Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
autobit писал(а) 09 дек 2015, 18:50:Здравствуйте. есть начальное знание языка, кое какие знакомые там. С документами проблем нету - у нас европейские паспорта.
Что можете посоветовать?
дмитрий спб писал(а) 24 дек 2015, 02:18:Не путаю. я как раз не про поездки, а про работу. терзают меня сомнения, что гражданин Таллина может приехать сейчас в Лондон и тут же устроиться работать, как британец, показав только свой паспорт.
autobit писал(а) 09 дек 2015, 18:50:Здравствуйте. Все больше склоняюсь с женой и детьми к переезду в Западную Европу. Сначала думал куда то на юг, но больше смотрю в сторону Англии, особенно нравится Лондон, так как часто бывал там раньше по бизнесу, есть начальное знание языка, кое какие знакомые там. С документами проблем нету - у нас европейские паспорта.
Ну и собственно говоря, надо там чем то зарабатывать. Работать где то на стройке не хочется, да и нету желания. Профессии для Англии нету, так как занимался продажей машин - там и без меня таких полно. Ну разве водителем... И вот хочется купить себе там какой то бизнес за 30 - 40 т. фунтов, например - кафешку, закусочную, магазинчик... или может другие варианты. Что можете посоветовать?
nat_ru писал(а) 24 дек 2015, 02:31:Лондон - крайне дорогой город. Посмотрите провинцию, соседние графства, обязательно наличие начальной, а особенно, старшей грамма в наличии. Остров крайне перенаселен и качественное государственное образование - приоритет у адекватных родителей при выборе места проживания. Все остальное - вторично.
дмитрий спб писал(а) 24 дек 2015, 02:18:терзают меня сомнения
Лондон- да дорогой, но и заработок там побольше будет, чем в провинции и больше возможностей реализовать себя
Список форумов ‹ Эмиграция из России. Жизнь за границей ‹ Дауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе