Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
omggga писал(а) 29 фев 2016, 17:18:1. Иджен достаточно прост на подъеме, плюс виды красивые, "серное озеро", все дела. Во всяком случае после ночного Агунга это была как прогулка по Тверской. Но не уверен на счет ребенка 6 лет, если ему уже приходилось полтора часа в по горным тропам лезть, то без проблем, но что то у меня сомнения
omggga писал(а) 29 фев 2016, 17:18:2-3. Жить лучше в разных местах, тратить по 2 часа на поездку с Амеда до Джимбарана плохой вариант. Вообще мы последний раз бронировали все кроме первого места через букинг или ресепшн уже на месте (было даже дешевле, чем через genius акк на букинге, такие вот скидки бывают напрямую ).
Их лучше утром посещать, рассвет встречать?
А не возникает проблем с наличием мест? Июль вроде как высокий сезон, не хочется остаться на улице. А то сейчас смотрю на букинге - так везде "остался один номер", "осталось два номера". То ли маркетинговый ход, то ли реальность
iamvoland2009 писал(а) 12 мар 2016, 00:46:Иджен прост на подъеме??? Да я чуть не сдох))) Бромо еще ничего, но вот на Иджен тропа идет вверх под серьезным углом около 2 км без остановки. Это как 1.5 часа по лестнице вверх подниматься. И сомневаюсь что сил на что-то хватит кроме Бромо и Иджена в даты восхождения на вулканы
ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:14:Бромо на машине
Иджен пешком. По песку. Перепад высот почти 1 км. Для шести лет это издеаательство. Плюс возможность замерзнуть и надышаться
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:а вот насчет отелей - не советую искать отели на месте, у Иджена и Бромо так точно, есть шанс не заселиться или заселиться в самый тараканчатый и холодный номер (а ночи там холодные, поверьте). в идеале купить тур у местных, там и отели и джипы и все что хочешь)) мы тож сначала думали "ха, на месте решим", но к счастью, у местной турфирмы забукали тур Бромо+Иджен+переезд на Бали и еще Джокья и переезд с Семаранга..)
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:насчет районов на Бали именно не сильна, не фанатею (и не понимаю почему это делают другие), но в Ловине вроде как кроме дельфинов ловить нечего - нафига там ночевать?)
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:мы жили в Куте первый раз (never again), второй в Убуде, рядом с Monkey forest, вот там было отличненько) Убуд хорош, но без моря, конечно. Оттуда гоняли в Танах Лот и в магазины закупаться к поездке на Комодо, все норм. Я бы наоборот не советовала мотаться по острову, у вас так мало дней, запаритесь с детьми при переездах..
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:Я бы добавила еще день на Гили Т, там здорово, у вас выходит галопом по всем точкам, я люблю скакать туда сюда, и не устаю, но вы с детями..) не уверена, что вам понравится мотаться) Гили Эйр - почему он, а не Мено, например?)
linakisa писал(а) 12 мар 2016, 01:11:И учтите, что у вас с Бали переплыв на Гили займет около 3 часов..) а с Эйр ходят не все фастботы, большинство идет только с/на Гили Т.
Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 01:20:ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:14:Бромо на машине
Иджен пешком. По песку. Перепад высот почти 1 км. Для шести лет это издеаательство. Плюс возможность замерзнуть и надышаться
Буду иметь в виду. После Бромо посмотрим, как чувствуют себя дети - возможно, они туда не пойдут. Ну и, скорее всего, к кратерам дети спускаться не будут. Будем по их состоянию/поведению ориентироваться.
А на месте, не бронируя через интернет, можно будет найти жилье на одну ночь? Так как возможны корректировки этого маршрута. Или лучше забронировать?
ifm149krs писал(а) 12 мар 2016, 01:40:Мы не смогли найти по букингу. Брали стандартный тур джогья-Бромо-иджен-порт
Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 00:27:Набросала предварительный маршрут. Что посоветуете? Полетим из Малайзии, после трех дней в Куала-Лумпур и четырех дней на Перхенианах. По Яве насыщенный график, у нас будет машина с водителем, надеюсь, все успеем. На Бали тоже хочу взять машину с водителем, но пока не знаю, в какие именно места она будет актуальна.
1) 16.07. Куала-Лумпур – Джокьякарта, 16/07. Вылет 09:45, прилет 11:20.
2) 16.07. Джокьякарта, прилет в 11:20. Посетить Дворец Султана (вход до 13:00), Таман-Сари, Малиоборо.
3) 16.07. Храм Севу, Прамбанан с просмотром танца, затем в Боробудур на ночь.
4) 17.07. Встреча рассвета в Боробудуре, завтрак в отеле, посещение храмов Павон и Мендут, вулкан Мерапи, плато Диенг, ночевка в Джокьякарте.
5) 18.07 Пещера Джомбланг, пещера Пиндул (или сплав по реке Калисучи), пляж Воносари, выезд на вулкан Бромо, ночевка в Бромо.
6) 19.07. Встреча рассвета на вулкане Бромо, посещение ботанического сада Пурводади или национального парка Балуран, ночевка возле вулкана Иджен.
7) 20.07. Встреча рассвета на вулкане Иджен. Отплытие на Бали.
8) 20-21 июля. Пемутеран и снорклинг на острове Менджаган.
9) 21-22 июля – Ловина, поплавать с дельфинами.
10) 22-23 июля – Амед.
11) 23-24 июля - Остров Траванган (Гили)
12) 24-25 июля – Остров Айр (Гили)
13) 25-26-27-28 июля – Убуд (достопримечательности пока обдумываю), рисовые поля Табанан, храм Танат лох на рассвете.
14) 28-29 июля – Денпасар.
15) 29 июля - вылет в Куала Лумпур в 6 утра.
Обязательно ли ночевать на Амеде, Пемутеране, Ловине? Или проехать что-то по пути, уделив время другому месту?
omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41: Улувату во много раз красивее, прекрасные виды с обрывов, лазурное море снизу, все дела.
omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41:В Ловине тоже делать нефиг, дельфины не всегда приплывают.
Irina Matvienko писал(а) 12 мар 2016, 18:21:omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41: Улувату во много раз красивее, прекрасные виды с обрывов, лазурное море снизу, все дела.
В Улувату купаться тоже можно? Снорклинг есть? Сколько дней планировать? Или мимоходом, по пути заехать?omggga писал(а) 12 мар 2016, 15:41:В Ловине тоже делать нефиг, дельфины не всегда приплывают.
А куда всегда приплывают? Где дельфины есть? У меня старшая дочка ныряльщица и пловчиха, ей дельфины понравятся наверняка.
omggga писал(а) 12 мар 2016, 18:30:Улувату находится в самом низу справа, ехать туда максимум час от Куты, нырять нельзя, там же высоко, там часик провести, красоты посмотреть Но лично мне понравился сильно больше Таман Лоха, а закат везде со стороны Куты Семеньяка Чангу вечером прекрасен.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ИНДОНЕЗИЯ форум ‹ Маршруты по Индонезии