Сейчас этот форум просматривают: HenryMlr, kve082, Makov, PresidenteL, Rassma, sa11y, snoop и гости: 50
Некорректно вписывается в условия "несколько стран, во всех из которых равное количество дней" - Эстония портит статистику.Ослик Иа писал(а) 20 июл 2016, 15:33:Бывает! Например: въезд - Эстония 1 день; Латвия, Литва и Польша по 3 дня; и домой.
hellen-k писал(а) 20 июл 2016, 15:36:Некорректно вписывается в условия "несколько стран, во всех из которых равное количество дней"
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24:Решил Чехов не обманывать, и подавать на визу Итальянцам.
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24:едем в Италию, маршрут пока не определили. В Италии никаких броней нету, никаких точно по датам мест где мы будем тоже нету.
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24: Как лучше сделать - забронировать с аннулированием отель в Италии на всё время
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24:пусть учитываем что 1000км до Италии я проеду в тот же день, т.к. самолёт приземляется в 6 утра
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24:Мне указать что страна входа и выхода - Чехия.
miv писал(а) 20 июл 2016, 16:24:Мне какие-то ещё документы нужны чтобы доказать, что я еду в Италию.
ездун_199rus писал(а) 20 июл 2016, 13:13:Денис Востриков
той шенгенской страны в которой будет находится больше всего времени в поездке. Если везде одинаково или невозможно определить, т.к. будете одинаковое количество дней - идете за визой в страну въезда.
Leeuw писал(а) 20 июл 2016, 15:17:Не совсем так -- если есть несколько стран с одинаковым количеством дней, которое больше, чем в остальных, но ни одна из них не является страной въезда, то можно обращаться в консульство любой из них.
hellen-k писал(а) 20 июл 2016, 15:22:Эта страна и является страной въезда, в её консульство и идти за визой, если в плане поездки несколько стран с одинаковым количеством ночей пребывания.
Денис Востриков писал(а) 20 июл 2016, 19:39: в следующее лето накатать в финку нужную длительность, чтобы она перекрыла все остальные страны.
serts писал(а) 20 июл 2016, 19:58:вроде финны считают въезды, а не длительность
Денис Востриков писал(а) 20 июл 2016, 19:39:Еще придумал вариант: взять финский годовой или даже двухгодичный (если дадут)
Денис Востриков писал(а) 20 июл 2016, 19:39: и в следующее лето накатать в финку нужную длительность, чтобы она перекрыла все остальные страны. Но тут вопрос с соблюдением первого въезда...
Денис Востриков писал(а) 20 июл 2016, 19:39:Нужно ли будет открывать первый раз в Финке или не критично?
serts писал(а) 20 июл 2016, 19:58:Денис Востриков писал(а) 20 июл 2016, 19:39: в следующее лето накатать в Финляндию нужную длительность, чтобы она перекрыла все остальные страны.
вроде финны считают въезды, а не длительность
SolarKitten писал(а) 20 июл 2016, 20:51:В Питере - въезды. В Москве - длительность
FireShock писал(а) 20 июл 2016, 23:31:выезд из Шенгена - это выезд из Венгрии.
Alex Rua писал(а) 20 июл 2016, 23:35:FireShock писал(а) 20 июл 2016, 23:31:выезд из Шенгена - это выезд из Венгрии.
))) Почему въезд это Польша, а выезд Венгрия? Выезд тоже Польша.
joy_ писал(а) 21 июл 2016, 10:29:Без остановок на отели - как понимать?
Ночевка в машине в кемпингах?
joy_ писал(а) 21 июл 2016, 11:43:Можно запросить не туристическую визу, а транзитную двухкратную. То есть сразу цель обозначить как транзит.
Принять-то примут; а какой будет результат - это всегда вопрос.joy_ писал(а) 21 июл 2016, 11:43:примут ли документы и какой будет результат по визе - вопрос
При таком раскладе могут дать двукратную визу на месяц, с пребыванием 4-5 дней, для транзита (хотя оформлена она будет как туристическая типа С).FireShock писал(а) 20 июл 2016, 23:31: в Сербию из России на автомобиле. Проезжать будем через Беларусь, Польшу, Словакию и Венгрию без остановок на отели. После 2-3 недель, проведенных в Сербии, будет тем же маршрутом возвращаться в Россию.
joy_ писал(а) 21 июл 2016, 12:17:Транзитной визы на 4-5 дней в сумме для путешествия в формате дальнобойщиков должно хватить.
Ежели цель покататься подольше - то без мухлевания с отелями, боюсь, не обойтись.
FireShock писал(а) 21 июл 2016, 12:25:Сказали, что для этих целей будет сделана двукратная транзитная виза.
hellen-k писал(а) 20 июл 2016, 15:26:Markandey писал(а) 20 июл 2016, 14:31:Собрались в поездку Эстония (2 ночи) + Латвия (1 ночь) + Бельгия (7 ночей)
по правилам должны были идти к бельгийцам...
Markandey писал(а) 21 июл 2016, 16:22:Так что, видимо, бывают исключения.
serts писал(а) 21 июл 2016, 16:24:Markandey писал(а) 21 июл 2016, 16:22:Так что, видимо, бывают исключения.
это как у пешехода, идущего (бегущего) на красный свет...
Markandey писал(а) 21 июл 2016, 16:30:Скорее, на мигающий зеленый
Markandey писал(а) 21 июл 2016, 16:30:письмо в эстонское консульство с описанием поездки, у нас был ответ, что можем подаваться через эстонцев,
ездун_199rus писал(а) 21 июл 2016, 16:23:С польской визой, с их любовью к предоплаченным броням, возни больше. А в итоге получите только на время проезда.
У венгров сборы те же, пакет доков тот же, только не нужно предоплаченных броней. А шансы получить не под даты больше.
..., но в отличие от поляков, бронь не обязательно должна быть с предоплатой. А вообще - брони требуют все (кроме разве что финнов, и то только для Питера и СЗФО).FireShock писал(а) 21 июл 2016, 18:44:На сайте визового центра Венгрии написано, что необходимо предоставить бронь гостиницы
FireShock писал(а) 21 июл 2016, 18:44:На сайте визового центра Венгрии написано, что необходимо предоставить бронь гостиницы.
Приморочка писал(а) 22 июл 2016, 16:37:Я могу при таких условиях подать документы испанцам?
hellen-k писал(а) 22 июл 2016, 16:38:можно сказать - должны к испанцам
Несомненно.предоставить все документы голландцам как есть
Да. Удачи.будет ли Голландия считаться основной страной посещения?
Если въезжать в Германию, то лучше иметь визу германскую, иначе немцы могут начать цепляться к "чужой" визе.Wesley писал(а) 25 июл 2016, 06:58:Здравствуйте, господа! Нужна помощь. Собираюсь с женой поехать в Германию к отцу. Визу по приглашению мне делать необходимо в Новосибирске, т.к. проживаю в Норильске, а мне это совсем не удобно. Поэтому собираюсь делать туристическую визу в Москве. В связи с чем, возникают вопросы, каким образом мне можно поступить:
1. Сделать туристическую визу в Чехию, прилететь в Прагу, где нас отец встретит на машине и поехать уже в Германию (Мюнхен). Но для этого необходимо будет бронировать отель в Праге на период нахождения в шенгене и после получения визы эту бронь отменять. Однако, я слышал частые отзывы о ануллировании визы с чешской стороны в связи с отменой брони отелей. Обратный билет же сделать так же из Праги.
2. Сделать туристическую французскую визу в Москве, предварительно забронировав отели/билеты в Францию (например Москва-Париж-Москва), после получения визы отменить эту бронь. Прилететь в Мюнхен. Обратный билет купить из Парижа, чтобы меньше было подозрений.
Как быть? Возможны другие варианты в моем случае?
p.s. ориентировочные даты нахождения в Шенгене - 08.12.16-02.01.17
kapil писал(а) 25 июл 2016, 06:30:Вообще то Кипр не является страной Шенгенского соглашения, они вообще Вам шенгенскую визу не дадут.
Ослик Иа писал(а) 25 июл 2016, 09:41:Поэтому я бы в такой ситуации делал визу какой-нибудь "лояльной" страны (Италия, Франция, Греция, ...)
Совсем необязательно "с обратным вылетом из Парижа".Wesley писал(а) 25 июл 2016, 13:20:наверное, французскую визу с обратным вылетом из Парижа. Единственное, когда я попаду на территорию Франции, не будет ли вопросов на таможне, где я так долго был?
Wesley писал(а) 25 июл 2016, 06:58:Здравствуйте, господа! Нужна помощь. Собираюсь с женой поехать в Германию к отцу. Визу по приглашению мне делать необходимо в Новосибирске, т.к. проживаю в Норильске, а мне это совсем не удобно. Поэтому собираюсь делать туристическую визу в Москве. В связи с чем, возникают вопросы, каким образом мне можно поступить:
1. Сделать туристическую визу в Чехию, прилететь в Прагу, где нас отец встретит на машине и поехать уже в Германию (Мюнхен). Но для этого необходимо будет бронировать отель в Праге на период нахождения в шенгене и после получения визы эту бронь отменять. Однако, я слышал частые отзывы о ануллировании визы с чешской стороны в связи с отменой брони отелей. Обратный билет же сделать так же из Праги.
2. Сделать туристическую французскую визу в Москве, предварительно забронировав отели/билеты в Францию (например Москва-Париж-Москва), после получения визы отменить эту бронь. Прилететь в Мюнхен. Обратный билет купить из Парижа, чтобы меньше было подозрений.
Как быть? Возможны другие варианты в моем случае?
kapil писал(а) 25 июл 2016, 18:43:Если у Вас обратный билет будет из Парижа и будут на руках брони во Франции (можно и отмененные, французские брони немцы всяко не отследят), то проблем быть не должно.
SolarKitten писал(а) 26 июл 2016, 01:26:Плохой совет. Ибо если немецкие пограничники решат позвонить в отель проверить бронь и узнают что она отменена, путешествие сразу же закончится.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Шенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление