Аренда автомобиля в Мексике

Как добраться по Мексике: авиакомпании, междугородние автобусы, маршрутки, дороги, аренда авто и советы по перемещению между городами и курортами.

Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1351

Сообщение Форум Винского » 15 июн 2008, 00:48

Где найти и арендовать авто в Мексике

Ниже приведены 4 ссылки на сайты, помогающие арендовать авто, в зависимости от вашего кейса.

1) Если у вас есть карта зарубежного банка - для вас ссылка #1, #2, #3
2) Если у вас нет карты зарубежного банка, только наличные и карта МИР - пробуйте ссылку #4

Рекомендация по поиску и бронированию авто в Мексике

1. Откройте ссылки №1, №2 и №3 в отдельных окнах браузера.
Задайте нужные даты, время и место аренды.

2. Измените сортировку результатов на “По цене”.
По умолчанию включена сортировка по популярности — отключите её.

3. Используйте фильтры в левой части страницы.

Выберите необходимые параметры: автомат/неограниченный пробег/депозит менее 500/возможность оплаты дебетовой картой (если есть)

Сравните предложения во всех трёх вкладках.

Важно по ссылке №3:
Там цены указаны без страховки. Не обольщайтесь слишком низкой стоимостью - обязательно включите в фильтре страховки CDW и TP, и цена изменится.

По ссылке №2 есть особенности для граждан РФ. Если вы не читали эту тему , лучше не использовать эту ссылку.

Рекомендуемая ссылка — №1:
Интерфейс на русском языке, и можно указать РФ в качестве страны проживания (по умолчанию уже указана для россиян).

Ссылки для поиска авто

#1 Поиск и бронирование авто в Мексике. Есть фильтр "дебетовая карта для депозита"

#2 Поиск и бронирование авто в Мексике - для жителей стран кроме РФ

#3 Поиск и бронирование авто в Мексике заточенный для жителей США, но можно и россиянам. Страховка в цену не включена!

#4 Аренда авто в Мексике у частных лиц с оплатой российскими картами. Депозит наличными

Дополнительные советы:

- Принцип аренды авто в Мексике похож на аренду в США.
- Обычно требуется кредитная карта для блокировки депозита.
- Иногда дебетовая карта проходит как кредитная — зависит от терминала прокатчика.
- Обязательно читайте условия аренды!

Некоторые компании требуют, чтобы карта действовала ещё несколько месяцев после возврата автомобиля.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25680
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1352

Сообщение StikMaH » 03 фев 2016, 17:00

А есть смысл поторговаться? Вот к примеру я прилетаю с бронью на машину в америка рент и в европкар. В европкаре у меня бронь без страховок вообще, в америкаренте - полный фарш. Прийти в европкар и сказать - ребята так и так - могу взять у них, могу у вас, но за те же деньги. В Европкаре статус есть - у них брать интересней, т.к. можно договориться на апгрейд. Читал в отчетах что у Хертца 40% скидывали, вот интересно, как отреагируют на такое в Канкуне?

Если Вы едете в высокий сезон, то лучше забронируйте машину заранее, если нет, можно и на месте поискать, заодно и поторговаться. В Мехико я в Херце процентов на 40 цену сбить умудрилась.

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1353

Сообщение Чертовка » 11 фев 2016, 17:40

День добрый!
помогите, плиз, разобраться, по всё той же злополучной America car rental... планирую взять у них авто в аренду на недельку.

1. Принимают ли они оплату песо? ( в настоящий момент у них на сайте какой-то не гуманный курс доллар/песо. Пример: аренда авто на неделю 264 долл, переставляю валюту на MXN и получаю сумму 3432 песо. Что получается: в программе стоят привязки к курсам даже не знаю каких годов (доллар/песо 1 к 13 , а по итогу 3432 песо это уже 190 долл, а не 264). Пока надеюсь, что это просто курсовки в программе не переставлены, а не то,что это такой хитрый ход со стороны прокатчика.

2. Что всё таки с их страховками, указанными в сумме? что такое франшиза Ноль по Мексикански???
у меня в голове какая-то нестыковочка происходит, потому как до того, как планировать путешествие по Мексике я была абсолютно уверена, что франшиза 0 - это ноль моей ответственности.
как при франшизе НОЛЬ ( заявленная опция у прокатчика - Loss Damage Waiver 0 % Deductible (LDW)) могут возникать вопросы по окончании срока аренды авто по наличию каких-то царапин, сколов и т.д??? читаю трипадвизор, читаю сиськи.ру, прочитала здесь весь форум, почти весь негатив от этой компании,который встречается в отзывах ( в большинстве от американцев на трипе) складывается из-за того, что приходится при сдаче авто обратно воевать за каждую царапину и скол ( мексиканцы пытаются вытянуть деньги на ремонт). Американцы даже при взятии машины в аренду фотографируют и снимают видео всего авто, чтоб потом доказывать, что это не по их вине произошло, но даже и это не всегда помогает.
У меня опыт аренды авто только в Европе ( и не всегда это известные международные компании), и если в Европе у меня стоит франшиза 0, то случая не припомню, чтоб у меня машину при сдаче тщательно осматривали. Последний раз на Кипре я даже при этом не присутствовала, просто оставила машину на парковке в отеле, а ключи от машины на ресепшн.
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1354

Сообщение mir_ogromen » 11 фев 2016, 20:37

1. Никогда не слышал чтобы в америка каррентал придирались к царапинам.
2. Ответственности "ноль" не бывает нигде. Нигде. Сотни раз об этом писали здесь. Если вы не верите, попробуйте взять в прокат машину с "нулевой франшизой", и за углом въехать в столб. Вы будете приятно удивлены.
3. Америка рента кар единственная прокатная контора из мне лично известных, которая на сайте публикует окончательную цену. Без - "а вот тут еще чуть чуть, и вот за это" В итоге - полтос в сутки страховок набегает плюс к прокату. Зато цена аренды заявлена кошерная, ну там долларов 15 в день.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1355

Сообщение Чертовка » 12 фев 2016, 00:33

1.Никогда не слышали - это не значит, что этого нет. Откройте Трипадвизор на отзывах об этой компании и почитайте ( http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g150807-i8-k1621521-America_car_rental-Cancun_Yucatan_Peninsula.html). Возможно, это такое отношение между американцами и мексиканцами. Спорить сложно. Я поэтому сюда к знатокам и обратилась, чтоб разъяснили.
2. Господи, ну зачем в крайности кидаться, в столб въезжать. Мне просто достаточно знать, что Америка рент не начнет цепляться ко мне (в чём у меня есть сомнения), если притереться бампером где-нибудь или что тут мало случаев рассказано на форуме, как вышли из магазина, а бампер помят ( кто-то неудачно выехал с парковки). Я просто хочу сдать машину и получить свой депозит назад, а не торговаться с ними часами за каждый доллар депозита и разбираться чья вина в той или иной царапине.
Прошлый год - Кипр, контора Privilege rent a car, франшиза ноль, депозита ноль, сразу предупредили, что сколы, царапины, вмятинки - это не моя головная боль. От этого и машину им можно сдавать без личного присутствия, просто оставив на парковке в аэропорту или в отеле, передав ключи, кому скажут( в моем случае это был ресепшн в отеле). Это мой опыт. Вот что я имею в виду, когда говорю, что зона моей ответственности ноль.
3. Я и не спорю, что она единственная, которая выдает окончательную стоимость, без всяких добавок. Поэтому и написала, что планирую арендовать в ней. Просто просила пояснить, что значит франшиза ноль в их понимании?
И курсовки у них странные доллар/песо. Что они по итогу у меня с карты спишут? доллары или песо?
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1356

Сообщение mir_ogromen » 12 фев 2016, 23:01

Спасибо за ссылку на трипадвайзер. А здесь то зачем тогда спрашиваете? Не разумней спросить у оставивших свой отзыв прямо там, на трипадвайзере?
А здесь пишут исходя из личного опыта. Опыта в Мексике. Я ведь не пишу в этой ветке про особенности проката машины в Корее, Японии, Европе или США. Пишу про конкретную страну и про конкретную контору.
Платить за аренду проще всего наличными долларами. Депозит - с кредитки. Опять же, про это написано как минимум десятки раз.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1357

Сообщение Gleb370 » 16 фев 2016, 23:59

egesihora писал(а) 28 янв 2016, 23:29:
CDW,TP,LDW, PAI - эти тоже не обязательны по идее.



CDW - COLLISION DAMAGE WAIVER - без покупки данного условия арендатор машины несет полную ответственность за весь причененный ущерб машине вплоть до полной ее стоимости. При покупке данного условия ответственность, как правило в Мексике, сокращается до максимальной ответственности 10% от стоимости авто. Это фактически и есть франчиза, которая будет зависеть от стоимости арендованой машины.
Gleb370
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.06.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1358

Сообщение egesihora » 20 фев 2016, 16:47

Вернулась из Мексики, напишу, что получилось в итоге с арендой.
Арендовали машину в Alamo, как ранее писала в пункте Cancun - Condo Salvia (почему-то в этом пункте намного дешевле). При этом Cdw-allocated Inclusive Included, если заходить на сайт без регистрации, если зайти как Alamo Insider, то общая стоимость немного ниже, но пропадает включенная CDW.
Еще докупали на сайте сразу же обязательную TPL за 15$ в день. Итого за неделю получилось 170$. Нулевая франшиза стоила еще 10$ в день, но мы ее брать не стали, так как была страховка франшизы от worldwideinsure.
В этом пункте проката машины можно только заранее заказывать, машин в наличии там нет. Мы бронировали самый дешевый класс, а досталась Nissan March с автоматом, почти новенькая. На доп страховки никто уговаривать не пытался, никаких скрытых сборов тоже не обнаружилось, на кредитке заблокировали депозит в 600$, а саму аренду мы с дебетовой карты оплатили. Проблем при сдаче машины никаких не было. В общем впечатление хорошее.
На разводы гаишников тоже ни разу не наткнулись, пару раз у нас проверили документы на границе между штатами и все. Ездили только по бесплатным дорогам. Топесы особо не напрягали, зато можно было по сторонам на местную жизнь посмотреть. Трассы с номерами отличные, а на безномерных могут попадаться жуткие участки с кучей дыр - например Muna-Maxcanu. На ограничение скорости на трассах всем наплевать, так как камер нету. Недостатка заправок не заметила, много новых строится. На заправках в крупных городах можно расплатиться картой, на региональных только наличка или какая-то местная мексиканская карта. Ездили по гугловому навигатору, он, кстати неправильно показывает выезд на бесплатную 180 трассу, отмеченные им дороги грунтовые и частично перегорожены - сворачивать надо раньше, там где все местные грузовики едут. На трассах очень много мест для разворота, поэтому не страшно, если вдруг проехал нужное место.
В Мексике очень плохо с радиостанциями, поэтому берите музыку с собой. Радиостанций мало в принципе, более менее нормальные есть только возле крупных городов, все остальное слушать невозможно, если вы только не поклонник бесконечного мексиканского трепа и народного мексиканского творчества.
egesihora
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1359

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 фев 2016, 12:04

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы

ПДД в Мексике обсуждаются в другой теме: ПДД в Мексике , которую и просто почитать не вредно будет.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3204
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1360

Сообщение victorich » 22 фев 2016, 22:35

Хочу забронить в Avis Rent Car.За Nissan March просят 16000руб за две недели .Реальны ли такие цены или что то придется доплачивать? Сам разобрался -это без страховок и сборов.
victorich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.03.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1361

Сообщение termo101 » 02 мар 2016, 09:39

Вопрос к знатокам...
1.Прилетаю в конце марта, посмотрел цены на аренду машины на эти даты на 5 дней, получается где то в районе 13000. На ближайшие даты цена где то в 2 (ДВА !!! ) раза дешевле. Посему вопрос. Есть смысл бронировать машину в аэропорту Канкуна перед вылетом или смотреть на месте в прокатных конторах. Потому что раннее бронирование авто я вычеркнул.
2. В крайний раз меня "развели на бабло". Взяли за аренду 215$ плюс столько же по карте прокатали типа залог. Который так и не вернули, в банк писал претензию, но бесполезно... Но учитывая сегодняшний курс на эти деньги уже не плевать будет. Как правильно поступать, если будут пытаться что то там блокировать на карте? Или никакого кэша? только катать пластик?
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1362

Сообщение StikMaH » 02 мар 2016, 10:21

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 09:39:Вопрос к знатокам...
1.Прилетаю в конце марта, посмотрел цены на аренду машины на эти даты на 5 дней, получается где то в районе 13000. На ближайшие даты цена где то в 2 (ДВА !!! ) раза дешевле. Посему вопрос. Есть смысл бронировать машину в аэропорту Канкуна перед вылетом или смотреть на месте в прокатных конторах. Потому что раннее бронирование авто я вычеркнул.
2. В крайний раз меня "развели на бабло". Взяли за аренду 215$ плюс столько же по карте прокатали типа залог. Который так и не вернули, в банк писал претензию, но бесполезно... Но учитывая сегодняшний курс на эти деньги уже не плевать будет. Как правильно поступать, если будут пытаться что то там блокировать на карте? Или никакого кэша? только катать пластик?



1) Оформите себе платину от сикста - там и скидка будет и апгрейд. Все status match, которые еще актуальны сегодня
Либо посмотрите в др точках по Канкуну. Если брать не в а/п то еще и на 25$ дешевле может выйти у одного и того же прокатчика.
2) Пользуйтесь норм банком, где от слова чарджбек волосы дыбом не встают у сотрудников. Я пару раз чарджил у Тинькова - все без проблем.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1363

Сообщение colt » 02 мар 2016, 11:32

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 09:39:Взяли за аренду 215$ плюс столько же по карте прокатали типа залог. Который так и не вернули, в банк писал претензию, но бесполезно..

Не "типа залог", а депозит, без которого машину не получить в приличной конторе. Подозреваю, что банк ни причем, а не вернул деньги прокатчик. И разбираться надо было с ним. Напомнить при сдаче машины и если задержка - писать и звонить. И никакая претензия в банк здесь не пляшет. Из депозита могли вычесть суммы, которые прокатчик посчитал законными - платные дороги, причиненный ущерб машине и т.д.
StikMaH писал(а) 02 мар 2016, 10:21:Пользуйтесь норм банком, где от слова чарджбек волосы дыбом не встают у сотрудников

Еще раз - блокировка депозита - это не транзакция, и ни о каком чарджбэке речи быть не может.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1364

Сообщение termo101 » 02 мар 2016, 11:38

Я вот тоже думаю что меня обманули мексикашки. я почему писал в банк, у меня все документы были на руках и я вроде как бы если откровенный обман , банк эти деньги отозвать может...
В общем, хоть и отпуск но лучше не расслабляться.
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1365

Сообщение colt » 02 мар 2016, 11:45

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 11:38: думаю что меня обманули мексикашки

Надо не думать, а спросить. Еще раз говорю, что может оказаться все законно. Тем более, что из ваших же слов - банк не посчитал ваши обоснования достаточными для возврата денег.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1366

Сообщение termo101 » 02 мар 2016, 11:50

Там сразу как то странно все началось, не было электричества и он снял не помню как называется штука, когда под копирку прокатывают.. мне еще тогда это странным показалось...
Да где я его искать буду.. я деньги то обнаружилил что не вернулись только в России уже. ..
А по банку я даже не удивлен.. у меня тогда Авангард был.. я когда претензию писал, у всех лица были задумчивые...
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1367

Сообщение colt » 02 мар 2016, 12:03

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 11:50:Да где я его искать буду..

Вы брали машину у прокатчика, который сидит неизвестно где и у него нет даже своего сайта? Я правильно понял? Тогда конечно. Скорее всего, ничего вы не получите, более того после общения с таким "предприятием" я бы перевыпустил карту.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1368

Сообщение termo101 » 02 мар 2016, 12:07

Так точно... ))) а карту ту я потом закрыл..
На ошибкх учатся
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1369

Сообщение StikMaH » 02 мар 2016, 12:10

Colt писал(а) 02 мар 2016, 11:32:Еще раз - блокировка депозита - это не транзакция, и ни о каком чарджбэке речи быть не может.

В смысле? Если они повесили эту сумму в холд, а потом списали - это не транзакция? Если они ее списали то это основание для чарджбека, при условии что данная сумма пошла не на оплату повреждения, которое не было застраховано. Ну или штрафа. Правда сомневаюсь что штраф или повреждение было ровно на данную сумму. А значит должны были либо вернуть лишнее, либо списать недостающее.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1370

Сообщение colt » 02 мар 2016, 12:25

StikMaH
Вы прочитайте переписку.
StikMaH писал(а) 02 мар 2016, 12:10:Если они повесили эту сумму в холд ... - это не транзакция?
Нет. А все остальное уже мошенничество, которые потерпевший не смог доказать в силу собственной неопытности.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1371

Сообщение ELENA_T » 02 мар 2016, 15:24

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 11:50:не было электричества и он снял не помню как называется штука, когда под копирку прокатывают..

Не поняла, что он сделал?
По описанию похоже, что использовался импринтер, тогда все верно - продавец сделал слип с карты. Делается в трех экземплярах (один раз прокатывают с применением самокопирующихся бланков), вы все подписываете, и это имеет силу проведения операции с пин-кодом (хотя я все равно пин-код вводила дополнительно, точно помню). Вам должен был остаться один экземпляр - есть такой у вас?

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 09:39:Как правильно поступать, если будут пытаться что то там блокировать на карте? Или никакого кэша? только катать пластик?

Внесение залога, к сожалению, неизбежно. И не все прокатные конторы берут кэш, а именно имеют дело с картами. Честно, не знаю, в чем сакральный смысл отказа от наличных, но, наверное, есть причины.
У вас обязательно должен быть договор на руках, где указываются основные условия, в том числе, сумма залога. Слип с карты, чек с указанием суммы залога. Я ради интереса посмотрела сейчас свои доки по аренде - все это присутствует.
При возврате машины никаких дополнительных манипуляций с картой не делают. Поскольку сама по себе транзакция не была произведена - вешают на холд на все дни вашей аренды, но если по истечении определенного времени ничего дальше не делали (никаких списаний не было), то сумма автоматически размораживается и возвращается на счет, ну не физически, т .к. она и так там была, а просто становится доступной для расходования. Вот эти сроки обратной активности у каждого банка разные. мне Альфа размораживала 6 дней.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 749 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1372

Сообщение termo101 » 02 мар 2016, 15:49

ELENA_T писал(а) 02 мар 2016, 15:24:
termo101 писал(а) 02 мар 2016, 11:50:не было электричества и он снял не помню как называется штука, когда под копирку прокатывают..

Не поняла, что он сделал?
По описанию похоже, что использовался импринтер, тогда все верно - продавец сделал слип с карты. Делается в трех экземплярах (один раз прокатывают с применением самокопирующихся бланков), вы все подписываете, и это имеет силу проведения операции с пин-кодом (хотя я все равно пин-код вводила дополнительно, точно помню). Вам должен был остаться один экземпляр - есть такой у вас?

termo101 писал(а) 02 мар 2016, 09:39:Как правильно поступать, если будут пытаться что то там блокировать на карте? Или никакого кэша? только катать пластик?

мне Альфа размораживала 6 дней.


Да, точно, слип он называется.. Вы правы.
В том то и дело, что мне тогда СМСка не пришла о списании, я и подумал что все нормально.. А потом уже увидел что на счету этих денег нет. Вот странное случилось.. Они как то деньги заморозили и потом не вернули, боюсь на подобное не нарваться, но, думаю что если в аэропорту машину брать, такого не случится.
termo101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1373

Сообщение ELENA_T » 02 мар 2016, 15:58

Не, раз есть правильный слип, надо разобраться. Пусть банк проверит все проведенные в этот период транзакции. Я когда разговаривала со своим банком, чтобы уточнить, когда они мне деньги разморозят, менеджер мне сказал, что деньги морозятся при выполнении слипа на определенный заданный срок. Вот срок аренды неделя, значит, морозят на 7 дней. Если после этого продавец не сделал никаких распоряжений о списании, то деньги автоматически уходят с холда. На проверку поступления возможных финансовых претензий продавца уходит какой-то срок (ожидание штатное плюс время на обратную операцию). После чего наступает полная разморозка.
Поэтому ваш банк пусть брови там не хмурит, а даст вам всю раскладку, кто когда и что сделал.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 749 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1374

Сообщение victorich » 04 мар 2016, 09:04

Прилетаю Люфтами в Канкун 22.03.2016. на две недели.Хочу взять машину.Может кому интересно взять в пополаме?
victorich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.03.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1375

Сообщение victorich » 20 мар 2016, 08:20

Кто-нибудь брал в goldcar? Цены вроде приемлемые , даже с Super Relax Cover .
victorich
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.03.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1376

Сообщение StikMaH » 21 мар 2016, 18:05

Брали неделю назад в америка-ренткар. Все супер. Новый Gol. При выдаче пометили все царапины. Бак был заполнен на 1/8 - такой же надо вернуть. Получали на косе в Канкуне, возвращали у а/п. При возврате глянули вокруг и заглянули в салон. Претензий не было.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1377

Сообщение gered » 25 мар 2016, 19:33

на американской икспедии в MEX все прокатчики сдают машины по 2-4 доллара в день
Это означает, что цена аренды будет "сколько всякой хни впарят столько и будет стоит аренда", причём минимум будет зависеть от настроения работника?
и лучше выбрать для бронирования другой сайт дабы не тратить время?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 29
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1378

Сообщение StikMaH » 25 мар 2016, 21:53

Там без страховки вообще - я через hotwire держал бронь по баксу в день.
Есть тема со страховкой от экспедии за адекватные деньги - но в случае чего, я хз как не юс резиденту деньги с них вышибать. Но в итоге было - 30$/ день - очень хорошая цена. При этом можно урвать еще апгрейд, если брать в европкаре или сиксте - ну в тех то матчит

Но эту тему можно провернуть с др стороны - топкешбек дает 25$ за бронь пакета (отель+авто) на onetravel. Плюс по промокоду OV60 дают 10% скидки. В общем я брал отель в Плае за 65 usd с возвратом 25 при базовой цене 73 . В Канкуне тож полно вариантов.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1379

Сообщение zzloi » 25 май 2016, 20:12

Вечер добрый!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться с вопросом блокировки депозита на карте пр аренде в АКР.
Планируем брать авто в АКР в Канкуне, возврат в ПДК.
Как блокируют депозит: терминал или слип? при прочтении ветки частенько вижу упоминание этого пережитка прошлого, как "слип".
Как разблокируют: снимают с помощью авторизационного кода блокировку ( в случае со слипом отдают его обратно чистым) или мексиканцы не заморачиваются снятием и блокировка отпадает автоматом через 30 дней?
Если все таки слип, то как у них с перемещением оного из офиса в офис ( т.к. беру Канкун, возвращать планирую ПДК)

Злая Собака
zzloi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1380

Сообщение Чертовка » 23 июн 2016, 18:30

Бронировали авто у АКР на неделю с 7 по 14 июня ( получение в Канкуне – Hotel Zone, возврат в ПДК)
Бронировали Nissan Rouge автомат в песо!!! Выше на форуме я уже спрашивала, как выгоднее бронировать. Так вот, цена при бронировании в песо в нашем случае = MXN 5880 за сей авто на неделю, а в долларах = 420$ ( средний курс обмена на момент нашего пребывания 17,50), т.е по факту авто нам обошелся в 336 долл. При бронировании авто в долларах, оплату в песо они пересчитывают по курсу, который стоит у них на стойке ( когда мы были, там стояло 18)
7 июня, в назначенное время за нами приехал представитель АКР и отвез в офис в Flamingo Plaza.
Оформив все документы оказалось, что Ниссана нет и нам был предложен Jeep Patriot.
Осмотрев Патриота, решили его не брать ( пробег 68 000, весь коцанный по кругу, резина лысая и все 4 колеса разные, антенна отломана, ручка регулировки водительского сидения отломана, машина по стеклам была 12 года, хотя нам упорно рассказывали, что она 15-ого, и самое критичное для нас ( четверо человек) – тесновато сидеть сзади и небольшой багажник, а нам надо было вместить 4 чемодана и сумки ручной клади).
И т.к. здесь же на стоянке больше ничего не оказалось данной категории, то нам предложили взять Патриота и поехать на нем в офис около аэропорта, с которым они созвонились, и поменять Патриота на Ниссан, что мы и сделали.
Приехав в другой офис, у нас приняли Патриота и заменили его на Jeep Compass, т.к. и там Ниссана не было.
Компасс оказался замечательным авто 15 года, с пробегом в 30 тыс., двигатель 2.4, с магнитолой, с электрическими стеклопакетами, с кондеем. Проехали на нем 1500 км и остались очень довольны.
В этом же офисе нам переделали договор с Патриота на Компасс и отпустили с богом ))))
При оформлении договора я давала паспорт и международные права, свои национальные светить не хотела + кредитную карту мужа ( Альфа Банк рублевая), на которой блокировали депозит в размере 12 000 песо (42 370 руб).
Паспорт и права были ксерокопированы, кредитку провели через терминал, заблокировали 12 000 песо (о чем сразу пришла смс), затем кредитку провели через импринтер и сделали слип ( слип подписывается чистым, без указания суммы, без указания наименования платежа)
На руки мы получили: договор аренды, лист осмотра авто с указанием всех царапин, повреждений и уровнем топлива, чек об оплате аренды 5880 песо, чек о блокировке 12 000 песо в качестве депозита. Слип остается у них.
При возврате авто в ПДК: авто был тщательно осмотрен, проверена запаска, осмотрены все колеса и уровень бака. После чего нам вернули слип, хотя, честно признаться, были уже настроены критически, т.к. почти все здесь пишут, что АКР слывет забывчивостью и слип из Канкуна в ПДК не передают. Получив слип, мы еще попросили отменить в банке транзакцию по блокировке 12 000 песо, на что получили ответ, что они уже это сделали – чуть позже мы узнали, что в этом они обманули. Но это нас не сильно расстроило, т.к. Альфа Банк не блокирует средства больше, чем на 9 дней ( на 10-ые сутки блокировка отпадает автоматически), что в нашем случае и произошло, 17 июня деньги были доступны к использованию.
Сдав авто, на нем же нас и отвезли до нашего отеля.
Резюмируя вышесказанное, могу сказать, что страхи наши были напрасными, работой АКР остались довольны, отзывы только положительные.
Дороги превосходны, как платные так и либре. Полицейскими были остановлены однажды при выезде из Кампече, минут 10 всячески намекали на взятку, т.к. один пассажир сзади был не пристегнут, показывали какую-то выписку из их правил на испанском языке, тыкали пальцем, что в действительности там было написано осталось для нас загадкой, на пальцах показывали, что штраф 1500 песо. Мы остались неприклонны, вернее всячески показывали, что не понимаем о чём это они, денег не дали, пообещали в дальнейшем пристегиваться всем составом и уехали восвояси )))))
Заправлялись 5 раз и только один раз в Вальядолиде нас пытались обмануть известным способом ( сменка 500 песо на 50), но увидев, что в машине не только две девушки на переднем сидении, но и мужчины сзади, парень заправщик сразу же исправился, отдал сдачу и помыл лобовое стекло. За свое плохое поведение был наказан и не получил чаевые за свои старания )))) Бензин везде стоил 14,03 песо за литр Premium. Суммарно залили 170 литров за всё время аренды, проехали 1480 км.
Кредиткой в Мексике платили часто, вернее было бы сказать почти везде, где была возможность: магазины, рестораны, отели, сувенирные лавки… Курс по карте получался 3,53 – 3,57 руб за 1 MXN, что получалось очень выгодно.
Чертовка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1381

Сообщение colt » 23 июн 2016, 21:10

Чертовка писал(а) 23 июн 2016, 18:30:Бронировали авто у АКР

Чертовка писал(а) 23 июн 2016, 18:30:возврат в ПДК


Кто такой АКР, ПДК? Вы столько много букв написали в своем сообщении и сэкономили ради чего? Зачем нужно догадываться?

Кроме того, это нарушение п. Правил Форума rules.php

1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1382

Сообщение ep1c39 » 17 авг 2016, 00:38

Есть вариант взять авто без залога в Kанкуне или залог деньгами?!
ep1c39
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1383

Сообщение Yulia & Co » 17 авг 2016, 23:50

Ребята, какие варианты и стоимость долгосрочной аренды авто в Мексике? 3-6 месяцев? Похоже, арендовать через компании car rental дорого, есть ли варианты аренды у частных лиц?
Yulia & Co
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1384

Сообщение mir_ogromen » 18 авг 2016, 01:34

На такой срок дешевле купить. Потом продать.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1385

Сообщение ep1c39 » 20 авг 2016, 22:40

Прошу модераторов не удалять. Пишу не в целях рекламы, а для помощи самостоятельным туристам, каким сам и являюсь. (если написал не туда - прошу перенести в другой раздел).

Беру Авто в аренду в Канкуне. 16 - сентября (2016) еду из Канкуна в Чечен Ица + Сенот Ик куль и обратно. Могу взять с собой 3-х человек. 17 - сентября (2016) еду из Канкуна в Кобу + Тулум и обратно. Могу взять с собой 3-х человек. Кому нужно пишите в ЛС.
ep1c39
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1386

Сообщение Irina_aika » 24 авг 2016, 13:11

Хотим взять машинку в Мехико и сдать в Канкуне через неделю
Беглый гуглинг показывает смешные цены за саму аренду, но прибавляет к ним адский сбор за возврат в другом месте.
Порядок примерно такой - 150 баксов за машину, 1500 за возрат.
Это они серьезно? Кто-нибудь брал машину с возвратом с другом месте за нормальные деньги?
Irina_aika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1387

Сообщение mir_ogromen » 24 авг 2016, 19:49

Это серьезно. И тут иначе не получится. И внимательно посмотрите условия аренды, наверняка вы нашли самую дешевую, а на таких сайтах показывает как правило базовую стоимость аренды. Добавьте сюда еще страховки, примерно 50 долларов в день. Будет реальная цена аренды.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1388

Сообщение Jktxyfz » 21 сен 2016, 13:11

Добрый день!
Прошу помочь:
В условиях аренды звучит:
"Для этой аренды вам необходимо иметь кредитную карту.
При получении автомобиля главный водитель должен иметь кредитную карту на его имя с достаточным количеством денежных средств, чтобы покрыть франшизу / депозит, (который блокируется на карте на время аренды).
Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются.
К оплате принимаются кредитные карты
American Express
MasterCard
Visa
Пожалуйста, запомните:
Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты - или любую карту, на которой соответствующие символы не являются выпуклыми, тисненными ("эмбоссированными")."

Объясните мне примут ли у нас обычную карту Сбербанка VISA Classic . Она дебетоваяпо сути, но на ней все символы являются выпуклыми, она чиповая. Вообще мы во многих странах брали в прокат авто и всегда ей расплачивалисью проблем не было, а тут засомневалась. При прочтении темы не нашла нужной мне информации, в основном все пишу "заблокировали на кредитной карте, расплачивались кредитной картой", но это ведь, наверно, потому что мы все карты, не зависимо от того кредитная или дебеотовая, называем кредитками.
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1389

Сообщение Jktxyfz » 21 сен 2016, 14:39

И еще один вопрос бывалым и знающим. Прочитав тему, отобразила довольно высокий ценник на аренду и часто встречающуюся фразу, что к концу бронирования будет другая цена. Дошли до конца бронирования на сайте http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru , выбрав чаще всего здесь встречающуюся компанию America Car Rental получили:
Hyundai i10 или похожий (мы всегда берем автомобили эконом класса
America Car Rental
Важная информация о вашей аренде
5 Сидения | 2 Двери | 2 Маленькие сумки
с Кондиционером Механическая трансмиссия
Мини
Возврат и получение с полным баком
было RUB 17042.60
Стоимость аренды автомобиля RUB 14903.75
Сбор за оплату кредитной картой RUB 0.00
Спецпредложение
Инклюзивный Пакет - Цена включает Безлимитный километраж, Страхование на случай ДТП, Страхование на случай Угона, Гражданскую ответственность и местные сборы.
Мы даём Вам это бесплатно: ПЛЮС входит в цену
Отмена Внесения изменений Покрытие на случай угона Покрытие на случай ДТП
Аэропортный сборМестные сборыБезлимитные километры.Включен один дополнительный водитель старше 25 лет.

При этом в условиях аренды написано:
Франшиза: Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет US$ 1,000.00 , исключая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет US$ 1,000.00 , исключая местный налог.
Депозит, оставляемый в офисе проката При получении автомобиля прокатная компания потребует оставить депозит в размере US$ 600.00 , исключая местный налог. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.

В стоимость аренды включено
Страхования и Страховые покрытия
Покрытие на случай ДТП (CDW)
Покрытие на случай ДТП (CDW) ограничивает ответственность водителя в случае повреждения автомобиля с учетом условий договора аренды.
Вместо того, чтобы выплачивать полную стоимость повреждений, в большинстве случаев водитель несет ответственность только за первую часть, именуемую франшизой.
Это покрытие распространяется на всех водителей, оформленных в договоре аренды.
Ответственность перед третьими лицами (TPL)
Ответственность перед третьими лицами (TPL) покрывает ущерб, причиненный любому имуществу, за исключением самого автомобиля. Это покрытие также охватывает телесные повреждения, нанесенные другим людям, независимо от того, находились они в арендованном автомобиле или нет, в соответствии с условиями договора об аренде.
Покрытие на случай угона (TP)
Покрытие на случай угона (TP) ограничивает ответственность водителя за убытки, понесенные компанией в случае кражи транспортного средства и/или повреждения, нанесенные автомобилю в случае попытки кражи, до суммы страхового залога (франшизы), с учетом условий договора аренды. Покрытие (TP) не распространяется на личное имущество водителя. Личные вещи могут быть включены в пакет страховок на время отпуска.
Что включено в стоимость аренды
Аэропортный сбор
Местные сборы

Скажите, я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ:
1. за аренду мы заплатим за 18 дней - 14 903,00 РУБЛЕЙ
2. у нас на карте заблокируют (депозит) - 600 $, который вернут после сдачи авто, если все будет в порядке (плюс возможно местный налог. Сколько он подскажите?)
3. за эту цену ( 14 903,00 рублей) я получаю все обязательные страховки,и только в случае угона/ущерба я буду должна максимум 1 000,00 $ (плюс возможно местные налоги), а все остальное, превывшающее эту сумму покроют страховки, которые входят в эту цену (14 903,00 рубля)
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1390

Сообщение mir_ogromen » 21 сен 2016, 17:52

В целом все правильно по страховкам.
Бронировать лучше непосредственно на сайте http://www.america-carrental.com/ При бронировании на сайте есть возможность указать в примечаниях что нужна именно эта модель, без замен на аналогичную из этого класса.
Карта дебетовая подойдет, главное чтоб была эмбоссированная.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1391

Сообщение Jktxyfz » 22 сен 2016, 08:45

С картой вроде более менее все понятно стало. Тем более, что на сайте http://www.america-carrental.com/ в разделе Политика нашла вот :
For the payment of the rental, America Car Rental accepts all credit and debit cards (except Dinner Club) and traveler’s checks. America Car Rental accepts the following credit cards to warranty the rent or payment: American Express, Visa, MasterCard, and Discovery

Как я понимаю, тут четко написано, что принимают все карты. Там есть исключения, но нас это не касается.
Ведь политика компаниии применительно к платежным средствам едина, не зависимо от того бронируешь непосредственно на сайте самой компании или через агента?

И еще у меня вопрос
mir_ogromen писал(а) 21 сен 2016, 17:52:Бронировать лучше непосредственно на сайте http://www.america-carrental.com/

смотрю условия бронирование на сайте самой компании и не могу найти, как откакзаться от страховки с нулевой франшизой? Я же правильно понимаю, что Loss Damage Waiver 0 % Deductible (LDW) - это нулевая франшиза, которая при бронировании на сайте http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru составляет 1 000,00 $.
Просто цена с нулевой франшизой получается 560$ ( на сайте компании), а с франшизой ( на сайте агента) - примерно 230$. разница больше, чем в 2 раза только из-за франшизы? Или еще что то не учитываю или не понимаю? Помогите разобраться!!!
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1392

Сообщение mir_ogromen » 22 сен 2016, 09:26

На сайте брокера не включены все необходимые страховки,
Аренда автомобиля в Мексике
Аренда автомобиля в Мексике
на сайте компании все необходимые страховки включены. Скрины с сайта брокера, смотрите внимательно условия.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1393

Сообщение mir_ogromen » 22 сен 2016, 19:12

Странно, что сайт брокера выдает разные условия. Мне показывает вот такие :
Аренда автомобиля в Мексике


Если вам показывает в условиях, что цена со всеми страховками, попробуйте завершить бронирование, там уже будет точно написано, что входит и что не входит в стоимость аренды.
Но брокер при этом свою комиссию снимет сразу. Если что не так, т.е в условиях бронирования написано одно, а после завершения будет написано другое, то комиссию брокера придется возвращать с боем. Скриншот сделайте обязательно на этот случай предварительных условий.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1394

Сообщение Jktxyfz » 23 сен 2016, 09:50

во вложении (файл "doc1") к сообщению есть принтскрин страницы с сайта ренталкар, там четко написано, что вколючено в стоимость аренды.
Если зайти в условия аренды, то написано, что включено в аренду еще раз (во вложении файл "doc2")

Или я не так читаю что то или это обман?
Вложения
Doc2.doc
Скрин страницы из условий аренды
(285 КБ) Скачиваний: 0
Doc1.doc
Скрин страницы с ценовым предложением
(297.5 КБ) Скачиваний: 0
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1395

Сообщение mir_ogromen » 23 сен 2016, 18:15

Сайт один, а версии разные выдает. Если все включено, то бронируйте там где дешевле. Я тут ничего посоветовать увы, не могу. У меня поскольку показывает совсем другие условия бронирования.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1396

Сообщение Jktxyfz » 24 сен 2016, 22:55

Скажите еще: Водительское удостоверение то наше национальное подходит в Мексике? Ни у кого МВУ не просили?
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1397

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 сен 2016, 12:01

Jktxyfz писал(а) 24 сен 2016, 22:55:Водительское удостоверение то наше национальное подходит в Мексике?

Более чем. Ни при оформлении авто, ни при встречах с полицией про иной вид документа даже не упоминали. В одном только месте покрутили в руках: "Канада?" (Почему Канада, так и не понял). В ответ на "Россия" со словами "Амиго Русия" с улыбкой помахали рукой и подняли шлагбаум.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3204
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1398

Сообщение mir_ogromen » 26 сен 2016, 04:35

Все поменялось с впемени вашего путешествия И русские уже часто далеко не амиго, увы ( Но права да, никто международные не требует.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1399

Сообщение Гек(брат Чука) » 26 сен 2016, 10:22

mir_ogromen писал(а) 26 сен 2016, 04:35:Все поменялось с впемени вашего путешествия И русские уже часто далеко не амиго, увы

Вот же ж... А всего-то три года прошло.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3204
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1400

Сообщение MikeSmith » 02 окт 2016, 01:47

Смотрю цены на аренду авто в Канкуне, ноябрь, 10 дней. Цены на Kayak показывает совсем нереальные (7$ за 10 дней): https://www.kayak.com/cars/CUN-a34713/2 ... 2016-11-20 . Как думаете, это ошибка системы бронирования или просто равзод?
MikeSmith
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.02.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1401

Сообщение mir_ogromen » 02 окт 2016, 02:42

Реальные, если у вас есть паспорт гражданина США и кредитная карта американского банка с достаточным лимитом. Если этого нет, будьте готовы платить примерно 50 долларов в день за аренду.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форум — путешествия, отдых, курорты и советы туристовТранспорт в Мексике и аренда автомобиля — как добраться



Включить мобильный стиль