Shurik81 писал(а) 01 июн 2017, 09:21:За ответы плюсанул. Хотелось бы конкретней узнать про то - стоит мне на МКАД из М5 выходить или нет?? Думаю примерно там буду 15-16.00 или как писал объехать по А-107 по малому московскому? И еще буду признателен за совет по поводу где можно переночевать после МКАД, чтоб далеко с трассы не сворачивать, ну и было нормальная гостиница(не бомжатник), с хорошей стоянкой(чтоб за машину спокойно было), если будет еще и кафе рядом еще лучше.
С выездом из Самары в 4 утра, летом - очень сомневаюсь что вы к 15-16 часам будете на МКАД. Более реалистично 18-20, т.е. самый час пик.
Как югоподмосковный житель скажу что А107 - тоже лотерея, там на пути с M5 на M9 два переезда, на которых можно нехило встрять.
Исходя из вышесказанного, по поводу ночевки - я бы вам советовал иметь в запасе два варианта - оптимистичный (доехали до Москвы рано) и пессимистичный (доехали до Москвы поздно).
В первом случае ночевать после Москвы - "Игуасу" в Шаховской или "Вулкан" в Афанасово. До обоих от МКАД ехать час или чуть более.
Будут силы и время ехать дальше - какой-нибудь отель во Ржеве или "Стрелец" на подъезде к Нелидово (до "Стрельца" от МКАД 3-3,5 часа).
Во втором варианте - ищите отель в Бронницах/Жуковском или в районе города и аэропорта "Домодедово" (вот туда как раз можно по А107 съехать), падайте там и часов в 5 (не позже) нужно уже выехать, тогда до утреннего часа пик успеете выскочить на М9.