Вдоволь накатавшись этим летом по плато по официальным F-дорогам и получив свою порцию адреналина подумалось - а не замахнуться ли через какое-то время на неизведанное. Проехать по неофициальным дорогам, которые на картах обозначены серым пунктиром. Google по этому запросу молчит, на YouTube тоже ничего не нашел толкового. Сложности и риски представляю. Но не понимаю, это вообще реально?
Если это те, которые серым пунктиром на бумажных картах, что в парках раздают, то там же прямо написано, что дороги только для специально подготовленных авто.
Ну если нарисовали, то значит там можно проехать ))) Вопросы в том, насколько это вообще реально и есть ли вдоль этих дорог что-то такое, на что стоит посмотреть? Например есть альтернативная дорога из Кедлингарфьедля в Лаундманналойгар
IMG_20170802_090534.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не совсем понятно, что вы называете "неофициальной" дорогой. На те дороги, которых в атласе нет, мы не ездили и не поедем, так как осведомлены об исландских законах о внедорожной езде. А по "пунктирным" дорогам дорожного атласа доводилось и ездить, и ходить. Такие дороги для нас имеют ценность не сами по себе, а только тогда, когда ведут к каким-либо малодоступным красотам Исландии. Но к таким местам, как правило, хотя бы пунктирная дорога есть, так что - она уже "официальная".
А что это за карта? В официальном дорожном атласе Исландии все эти пунктиры есть и они обозначены не как "Unofficial raod", а как "Track". Запрета на езду по ним нет.
Понятно. "Неофициальные" не в смысле запрета, а в смысле "не обслуживаются". По таким не ездил. Пока что не приходит в голову достойная цель, чтобы к ней только с помощью такого экстрима можно было добраться.
Только разве что целью может быть сам экстрим ))) Я в кемпинге Кедлингарфьедля спроси про альтернативную дорогу до Лаундманналойгара вдоль Тьоурсау с выходом к 32 дороге. Они сказали, что люди ездят по таким, но это минимум часов на 8 поездка, если не дольше. Вопрос в том, что по пути на таких дорогах.
Из Керлингарфелль есть круговой пеший маршрут на 3 перехода с двумя ночевками посредине. Частично он идет по этим дорогам, про которые вы спрашивали. Когда мы с женой по этому маршруту пройдемся, смогу рассказать - что там.
Это всё не те дороги) Вот те, пунктиром которые: (лень фоткать карту, вставлю из своего отчета) Otta08, такие дороги могут быть кратчайшим расстоянием из точки А в точку Б, например, или просто оказаться возможностью посмотреть тот же Лаунгьокудль с северной стороны,- почему бы и нет? мне лично было интересно, потому что на форуме не видел никого, кто ездил бы тем путем, ведь никакой грунтовки в атласах там не значится, так? В чем подвох так и не понял. Еще пример: когда едешь по 207 на юг после кратеров где кучерявое мховое лавовое поле там то ли после, то ли перед выходом красной породы - она прям на дороге сбоку, - есть развилка. Я еще думал куда ехать. Без карты не сразу сообразишь. Тут надо брать левее, а правее - с виду обычная дорога, НО почему-то пунктиром по карте.. так вот причина её "неофициальности" в том, что она пересекает реку Skafta и выходит на 208(!) (Илья, сам же кидал ссылку на видео), не доезжая километров пятнадцать до 1 дороги. Ответ на лицо.
pashicha, 207-208 - это интересно! Но у меня в атласе нет даже пунктирной такой дороги. Правда атлас 2013-2014. У кого поновее книжка, гляньте, есть там пунктир?
Otta08 писал(а) 05 окт 2017, 22:39:У кого поновее книжка, гляньте, есть там пунктир?
В атласе 2014-2015 это место выглядит так:
Не очень понимаю, о какой дороге идет речь, но мне там помнится только одна необозначенная дорога, уходящая направо. Она вела к озерам Lambavatn и Kambavatn. Мы поехали по ней, чтобы возле одного из озер пообедать. Место для пикника там замечательное, потому она такая наезженная. Мы пообедали и вернулись на F207. Почему-то мне не кажется, что там есть нормальный брод на F208. В mapsme он, думаю, был бы.