Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Luca писал(а) 20 фев 2006, 16:22:Круговой дороги по острову, как на Самуи, нет. Чтобы добраться практически до любого пляжа приходится возвращаться в Тонгсалу.
Проще всего добраться до Haad Rina. Пляж Thong Nai Pan Noi позиционируется как лучший пляж острова. Дорога до него напоминает Кэмэл трофи, проезд стоит 100 бат. Мы были на этом пляже 10 дней назад. Пляж широкий, желтовато-белый песок, вход пологий, но почти сразу глубоко. Приливы и отливы выражены несильно. Все три дня, что мы там обитали, были волны - плавать невозможно, только подныривать, качаться на волнах и с замиранием ждать очередную волну - накроет или нет.
Потом мы переехали на Нaad Salad в северо- западной части через Тонгсалу. Дорога туда хорошая, но желающих поехать никого не нашлось (все бэкпекеры едут на Thong Nai Pan или Than Sadet), и таксист слупил с нас по 200 бат. Очень уютная бухта, мельчайший белый песочек, кривые пальмочки, изумрудное море и никаких волн. Приливы и отливы ярко выражены - плавать хорошо часов до 3х. Неподалеку коралловый риф, можно поснорклинговать.Вход в море удобный. Отдыхающих немного, часов до 12 я плавала одна. На соседний пляж и остров Ко Ма в 11 часов уходит лодка - там дайвинг и снорклинг.
В Than Sadet мы ходили пешком и на попутках с Thong Nai Pana, водопады впечатляют лишь в верхней части, а у Мai Pen Rai ничего особенного.
В любом случае советую ничего не бронировать, приезжайте и подберете пляж себе по вкусу. Классно жить на разных пляжах денька по два.Если водите байк вообще no problem.
evgeny_1987 писал(а) 02 янв 2017, 15:59:А как сейчас дорога до него Thong Nai Pan Noi?
Стала лучше?
alberobella писал(а) 11 авг 2017, 20:40:Сколько, примерно, занимает дорога (без остановок) от Мае Хад до восточных Пан Ной/Яй в условиях хорошей погоды и местного ландшафта?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Куда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда