Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Funyasha, Google [Bot] и гости: 33

Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #281

Сообщение ravena2412 » 13 ноя 2007, 21:22

Купить авиабилет на рейсы LOT оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru

ravena2412
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #282

Сообщение tihonya)) » 10 янв 2017, 23:56

Спасибо за отзыв) Но я постоянно LOT-ми летаю, мне нравится, что самолет небольшой и всегда чисто, и все погрузки-выгрузки, паспортный контроль происходят быстро, поесть, конечно, нечего, дадут вафлю с водой, но мне и не надо. А вот экономия мне важна, к сожалению.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #283

Сообщение makus » 11 янв 2017, 00:55

nobodys_light писал(а) 10 янв 2017, 23:50:Ни за что больше не полечу ЛОТом. Уровень сервиса (что обслуживание на борту, что поддержка клиентов по горячей линии) у этой а/компании на уровне лоукостеров


Вы бы чуть подробнее расписали, что было не так, а то бывалые летают - вполне нормальная авиакомпания, особенно на плече Москва-Варшава
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #284

Сообщение Poseidon » 11 янв 2017, 01:10

nobodys_light писал(а) 10 янв 2017, 23:50:Уровень сервиса (что обслуживание на борту, что поддержка клиентов по горячей линии) у этой а/компании на уровне лоукостеров.

Уровень сервиса у этой авиакомпании примерно как и у многих других европейских авиакомпаний. Я многими летал, и не могу сказать, что именно LOT как-то сильно отличается в худшую сторону от других. Поддержка клиентов по горячей линии ещё зависит и от сотрудника, с которым разговариваешь - в коллцентре любой авиакомпании можно наткнуться на непрофессионализм. А сервис лоукостеров не сильно отличается от сервиса многих европейских авиакомпаний не лоукостеров.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45069
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3793 раз.
Поблагодарили: 13621 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #285

Сообщение luckyjerry » 11 янв 2017, 12:40

Ну LOT хотя бы рейсы свои не отменяет от недозагрузки бортов, в отличии от АФЛ.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #286

Сообщение nobodys_light » 11 янв 2017, 13:07

Ну мой негатив от ЛОТа связан с 2мя моментами. О 1ом я писала на предыдущей странице, имело место аннулирование брони, оплаченной ЛОТу. Я все понимаю, совместный рейс и все такое, но проблему я решала, часами дозваниваясь по их круглосуточной горячей линии (810 800 5082 5082). Далее еще несколько дней ждала подтверждения бронирования на электронку. Причем в самом начале эпопеи меня заверили, что вопрос будет решен быстро и они сами со мной свяжутся. Ога, как бы не так, пока им не позвонишь, о тебе никто не вспромнит. Это при условии уже оплаченной услуги (приобретенных билетов в данном случае). О том, что в итоге я летела в Варшаву гораздо менее удобным для меня по времени рейсом, это уже мелочи )))
Далее проблема всплыла при попытке осуществить он-лайн регистрацию на обратный рейс. Сайт ЛОТа выдал типа "Номер вашей брони не обнаружен, обратитесь в офис компании".
Выяснилась, что данный рейс передан Аэрофлоту. А сайт АФ, разумеется, не принял код бронирования, полученный у ЛОТа. В итоге в аэропорту Шопена пришлось долго стоять на стойку "полной" регистрации. И место в самолете досталось на последнем ряду. Спасибо, что вообще досталось

По поводу кормежки - тут вообще говорить не о чем ) полноценный сэндвич у АФ по сравнению с малюсенькой шоколадкой ЛОТа ))) правда, на рейсе, длившемся по сути 1ч 40мин это некритично.
Да и напитки ЛОТ ограниченно наливал.
А теперь в теме еще и про платный выбор мест написали.
Все написанное мной в этом абзаце - некритично, но все же показатель.
luckyjerry писал(а) 11 янв 2017, 12:40:Ну LOT хотя бы рейсы свои не отменяет от недозагрузки бортов, в отличии от АФЛ.

А разве это не ЛОТ свои рейсы отменял в период с 20 по 27 декабря по 1-2 в сутки?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #287

Сообщение Signature » 13 янв 2017, 20:37

А мне LOT вполне понравился).
Знала,что питание платное,но по цене вполне себе все гуманно),можно перекусить.В Варшаве при пересадке посмотрела на цены в какой-то кафешке,они были ровно в два раза выше тех,что предлагали в полете.
Оба сегмента полета прошли быстрее,чем заявлено в билете.
Регистрировались оба раза он-лайн на оба сегмента,в Цюрихе была русско-говорящая представительница,удивилась,что у нас на четверых всего два места багажа.Кстати,сейчас это большая редкость и большая экономия-включенный в стоимость багаж.
Самолеты чистые,пространства для ног достаточно,стюардессы доброжелательные.
В целом,мы слетали вчетвером на НГ даты в Цюрих за 60 тысяч рублей,я так считаю,что это отличная цена и можно на некоторые недостатки закрыть глаза.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 28

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #288

Сообщение Евгений-М » 13 янв 2017, 21:41

И я LOTу ставлю большой и жирный + !

5 января в снегопад в Гданьске сделали все чтобы рейс в Краков состоялся. Ну вылетели не в 20.15, а в 23.55.
Но вылетели, а не остались в Гданьске.
В аэропорту все были доброжелательные. По-русски объяснили, что самолет вылетел из Варшавы и скоро будет в Гданьске.
Евгений-М
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #289

Сообщение DeeJayBee » 22 янв 2017, 18:48

Poseidon писал(а) 07 дек 2016, 16:21:А Вы не звоните, а напишите lot_info@lot.pl

Поделюсь опытом общения с поддержкой LOT, однако. Написал, что хочу везти лыжи вместо багажа (2 пассажира), через двое суток ответили, что не менее, чем за 72 часа до вылета они ждут от меня информацию о себе габаритах чехлов. За 72 часа написал им вновь, реакции не последовало. Звонил по московскому номеру - говорили, что вопрос не в их компетенции, но подтвердили, что спортинвентарь просто так не возьмут. В итоге за 6 часов до вылета я дозвонился через скайп на польский номер, где в течение 20 минут я решал вопрос с рускоговорящим сотрудником. Тот прислал мне на почту квитанции разных сборов (по одной на каждый сегмент каждому пассажиру, стоимость услуги провоза спортинвентаря - 0 рублей). И он сказал, что если чехол содержит 2 пары лыж и ботинок, то двум пассажирам полагается только одно место багажа на двоих, даже если он весит менее 23 кг, чемодан не примут!
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #290

Сообщение nobodys_light » 25 янв 2017, 17:20

Signature, Евгений-М, искренне рада, что у вас впечатления от ЛОТа исключительно положительные. У меня, увы, не так хорошо сложились с ними отношения, хотя в целом все неплохо, особенно сейчас, по истечении времени эмоции притупились И все же своим знакомым я их рекомендовать не стану ))
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #291

Сообщение bee691 » 25 фев 2017, 21:26

Летели из Амстердама в Тель-Авив со стыковкой в Варшаве 55 минут (по расписанию). В итоге самолет, который должен был везти нас до Варшавы прилетел в Амстердам на час позднее, вылетели мы на 45 минут позднее расписания. В самолете сообщили стюардам, что у нас пересадка накладывается, на что они сказали - не парьтесь и расслабьтесь. Прилетели в Варшаву, соответственно, с опозданием,на стыковку оставалось меньше 20 минут. Домчались до парспортного контроля минуты за 3, паспортный контроль минут 5-7. В итоге еще успели и дьюти-фри посетить Причем на этом же самолете летели еще куча стыковочников, у некоторых самолет по расписанию должен был вылететь в то время, когда мы только приземлились, не знаю успели ли они.
В целом остались довольны полетом, шоколадка и водичка включены )
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #292

Сообщение vitmul » 10 мар 2017, 18:30

Не нашел темы про тарифы...Я правильно понял,что с тарифом экономи стандарт на каждого человека полагается чемодан до 23 кг (если летим втроем,то могу три чемодана взять) и ручная кладь до 8кг ? Еще бесплатный выбор места в салоне..
Есть какие-то сложности с регистрацией и т.п. при вылете из Таллина?
Собираюсь первый раз лететь этой АК.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #293

Сообщение Poseidon » 10 мар 2017, 22:49

vitmul,
Да.
Вот про багаж всё и про ручную кладь:
http://www.lot.com/ua/ru/checked-baggage
http://www.lot.com/ua/ru/carry-on-baggage
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45069
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3793 раз.
Поблагодарили: 13621 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #294

Сообщение vitmul » 10 мар 2017, 23:50

Тогда не понятно,почему мне предлагает при данном тарифе все равно только платно выбрать места в салоне за 8 евро,если они уже включены в тариф...и в итоговых сведениях не прописано данных о багаже 23 кг..только ручная кладь..что не так делаю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #295

Сообщение Poseidon » 10 мар 2017, 23:52

Я не заметил ваш вопрос про выбор мест. Нельзя по вашему тарифу бесплатно выбрать место.
Бесплатный выбор мест только по тарифам бизнес класса или эконом премиум, ну и статусники.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45069
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3793 раз.
Поблагодарили: 13621 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #296

Сообщение vitmul » 10 мар 2017, 23:56

Тогда я не пойму,почему в тарифе указано,что я могу это сделать? А с багажом что? Все же он входит в стоимость или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #297

Сообщение Poseidon » 10 мар 2017, 23:57

Выбор места платный.
Багаж входит в стоимость.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45069
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3793 раз.
Поблагодарили: 13621 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #298

Сообщение vitmul » 11 мар 2017, 00:03

Так а почему он указывается в стоимости тарифа? Получается же что я платить не должен..может есть смысл связаться по горячей линии? Пусть разъяснят,как так..24 евро тоже лишние платить не хочется,если уже якобы в тарифе все учтено..
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #299

Сообщение vitmul » 11 мар 2017, 00:07

Или я английский не понимаю или у них ошибка тогда с тарифом...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #300

Сообщение Poseidon » 11 мар 2017, 00:09

Вот, что написано на официальном сайте LOT про выбор мест:

Выбор места доступен на всех рейсах Польских авиалиний LOT.
Пассажиры класса LOT Business Class, LOT Premium Economy и члены Miles & More со статусом HON Circle и Senator могут выбрать любые места по своему желанию без дополнительной платы.
Пассажиры, путешествующие эконом-классом, могут выбрать свое любимое место за дополнительную плату.


http://www.lot.com/ua/ru/my-favourite-seat
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45069
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3793 раз.
Поблагодарили: 13621 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Сообщение: #301

Сообщение vitmul » 11 мар 2017, 00:13

тогда зачем написано что выбор мест бесплатен? Это ошибка в описании тарифа получается? Я же скриншот не зря Вам приложил, как доказательство своих слов..
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль