 2016, 10:15:Разовый билет действителен 75минут, уложитесь до конца второй поездки - значит можно не покупать снова.

Ну тут Мурано + Бурано + погулять - это за 75 минут анриал, кажется. Еще и вапоретто ходят с определенным интервалом, скажем, через 15-20 минут, в зависимости от маршрута и времени суток.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #734

Сообщение wowek » 12 янв 2016, 11:00

MarkovkaOla писал(а) 12 янв 2016, 10:30:А я разве говорила, что мы на поезде в аэропорт ехали? Мы вообще в Венецию в этот раз на поезде приезжали, а летали через Милан.

А, ну тогда извиняюсь. Из вашей формулировки я почему то понял так.
MarkovkaOla писал(а) 12 янв 2016, 10:30:Ну тут Мурано + Бурано + погулять - это за 75 минут анриал, кажется.

Я тоже так считаю, но мало ли, нужно дать людям шанс. Просто, чтобы вопрошающий принцип понял, за что он платит.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #735

Сообщение Ослик Иа » 12 янв 2016, 12:17

Горыныч писал(а) 12 янв 2016, 10:06:
Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 01:57:сильно ли качает в вапоретто ?

Качает порой на относительно открытой воде, в Лагуне, особенно, когда капитан "газанет"...
Меня как-то укачало на Канале, когда был дождь и стёкла запотели, а на открытой палубе было холодно (был февраль).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13150
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #736

Сообщение Fler Diana » 12 янв 2016, 13:06

До p.Tronchetto собираюсь на новом монорельсе (как поняла ) . Входит ли проезд на нем в проездной на 24 часа ? Посоветуйте маршрут (номер) на вапоретто для прогулки по ночной Венеции , дело будет в январе ) п.с. Можно ли "говорить спасибо" ответившим тебе в мобильной версии сайта?
Fler Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #737

Сообщение MarkovkaOla » 12 янв 2016, 13:25

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 13:06:для прогулки по ночной Венеции , дело будет в январе )

Тут к гадалке не ходи, номер N. Если реально ночная прогулка. Остальные где-то в районе 22-23 сворачиваются. Если речь идет о прогулке в вечернее время, то номер 2, наверное. Единичка тоже ок, но она медленнее телепается с остановкой практически везде, а двушка идет побыстрее. Оба по Гранд Каналу ходят. Смотрите, что вам удобнее. Там ссылку на карту и расписание выше уже дали, соотнесите с остальными планами.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #738

Сообщение P0leg » 12 янв 2016, 13:26

Fler Diana писал(а) 12 янв 2016, 13:06:Входит ли проезд на нем в проездной на 24 часа ?

Лично пробовал пройти - не получилось.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #739

Сообщение Natalya19748 » 30 янв 2016, 19:02

Ночью из Лидо ди Венеция до аэропорта Марко Поло

Всем привет! Останавливаемся в Лидо, самолет из Марко Поло в 7:50 утра. Подскажите варианты и вид транспорта, чтобы можно было выехать из отеля примерно часа в 4:00 утра.
Natalya19748
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #740

Сообщение Горыныч » 30 янв 2016, 19:35

Natalya19748 писал(а) 30 янв 2016, 19:02:Подскажите варианты и вид транспорта, чтобы можно было выехать из отеля примерно часа в 4:00 утра.

Ночной маршрут вапоретто:
http://www.actv.it/sites/default/files/ultimorario.pdf
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30137
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #741

Сообщение Natalya19748 » 30 янв 2016, 19:43

Большое, Огромное спасибо!!!
Natalya19748
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль