Шопинг в Португалии

Шопинг и рестораны Португалии: где поесть и что купить.
Праздники, фестивали, свадьбы, ночная жизнь и развлечения на курортах и в городах.
Португальская кухня, вина и портвейн, дегустации и гастрономические маршруты.

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #151

Сообщение EdisonVT » 02 сен 2014, 19:56

workshop писал(а) 02 сен 2014, 19:03:Был в Португалии в июле. Нормальная обувь в Сиасайде ЕСТЬ.

Она действительно есть и в Сиасайде и Гимараеш и МариПаз, но её в разы меньше чем в прошлом году и это очень печально, по выделке, португальская кожа, считается одной из лучшей в Европе.

И такой бедный ассортимент реально удручает. Я тоже надеюсь, что ситуация изменится, потому как есть (были) очень интересные модели и очень качественные по шитью и материалу.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #152

Сообщение workshop » 02 сен 2014, 20:45

AngelaMerkel писал(а) 02 сен 2014, 19:38:Разговор ни о чем. У нас просто разные вкусы и требования к обуви:)))))


Это понятно. Только зачем Вы тут навязываете свое мнение в качестве истины в последней инстанции?
Одно дело написать "Была в Сиасайде - мне не понравилось", другое дело написать "В Сиасайде одно Г".
Разговор о ТОМ, что не надо так делать.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #153

Сообщение SweetLady » 03 сен 2014, 09:52

Знаете, ребята, не вмешиваясь в Ваш спор со своим личным мнением (ибо вкусы - дело субъективное), могу сказать,что в англицком путеводителе по Португалии и шопингу в частности, наткнулась на замечательную фразу:

Fewer shoes are made in
Portugal these days, but those
that are have to compete on
quality and style rather than
price.

Вольный перевод - вместо дешевой цены, напряглись бы лучше по качеству и фасонам. ППКС, надо сказать.....
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #154

Сообщение EdisonVT » 03 сен 2014, 18:55

SweetLady писал(а) 03 сен 2014, 09:52:напряглись бы лучше по качеству и фасонам

Это не про португалов... А вдруг война, а они уставшие? ))) Иногда им удается создать достойную обувь, даже видно как работала мысль у дизайнера, когда он пытался повторить итальянские лекала ))), примерно 10-15% достойны внимания, остальное конечно на ценителя...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #155

Сообщение little pop rock » 24 сен 2014, 16:44

Давненько я не была в Лиссабоне. В эту поездку побывала в Amoreiras Shopping Centre. По-моему, нормальный выбор магазов - все те же марки, что и в центре, только без кучи туристов (вроде еще пару лет назад такого нашествия не было ). В ТЦ имеется Jumbo для покупки вкусных сувениров друзьям-родным. В одном из соседних от ТЦ зданий еще есть Массимо Дутти.
Вообще до этого в аэропорту Лиссабона я уже пару раз оформляла такс фри - сотрудника таможни, если не изменяет память, даже по телефону приходилось вызывать, так как больше желающих не было, а теперь вот пришлось отстоять очередь в пол бразильского самолета

PS а в любимом ресторане на Cais do Sodre появилось русское меню
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 103
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #156

Сообщение AndreWho » 21 дек 2014, 19:00

Делаю ремонт в новой квартире. Возникла идея сделать вставки на стене в кухне из азулежуш или что-то вроде того. Где-то можно прикупить оригинальные плитки /не антиквариат и не в туристических магазинчиках/?
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #157

Сообщение Татьяна Кор » 21 дек 2014, 22:46

AndreWho писал(а) 21 дек 2014, 19:00:Делаю ремонт в новой квартире. Возникла идея сделать вставки на стене в кухне из азулежуш или что-то вроде того. Где-то можно прикупить оригинальные плитки /не антиквариат и не в туристических магазинчиках/?


Посмотрите, где продают строй материалы и для декорирования дома. Смотрите в больших магазинах.
Аватара пользователя
Татьяна Кор
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 08.06.2013
Город: Португалия Мадейра Фуншал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #158

Сообщение lexa25 » 23 апр 2015, 10:52

подскажите-а в районе Порто-какой нить оутлет хороший, или оутлет томми хилфигера есть-что нить подобное ?
lexa25
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #159

Сообщение aeterna » 23 апр 2015, 11:33

lexa25
В Вила ду Конде есть аутлеты, в т.ч. тот, что вы ищете: http://vila-do-conde.thestyleoutlets.pt/
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #160

Сообщение lexa25 » 08 май 2015, 11:49

а может кто сылочку повторить-сайт наподобие сливок, где купоны на скидки-там прыжки с парашютом за 35 евро были))))
lexa25
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #161

Сообщение M0reJuice » 13 мар 2016, 15:42

Добрый день!
Подскажите, а как в Португалии обстоит дело с кожаными куртками? Насколько хорошее качество? Низкие ли цены? А то в основном пишут про хорошую и недорогую обувь, может и с куртками так же обстоит?
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #162

Сообщение AndreWho » 14 мар 2016, 09:19

ИМХО 2013 года
AndreWho писал(а) 13 фев 2013, 13:36:Seia - это западные ворота в горы, прилепившейся на склонах. Так что в городе практически нет прямых улиц - либо вверх, либо вниз. Чувствуется, что город хорошо толстеет на туриках - куча магазов, объединенных брендами Serra da Estrela. Мясо, сыры, вино, наливки, куртки, свитера, шкуры, сувениры - все под одной крышей. В каждом таком магазинчике нам пытаются дать продегустировать то сыра, то мяса, то шарф повязать, то куртку надеть. Нам не особо нравится. Чутка бродим вверх-вниз по городу. Почему-то толпы народу, безумный траффик, много машин с люксембургскими номерами.
Городок нам не нравится. А еще натыкаемся на какой-то румыно-цыганский рынок, где кучи непонятного барахла продаются прямо на земле. Фуууу... Заходим в пару обувных магазинчиков. Действительно, ценник вполне гуманный, не встретил сапог дороже 50 евро. Но качество! Как колодку носишь. Нет, спасибо, нам такого не надо. Единственное, что покупаю, так это теплый свитер за 25 евро. Двигаем в Sabugueiro. Хоть всего в 15 км от Seia, но это уже 100%-ые горы.
Сам Sabugueiro, по сути - это одна прилепившаяся на склоне горы улочка (rua do Comercia), вся утыканная магазинами с кожей, шерстью и прочим местным hand made-ом. Цены ниже, чем в Seia! Тот самый свитер стоит уже 19 евро. Очень нас впечатляют шкуры и шерстяные одеяла - дешево и вроде бы качественно. Куртки же совсем не впечатляют. Соотношение цена/качество абсолютно неинтересное. Несмотря на богатейший выбор, особенно в последнем магазине (дом №35), купить вообще ничего не хочется. Приличная дубленка с мехом стоит 850 евро - при этом без телячьих восторгов.
Конечно, можно найти и за 100 и за 200 евро кожаную куртку, но это на любителя. Торгуются, кстати, не особо, максимум 10%. Может, конечно, дело в незнании нами португальского, а продавцами, наоборот, английского, но вряд ли. В других странах незнание языка аборигенов не мешало сбивать цену на 50% и больше процентов. А тут хрен. Не хотите - не покупайте. Причем покупателей как таковых, с гулькин хрен.
Прошли внимательно магазинов десять (практически все). Везде стандартный набор. Купили только шарфик. В принципе, неплохая деревенька, однозначно лучше Seia. Кому-то ассортимент представленной одежды вполне подходит, но не нам.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #163

Сообщение ДимаБ » 14 мар 2016, 19:30

Инфа 2014 года: в центре Лиссабона в магазине Massimo Dutti были хорошие куртки с большими скидками( не все размеры) - 150 евро( зимой, а летом, уже на Мадейре, такую же сыну взяли за 95).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #164

Сообщение SVESHA » 22 май 2016, 17:52

Лично меня шопинг в Лиссабоне порадовал уже второй год подряд.

И мои родные тоже очень довольны всем, что я им накупила.

Была в "Colombo" и в Amoreiraz, нормально, мне просто столько не нужно было.))

Понравился, как и в Барселоне, El Corte Ingles, товары там разных брендов и разных ценовых категорий. Купила себе 3 пары туфель в классическом стиле. Такие очень трудно найти. Все три пары - отличного качества, сделаны в Испании. Цены для такого качества смешные, к тому же там была акция - при покупке одного товара давали купон на скидку при покупке следующего. Вот я три дня туда и ходила.)) Повсюду скидки, куча брендов, можно выбрать на любой вкус и кошелек.
Не устояла и перед New Balance - у нас на тряпочные модели кроссовок NB цены в 2 раза выше. Минус возврат налога. ))
В Massimo Dutti купила сыну брюки - у нас те же стоят на 50 % дороже.
Скидки на сумки MK и DKNY.
Мужской обуви еще больше...
Так что мне шопинг в Португалии очень и очень понравился. Купила всё, что хотела, и даже сверх того.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #165

Сообщение Dmas » 16 июн 2016, 10:44

Всем Привет!

Подскажите где в Порту или Лисабоне прикупить медную Катаплану?

Спасибо!
Dmas
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #166

Сообщение Veleta » 18 июн 2016, 12:57

Dmas писал(а) 16 июн 2016, 10:44:Всем Привет!

Подскажите где в Порту или Лисабоне прикупить медную Катаплану?

Спасибо!


В Лиссабоне на улице Poco do Borratem (рядом с площадью Мартим Мониш, если идти от площади - то по правой стороне) есть большой магазин посуды, там точно были катапланы, вроде и медные тоже.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #167

Сообщение alona » 21 июн 2016, 10:01

А где в Порто можно купить местную обувь, желательно еще и недорогую. Может быть кто нибудь даст явки-пароли
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #168

Сообщение workshop » 21 июн 2016, 12:58

alona писал(а) 21 июн 2016, 10:01:А где в Порто можно купить местную обувь, желательно еще и недорогую. Может быть кто нибудь даст явки-пароли


Там полно обувных магазинов на улице Санта-Катарина. А еще если идти с Авенида дос Алиадос к улице Санта-Катарина по Rua de Passos Manuel - тоже много обувных магазинов недорогих.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #169

Сообщение piaoliang » 26 июн 2016, 23:34

Друзья, в корто инглез не успели оформить такс фри, а завтра утром уже уезжаем в другой город, по обычному чеку реально получить такс фри в аэропорту Фаро? При условии что они ещё разные, тк корто инглез суммирует чеки в 1 на такс фри, а теперь выходит, что у меня куча отдельных чеков и только один выше 62 евро ..
piaoliang
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #170

Сообщение Ирина Зима » 15 ноя 2016, 19:41

Добрый день! А есть ли в Порто блошиный рынок?
Ирина Зима
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #171

Сообщение Vuivra » 15 ноя 2016, 19:54

Ирина Зима писал(а) 15 ноя 2016, 19:41:А есть ли в Порто блошиный рынок?

И не один Посмотрите для начала блошиный рынок Vandoma. И ещё два как минимум. Я только визуально помню где (и один из них меняет дислокацию). И дат не знаю точных. Я была в последнюю субботу месяца - застала сразу три.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #172

Сообщение Ирина Зима » 15 ноя 2016, 22:59

Вот спасибо большое, обязательно посмотрю.
Ирина Зима
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #173

Сообщение Plastipups » 26 фев 2017, 11:39

Застал последние дни сезонной февральской распродажи в Лиссабоне.
Смотрел мужской ассортимент, женский кое-где был раз в пять-десять больше.

Freeport - весьма доволен добычей и ошарашен ценами типа 3 евро за футболки Интимиссими в ассортименте цветов и размеров (отсек женского белья имел аналогичные ценники, запомнил только очень симпатичные трусики танга качественного хлопка по 2.5 евро), 20 евро толстовка ДольчеГаббана (в некоем малоприметном мультибренд стоке в дальнем углу - там же смешные цены на костюмы), джинсы условных брендов по 10 евро вообще сплошь и рядом. Померял вещи по три в Burberry и Hugo Boss. В Бурберри - к счастью или несчастью - именно моего размера в меру злодейской куртки консильери за 700 евро не оказалось, плащи по 300-500 внятные были но брать не стал. Из люксовой классической линейки чёрных курток, которая в разы дороже остального и строго элегантная, не было ничего. Женской одежды раз в пять больше, видел даму не люксового вида, утащившую к автобусу чемодан и два больших пакета именно "бурберей". В Хуго Босс - куртка за кажется 300 евро не мой крой, высоких ботинок кэжуал вида "армейский люкс" не было, итого взял простецкие перчатки шапка джинсы оранж порядка 130 евро за три предмета. В ещё одном непонятного вида и названия мультибренд стоке обнаружились турботинки Merrell позапрошлогодней коллекции, которые я давно искал (т.к. очень удачная модель, а на смену им прямого аналога не появилось) и джинсы типа Lee много цветов размеров 45 евро. Ещё не был открыт Hackett, к сожалению, но отсек уже оформляется. Насколько я понял логику ценообразования на примере разных магазинов, в аутлет товар поступает со скидкой 50% от лист прайса. И в сезон официальных распродаж скидки 30, 50, кое-где 70% применяются примерно параллельно на лист-прайс цены в основных бутиках бренда и на уже дисконтированные цены в аутлет-точках этого бренда. В итоге получаются диковины типа футболка Интимиссими лист-прайс 16, стартовая цена в аутлете 8, в ходе официальной сезонной распродажи в аутлете дошло до скидок 70% от цены 8. Откуда берется ассортимент странного магазина Gateone-Spazio во Freeport с ценами за Дольче Габбану уровня 10% от листа, я уж не знаю, может это извращенный сэконд хэнд или фабрично чиненные изделия (но это не клондайк, сразу предупреждаю - выбор крайне мал, а дизайн того, что есть - крайне авангарден)
Таксфри во Freeport: форма оформляется в магазине, чеки разных магазинов НЕ суммируются! Там же в магазине можно дать карту авиакомпании TAP, за 1 евро 2 мили если набрал всего от 1500 евро (1 миоя, если сумма ниже). VIP карта 10% не работает на распродажи, только на новые коллекции, в моем случае эта карта ни на что не сработала. Автобус во Фрипорт: без опознавательных знаков вообще, обшарпанный, остановки не промаркированы никак, заявленного на сайте киоска по продаже билетиков не существует. По факту в городе автобус отправляется от автобусной остановки, что возле самого парка (если глядеть памятнику маркизу в глаза - дальний левый угол площади, остановка не у кольца самой площади, а в параллельной аллейке, там стоит много туристических автобусов).


Проспект независимости или чего он там, в общем главная Avenue Лиссабона - магазины больших брендов заслуживают внимания, как минимум потому, что все они в радиусе 100 метров, и кое-где полновесные скидки были (до 27 февраля). Не успел зайти в Burberry, на витрине - мужская куртка была вульгарна (молния цвета золота на черном) и не стал заходить в Hugo Boss (тоже витрина ничем не впечатлила). Заглянул в Prada, дивные мокасины стоили 490 евро, я не знаю насколько это обычная цена для Прада. Кстати, Wi-Fi в Prada оказался без всякого пароля и работал отлично. Кофе не предложили, может потому что одет я был по-простому, а солидная пара россиян в это время заканчивала шоппинг явно солидного уровня, и русскоговорящий консультант занимался ими

Золотая улица - магазин Aigle позорно закрыт навсегда, в магазине Merrel отлично попиратствовал по рюкзакам и спецсумкам, 50% от лист-прайс и что-то я не помню этой линейки в Спортмастере, а сделано все на профи-уровне.

Эль Корте Инглес - ноль добычи по шмоткам, открытием стала возможность оформить такс-фри на пармезан и прочие продукты (но там и ставка не 23% а 11% кажется, итого, если ни с чем не суммировать то с 5кг пармезана к возврату 3 евро). Суммируют чеки из своих магазинов Португалии (не приняли чеки из Испании), при условии что сумма покупок в каждый из дней была не ниже планки. Чеки за дни, в которые покупал типа на 50 евро, не включили в форму! В супермаркете минимум три отсека с сырами, включая специализированный с возможностью тт же расположиться, сьесть сыр запить вином. Большой выбор мягких французских, не все оказались хороши (возможно за ними лучше идти в gourmet секцию, взятый там был великолепен). Пармезана много но как-то нелепо по ассортименту и на треть дороже цен Италии, только на второй визит увидел нормального бренда кажется 24 месячный, фабрично напиленный и запечатанный в кусках по 4.9кг ))), при этом по акции 22 евро/кг.

Аутлет Эль Корте (находится в ТЦ Dolce Vita) - жирный минус. Чисто эмигрантский и нищебродский район (до уровня, когда в автобусе несколько человек надрывно-хронично кашляют, а значительно более половины - афробразилопортугальцы) и соответствующий же мужской ассортимент в ТЦ. Хотя женского ассортимента было раз в семь больше, и в кассы стояли очереди с нестрашными одежками, как минимум повыше Примарка по виду.

Много где - видел обувь от 10 до 20 евро, причём скорее местный либо испанский пошив, чем Китай. Не всматривался пристально, при беглом взгляде глаза не резало.

piaoliang писал(а) 26 июн 2016, 23:34:по обычному чеку реально получить такс фри в аэропорту Фаро? корто инглез суммирует чеки в 1 на такс фри, а теперь выходит, что у меня куча отдельных чеков и только один выше 62 евро ..

Для будущих поколений: форму таксфри оформляет только магазин, нет формы нет таксфри. Я слышал легенды о получавших полный возврат НДС по переписке с магазином, без помощи посредника в лице Global Blue и без вычета комиссии этого посредника. Но явно не сработает с Корте и португальским таможенником, да и сумма не того порядка.

PS: таксфри в аэропорту Лиссабона на товары в ручной клади получить можно, и особых сложностей или чинения препонов я в этом не ощутил. Но времени надо закладывать максимум - в моем случае нигде не было очередей, я нигде не заблудился, но у меня на опрос и проштамповку в двух точках таможни плюс получение таксфри в трех разных ларьках разных таксфришных брендов ушло более часа (а если регистрация начинается за 2 часа, а посадка заканчивается за полчаса, то в час пик надо делать все ну очень организованно). Подробности распишу в ветке про такс-фри несколько позже
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2027
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #174

Сообщение SeleneM » 14 авг 2017, 14:27

Добрый день, подскажите где поискать туфли для танцев (танго) в Лиссабоне и Порто?
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #175

Сообщение Vuivra » 14 авг 2017, 15:39

SeleneM писал(а) 14 авг 2017, 14:27:подскажите где поискать туфли для танцев (танго) в Лиссабоне и Порто?

Обычно в магазинах балета. Можете посмотреть здесь _http://www.balletshop.pt/loja/stores?simplified=1%3Fcontroller%3Dstores%3Fsimplified%3D1
И по Порту здесь _http://www.balletshop.pt/loja/stores?simplified=1%3Fcontroller%3Dstores%3Fsimplified%3D1
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #176

Сообщение SeleneM » 14 авг 2017, 15:52

Vuivra писал(а) 14 авг 2017, 15:39:balletshop

Спасибо, только не работает сайт почему то
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #177

Сообщение Vuivra » 14 авг 2017, 15:58

SeleneM писал(а) 14 авг 2017, 15:52:только не работает сайт почему то

Открыла, работает
Вот информация по магазину в Лиссабоне оттуда:
Loja 2 - Lisboa
Rua do Século, 48-A
1200 434 Lisboa
Portugal
Telefone: 351 213 225 458
horário de trabalho
Segunda-feira
10h às 19h
Terça-feira
10h às 19h
Quarta-feira
10h às 19h
Quinta-feira
10h às 19h
Sexta-feira
10h às 19h
Sábado
10h às 13h
Domingo
Encerrado
Другое дело, посмотрела, у них цены какие-то... безумные. Хотя может они такие и есть.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #178

Сообщение SeleneM » 15 авг 2017, 13:15

Vuivra писал(а) 14 авг 2017, 15:58:Открыла, работает

ballet-shop работает, а этот нет, при том на разных устройствах пыталась спасибо за информацию, а "безумные" это примерно какие? 100-150 евро? или дороже? Понять бы, имеет ли смысл ехать?
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #179

Сообщение Vuivra » 15 авг 2017, 14:08

SeleneM писал(а) 15 авг 2017, 13:15:а этот нет, при том на разных устройствах пыталась

_http://www.romatex.net/ Я кажется два раза одну ссылку дала. Это в Порту.
SeleneM писал(а) 15 авг 2017, 13:15:100-150 евро? или дороже?

Между 150 и 200 больше.
Но что-то есть и от 100 до 150.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #180

Сообщение SeleneM » 16 авг 2017, 14:11

Vuivra писал(а) 15 авг 2017, 14:08:romatex
спасибо
еще один вопрос по обуви танцевальной, есть такой Португальский производитель - portdance,
не могу понять, где-то можно померить и купить в Португалии?
вроде бы офис у них есть тут - Rua Norton de Matos, 628E - Gulpilhares 4405-671 Vila Nova de Gaia , но есть ли при нем магазин не ясно.
Может кто-нибудь знает?
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #181

Сообщение Vuivra » 16 авг 2017, 14:40

SeleneM писал(а) 16 авг 2017, 14:11:где-то можно померить и купить в Португалии?вроде бы офис у них есть тут - Rua Norton de Matos, 628E - Gulpilhares 4405-671 Vila Nova de Gaia , но есть ли при нем магазин не ясно

Вероятнее всего, что нет магазина (100% уверенность нельзя гарантировать, конечно). Как показывает практика (опять же, возможно я и ошибаюсь) это такого рода фирмы, которые направлены на зарубежную торговлю, специфические заказы и прочее, магазины им иметь не выгодно. Разве что продают еще онлайн.
Попробуйте задать им вопрос на сайте или в фэйсбуке.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #182

Сообщение Barbarusja » 22 авг 2017, 12:35

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, встречаются ли в Португалии ювелирные изделия из золота 585 пробы - розовое или только 750-800 и только желтое? Может кто-то может порекомендовать ювелирную лавку ( некрутой магазин ) в Порту или его окрестностях?
Barbarusja
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.01.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #183

Сообщение Granatoff » 17 сен 2017, 14:46

добрый день, подскажите, где можно в Лиссабоне или Алгарве найти New Balance? В идеале в аутлете. Из спортивных магазинов нашел SportDirect, но думаю что выбор там будет не ососбо
Granatoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #184

Сообщение martyshka07 » 18 сен 2017, 14:00

Granatoff писал(а) 17 сен 2017, 14:46: где можно в Лиссабоне или Алгарве найти New Balance?

На Rua do Carmo в Лиссабоне есть их магазин. Если идти от площади Россиу, то на правой стороне.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #185

Сообщение Nabazare » 10 май 2018, 23:07

Из приличных магазинов одежды с вменяемыми ценами хочу отметить Cortefiel (Картофель) - во многих торговых центрах Португалии (centro comercial). Там по акции был шикарный синий шерстяной костюм, отшитый в Италии, за 300 EUR. Есть приличные пидажки business-casual с локтями за 100 EUR. Сорочки за 40 EUR.
В Лейрии есть Unifato - The Fashion Outlet - это один большой мультибрендовый магазин косящий под аутлет, хотя ценник часто не гуманный. Расположен напротив centro comercial Leiria Shopping что удобно. Еще одно преимущество centro comercial - там можно пообедать даже после 15:00, что в Португалии является серьезной проблемой. Мы ели в H3 NEW HAMBURGOLOGY - там вкусные гамбургеры (котлеты) с картофелем или рисом большие порции по 8 EUR.
На Мадейре в Фуншале (также есть магазин в Лиссабоне) можно посетить Sapataria Do Carmo (бренды обуви Paradigma и другие) - обувь ручной работы ценой 150-250 EUR безупречного качества на Praça Cristóvão Colombo. Поверьте, я немного разбираюсь, очень достойная обувь за эту цену, у них есть онлайн магазин - можно там посмотреть. Из торговых центров в Фуншале приличный только один Forum Madeira - въезд на парковку нетривиальный посреди проезжей части (два раза проехали: стрелка парковка здесь - въезда в здании нет, а она не в здании): смотрите на панораме Гугла, если собираетесь на машине.

Искали ананасовый джин с Азорских островов Azur Gin - не нашли ни в одном магазине на материке и на Мадейре, только в дьютике Лиссабона на самой дальней стойке, самой нижней полке по 32,5 EUR. Вообще много всякого разного локального опиума для народа, нужно иметь интернет в кармане и гуглить постоянно что это за шляпа такая. Красное вино сухое (не портвейн) можно брать любое - это Португалия! Гнусного пойла точно нет, потом начинается парад вкусов: а давай попробуем резерва, а давай 2014 год, а давай 2008...

ВНИМАНИЕ! В Фуншале обходите стороной магазин Mundial Sapataries на R. da Boa Viagem 8 перекресток с Rua de Santa Maria. Там работает неадекватный продавец (хозяин?), лютый русофоб, жертва зомбоящика, возможно мошенник. При оплате картой после ввода пин-кода он забрал POS терминал и совершал какие-то манипуляции. Мне пришла SMS от банка о списании, у него - типа ничего. После этого он уточнил не из России ли я. На утвердительный ответ разошелся тирадой про русских скимеров, моих коллег, которые с поддельными картами грабят его магазин (блин, так спалиться за 34 EUR)! Показать сообщение / распечатать отчет об ошибочной транзакции с терминала не мог. После чего требовал оплатить картой повторно или грозил вызвать полицию! Не отказаться от покупки, оплатить наличными или другой картой - а именно оплатить той же картой повторно. Смекнув что к чему ответил - давай вызывай, посмотрим кто тут мошенник. По его лепету в трубку, когда он изображал звонок, понял что полиции не будет. Единственный способ в такой ситуации не остаться без денег - оплатить покупку наличными, чтобы затем оспорить транзакцию в своем банке. Наличные он принял, но выбил сумму на 2 EURO меньше (следите за руками!), т.е. оспорить это сложнее. На что я потребовал точного соответствия суммы. Получив чек и покупку, сказал что теперь сам пойду в полицию. Где-то через 15 минут после этого пришло SMS от банка что первоначальная транзакция отменена.

PS Подробности от банка: отмена транзакции прошла автоматически, в связи с отсутствием запроса от банка продавца. Поскольку предыдущая транзакция по этой карте была успешно совершена 27 минут до того как, в соседнем магазине, в Mundial Sapataries работает злобный неадекват русофоб с глючным POS терминалом. Так что обойдемся без полиции, а вот в местные Департаменты по туризму и розничной торговле телегу накатаю обязательно!
Пользуйтесь: сайты и контакты исполнительной власти Мадейры, комитеты и прочая, открываются через европейский VPN
Serviço Regional de Defesa do Consumidor Madeira (Комитет по защите прав потребителей) http://sdc.madeira.gov.pt
Форма подачи жалобы здесь: http://sdc.madeira.gov.pt/ReclameAqui/t ... fault.aspx
Полный список органов исполнительной власти: https://www.madeira.gov.pt/Secretarias/ ... -Tutelados
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #186

Сообщение alekir » 14 июн 2018, 00:45

Подскажите, где в Лиссабоне можно купить небольшой медный аламбик (он же самогонный аппарат) до 3 л, для получения гидролатов, эфирных масел?
alekir
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #187

Сообщение Qarootoramma » 07 ноя 2018, 12:03

Доброго времени! Подскажите про шопинг в Лиссабоне и в окрестностях.
1 Нужны хорошие магазины с португальской обувью, сумки.
2 Нужны аутлеты с португальской обувью, одеждой, сумки вообщем все местное и очень не дорогое, такое чего даже близко нет в Москве
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #188

Сообщение motoroller » 15 ноя 2018, 15:25

Взываю к коллективному разуму. В списке посещений - Барселона и Лиссабон (сейчас в нём). В списке покупок:
1. Женское компрессионное бельё.
2. Тёплая (на русскую зиму) женская парка, возможно на пуху, ( типа такого https://marksandspencer.ru/catalog/verhnyaya-odejda-dlya-jenschin/parka-down--featherf0/ или такого https://js-online.ru/catalog/kurtka_parka_uteplennaya_1/kurtka_parka_uteplennaya_101/) до 120 евро , бренд не имеет значения.
Уже видели в барселонской Заре парку на 40% дешевле, чем в Мск (что внушает). Но недостаточно тёплая.
3. Мужские и женские "ортопедические" шлёпанцы типа Биркенстоков или Саламандры. Качественные , из натуральной кожи и настолько же с выраженной ортопедией, но дешевле, до 30 евро.
Шоппинг в Португалии отзывы
Шоппинг в Португалии отзывы
Шоппинг в Португалии отзывы

4. Ботинки типа классических Катерпиллеров или Тимберлендов, такие же удобные, на русскую зиму (например, с утеплителем Праймлофт Тиберленды - устраивают). Тоже, евров за 100.

Посоветуйте, на что из этого и где (Барселона или Лиссабон) стоит потратить время? Надеюсь на ответы типа "не нужны тебе Тимберленды, они своровали технологию все идеи от известной португальской марки ХХХ, ищи их лавки в Лиссабоне в гугле", "тёплую парку не ищи, ничего такого тёплого в Португалии и Испании продаваться не может", "ничего за эти деньги в Европе не купишь, там нищие гастарбайтеры тапки в подвалах не шьют", "все давно знают, что Португалия - обувная столица мира, всё найдёшь на известном всему миру обувном развале в YYY Лиссабона".
Заранее спасибо!
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #189

Сообщение Postman Pechkin » 15 ноя 2018, 20:24

motoroller,
в Лиссабоне посмотрите торговый центр Vasco da Gama (метро Oriente) или подороже El Corte Inglés (метро São Sebastião)
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #190

Сообщение RomeoMustDie » 20 янв 2019, 19:09

кто-то может подсказать по покупке керамики -тарелки, или азалежу - хотелось бы поехать на блошиный рынок, там можно найти что-то интересное, или в сувенирны лавках по центру лучше покупать?
спасибо
да, блошиный рынки Лиссабона и Порту равнозначны, или в Порту всё вообще маленькое, как и сам город?
RomeoMustDie
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.01.2019
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 22

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #191

Сообщение MarinaByk » 26 фев 2019, 12:44

Qarootoramma писал(а) 07 ноя 2018, 12:03:Доброго времени! Подскажите про шопинг в Лиссабоне и в окрестностях.
1 Нужны хорошие магазины с португальской обувью, сумки.
2 Нужны аутлеты с португальской обувью, одеждой, сумки вообщем все местное и очень не дорогое, такое чего даже близко нет в Москве

Добрый день! Вы нашли такие магазины? Или может кто-то еще подскажет. Интересуют португальские кожаные обувь и сумки без всяких брендов, просто хорошего качества. Или они там везде?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1131
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #192

Сообщение eednew » 26 фев 2019, 12:59

Везде. Но не обязательно португальское, бывает бразильское, например.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #193

Сообщение DeeJayBee » 02 май 2019, 09:27

Не уверен, что это про шоппинг, но задам вопрос здесь. Где в Португалии, а конкретнее надо в Порту, продают автохимию? В частности надо купить заполнитель царапин или восковую полироль для кузова, ибо я оставил несколько неглубоких царапин от кустов на прокатной машине, и хочется сдать её без лишних следов. В Москве такие товары есть в любой Ленте, Карусели, Ашане, Окее и т.п., а тут я уже обыскался...
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #194

Сообщение White_Mouse » 21 фев 2020, 11:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какие даты будут проходить летние распродажи - 2020 в Португалии (больше всего интересует Лиссабон и, возможно, Порту)?
Аватара пользователя
White_Mouse
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовШопинг, рестораны, праздники и развлечения в Португалии



Включить мобильный стиль