shachtyor писал(а) 04 дек 2016, 23:33:А Вы, я так понимаю, представитель от "всех"? если взяли на себя (в одиночку, по Вашему выражению) смелость заявить, что всем всё ясно? Ну что ж, если всем всё ясно - это только радует. Тогда тему, наверное, можно закрывать и отправлять в архив. С чем я всех и поздравляю Аренда автомобиля на Кипре
Тему можете почитать перед закрытием. Тут не один десяток человек брал машину у Стивена или привеледжей, и кто там еще без франшизы. В темах о Канарах тоже самое. У прокатчиков все вполне ясно написано, и так же работает на практике. Что Вам и как прдедъявлять простите, если у прокатчика даже данных о Вашей кредитке нет? Но закрыать тему вовсе не обязательно - здесь обсуждают не только очевидные вещи.
AndaAnda писал(а) 05 дек 2016, 09:58:ОК. Будем считать, что высказались. Каждый имеет право на мнение. Как и на выбор этого мнения.
Удачи на дорогах!
- не соответствует действительности.AndaAnda писал(а) 01 дек 2016, 20:31:Между прочим, в Европе нулевая франшиза именуется совсем по-другому: Super CDW (SCDW)
AndaAnda писал(а) 01 дек 2016, 17:06:Вы в этом уверены? В правилах и условиях на сайте Privilegerentacar четко указано CDW. ???
Бесплатный сыр (читай "без франшизы") бывает только... вообщем, за дополнительную плату
AndaAnda писал(а) 03 дек 2016, 21:36:Я 3 недели назад был на Кипре, арендовал у Phelena. Франшиза у них классическая CDW. Никаких карт при бронировании не требовалось, оплата в аэропорту при приемке-сдаче, без всяких депозитов.
SG31 писал(а) 19 дек 2016, 19:14:*продираясь через срач* нужна самая простая машина на 2 недели с 17 января в бюджете до 90 евро за весь период и с суммой "заморозки" депозита не более 500 евро.
Реально ли и где?
AndaAnda писал(а) 03 дек 2016, 21:36:Я 3 недели назад был на Кипре, арендовал у Phelena. Франшиза у них классическая CDW. Никаких карт при бронировании не требовалось, оплата в аэропорту при приемке-сдаче, без всяких депозитов.
Глянул. И правда, интереснее вариант.some1one писал(а) 21 дек 2016, 01:49:Хотел бы оставить отзыв про этого прокатчика (положительный).
some1one писал(а) 21 дек 2016, 01:49:Хотел бы оставить отзыв про этого прокатчика (положительный).
Брали машину (нисан кашкай) в мае месяце, на неделю. Нам сделали скидку в 20%.
При получении оплатили полную стоимость аренды и за полный бак (налом).
В силу ряда обстоятельств немного повредили авто, о чём сразу же уведомили прокатчика. Но так как повреждение было не значительное, то продолжили пользоваться авто.
Ущерб повреждённого авто был оценён прокатчиком в 300 евро (при возвращении), но сошлись на 200.
shachtyor писал(а) 21 дек 2016, 00:51:Без депозитов - Privilege Rent a Car. Есть и другие, ищите в это теме. В несезон - от 11 евро в день страховка без франшизы. Еще за 3 евро в день она покроет стекла, колеса и днище.
PunkLiner писал(а) 17 янв 2017, 11:28:все таки нужны международные права или нет
ShuraAstana писал(а) 24 янв 2017, 07:54:Опытный водитель за какое время доезжает от Ларнаки до Пафоса? (без фанатизма)
ShuraAstana писал(а) 24 янв 2017, 07:54:Когда темнеет на Кипре?
SG31 писал(а) 21 янв 2017, 12:43:Странная контора Privilege
Сидим в Протарасе несколько дней, заказали у них машину на 25.01, на неделю. Писал как в стандартную форму на сайте, так и параллельно в их группу ВК.
Через сайт ответили, что машин в эти даты нет, через ВК же идёт скупая переписка, что есть машина, но в Протарос не погоним, заберете в Ларнаке?
Ок, заберу.
На вопрос, окончательная цена без франшизы и депозита - вообще глухо с вечера.
Должна быть какая-то типовая форма, с указанием основных характеристик - или на свой страх и риск переться автобусом в аэропорт и показывать какую-то переписку, чтобы машину дали?
ShuraAstana писал(а) 24 янв 2017, 07:54:Может лучше тогда отменить бронь. и попробовать забронировать по выходу из самолета? Ну отказали поехал общественным.
Но будут ли вообще в таком случае машины в наличии? С одной стороны не сезон. С другой стороны смотрю данные ренталкарс, так там машины разбирают как горячие пирожки.
С другой стороны смотрю данные ренталкарс, так там машины разбирают как горячие пирожки.
shda писал(а) 30 янв 2017, 15:03:День добрый.
Возможно нужно будет поехать на Кипр поработать год-полтора. Вот возник вопрос с машиной. Покупать не хочу, чтобы потом не геморроиться с продажей там. Про лизинг там тоже ничего хорошего не слышал. Вот интересуюсь, знает ли кто про долгосрочную аренду от местных? В интернетах ничего толком не нашёл. В обычных прокатных конторах ценники, даже если не сезон брать, не алё, если на длительный срок пересчитать. И сдают при этом что-то довольно древнее в основном. Отпуск на таком можно поездить, но не год. Слышал, что есть какие-то местные физики или конторки, которые долгосроком занимаются, но сам таких не нашёл. Был бы очень благодарен, если подскажете.
barcas1985 писал(а) 07 фев 2017, 18:30:собираемся ли на Северный Кипр
tatyana_01 писал(а) 06 фев 2017, 18:10:Добрый день! Нужно арендовать машинку с 8.02 по 11.02 в Пафосе в самом городе, не аэропорт. Privilegerentacar ответили,что у них на эти дни нет машин. К кому еще можно обратиться?
Gippo писал(а) 17 фев 2017, 00:06:Бывалые, нужен совет!
Нас двое, хотим и в горы полезть, и по Акакамасу покататься, и в Карпас. Т.е. может, немного грунтовки. Подскажите, какой класс авто взять? Брожу по сайту Фелены. Вроде как NISSAN JUKE подходит под эти дела. Но вот думаю, может достаточно какого-нибудь NISSAN NOTE для моих целей? При аренде на 9 дней - это лишняя сотня евро. Ваше мнение?
Gippo писал(а) 17 фев 2017, 00:06:Т.е. может, немного грунтовки.
Если по Акамасу только до ущелья Авакас доехать, то хватит, а если дальше (Лара бич, Голубая бухта) дном можно поскрести - кое-где колея имеется.
shachtyor писал(а) 17 фев 2017, 15:53:Если по Акамасу только до ущелья Авакас доехать, то хватит, а если дальше (Лара бич, Голубая бухта) дном можно поскрести - кое-где колея имеется.
ИМХО доехать до Авакаса и Лара бич хватит чего угодно (на фокусе проезжал без проблем), а вот дорога вдоль Авакаса (проехал на том же фокусе с большими приключениями ) и тем более к Голубой Лагуне - действительно жесть, для которой по=хорошему нужен полноценный внедорожник.
Чтобы киприоты стали снимать полную стоимость за повреждения днища сомнительно - если не сесть, конечно, на брюхо или не разворотить его совсем. Если что, всегда можно придумать какую-то историю повреждения без грунтовки. Да и не склонны киприоты досконально проверять такие повреждения - мне даже при страховке с франшизой Trifty ничего не предъявил, хотя я благодаря проделкам навигатора проехался вдоль Авакаса и днище поскреб о души.
На Карпасе заехал чуть дальше монастыря святого Андрея - грунтовка проде была, проблем не было.
В общем, может и стоит найти что-то с клиренсом чуть больше, чем у Ноута, но вряд ли есть смысл тратиться на Juke ради грунтовок - ехать к Голубой Лагуне на нем все равно неразумно.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ КИПР форум ‹ Транспорт на Кипре, аренда автомобиля