Суванапум и Дон Муанг-закрыты(новости,задержки)Только факты!

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение farmacom » 26 ноя 2008, 08:42

Новости, которые есть у меня:
Сегодня утренним рейсом должен был вылететь из Самуи в Бангкок, а дальше Тайскими в Москву.
Утром в аэропорту нас развернули на 180 градусов, поехали обратно в отель. В отеле сказали, что до моего отлета я проживаю бесплатно ))))
По тайскому телеку информации нет, ВВС пичкает одной и той же картинкой. Представитель "Банкок Айр" и "Тайских" заверили, что все билеты будут сохранены.
В консульстве дали горячий телефон (022342012), но он естественно занят беспробудно.
Вывод: Пошел на пляж, наконец, перестал лить дождик.
Танки жечь мы сами будем!
farmacom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

В заблокированном оппозицией аэропорту Бангкока прогремел вз

Сообщение: #42

Сообщение DenVit » 26 ноя 2008, 08:48

Взрыв произошел в заблокированном оппозицией главном аэропорту Бангкока, три человека ранены.
Об этом сообщает в среду, 26 ноября, агентство Франс Пресс, ссылаясь на местную службу спасателей.

По словам представителей службы скорой медицинской помощи, находящихся на месте происшествия, в результате взрыва в аэропорту ранения получили не менее двух человек. По предварительной информации, пострадавшие - сторонники оппозиции, блокировавшие во вторник днем аэропорт Суваннапум.

Также сообщается, что в среду рано утром еще два взрыва произошли около бывшего аэропорта Бангкока - Дон-Муанга - на территории которого размещена временная резиденция премьер-министра Таиланда Сончата Вонгсавата. Две гранаты взорвались среди сторонников оппозиции, находившихся на дороге, ведущей к Дон-Муангу, ранив троих человек. Еще одна граната сработала в терминале бывшего аэропорта, который во вторник заняли оппозиционеры. В результате второго взрыва, по данным полиции, ранены два человека.

Тем временем, около трех тысяч человек до сих пор остаются блокированными в международном аэропорту Суварнабхуми в столице Таиланда Бангкоке, вылеты из которого отложены из-за устроенных сторонниками оппозиции беспорядков.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней.

Как сообщалось, во вторник вечером несколько сотен активистов оппозиционного Народного альянса за демократию, требующих отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта. По рассказам очевидцев, демонстранты прорвались сквозь полицейское оцепление и стали громить все, что попадалось им на пути, на глазах у изумленных туристов.

Как сообщалось, сторонники таиландской оппозиции, блокирующие основную дорогу в аэропорт Бангкока Дон-Муанг, открыли огонь по группе проправительственных активистов

Оригинал: http://korrespondent.net/world/658831
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение DenVit » 26 ноя 2008, 09:34

Тайские оппозиционеры, которые заблокировали международный аэропорт Суваннапум в Бангкоке, объявили, что ни один самолет не сможет совершить посадку или взлететь без их разрешения.
Как передает AFP в среду, 26 ноября, протестанты заявили, что аэропорт Суваннапум полностью находится под их контролем. По их словам, все рейсы, направляющиеся в или из Суваннапума, смогут совершить посадку или взлет лишь после получения разрешения от представителей оппозиции, находящихся в аэропорту.

"Пока мы дали разрешение на взлет лишь одному рейсу, везущему паломников на хадж", - сказал один из лидеров оппозиции. Из-за акции протеста, по данным на утро среды, сорваны около 78 международных рейсов.

Как сообщалось, во вторник, 25 ноября, вечером несколько сотен активистов оппозиционного Народного альянса за демократию, требующих отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта. По рассказам очевидцев, демонстранты прорвались сквозь полицейское оцепление и стали громить все, что попадалось им на пути, на глазах у изумленных туристов.

Кроме того, по разным данным в столице Таиланда сегодня утром прогремело до четырех взрывов, ранены, по меньшей мере, четыре человека. Сообщается о 12 пострадавших.

Еще 10 человек были ранены в столкновениях с полицией у временного офиса премьер-министра Сомчай Вонгсавата, который блокируют требующие его отставки члены оппозиционного Народного альянса за демократию.

оригинал: http://korrespondent.net/world/658988
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение baza234 » 26 ноя 2008, 09:39

ДЖАКАРТА, 26 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават соберет в среду экстренное заседание кабинета министров для принятия указа о введении в Бангкоке чрезвычайного положения из-за беспорядков, сообщает издание Nation.

«Сомчай Вонгсават прибудет из Перу в Чанг Май, а оттуда на военном самолете направится в Бангкок. На экстренном заседании (кабинета) министров будет объявлено о введении чрезвычайного положения», — говорится в сообщении.

Прям как Путин на военном истребителе
baza234
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.03.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #45

Сообщение Nicky4 » 26 ноя 2008, 09:39

Рейс Трансаэро перенсен в Утапао, что появилось уже на табло в Домодедово, так что видимо перевозчики не сильно боятся. У знакомых сегодня рейс на Пукет, но там вроде всё спокойно?

Вообще, если много самолетов отправить в Утапао, то он может и не справиться, я был там разок, в принципе взлетка там хорошая, но вот регистрация - очень медленная.
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #46

Сообщение Yurich-ru » 26 ноя 2008, 09:41

сижу в отеле в пхукете, завтра рана утром вылет тайскими авиалиниями в бангкок, и от туда s7 в новосиб.
сегодняшний рейс с пхукета до бангкока завернули в у-топао, и только что звонил в новосиб в офис s7, сказали - сегодняшний рейс вылетел в новосиб из у-топао и завтрешний скорее всего от туда же полетит.
Yurich-ru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2008
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #47

Сообщение Glazkov Alexander » 26 ноя 2008, 09:44

Трансаэро из Мск вылетает сейчас в Утапао. Посадка закончена. Это с он-лайн табло. Из Екатеринбурга вылетел и на табло написано, что в Банкок.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 60
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Yurich-ru » 26 ноя 2008, 09:45

да кстати, знакомые только что звонили - у них были билеты на руках с самуи в бангкок - в аэропорту их послали - вылетов седня не будит. поехали щас на краби.
Yurich-ru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2008
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #49

Сообщение fridabrik » 26 ноя 2008, 10:21

Ю.Собканюк ответила,что деньги за билеты не будут возвращаться,если не объявит МИД,что лететь туда опасно. Самолеты отправляют в Упатао. Плевать всем летите и все.
fridabrik
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Сообщение: #50

Сообщение pups » 26 ноя 2008, 10:22

Последняя новость - передал телеканал НьюсЭйша со ссылкой на Бангкок Пост - захвачена башня (центр управления воздушным движением ) аэропорта.
Последний раз редактировалось pups 26 ноя 2008, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение pups » 26 ноя 2008, 10:34

Картика с тайского телеканала ASTV1 - весь зал вылета забит оппозиционерами-протестующими и около здания народу полно.
Ведут себя прилично, идет митинг.
Последний раз редактировалось pups 26 ноя 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Myst » 26 ноя 2008, 10:36

по сообщениям ИТАР-ТАСС все российские туристы были вывезены в аэропорт УТАПАО туда же перенаправляются все рейсы из России
Myst
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение felkerka2206 » 26 ноя 2008, 10:56

Информация о взрывах в Бангкоке, которую передают большинство федеральных СМИ, не совсем соответствует действительности, сообщили корреспонденту САН в красноярской туристической компании "Там-Там". «Вчера наш турист вылетел из Бангкока и сегодня благополучно прилетел. От него стало известно что, там ничего не происходит, никто не воюет, ничего никто не взрывает. А по телевизору показывают демонстрантов, которым платят деньги за имитацию. Цель одна - снизить популярность Таиланда. Об этом, согласно рассказам наших туристов, твердят местные жители. На самом же деле в Бангкоке всё спокойно», - пояснили в туристической компании.

Однако же информацию об эвакуации туристов из международного аэропорта столицы Таиланда в турфирме подтвердили. «Аэропорт Бангкока действительно закрыт. Самолёты прилетают в аэропорт Утапао, это недалеко от Паттайя. Аэропорт в Бангкоке не захвачен, а временно закрыт властями для стабилизации политической ситуации. В связи с тем, что премьер-министр Таиланда прилетает сегодня, ситуация в стране будет нормализована в течение суток. Международные рейсы временно приземляются в город Утапао. С туристами всё в порядке», - добавили в красноярской туристической компании.

Напомним, по последним сообщениям федеральных СМИ, ранним утром в Утапао в авральном режиме совершил посадку рейс «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга, который вылетел из России уже после закрытия аэропорта Суварнабхуми. Пассажиры рейса в настоящий момент проходят паспортный контроль, там их встречают представители турфирм. К взлету из Утапао готовятся еще 7 лайнеров международных компаний. К этому часу аэропорт Суваранабхуми продолжает оставаться блокированным сторонниками оппозиции. Все рейсы отменены. В здании аэропорта находятся не менее 3 тысяч граждан, включая иностранных.
Аватара пользователя
felkerka2206
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 10:56

ААзия не летает + возвращает бабло за билеты


Cancellation of Flights to/from Bangkok due to Airport Closure

AirAsia regrets to inform guests that ALL FLIGHTS to and from Bangkok scheduled for Wednesday 26 November 2008, have been cancelled due to the closure of Bangkok's Suvarnabhumi International Airport.

All affected guests will automatically receive a refund via credit shell that will be directly credited into your accounts.

To make arrangements for your next flight to/from Bangkok, please proceed to the AirAsia Sales Counter at your respective airport of departure after the Bangkok airport has reopened. You may use your credit shell to redeem a seat on the next available flight to/from Bangkok within 3 days from your original date of travel. (subject to the reopening of Bangkok airport and availability of seats)

Please note that these arrangements do not require a contact with our Call Centre.

For Go Holiday customers, we are negotiating with the hotels and affected guests will be contacted for further notice.

For latest updates on AirAsia flights to/from Bangkok, please obtained the latest news from this page. AirAsia flights to/from Bangkok shall resume once the Suvarnabhumi International Airport reopens, subject to clearance from the Thai airport authority.

We regret any inconvenience caused.

http://www.airasia.com/site/my/en/page. ... ortclosure
Гость

 

Сообщение: #55

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2008, 11:13

ТВ новости из Суваннапум - 10000 демонстрантов находятся в здании а\порта. На табло список рейсов и напротив всех -Canceled.
Don Muang - по виду спокойно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13542
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение DeMarco » 26 ноя 2008, 11:27

Thai Airways объявила, что ее 16 международных полетов, первоначально запланированные на посадку в аэропорту Suvarnabhumi, в среду были направлены в аэропорты Don Mueang и U-Tapao .
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 101
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение AlexMF » 26 ноя 2008, 11:29

Сегодня из России со сцылкой на российские новости поступила информация о взрывах в аэропортах и в городе.
Хуй знает, откуда они это берут. Тут о взрывах не слышала ни полиция, ни граждане.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение DeMarco » 26 ноя 2008, 11:38

Администрация общественного транспорта Бангкока в среду отменила четыре маршрута автобусов в/из международного аэропорта Suvarnabhumi.
Автобусы № 551, 552, 556 и 559 были отменены.
Также заявлено, что и многие другие автобусы, такие, как № 553, 554, 555 и 558, могут изменить свои маршруты движения.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 101
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2008, 11:47

AlexMF писал(а):Сегодня из России со сцылкой на российские новости поступила информация о взрывах в аэропортах и в городе.
Хуй знает, откуда они это берут. Тут о взрывах не слышала ни полиция, ни граждане.
http://www.nationmultimedia.com/breakingnews/ поступает из Таиланда. Есть еще Bangkok Post.
Что происходит в "незахваченном" аэропорту - http://www.astv-tv.com/new1_broadcast.html
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13542
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Lott » 26 ноя 2008, 11:50

Согласно сайту Аэрофлота последний перенес сегодняшний рейс на Бангкок с 19-40 на 8-15 завтра. Думаю, пока предварительно.
Lott
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль