Получение визы в Великобританию 2025

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Сейчас этот форум просматривают: negodn и гости: 7

Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #101

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отдельные темы в этом разделе, в которых следует задавать вопросы, предварительно их почитав

Финансовая гарантия - главное для визы в Великобританию:

Финансовые документы для визы в Великобританию
Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров
Спонсорское письмо для английской визы

Про перевод документов: Перевод документов для визы в Великобританию

Оценка шансов: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сроки оформления визы: Сроки оформления визы в Великобританию

Если живете за границей: Оформление визы в Великобританию за границей

Если в визе отказали: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать


Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45113
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #102

Сообщение azarkevna14 » 26 апр 2017, 12:16

Доброго времени суток, знаю надоела, но не хочется отказов.
Не посадили меня на самолёт до Лондона из Нью-Йорка, хотя все правила для TWOV были соблюдены. Решила сделать визу все таки. Вопрос номер один: лучше туристическая или гостевая (муж моей крестной живет и работает в UK, он гражданин Германии)?
Мой анамнез:
21 год
Работаю почти год в Аэрофлоте, зарплата небольшая, около 40000, депозитов нет.
За последний год 10 поездок в шенген, посещены все страны шенгена кроме Исландии. Виза США, прокатанная
Я жуткий параноик, не хочется отказов и выброса 129$ на ветер.
Прошу оценить шансы.
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #103

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 12:31

azarkevna14 писал(а) 26 апр 2017, 12:16:Прошу оценить шансы.

А как это сделать, если Вы не написали стоимость поездки по анкете, ее продолжительность, размер денежных средств, которые у Вас будут на момент обращения за визой?
azarkevna14 писал(а) 26 апр 2017, 12:16:Вопрос номер один: лучше туристическая или гостевая (муж моей крестной живет и работает в UK, он гражданин Германии)?

"Гостевых" виз не бывает - нет таких guest visit visa Виза будет standard visitor, если Вы обращаетесь на за транзитной визой. Если Вы поедете по приглашение, это позволит уменьшить стоимость поездки по анкете, так как Вы не будете считать траты на проживание в отеле.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #104

Сообщение ostapka » 26 апр 2017, 14:18

Подскажите, есть ли "срок годности" приглашения и фин.документов приглашающего лица. спасибо!
ostapka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #105

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 14:22

ostapka писал(а) 26 апр 2017, 14:18:Подскажите, есть ли "срок годности" приглашения и фин.документов приглашающего лица. спасибо!

Формально нет, но на практике срок не более 1 мес.
Если документы выданы ранее 1 мес., то их в ВЦ примут, разумеется, но они могут вызвать дополнительные вопросы и сомнения у визового офицера и послужить поводом для дополнительной проверки или более тщательного изучения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #106

Сообщение SvetlanaSun » 26 апр 2017, 15:45

Всем добрый день! Отчитаюсь я о своем опыте супернестандарной ситуации при получении визы. Это из цикла "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно" или "никому не рекомендую это повторять самостоятельно". О самой ситуации я писала здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
Еще раз повторяю, я не хвастаюсь (чем уж тут гордиться, т.к. мы в итоге не едем т.к. Спонсор "взял свои слова обратно"), я описываю свой опыт в совершенно тупиковой ситуации, надеюсь, он будет полезен.
Вкратце наши вводные данные: в анкетах 5 ошибок на двоих (подавали не мы, а "профессионалы"), люди от Спонсора категорически не рекомендуют что-либо исправлять (типа это привлечет внимание, а так может прокатит), я - безработная, сын - студент, время поджимает...
Поскольку исправлений в анкетах решили не делать, я написала шедевральные сопроводительные письма (страдала я над ними долго, честно признаюсь). Там была "вся моя жизнь" и чистая правда: почему не работаю (есть справки о здоровье), откуда такие остатки на счетах (есть справки с прошлой работы и выписка за год, где видны большие суммы з/п перечислений), "нарисовала" договор аренды квартиры, прикладывала выписки из банков с начислением процентов для подтверждения текущего дохода, про конкурс написала, и как сын спит и видит... Короче, все подробно. Спасибо форуму, только благодаря ему у меня сформировался концепт правильной подачи информации.
Имхо, с этих-то писем и началось наше рассмотрение, иначе с такой анкетой, да с ошибками в ней... ошибки я тоже "косвенно объяснила" в письме.
Повторяю, никому не рекомендую так поступать, но если "пан или пропал", пишите убедительное письмо, оно может очень помочь.

Обсуждение модерации удалено. Устное замечание. Chami Li.
Аватара пользователя
SvetlanaSun
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #107

Сообщение tamerlann » 26 апр 2017, 16:35

Добрый день. Подаю на визу standard visitor, еду на graduation. При заполнении анкеты не совсем ясно, как ответить на вопрос "Will you be travelling to the UK as part of an organised group?". Если со мной жена и сестра, считается ли это организованной группой? И непонято, как назначить групповой аппойнтмент в визовом центре. Надеюсь на вашу подсказку.
Последний раз редактировалось Chami Li 26 апр 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.7.1.
tamerlann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #108

Сообщение Erba » 26 апр 2017, 16:40

Подскажите, пожалуйста, где в новой анкете можно распечатать appointment? Все на эту тему перечитала,но нашла только ответ для старого типа Standart Visitor visa.
После заполнения и оплаты новой анкеты, можно только распечатать анкету и Document cheklist, в котором проставлена дата посещения ВЦ.Значит в ВЦ,кроме сопроводительных документов, эти две распечатки приносить и все?
Erba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #109

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 16:45

Erba писал(а) 26 апр 2017, 16:40:После заполнения и оплаты новой анкеты, можно только распечатать анкету и Document cheklist, в котором проставлена дата посещения ВЦ.Значит в ВЦ,кроме сопроводительных документов, эти две распечатки приносить и все?

Да, верно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #110

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 16:50

tamerlann писал(а) 26 апр 2017, 16:35:При заполнении анкеты не совсем ясно,как ответить на вопрос "Will you be travelling to the UK as part of an organised group?". Если со мной жена и сестра,считается ли это организованной группой?

Нет.
tamerlann писал(а) 26 апр 2017, 16:35:И непонято,как назначить групповой аппойнтмент в визовом центре

У каждого заявителя должен быть свой appointment, выбирайте одно и то же время и один и тот же день последовательно для всех троих.
Группу Вы можете создать на сайте Телеперформанс - на форуме есть профильная ветка.
Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания - Ваше сообщение неприятно читать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #111

Сообщение Aigul495 » 26 апр 2017, 19:17

Привет всем.

Вопрос. Уже отдала все доки в ВЦ. Вот теперь села смотреть те бумажки, которые он мне вернул. И нашла среди них - анкету.
Это так принято?
Aigul495
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #112

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 19:23

Aigul495 писал(а) 26 апр 2017, 19:17:И нашла среди них - анкету.
Это так принято?

Анкета в электронном виде, не переживайте. В последнее время стали брать только распечатанный первый лист.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #113

Сообщение Chami Li » 26 апр 2017, 19:34

SvetlanaSun писал(а) 26 апр 2017, 15:45:Имхо, с этих-то писем и началось наше рассмотрение, иначе с такой анкетой, да с ошибками в ней... ошибки я тоже "косвенно объяснила" в письме.
Повторяю, никому не рекомендую так поступать, но если "пан или пропал", пишите убедительное письмо, оно может очень помочь.

Возможно, я Вас разочарую, но тем не менее, не нужно питать иллюзий в отношении иммиграционной политики Великобритании - она достаточно жесткая.
Рассмотрение всегда начинается с сухих цифр в документах, которые предоставляются заявителем. Если основных документов не хватает или они не очень убедительны для визового офицера, он может либо принять во внимание дополнительные документы (оплаченные авиабилеты, оплаченную невозвратную бронь отеля, документы, подтверждающие дополнительный неофициальный заработок, грамотно составленное cover letter и т. д. и т. п.), либо откажет в визе.
И уверяю Вас, если он захочет проверить достоверность данных наподобие
"нарисовала" договор

и приплюсовать к этому
подавали не мы, а "профессионалы"

то никакие убедительные письма не помогут. Результаты могут быть весьма печальными, из которых простой отказ в визе - не самый печальный.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #114

Сообщение Erba » 27 апр 2017, 09:14

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: я с ребенком подаю документы на визы завтра, я его везу в школу на курсы. Сейчас с нами захотели лететь в ту же школу еще 2 ребенка. Т. е. они хотят влетать с моим сопровождением. Им надо указать меня в анкете. Но они могут указать сейчас только мой номер паспорта для указания его в их визе, т. к. виза в Великобританию мною пока не получена. Стоит дожидаться пока мне дадут (или не дадут) визу и потом им подавать документы? Или можно подавать в ближайшие дни, указав только мой паспорт? Но я не указывала в анкете, что лечу с кем-то еще кроме моего ребенка. И если они подадут на визу вслед за моими документами, пока мои паспорта в посольстве, не ухудшит ли это решение по выдаче виз нам с сыном?
Последний раз редактировалось Chami Li 27 апр 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.7.1.
Erba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #115

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 10:05

Erba, решение по визе тех 2 детей будет зависеть от решения по Вашему заявлению, то есть до тех пор, пока Вам визу не дадут, их заявления не будут рассмотрены, так как в случае (не дай Бог) отказа Вам, невозможно вписать в их визу заявленного взрослого.
То есть у тех 2 детей выбор: либо они ждут решения по Вашей визе, либо подают сейчас на визу без сопровождения.
Если те дети выбирают вариант 1, то Вы можете после получения своей визы написать письмо, что после получения визы Вам обратились родители таких-то детей, так как узнали, что у Вас есть британская визы и Вы едете с ребенком в тот же лагерь и попросили сопровождать их детей, Вы даете на это свое согласие. От обоих родителей тех 2 детей должно быть нотариально заверенное согласие на выезд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #116

Сообщение NatalliaLisa » 27 апр 2017, 12:22

Скажите,пожалуйста,а где вы прочли про такое правило об обязательном присутствии визы заранее полученной у сопровождающего?
Я помню по историям форума ситуации когда вписывали в визу взрослого,который даже не собирался лететь с ребенком,те и виз не каких не было.
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #117

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 12:31

NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 12:22:Скажите,пожалуйста,а где вы прочли про такое правило об обязательном присутствии визы заранее полученной у сопровождающего?

А где Вы это прочитали? Только не нужно говорить, что в моем ответе - не стоит передергивать ситуацию и приписывать мне то, чего я не утверждала. Рассматривался конкретный кейс, я дала свой совет. Если Вам нужен совет по Вашей ситуации, тогда Вам нужно ее описать. Я не обсуждаю свои ответы только с теми, кто задает свои собственные вопросы.
NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 12:22:Я помню по историям форума ситуации когда вписывали в визу взрослого,который даже не собирался лететь с ребенком,те и виз не каких не было.

Если у ребенка в визу вписан взрослый (единственный), который с ребенком не полетит, то во въезде ребенку будет отказано, его даже в самолет не посадят.
Я верю только собственным знаниям и опыту или профессионалам, которых лично знаю, а не сомнительным рассказам неизвестных ников на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #118

Сообщение NatalliaLisa » 27 апр 2017, 13:12

И все же я так и не поняла ваш ответ. Извините.
Просто вы пишите решение по визе тех 2 детей будет зависеть от решения по Вашему заявлению, то есть до тех пор, пока Вам визу не дадут, их заявления не будут рассмотрены, так как в случае (не дай Бог) отказа Вам, невозможно вписать в их визу заявленного взрослого.
То что ребенка не пустят в страну без вписанного это понятно. Но тот факт что нельзя открыть ребенку визу с сопровождающим, у которого нет на данный момент визы и который,к примеру,на визу будет подаваться позднее,то не понятно. Ну открыли ребенку визу,а сопровождающему потом нет. Понятное дело,все в пролете,но при деньги за визу получило посольство,свою работу выполнило. в чем проблема?
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #119

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 13:15

NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 13:12:в чем проблема?

В том, что в рассматриваемом примере заявления взрослого и детей будут рассматриваться в одно и то же время (но подаются не вместе), при этом взрослый в своей анкете не указал, что с ним поедут другие дети.
Хотите дать тем двум детям другой совет, отличный моего? Ваше право. На этом обсуждение с Вами я заканчиваю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #120

Сообщение pinguo » 28 апр 2017, 11:18

Добрый день, ситуация следующая: мама начала собирать документы для поездки в Великобританию (в ноябре, билеты, гостиница уже забронированы), но не уверена в том, какие документы, подтверждающие финансовое положение лучше приложить. Дело в том, что она вышла на пенсию, и работает домашним репетитором (неофициально), все деньги кладутся на сберкнижку и не снимаются, поэтому можно приложить выписку со сберкнижки о накоплениях (примерно двести тысяч рублей) Плюс к этому, есть документы на владение квартирой и дачей, которые будут приложены. Мой вопрос в том, как подтвердить неофициальный доход? Писать сопроводительное письмо? Или есть ещё другие варианты?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 107
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #121

Сообщение Moon River » 28 апр 2017, 11:23

pinguo писал(а) 28 апр 2017, 11:18:Мой вопрос в том, как подтвердить неофициальный доход? Писать сопроводительное письмо? Или есть ещё другие варианты?

Есть - читайте форум
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #122

Сообщение nekstep » 28 апр 2017, 11:28

pinguo писал(а) 28 апр 2017, 11:18:Добрый день, ситуация следующая: мама начала собирать документы для поездки в Великобританию


Я три года назад, когда мама собиралась в турпоездку в Лондон, с учетом ее небольшой зарплаты (врач) просто писал ей спонсорское письмо и прикладывал к анкете свои финансовые документы. Визу дали без проблем. Если у вас все в порядке с доходом, то это возможно самый простой способ.
Аватара пользователя
nekstep
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва - Ленинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #123

Сообщение Moon River » 28 апр 2017, 11:39

nekstep писал(а) 28 апр 2017, 11:28:Если у вас все в порядке с доходом, то это возможно самый простой способ.

У девушки в профиле Тайбэй. Если это так, то скорее всего с подтверждение доходов будут сложности.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #124

Сообщение pinguo » 28 апр 2017, 12:07

Да, я в г. Тайбэй, и свои доходы, к сожалению, подтвердить не смогу. Спонсорское письмо может написать мой муж или папа, у папы зарплата 30тыс.+ 200 тыс. накопление в банке. Вы считаете, этих сумм будет достаточно?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 107
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #125

Сообщение Moon River » 28 апр 2017, 12:16

pinguo писал(а) 28 апр 2017, 12:07:у папы зарплата 30тыс.+ 200 тыс. накопление в банке.

У мамы ведь такая же сумма накоплений. Какой из папы спонсор с такой зарплатой?
Я считаю, что маме лучше постараться подтвердить фриланс - это подтвердит связь с Родиной и дополнительный источник дохода в России. 200 тыс. накоплений для пенсионера - сумма неплохая. Пусть подтвердит фриланс, получение пенсии и ни в коем случае не завышает стоимость поездки.
Почитайте визовый раздел с помощью поиска - в прошлой ветке более 1 тыс. страниц, информации много.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40979
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4063 раз.
Поблагодарили: 11402 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #126

Сообщение stells19 » 28 апр 2017, 12:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет таких документов для получения визы?
Планирую посетить Лондон на 2 дня (концерт Адель на Уэмбли). Я - 38 лет, не работаю, двое несовершеннолетних детей (остаются на Родине), в собственности - 3 квартиры (свидетельства прикладываю), выписки из 3 банков (на сумму 2,3 млн), в подтверждение происхождения денежных средств прикладываю договор продажи квартиры в 2014 году.
Из доходов: начисления процентов по вкладам и сдача в аренду 2 квартир. Но эти деньги я получаю наличными и сама кладу себе на карту Сбербанка, в выписке это выглядит лаконичным словом "зачисление". В переводе на английский следует перевести дословно или добавить, что это доход за аренду квартиры, например?
В анкете спрашивают про годовой доход, значит ли это, что выписки нужно предоставлять за год, чтобы они могли сопоставить с данными, указанными в анкете? Или достаточно будет договоров на аренду квартиры и выписки по начисленным процентам?
Годовой доход указываю 10000 фунтов, в месяц трачу 1000 фунтов. Эти расходы тоже надо подтверждать документами?
На поездку траты 450 фунтов: авиабилет 10000 руб. (оплачен, куплен за бонусы), гостиница 7000 руб. (2 ночи), билет на концерт 110 фунтов, (уже оплачен), на еду, на транспорт за 2 дня - еще 100 фунтов.
stells19
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #127

Сообщение ThirdStar » 29 апр 2017, 01:04

Хочется поделиться счастьем! Со всеми описанными мной данными Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) визу нам дали!
Думаю, что плюсами были хорошая визовая история, стаж работы в приличных компаниях более 3 лет и удача, видимо!
Из минусов было: расходы на 7 дней у меня были как месячная з/п, у мужа и того хуже.
По совету Moon River из плана поездки убрала самые главные музеи, которые хочется посетить, потому что они платные, сделав упор на прогулки и бесплатные музеи (Тауэр и Букингемский не могла не оставить) + я все-таки перевела зеленку (квартирка-то смешная по площади, но прокатило).
В общем, не жители Москвы, надежда есть!
Но должна, наверно, написать, что исходя из прочитанных историй, элемент удачи присутствовал, или же мы все-таки смогли приложить приличные документы, насколько это было возможно из ситуации. Короче говоря, я имею в виду, что к подготовке документов нужно относиться ответственно, это факт.
ThirdStar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #128

Сообщение Molly2110 » 29 апр 2017, 11:11

Доброго дня всем. Кто-нибудь получал визу с подобной историей: есть выписка из банка (вклад) - просто сумма на счете 150 000 р.
Три визы британских (плюс ли это?) как турист-гость. Одна из них не откатана, это как-то негативно влияет?
Есть пара шенгенов длительных (не знаю, плюс ли). Пол квартиры в собственности и все.
Могут отказать? Я работаю не официально, можно сделать справку от ИП, на кого работаю.
Molly2110
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #129

Сообщение rainy2004 » 29 апр 2017, 11:17

Аналогично предыдущему оратору - делюсь радостью: получили визы!
Подавались 7 апреля в Москве. На 13-й рабочий день в 9.20 появился статус "Decision Made", и уже около 12.30 - "Ready for collection".
Забирать поехали тут же, в пятницу вечером, в 15.30 в ВЦ очередь была до входных дверей. Осознание того, что с нами стоят все желающие улететь на майские праздники, пришло позже. Тем не менее, сотрудники ВЦ обслужили всех, кто вошел в помещение до 16.00, а мы получили паспорта примерно за 30 минут. Было много туристов от агентств, без информации из трекинга, их просто отправили получать паспорта наудачу. Многие ушли несолоно хлебавши: их паспорта просто не доехали. Кому-то сказали что паспорт сегодня приедет, но нужно что-то оплатить (не расслышал, но видимо - prime time, чтобы зайти в ВЦ после 16.00). Видел людей, чей паспорт не доехал при срочной подаче.

Из волнительных моментов при подаче можно назвать следующее:
1) сравнительно недавнее - около трех месяцев - крупное поступление в текущий банк с собственных счетов из других банков;
2) несколько не совсем очевидных поступлений приличных размеров, иногда через счет супруги;
3) недавнее - около полугода - уменьшение зарплаты по 2-НДФЛ в связи с введением бонусной части;
4) стоимость недельной поездки = месячной зарплате у меня и у супруги;
5) неофициальный доход супруги, подтвержденный только справкой с работы и - частично - выпиской из банка с внесением наличными;
6) вечный ноль на моей зарплатной карте (деньги мгновенно переводятся в другой банк);
7) нет собственной недвижимости.

Из плюсов:
1) мой адекватный официальный доход с 2-НДФЛ и выпиской с транзакциями "Зарплата", включая бонусные;
2) имеющиеся накопления, поступившие в новый банк в суммах, которые в выписке другого банка значились с пометкой "Изъятие депозита при закрытии";
3) адекватное использование предыдущей визы UK в том же составе и с похожими финансовыми и личными данными.

Кроме всех остальных общих документов, решил подать справки почти из всех банков, чтобы были видны все перемещения крупных сумм, за последние полгода, ну и конечно же зарплатные выплаты. Все минусы объяснял в cover letter на 4 страницах: новый банк, депозиты, изменение условий оплаты на работе. Не стал прикладывать купленные билеты, потом уже думал что не помешали бы - они увеличили среднемесячный расход прямо перед подачей. Переводил все документы и выписки сам, о чем честно написал также в cover letter.

Видимо, количество поданной макулатуры победило (примерно 250-300 листов, судя по толщине пачки).

Хочу поблагодарить всех участников форума, информация отсюда была очень полезна при подготовке документов для подачи! Всем удачи, благоразумия и красивых новых виз в UK!
rainy2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #130

Сообщение Chami Li » 29 апр 2017, 11:35

Molly2110 писал(а) 29 апр 2017, 11:11:Кто-нибудь получал визу с подобной историей: есть выписка из банка (вклад) - просто сумма на счете 150 000 р.

Многие получали.
Три визы британских (плюс ли это?)

Не плюс и не минус; каждое новое заявление на визу рассматривается отдельно, без привязки к предыдущим визам.
Одна из них не откатана, это как-то негативно влияет?

Нет.
Могут отказать? Я работаю не официально

Могут. Если не сможете документально подтвердить трудоустройство и доходы, происхождение денежных средств на счете, в целом не убедите своим бэкграундом визового офицера.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #131

Сообщение Molly2110 » 29 апр 2017, 12:20

Могут. Если не сможете документально подтвердить трудоустройство и доходы, происхождение денежных средств на счете, в целом не убедите своим бэкграундом визового офицера.

А как в моем случае можно документально подтвердить доходы?
Molly2110
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #132

Сообщение Annorsel » 29 апр 2017, 18:33

Всем здравствуйте! Изучаю форум достаточно долго, видела много подобных моей ситуаций, некоторые из которых ввели в еще большее заблуждение о том, как поступать в моем случае. Не могли бы вы мне помочь? Планирую подаваться на визу в конце мая.
Мое положение дел: в Великобритании учится молодой человек уже 5 лет. При этом еду я за свой счет и предоставляю бронь хостела, так как у него еще нет достаточного заработка. Планирую поехать в июле на 2 недели. Я студентка, подрабатываю репетитором, но, боюсь, не смогу это подтвердить, т. к. не переводила заработанные деньги на карту до начала этого месяца. Стоимость поездки без учета билетов на самолет получается примерно 780 фунтов. Подойдет ли такая стоимость в моей ситуации? На хостел потрачу 232 фунта. Будет спонсорское письмо от отца, зарплата 70 тыс. + премия 20-30 тыс. Накоплений на карте нет, но есть наличные. В последние 2 месяца были семейные проблемы, поэтому зарплата расходовалась почти вся.

Документы, которые планирую предоставить.
От меня:
1) Справка с места учебы;
2) Выписка с движениями средств на карте со стипендией;
3) Бронь хостела;
4) Билеты на самолет туда-обратно.
От папы:
1) Спонсорское письмо;
2) Справка с работы с указанием должности, стажа и з/п;
3) Движение по зарплатному счету за полгода.

А теперь вопросы, которые в итоге у меня возникли:
1. Нужно ли вообще указывать молодого человека в ответе на вопрос о том, есть ли кто-то из друзей на территории UK? Ведь он не предоставляет мне ни проживания, ни финансовой поддержки. Не будет ли это лишней проблемой при выдаче визы? Однако надеюсь съездить туда не один еще раз, и он мог бы выступать тогда разумной причиной моих поездок.
2. Нужно ли указывать в стоимости поездки действительную стоимость купленных билетов? Они стоят примерно в 2 раза больше минимальных билетов из Москвы по причине возможности их возврата в случае отказа и т.д. Можно ли в стоимость поездки включать билеты в 16000 руб. вместо 30000?
3. Стоит ли делать выписку с карты, на которую я кладу заработанные с репетиторства деньги? В начале месяца положила накопленные 20 тыс. и потом раз в неделю переводила заработанные деньги. А также стоит ли их указывать как мой доход или же в качестве дохода оставить только деньги, которые мне дают родители?
4. Как поступить с имеющимися сбережениями (примерно 150 тыс. рублей)? Может, часть положить себе на карту, например, 50 тыс., и подписать в пояснительном письме, что это подарок от бабушки с дедушкой на день рождения? А остальные 100 тыс. положить на карту отцу. Слишком ли плохо такое вот одноразовое большое поступление у меня и у него (знаю, что обычно вызывает подозрения)? И вообще, хватит ли этой суммы в моем случае?
5. Есть ли вообще шансы на визу в моем случае?
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #133

Сообщение antonpolinov » 29 апр 2017, 19:53

Здравствуйте! В прошлом году получал туристическую визу в Великобританию. Визу дали. Проблема в том, виза была по приглашению, в анкете указали что как будто это родственники. Сейчас подаюсь на новую тоже по приглашению но от другого человека. Я так понимаю могут возникнуть большие проблемы если я не укажу опять тех людей как родственников в анкете, если даже они таковыми не являются? Просто на тот момент помогали с заполнением анкеты и вписали их.
antonpolinov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #134

Сообщение Chami Li » 29 апр 2017, 20:55

antonpolinov писал(а) 29 апр 2017, 19:53:могут возникнуть большие проблемы если я не укажу опять тех людей как родственников в анкете, если даже они таковыми не являются?

Ну Вы ведь уже уверенно и сознательно соврали один раз, значит, проблем не боитесь.
А если они будут, наверняка Вас от них избавят те люди, которые в прошлом году помогали.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8900
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #135

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 14:27

stells19 писал(а) 28 апр 2017, 12:46:Годовой доход указываю 10000 фунтов, в месяц трачу 1000 фунтов.

как это? Тратите больше, чем получаете? Откуда тогда могут взяться деньги на поездку? Пока этот момент не выправите, остальные нет смысла обсуждать.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #136

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 14:34

Annorsel,
нестыковки в Вашей истории:
- папа-спонсор без денег спонсором быть не может, при этом положив деньги на его счет проблему частично можно снять, однако возникает вопрос логичности: спонсор с зп 70тыс/мес отдает более 1 месячного дохода дочке на "погулять", при этом тратя 70% своих сбережений (если 100тыс кладете);
- судя по написанному, остаться Вы собираетесь не на 2 недели, а в лучшем случае на лето, так?))) Риски в дальнейшем осознаете?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #137

Сообщение Annorsel » 30 апр 2017, 17:11

судя по написанному, остаться Вы собираетесь не на 2 недели, а в лучшем случае на лето, так?))) Риски в дальнейшем осознаете?


Изначально, конечно, хотелось остаться на подольше, но почитала тему про сроки пребывания, поэтому останусь на 2-3 недели максимум.
спонсор с зп 70тыс/мес


70 тыс/месяц -- оклад, с учетом премий и прочего каждый месяц выходит в районе 100 тыс.
при этом тратя 70% своих сбережений (если 100тыс кладете)

А, может, вы можете подсказать, сколько тогда стоит положить, чтобы ситуация лучше выглядела? Возможность есть. Плюс, я сама буду вкладывать в это часть своих имеющихся сбережений в районе 50 тыс, может, чуть больше. или это будет подозрительно выглядеть для студентки?

То есть, шансы близки к нулю?
А что можете по поводу остальных вопросов сказать?
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #138

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 17:43

Annorsel писал(а) 30 апр 2017, 17:11:
То есть, шансы близки к нулю?
А что можете по поводу остальных вопросов сказать?

да нет, не к нулю. Если спонсор покажет достаточное количество свободных средств и не придерутся к тому, что будет дана справка об остатке на счете (выписку в вашей ситуации давать не стоит), то шансы есть. "Достаточное количество" - понятие растяжимое, но это точно не 1-1,5 зп, я бы для спонсорства дочки на такую поездку предложила 3-4 и более зп. Ну и как документы подготовите и анкету заполните тоже важно
Про МЧ: указывать или нет дело Ваше, уж какой такой разумной причиной для визитов он может в будущем стать - я не очень понимаю, он же всего лишь учится там... Ну укажите, будет честно, принципиально на решении по Вашей визе это не скажется.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #139

Сообщение Annorsel » 30 апр 2017, 17:48

Marussya2010 писал(а) 30 апр 2017, 17:43:Если спонсор покажет достаточное количество свободных средств и не придерутся к тому, что будет дана справка об остатке на счете (выписку в вашей ситуации давать не стоит)

Хорошо, а если сделать выписку о движении с зарплатного счета, а справку об остатке - с другой карты? Или нехорошо будет выглядеть?
А по поводу молодого человека, беспокоюсь как раз, как бы они ни решили, что я решу там из-за него остаться надолго.
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #140

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 17:52

Annorsel писал(а) 30 апр 2017, 17:48:Хорошо, а если сделать выписку о движении с зарплатного счета, а справку об остатке - с другой карты? Или нехорошо будет выглядеть?

Можно и так, только будет видно что деньги на другой счет положены "вчера". А если не будет видно, то зачем лишние телодвижения?
А по поводу молодого человека, беспокоюсь как раз, как бы они ни решили, что я решу там из-за него остаться надолго..

Так Вы ведь и останетесь, верно? Думайте на несколько шагов вперед. Лучше съездить 5 раз на неделю, чем 1 раз на 5 недель.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #141

Сообщение Annorsel » 30 апр 2017, 17:55

Так в том-то и дело, что я не буду оставаться на долго, планирую, на 2 недели, как укажу в анкете, максимум три, так как не хочу потом в будущем проблем с получением визы. Или такое превышение срока тоже могут не одобрить?
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #142

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 17:59

Неделя нормально, главное не возвращаться на столько же через пару недель и так далее до конца визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #143

Сообщение Annorsel » 30 апр 2017, 18:03

Если не сложно, то ответьте еще на 2 вопроса, пожалуйста.
Во-первых, если прикладываю билеты, то нужно указывать именно их стоимость, или можно среднюю температуру по больнице (учитывая, что она ниже)?
И второе - в графе о том, сколько я получаю денег, стоит ли указывать доход с моей подработки, если я не буду его никак документально подтверждать?
Annorsel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #144

Сообщение Marussya2010 » 30 апр 2017, 18:11

1. Лучше тогда вообще билеты не прикладывать, если хотите занизить их стоимость.
2. Если подработка не подтверждается документально, то и доход от нее указывать нельзя.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #145

Сообщение Адвокат2224 » 01 май 2017, 10:50

Всем добрый день!
Три дня подряд пытаюсь заполнить анкеты. Опыта нет никакого. Сутки читаю все ветки данного форума)))... Но всё равно остаётся масса вопросов. Пожалуйста, подскажите, кто знает...

Живем вдвоем с ребенком. Близких родственников нет. Поездка на 6 дней (оптимальная цена на перелёт в эти дни: 8 000 руб. туда-обратно Самара-Лондон-Самара).
Поездка: билеты - 120 GBP х 2; гостиница - 500 GBP; проживание 65 GBPх2х6. Итого 760х2 GBP.
Билеты и гостиница уже оплачены полностью с карт.

Я: доцент ВУЗа с 2000 г. зарплата на карту 39900 р. (до налогообложения) - есть справка, адвокат - гонорары от адвокатской деятельности в среднем 67000 в месяц наличными через кассу – справка и (или) НДФЛ 2017 г. (я - председатель коллегии).
Есть справки о покупке валюты – 1200 EUR + 500 EUR.
Есть две квартиры и машина. Есть договор аренды квартиры на 45000 в мес. (но очень большой – 8 листов мелким шрифтом). Оплата наличными.
Карта Сбербанка зарплатная. Движение большое, но баланс отрицательный - за 6 месяцев приход 554 тыс., расход 536 тыс. Точнее, практически, сколько приходит, столько и уходит…
Расходы показываю в месяц 210 GBP, на ребенка 90 GBP.
Есть ещё одна карта, оформлена в январе, на нее зачислено в марте 100 тыс., которые почти все потрачены на приобретение билетов и бронирование гостиниц на поездку в июле в Чехию и Францию.
Ранее за границу выезжала только в 2004 г. в Канаду по учебной визе. Больше за границу не ездила.

1. Нормальное ли соотношение доходов и расходов на поездку?
2. На вопрос «Сколько я даю лицам, находящимся у меня на иждивении» отвечать исходя из смысла «сколько я даю ребёнку наличных в месяц», «сколько я трачу на ребенка в месяц на оплату школы, одежды, секций» или «сколько я трачу на ребенка в месяц на оплату школы, одежды, секций и еду»?...
3. Что писать в анкете ребёнка в разделе «отец», если отца официально нет? Я мать-одиночка. Есть удостоверение. В свидетельстве о рождении вымышленное лицо с моей фамилией и прочерками в графе гражданство и национальность. В анкете написала "unknown", но в свидетельстве у вымышленного отца моя фамилия... Не возникнут вопросы?
4. Работала в 1992-1993 гг. следователем на положении служащей, не дождалась приказа и уволилась (3 раза проходила мед. комиссию - то теряли, то срок вышел). Указывать как работу в полиции?
5. Договор аренды квартиры весь переводить на английский?
6. Если я показываю доходы в GBP, то указывать по курсу на день оформления анкеты?
7. Если я показываю ежемесячные расходы 200 GBP и 50 GBP на ребенка, правильно ли будет представлять выписку по зарплатной карте (ВУЗа – 40000 в мес.), исходя из которой за 6 мес. движение большое?
8. Стоит ли прикладывать справки на покупку валюты? Она приобреталась за наличные в банках.

Заранее благодарна за помощь...
Последний раз редактировалось Адвокат2224 02 май 2017, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Адвокат2224
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #146

Сообщение Tramadolly » 01 май 2017, 10:50

Добрый день всем! Опишу мою ситуацию и попрошу совета.
Я проучилась полгода в Великобритании по визе Tier 4, потом уехала в Германию, не окончив учебу, потому что мне предложили там PhD. За это время я познакомилась с молодым человеком, гражданином Великобритании, и у нас завязались отношения, которые мы продолжили после моего уезда. Он уже навещал меня в Германии, и теперь я хочу к нему приехать. Я хотела сделать все по-честному - предоставить доказательства наших отношений (фотографии, переписка), приглашение от него. Но у меня загвоздка. Официально я замужем. Мы уже давно расстались, но у меня нет возможности приехать в Россию, чтобы подать на развод. Поэтому могу ли я подавать на визу визитера и говорить об отношениях с британцем и поставить статус separated в анкете? Или моя ситуация странная? Может, мне стоит подробно описать ситуацию?
Я бы указала причиной визита туризм, но что туристу делать в Свонси, ума не приложу.
У меня здесь хорошая работа, зарплата и есть сбережения, молодой человек меня спонсировать не будет.
Tramadolly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.04.2014
Город: Бремерхафен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #147

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2017, 14:12

Tramadolly писал(а) 01 май 2017, 10:50:Поэтому могу ли я подавать на визу визитера и говорить об отношениях с британцем и поставить статус separated в анкете? Или моя ситуация странная? Может, мне стоит подробно описать ситуацию?

Вы официально замужем, какие объяснения об отношениях? Разводитесь, если хотите всем рассказать про личную жизнь или едьте туристом, указывая его просто как друга в анкете.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #148

Сообщение Tramadolly » 01 май 2017, 14:23

Marussya2010 писал(а) 01 май 2017, 14:12:Вы официально замужем, какие объяснения об отношениях?

Зачем тогда строка separated в анкете? Я думала, это значит, что официально замужем/женат, но с мужем/женой разошлись.
Подскажите, пожалуйста, может ли офицер спрашивать что-нибудь про друга? Как познакомились и все такое?
Tramadolly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.04.2014
Город: Бремерхафен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #149

Сообщение Marussya2010 » 01 май 2017, 14:26

Tramadolly писал(а) 01 май 2017, 14:23:Подскажите, пожалуйста, может ли офицер спрашивать что-нибудь про друга? Как познакомились и все такое?

при въезде в UK могут спрашивать что угодно. При подаче документов на визу - нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #150

Сообщение Алена 08 » 01 май 2017, 22:45

Подскажите , пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.Я с дочерью нахожусь­ в UK с августа 2016 ­года. Она по визе уче­бной т к обучается в ­independent school ка­к day pupil. У нее ви­за до октября 2019 го­да. Я нахржусь по par­ent of a child at sch­ool. Моя виза до авгу­ста 2017 года. В сент­ябре дочере исполнитс­я 12 лет. И в принцип­е по закону мне понят­но, что вариантов у м­еня нет получить что-­то снова. Но ситуааци­я вот в чем. Дочь про­фессиональ занимается­ фигурным катанием по­мимо школы и является­ членом сборной UK, ч­ему есть письменное п­одтверждение от федер­ации. Занимается уже ­9 лет. И бросать фигу­рное катание было бы ­очень жалко если я не­ смогу в'ехать в стра­ну, то и возить ее бу­дет некому на трениро­вки и в школу. А это ­каждый день 6 раз в неделю утром до школы и вечером после.

Стоит ли пробовать подать на визу parent of a child at school снова не смотря на 12 лет дочери??
Спасибо всем отликнувшимся
Алена 08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #151

Сообщение Marussya2010 » 02 май 2017, 08:33

Адвокат2224,
так много текста и все это зря: я не увидела информации о наличии денег на поездку (стоимость, кстати, зачем-то завысили ). Нет накоплений на оплату поездки - нет виз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12639
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль