Сейчас этот форум просматривают: lucya и гости: 17
bumer76 писал(а) 21 окт 2016, 15:22:Тогда может опять итальянскую? Не возникнет ли вопрос у итальянцев почему виза была, а посещения Италии не было?
bumer76 писал(а) 21 окт 2016, 15:22:огда может опять итальянскую? Не возникнет ли вопрос у итальянцев почему виза была, а посещения Италии не было?
bumer76 писал(а) 21 окт 2016, 15:58:Два раза в Литву вьезжал с итальянской - вопросов не было
En5676 писал(а) 22 окт 2016, 08:44:хотя по факту у нас ЧР нигде не фигурирует в документах.
En5676 писал(а) 22 окт 2016, 08:44:Очень прошу совета. Я проживаю в Норвегии, у меня вид на жительство. Хочу привезти к себе маму, она живёт в Москве. Наслышались что Норвегия не очень лояльна с визами и решили подаваться в Италию, тк у меня был с ней положительный опыт. У мамы чистый паспорт. Пенсионерка. Брони все делала в машине "страхование" перед ВЦ. Полученные бумаги были проверены, отель реальный, правда бронь авиабилетов "слетала" в день подачи. Через неделю ей пришёл отказ. Причина: вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания. Вот теперь ломаем голову: переподаваться в Италию сделав все брони самостоятельно или делать приглашение в Норвегию? Страх в отказе от норвежцев связан с тем что мы чеченцы, хотя по факту у нас ЧР нигде не фигурирует в документах. Но наши земляки получали отказы... Извиняюсь за сумбур.. Что посоветуете?
bumer76 писал(а) 22 окт 2016, 09:17:En5676 писал(а) 22 окт 2016, 08:44:Очень прошу совета. Я проживаю в Норвегии, у меня вид на жительство. Хочу привезти к себе маму, она живёт в Москве. Наслышались что Норвегия не очень лояльна с визами и решили подаваться в Италию, тк у меня был с ней положительный опыт. У мамы чистый паспорт. Пенсионерка. Брони все делала в машине "страхование" перед ВЦ. Полученные бумаги были проверены, отель реальный, правда бронь авиабилетов "слетала" в день подачи. Через неделю ей пришёл отказ. Причина: вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания. Вот теперь ломаем голову: переподаваться в Италию сделав все брони самостоятельно или делать приглашение в Норвегию? Страх в отказе от норвежцев связан с тем что мы чеченцы, хотя по факту у нас ЧР нигде не фигурирует в документах. Но наши земляки получали отказы... Извиняюсь за сумбур.. Что посоветуете?
собирался лететь в Италию- визу делало турагенство. В визе отказали с формулировкой "непонятна цель поездки" -и это при оплаченном туре (перелет, гостиница и т.д.)). Через две недели все сделал сам- забронировал перелет, гостиницу, сам поехал в ВЦ. Визу дали на год. И знакомый, который часто катается по европе сказал, что лучше всего визу делать самому, а не с помощью агенств
En5676 писал(а) 22 окт 2016, 09:22:Так она все делала сама кроме этих броней чтоб их((( неужели они как-то пробили что через кого-то.. Я просто боюсь как бы реальная причина отказа была в другом, что-то другое их смутило, возраст там или национальность
SolarKitten писал(а) 22 окт 2016, 11:05: база единая, итальянский отказ увидят в любой стране.
и иметь чисто туристический маршрут и состав участников поездки, но шансы на отказ по-прежнему великиSolarKitten писал(а) 22 окт 2016, 11:05:и подавать по новой в Италию, уделив особое внимание билетам и финансовому обеспечению. Билеты на этот раз имеет смысл взять реальные и лететь по ним действительно в Италию.
SolarKitten писал(а) 22 окт 2016, 11:05:En5676 писал(а) 22 окт 2016, 09:22:Так она все делала сама кроме этих броней чтоб их((( неужели они как-то пробили что через кого-то.. Я просто боюсь как бы реальная причина отказа была в другом, что-то другое их смутило, возраст там или национальность
В смысле через кого-то? Бронь авиабилета пробивается в интернете за 20 секунд.
И да, выше правильно задали вопрос - из документов как-то видно что ЧР? Место рождения в общегражданском паспорте, регион выдачи загранпаспорта, и т.п.
Кавказ в плане получения визы считется "проблемным" регионом, поэтому очень высок шанс что проверять будут все - билет, отель, и прочая.
По сути вашего вопроса - база единая, итальянский отказ увидят в любой стране. Так что правильное поведение - пересобирать пакет и подавать по новой в Италию, уделив особое внимание билетам и финансовому обеспечению. Билеты на этот раз имеет смысл взять реальные и лететь по ним действительно в Италию. А потому уже оттуда в Норвегию.
serts писал(а) 22 окт 2016, 11:21:SolarKitten писал(а) 22 окт 2016, 11:05: база единая, итальянский отказ увидят в любой стране.
так он и в паспорте должен быть виден - по штампику о приеме документов на визу, не завершившемся ее выдачей, типа такого:и иметь чисто туристический маршрут и состав участников поездки, но шансы на отказ по-прежнему великиSolarKitten писал(а) 22 окт 2016, 11:05:и подавать по новой в Италию, уделив особое внимание билетам и финансовому обеспечению. Билеты на этот раз имеет смысл взять реальные и лететь по ним действительно в Италию.
serts писал(а) 22 окт 2016, 09:12:En5676 писал(а) 22 окт 2016, 08:44:хотя по факту у нас ЧР нигде не фигурирует в документах.
а ФИО, фото, место рождения, прописки, справки из банка/работы - все московские?
En5676 писал(а) 22 окт 2016, 13:20:Все остальное московское. Вообще нигде не фигурирует Чечня
nekto1 писал(а) 22 окт 2016, 13:22:En5676 писал(а) 22 окт 2016, 13:20:Все остальное московское. Вообще нигде не фигурирует Чечня
А место рождения?
En5676 писал(а) 22 окт 2016, 13:17:Штамп в паспорте не поставили.
serts писал(а) 22 окт 2016, 13:41:ВЦ официальный?
Torn07 писал(а) 22 окт 2016, 13:47:А есть не официальный ..?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Европа в общем: визы, транспорт, куда и когда ‹ Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы