Лиры взяли в банкомате, но мало, с учетом того, что билеты стоят 24 лиры. Поэтому и доплачивали картой. Примерно 1 евро = 3 лиры.
В 5.30 континентальный завтрак, с 6 часов уже полный. По-моему, есть все, что можно пожелать. На разных станциях разный ассортимент. Несколько человек делают омлеты, были и яйца бенедикт. Разные сосиски-жареная грудинка и так далее - я не пробовала. И овощи, 2 вида каш, зерненый творог, выпечка, консервированные фрукты и свежие, сыр, 3-4 вида нарезки колбас-ветчины. Даже какие-то восточные супы на завтрак были, так как были китайские и японские группы. Селедка, салмон. Еще была запеченная нога свиная каждое утро, как будто покрытая карамелью, что-то солено-сладкое, один раз брала, но по утрам мясо мне не идет. Я один раз утром фотки делала, но не все, еще ничего не разбирала. Я в основном что-то творожное брала. И блинчики понравились, к ним было 2-3 вида варенья, крема, тушеные в масле бананы... Ммм...
Суши всякие-разные были, я в названиях не очень разбираюсь, и роллы различные, и просто кусочки рыбы, креветок на рисе, и сырая рыбка двух сортов в нарезке. Я чаще всего брала просто рыбу, без риса. Люблю ее одну, просто политую соевым соусом. Там отдельная станция, работала каждый вечер.
Ростбиф ежедневно, в последний день был запеченный молочный поросенок.
Вот как раз выпечки и десертов, как мне показалось, огромного выбора не было, и презентация была скромной. Но пирожные вкусные, хотя я их сначала не ела. В конце круиза сорвалась Чай, кофе круглосуточно.
Кофе на мой вкус приличный. Для тех, кто пьет его с молоком. Рядом со станциями кофе было только холодное молоко. Дня через 3 нашла кувшины с горячим у "американского завтрака", там, где каши. А поначалу страдала - люблю с молоком и горячий.
В ресторане тоже подают кофе и чай.
А, еще между 4 и 5 часами была сервировка всякой выпечки и бутербродов для чая, но я это обнаружила в последние дни. Вот тут-то я и сорвалась!
А с 5.30 уже начинался ужин.
По поводу мигрантов. Все было спокойно, никого нигде не видали. На Родосе доставали немного попрошайки, но это скорее всего одна большая румынская семья с кучей маленьких детей, рассаженных на разных углах.
Vizier писал(а) 10 май 2016, 21:45:Оля, Вы можете добавить главное - эмоциональную составляющую, свое отношение к увиденному
Мое отношение - повторила бы круиз снова прямо сейчас
А Ойа на Санторини, Миконос - если продолжить кулинарную тему и сравнить города с высокой кухней - городки-деликатесы Ханья тоже очень понравилась, хотя совершенно другая. В Венеции на вапоретто № 1 по Гранд каналу доплыли до Салюте, затем пешком дошли до Сан Марко, вернулись пешком на корабль. На корабле предлагался шаттл-вапоретто за 22 доллара до Сан Марко, но он шел в объезд, не по Гранд каналу.
На Родосе нас поливал дождь, но я все равно упорно бродила по улочкам до самого отплытия.
Музеи никакие не посещали, кроме Санта Кьяра и капеллы Сан Северино в Неаполе.
Мы почти не использовали транспорта, очень много ходили пешком, заглядывали по возможности в самые дальние уголки. Люблю смотреть, как простые люди живут. Сколько километров "намотали" - трудно сказать.
Итальянский слушала как песню. Их протяжные ударные глассные! До сих пор звучит в голове. Вчера в Милане были только в Дуомо, читала, что посещение бесплатно. На самом деле 2 евро стоит посещение кафедрального собора + музей Дуомо, который находится тут же, рядом с собором. Я поднималась наверх, муж пошел в музей. А потом просто бродили по городу. По Италии желательно проехать сухопутно.
Оля, можно на ты.