muhomore писал(а) 09 июл 2016, 00:51:В прошлом году попал на 190 баксов (за превышение на 14) как раз последний в потоке, но это было в небольшом городке по дороге на Ниагару (mt Morris - будете в тех местах - осторожно), и тупо весь поток шел вместо 30 рывками 25-45 (светофоры, разогнался, сбросил).
Поучительная история, но цитируйте полностью.
afrland писал(а) 04 июл 2016, 12:46:действительно есть правила касательно нарушений в потоке. В потоке нельзя становиться помехой. Если едут две машины, первая нарушает, а Вы за ней, то по закону действительно должны остановить первую. А вторая "не виновна". Я уж не знаю, как это с практической точки зрения. Т.е. сможете ли вы договориться с остановившим вас полицейским.
Оригинальный техт не нашел. Вероятно, что-то подобное я читал про Калифорнию. В Калифорнии с их "presumable speed limit" многое может отличаться от других штатов.
Конечно, это "замечание" к Вашей ситуации это не применимо. Это только для обычной засады на хайвее, где есть поток. В вашем случае, потока не было, вы были последней машиной, и ничто не мешало Вам ехать с разрешенной скоростью.
Вообще давайте я возьму мое утверждение назад. Не нужно привязываться к этому одному замечанию. Этот комментарий совсем не важен, ибо не имеет практического значения.
1) Права (если есть) нужно будет защищать в суде.
2) Нарушение скорости могут зарегистрировать с воздуха
3) Нарушение скорости может зарегистрировать автоматический радар.
4) Вас могут поймать, подъехав сзади.
В принципе, обсуждается простая проблема: можно ли (немного) превышать скорость в потоке, если все превышают. ИМХО нет. С практической точки зрения, можно только надеяться на везение, и что вероятность быть пойманным в потоке на порядок меньше.