Желательно, чтобы пляж был песчаный и в пешей доступности. И не узенькая полосочка песка )))
Все пляжи Ситонии (где остановиться на Ситонии)
Blackout писал(а) 09 июн 2017, 16:49:Черепахи на месте, полным-полно.
Афродиту и Леон попробовали, нормально, но не более того, гирос - хорош.
Отличный ресторан в Неос Мармарас - Okyalas, 20 минут на машине от Торони. Шикарные морепродукты и отличный вид на бухту. И сам город живой, магазинчики с сувенирами, аптеки, всякое такое. В Торони с этим совсем тухло.
Вчера ездили на ужин в Порто Коуфо, очень понравилось само место. А как там с пляжем ?
Беломор писал(а) 09 июн 2017, 17:42:Да, тоже ездили в Неос-Мармарас как-то вечером. Движуха в городе есть, но пляж на отшибе от "гроздьев" апартаментов, расположенных, в основном, в городе - около бухты. Во всяком случае, когда искал - апартов в шаговой доступности около пляжа не было. И, как по мне - слишком много людей.
Пляж Порто Коуфо пока изучал только по гуглмапс. Похоже, что он уже, чем в Торони.
Но, заинтересовался вот этим местом
https://www.google.ru/maps/place/Secret ... authuser=0
В каком ресторане Порто Коуфо были? Колитесь давайте, сдавайте точку
Blackout писал(а) 09 июн 2017, 18:11:Ещё мы были в Ормос Панагиас, таверна Аристос, тоже очень рекомендую, отличная. Но - далековато, от Торони почти час на машине.
kobrik писал(а) 09 июн 2017, 18:51:В Порто Куфо пляж неважный... цвету того ядовито-бирюзового нету:(, и на расстоянии метра-двух от берега по всей длине лежит каменная плита, не критично, но не очень приятно.
На пути из Сарти в Торони есть ресторанчик "Панорама", кормежка там стандартная, но виды просто чумовозные, и на Афон, и на бухты далеко внизу - рекомендую!
Мелена писал(а) 27 июн 2017, 21:37:Отдыхаем сейчас в Вурвуру. Вроде бы в ленте видела, что есть отличный рыбный рынок в Матаморфози. А может кто-то ткнуть на карте где точно? Всем спасибо!
Беломор писал(а) 29 июн 2017, 01:48:Мелена писал(а) 27 июн 2017, 21:37:Отдыхаем сейчас в Вурвуру. Вроде бы в ленте видела, что есть отличный рыбный рынок в Матаморфози. А может кто-то ткнуть на карте где точно? Всем спасибо!
В 2014 году в Вурвуру - около супермаркета "Вурвуру" - продавали свежую рыбу с машины. Парковалась она, обычно, прямо около столбика с рекламой "Amstel"
https://www.google.com/maps/place/Super ... authuser=0
Oberst писал(а) 30 июн 2017, 08:39:Из Уранополиса вдоль Афона.
YuriS писал(а) 30 июн 2017, 10:48:Зачем до Уранополиса пилить, из Ормос Панагиас ходят корабли.
Oberst писал(а) 30 июн 2017, 12:05:YuriS писал(а) 30 июн 2017, 10:48:Зачем до Уранополиса пилить, из Ормос Панагиас ходят корабли.
Посетить Уранополис с экскурсионной целью.
Zas писал(а) 30 июн 2017, 07:10:Добрый день! Напишите пожалуйста кто что знает про морские экскурсии, актуальную информацию.
Беломор писал(а) 30 июн 2017, 12:41:Рентуете в Вурвуру моторку-а сами себе экскурсия. До 50 л.с- по водительскому удостоверению. Лоцию дают.
tomskrulit писал(а) 03 июл 2017, 16:15:страшнее этого
Беломор писал(а) 30 июн 2017, 12:41:Рентуете в Вурвуру моторку-а сами себе экскурсия. До 50 л.с- по водительскому удостоверению. Лоцию дают. Неторопясь, с купанием/нырянием в голубой лагуне, причаливанием к многочисленным островам, обедом в Ормосе- самое то на целый день.
Мороженко писал(а) 02 июл 2017, 23:54:Доброй ночи уважаемые форумчане )) 2 раза был на Крите и влюбился в Грецию, собираемся поехать в сентябре снова и собственно вопрос по Ситонии- начиная с 17 сентября как обстоит дело с погодой и температурой в море? Я конечно понимаю, что кто то и в +15 купается, но хотелось бы ощутить +24 хотя бы в море)) Рассматриваю скорее всего Метаморфози. На Крите в сентябре очень тепло, но расположение естественно гораздо южнее. Спасибо за ответы
1nemo писал(а) 04 июл 2017, 21:40:Точно 50 лс? В прошлом году давали только до 30 лс.
И Ормос это уже за маленьким полуостровом (на котором Фанари и Лагониси), а туда по лоции нельзя вроде бы было заплывать!?
Мороженко писал(а) 02 июл 2017, 23:54:Доброй ночи уважаемые форумчане )) 2 раза был на Крите и влюбился в Грецию, собираемся поехать в сентябре снова и собственно вопрос по Ситонии- начиная с 17 сентября как обстоит дело с погодой и температурой в море? Я конечно понимаю, что кто то и в +15 купается, но хотелось бы ощутить +24 хотя бы в море)) Рассматриваю скорее всего Метаморфози. На Крите в сентябре очень тепло, но расположение естественно гораздо южнее. Спасибо за ответы
Беломор писал(а) 29 июн 2017, 01:48:Мелена писал(а) 27 июн 2017, 21:37:Отдыхаем сейчас в Вурвуру. Вроде бы в ленте видела, что есть отличный рыбный рынок в Матаморфози. А может кто-то ткнуть на карте где точно? Всем спасибо!
В 2014 году в Вурвуру - около супермаркета "Вурвуру" - продавали свежую рыбу с машины. Парковалась она, обычно, прямо около столбика с рекламой "Amstel"
https://www.google.com/maps/place/Super ... authuser=0
Татьяна 07 писал(а) 11 янв 2018, 15:53:только пока не пойму, как бронировать через этот сайт...сумма сразу списывается
Татьяна 07 писал(а) 11 янв 2018, 15:53:В 20 метрах от пляжа, балконы с видом на море, легко доступны.
Только 3 км от деревни Агиос Николаос.-
SergeyMK писал(а) 11 янв 2018, 13:22:Доброго времени суток! Вообще не понял Ваш выбор. АН - маленький поселок в горах, до моря - несколько километров. Пара затрапезных кафешек и вокруг с/х плантации, от жары умереть можно. Туда можно заехать на машине, посмотреть местный колорит, но отдыхать?!!!!! Если, конечно, Вам вообще не нужно море, а только оливковые рощи, поля и бараны - то в путь!
Татьяна 07 писал(а) 11 янв 2018, 15:53:дело в том, что в описании дома. который мы присмотрели в АН есть следующее описание - В 20 метрах от пляжа, балконы с видом на море, легко доступны.
Только 3 км от деревни Агиос Николаос.- как раз доступность к морю у нас в приоритете.....отзывов много, в том числе 2017г..сайт ....только пока не пойму, как бронировать через этот сайт...сумма сразу списывается?
1nemo писал(а) 12 июн 2017, 18:25:Внесу свою лепту, по пляжам Ситонии и свои мысли.
На следующий отдых я смотрел бы Никити - рядом с развязкой, ведущей на восточный берег, близость к материку, рядом три крупных супермаркета - Лидл, Максутис и Галакси.
Здесь выбирается Никити только в плане отправной точки, пляж как я понял там ничего выдающегося, да и для любителей вечернего променада там грустно будет, по сравнению с тем же Неос Мармарас!
Теперь по пляжам, которые здесь много описывают, но главное - фото никто не выкладывает. Ниже фото и краткий комментарий. Фото для каждого пляжа делал с видом налево-направо-прямо. Все фото в интервале между последняя неделя августа 2016 - первая неделя сентября 2016
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Выбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть