SlyGuy писал(а) 08 мар 2018, 02:31:1) Но как же я доберусь от ЛА (а точнее от Малибу) до Санта-Барбары если 101 закрыто на этом участке?
Или оно не закрыто?
Около Санта Барбары было закрыто только несколько дней в январе. Сейчас открыли.
SlyGuy писал(а) 08 мар 2018, 02:31:2) По пещере - в Pinaccles NP - что за пещера? Как называется? И куда надо забраться для того чтобы красивый вид получить? Минипоходов не боюсь.
Там две пещеры, с западного въезда Balconies Cave, c восточного Bear Gulch Caves. Пещеры, случается, закрывают, перед поездкой надо проверять статус на сайте парка, но в ваше время будут открыты скорее всего. Bear Gulch покультурнее, и вообще восточная часть мне больше понравилась. В этих пещерах нет сталактитов - сталагмитов, но все равно интересные пещеры. Если просто походить, то с обоих входов, восточного и западного, Доступен Peaks View loop trail. Я бы не сказала, что там какие-то супер виды, но тропа интересная. Имейте ввиду, что западный и восточный входы не сообщаются между собой автомобильными дорогами, только пешеходными тропами.
SlyGuy писал(а) 08 мар 2018, 02:31:4) Морро Бэй кажется дороже, чем Сан-Луис-Обиспо, всё-таки курорт, океан...
Там не совсем океан, залив. Вы посмотрите перед поездкой, могут быть скидки. В заливе Мороо Бэй сейчас живут порядка 40 sea otters и еще сколько-то детенышей. Утром точно, а возможно и в течении дня их можно увидеть рядом с берегом.