Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
дусяизмосквы писал(а) 23 фев 2016, 09:26:Giga apple, спасибо, поздравляю Вас и всех форумчан с праздником!
Визу будем делать дома заранее, что б не переживать и не терять время на границе.
дусяизмосквы писал(а) 23 фев 2016, 09:27:Мы рассматриваем как вариант поезд 653Ч Маньчжурия – Чита, он как раз из Маньчжурии по пятницам ходит. На него где-то кроме Маньчжурии билет купить возможно?
дусяизмосквы писал(а) 23 фев 2016, 09:26: благодаря вашей “рекламе” мы все-таки включили Харбин в свою программу. Так вот, один из вариантов по пути туда – проезд на поезде 020 от Забайкальска до Харбина, не выходя в Маньчжурии, если удастся купить билеты заранее. Тогда и возникает вопрос – где в Китае купить обратный билет на поезд РЖД № 653Ч? Может быть в Харбине где-то?
дусяизмосквы писал(а) 23 фев 2016, 09:26:Ну и как основной рассматриваем второй вариант это проход границы на автобусе. Может быть проще именно так?
Не хочется бегать с чемоданами в поисках нужного окошка с билетами, поэтому и вопросов много.
Помогите нам, пожалуйста, сложить эти пазлы в четкую картинку.
Мурзюша писал(а) 24 мар 2018, 00:07:Коллеги. Просветите,пожалуйста. Планирую на первомайские праздники быть в Чите. И хотелось бы на 2-3 дня сьездить в Китай. Только Маньчжурия,на большее времени не будет.
1) Правильно ли я понимаю,что именно в Маньчжурию можно попасть вообще без визы (по аналогии с Хэйхэ). Т.е.нужен только загранпаспорт, и независимо от того, из какого региона России ты приехал (не только для тех,кто живёт недалеко от границы))). Или правила какие-то другие?
2) Во сколько по деньгам обойдётся переход границы (вьездной сбор,навязанные автобусы/маршрутки и т.п.) [В Хэйхэ например это около 2500 руб.с человека].
3) Правильно ли я понимаю, что пешком перейти границу нельзя, только в автобусе? Где искать этот автобус - непосредственно на границе или в самом Забайкальске? (планирую приехать из Читы на поезде)
4) Насколько большая очередь может быть из-за майских праздников? Круглосуточно ли работает переход?
5) При покупке билета на поезд сайт РЖД выдаёт информацию о том,что для вьезда в Забайкальск нужны некие специальные документы (станция обозначена как Забайкальск* ) - загранпаспорта и слов о том, что я следую в Китай, будет достаточно?
6) [и немного не по теме] Верно ли, что гостиниц в Маньчжурии очень много, и бронировать их заранее необходимости нет - можно договориться на месте? Причем, можно торговаться?)))
Мурзюша писал(а) 24 мар 2018, 00:07:4) Насколько большая очередь может быть из-за майских праздников? Круглосуточно ли работает переход?
Мурзюша писал(а) 24 мар 2018, 00:07:5) При покупке билета на поезд сайт РЖД выдаёт информацию о том,что для вьезда в Забайкальск нужны некие специальные документы (станция обозначена как Забайкальск* ) - загранпаспорта и слов о том, что я следую в Китай, будет достаточно?
Мурзюша писал(а) 27 мар 2018, 10:38: А как попасть в эти безвизовые списки? Обращаться в турфирмы? В Чите или в Забайкальске? И сколько стоит? И получается, что если нас двое, то мы самостоятельно сьездить не сможем - нужно искать турфирму, которая организует какую-то группу, например на автобусе из Читы?
Мурзюша писал(а) 27 мар 2018, 10:38:Большое спасибо. Если без визы нельзя, то наверно вообще нет смысла туда ехать((( А как попасть в эти безвизовые списки? Обращаться в турфирмы? В Чите или в Забайкальске? И сколько стоит? И получается, что если нас двое, то мы самостоятельно сьездить не сможем - нужно искать турфирму, которая организует какую-то группу, например на автобусе из Читы?
И ещё, сколько стоит билет на автобус Маньчжурия - Забайкальск?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум ‹ Транспорт в Китае, как добраться до