Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Обзор курортов, островов и пляжей Таиланда. Куда поехать отдыхать зимой, летом, весной и осенью. Как выбрать курорт для отдыха с детьми, где самые красивые и недорогие пляжи, особенности каждого региона Таиланда.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #1

Сообщение Irinagladysh » 08 дек 2017, 07:07

Подскажите какой Лучший пляж на острове

Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы и обзор пляжей. Лучший пляж Ко Куда

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=18lefqK1gRWvEBcJzaZmR7PqZ3a1M2tT-

Irinagladysh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #2

Сообщение Наладчик » 08 дек 2017, 09:14

Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #3

Сообщение Александро » 08 дек 2017, 09:17

Пляж у отеля Сиам бич!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1294
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #4

Сообщение DEMON1968 » 08 дек 2017, 09:24

Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #5

Сообщение DeVa36 » 08 дек 2017, 09:32

Наладчик писал(а) 08 дек 2017, 09:14:Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.

Клонг Чао называется. Он в плане совокупности красоты, доступности и инфраструктуры на первом месте.
По мне красивее дикий пляж, но добраться до него сложновато. Людей там или мало или совсем нет.
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).


DEMON1968 писал(а) 08 дек 2017, 09:24:Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.

Вот полностью соглашусь Именно по этому его и выбрал. Блинчики рядом с отделением банка банком делают, по 40 бат кажется.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #6

Сообщение mirosh » 19 дек 2017, 11:29

DeVa36 писал(а):
mirosh писал(а):Расскажите про блинчики, пожалуйста. Это при въезде на большой бетонный пирс? И блинчики рядом с отделением банка это рядом по дороге где банкомат? Спасибо

Чую за оффтоп снесут. Около отделения банка покупаем, 20 бат шт с шоколадом и наполнителями разными. С бананом дороже. Около пирса ещё никого не видел, когда гулял по пляжу до Шанты
По теме - пляж Ао Тапао, на котором расположен Меди, нравится?

Надеюсь про пляжные блинчики не удалят).
По поводу пляжа Ао Тапао, пока что это мой любимый пляж из всех виденных. Даже лучше, чем Баваро в Доминикане. Тут нет водорослей вообще, песок почти белый, очень мало людей и пальмы свисают как на Саоне. Вода красивого цвета бирюзового. Из недостатков: большой бетонный пирс, но к нему быстро привыкаешь, все же он необходим острову. Тем более, что сейчас на нем мало движухи. Также далековато до основной дороги: 1,5 км по не самой удобной для ходьбы местности. Также если идти по пляжу от пирса, то там будет много мусора и местные выращивают кур. Мы уперлись в камни и горку с зарослями и не смогли пройти дальше. Хотя тут по соседству Есть пара русскоговорящих туристов, они говорили, что возможно есть тропа через эту горку.
И ещё последние 2 дня прохладный ветер тут, долго в воде будет холодно.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #7

Сообщение mirosh » 21 дек 2017, 15:58

Личное резюме по поводу пляжа Ао Тапао (Ao Tapao). Информация на конец декабря 2017.
Песок 8/10. Не Белая пудра, но почти. Нагревается слабо.
Вода 8/10. Очень прозрачная, без водорослей, цвет светло-светло-зелёный. 9 на Саоне, 10 - на Бора-Бора).
Людность 9/10, людей мало.
Инфраструктура, еда. 6/10. Только бары и ресторанчики при отелях. Если вы живете в одном из этих отелей, то возможностей у вас больше. Можно брать качки, маски.С другой стороны, нет торговцев на пляже, что плюс. Далеко до основной тусовки и дороги. Вкусно поесть можно в Shantaa и Seafar resort.
Закаты 9/10. Очень красивые, можно наблюдать или делать фотки. В отеле Шанта они ещё и с возвышенности.
Пальмы 8/10. Есть пальмы, которые клонятся к воде с качелями.
Живность 7/10. Был замечен рак отшельник, комаров нет (только после заката), блошек нет. Рыбки и Коралы есть у пирса со стороны отеля Шанта. Разнообразие их среднее.
Отвлекающие объекты 8/10. Есть большой бетонный пирс, почти не работает и к нему привыкаешь. На пирсе стоит кораблик. Также небольшой деревянный пирс, хорошо вписывается в картину.
Чистота 10/10. Бытового Мусора нет вообще, иногда приносит море после шторма обломки пальм, но быстро самоочищаться.
Красота пляжа 8/10. Очень красиво, особенно с высока и со стороны моря. Фотки офигенные получаются.
Отливы 8/10. После обеда сильный отлив, я не дошёл до глубины в 4 часа дня. Для детей хорошо я думаю.
Общий итог: прекрасный пляж, рекомендую к посещению всем.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #8

Сообщение DeVa36 » 20 июл 2018, 21:53

Если вдруг кто окажется на острове Куд с хорошим квадрокоптером (эх туда бы ещё раз господина Винского), будьте так любезны, единственный приличный пляж (судя по картам) на восточном побережье поснимайте.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Расположен недалеко от северной рыбацкой деревни, где расположен пирс Ao Salad, куда причаливают все ферри.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Искал туда дорогу, добрался до водохранилища, самого близкого места к этому острову, почти со всех сторон его объехал. Но даже тропинок не увидел.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #9

Сообщение Геннадьевич » 22 июл 2018, 19:16

DeVa36 писал(а) 20 июл 2018, 21:53:Искал туда дорогу, добрался до водохранилища, самого близкого места к этому острову, почти со всех сторон его объехал. Но даже тропинок не увидел.


У местных не спрашивал?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #10

Сообщение DeVa36 » 22 июл 2018, 19:38

Я по тайски ни бум бум
А кто по англицки из тайцев гутарит, те в большинстве своём приезжие с материка. Вот хозяйка трёшкафе, немного шикает по английски, родом с Трата. А муж ее местный, но ни буб бум кроме как по тайски. Хозяин кафе/геста Relax так же с Трата.
Хотел арендовать бот, на котором мотались бордер ран делать. Вокруг острова думал прокатиться, в том числе и на данном пляже зависнуть ненадолго и на пляжах севернее отельного пляжа Soneva Kiri, а они там есть, видел не раз, когда на спидботе проходили.Так мне выкатили стоимость 8 тыс бат (( хотя километраж похожий на тот что до материка и обратно плавали ~ 65 км, но платил 4 тыс бат.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #11

Сообщение Swetlyachok » 30 июл 2018, 16:17

Ребят, напишите плиз, какие пляжи самые "глубокие" или относительно не мелкие, и купабельны в отливы.
Swetlyachok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #12

Сообщение DeVa36 » 30 июл 2018, 16:23

Ао Тапао - самый не мелкий, купабельный и легкодоступный.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #13

Сообщение mirosh » 30 июл 2018, 17:31

Ао Тапао, даже в отлив можно купаться !
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #14

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 19:34

Swetlyachok писал(а) 30 июл 2018, 16:17:Ребят, напишите плиз, какие пляжи самые "глубокие" или относительно не мелкие, и купабельны в отливы.

Камрады, а как же "сикретный пляж" Ao Klong Lahan?!
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #15

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 19:40

Были там в отлив, ну он что-то среднее между КлонгЧао и Ао Тапао. Но все равно относительно Купабельный. Я с ростом 189см по отмели 3/4 пути пешком преодолел до соседнего острова Ко Рает.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #16

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 19:45

Весной, в отлив, на правой части пляжа (северной) было вполне комфортно купаться и нырять, относительно недалеко от берега, метров 50-80 )))
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #17

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 19:50

DeVa36 писал(а) 22 сен 2018, 19:40: Я с ростом 189см по отмели 3/4 пути пешком преодолел до соседнего острова Ко Рает.

Кстати потом на этот остров плавали, особо ничего интересного, пляж только на небольшой части восточной стороны, которая к Куду обращена. В остальном каменистое побережье. Да и песок на пляже совсем не такой, как на секретном пляже.
sivuch писал(а) 22 сен 2018, 19:45:Весной, в отлив, на правой части пляжа (северной) было вполне комфортно купаться и нырять, относительно недалеко от берега, метров 50-80 )))

На Ао Тапао меньше метров в отлив до комфортного купания, хотя могу ошибаться.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #18

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 20:24

DeVa36 писал(а) 22 сен 2018, 19:50:На Ао Тапао меньше метров в отлив до комфортного купания, хотя могу ошибаться.

Неа, не ошибаешься, но там же яма была намыта волною, если входить напротив бассейна Paradise Beach, а потом глубина уменьшается и опять плавно уходит вниз. Это по состоянию весна 2018.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #19

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 20:37

Я напротив Paradise Beach ни разу не купался. Плавали только напротив Medee в этот приезд, а до этого кучковалимь на пляже Sea Far. Первый нравится больше.
но там же яма была намыта волною, если входить напротив бассейна Paradise Beach, а потом глубина уменьшается и опять плавно уходит вниз

И аналогичные впечатления от захода в море напротив Medee.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #20

Сообщение Геннадьевич » 28 дек 2018, 12:59

Секретный пляж перестал быть таковым, даже тайцы это смекнули.
Вложения
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #21

Сообщение rusmaw » 28 дек 2018, 13:39

Геннадьевич писал(а) 28 дек 2018, 12:59:Секретный пляж перестал быть таковым, даже тайцы это смекнули.

Геннадьевич, давайте что-нибудь позитивное! Солнышко, море, пляж
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #22

Сообщение sivuch » 28 дек 2018, 18:03

сИкретный пляж уже совсем не сИкретный, на нем народу очень много, не взирая на трудности проезда по песку. Постоянный подвоз туристов на лодках. Хотя правая часть пляжа (лицом к морю) весьма хороша!
Вообще по пляжам в этот заезд можно сказать следующее:
- с полудня начинается сильный отлив и вода понижается более чем на метр;
- на всех пляжах присутствовали песчаные мухи/блохи, наверное кроме куска перед Парадайз, пляжа Клонг Чао и Неверленд;
- кое где (дикая часть СиаФар и ЧамсХаус) встречается кусучий планктон.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #23

Сообщение Roma One » 28 дек 2018, 20:06

Друзья, а кто нибудь был или знает как попасть на Noth Beach Сонева Кири?
На ютюбе там шикарный пляж, хочется туда попасть, он же не только для постоятельцев отеля? Лодку надо арендовать, сколько может стоить и откуда ее арендовывать?
Roma One
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #24

Сообщение floyd13 » 28 дек 2018, 20:31

на Секретном пляже оказалось много песчаных мух. на других пляжах тоже были, но 1-2, а тут прямо много и сразу. перешли в другое место, через некоторое время опять начали появляться. плюнули и уехали, к тому же пляж не впечатлил
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #25

Сообщение rusmaw » 28 дек 2018, 20:44

Roma One писал(а) 28 дек 2018, 20:06:Друзья, а кто нибудь был или знает как попасть на Noth Beach Сонева Кири?
На ютюбе там шикарный пляж, хочется туда попасть, он же не только для постоятельцев отеля? Лодку надо арендовать, сколько может стоить и откуда ее арендовывать?

Никак не попадете, Сонева поэтому и поменяла пляж (с "секретного" на северный), чтоб меньше любопытных было. Пляж только для постояльцев отеля.

Напротив пляжа постоять в море на расстоянии сможете, не больше
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #26

Сообщение DeVa36 » 04 янв 2019, 10:13

Roma One писал(а) 28 дек 2018, 20:06:Друзья, а кто нибудь был или знает как попасть на Noth Beach Сонева Кири?

Недавно был и теперь знаю как попасть на данный пляж. Как оказалось их там два!
Roma One писал(а) 28 дек 2018, 20:06:На ютюбе там шикарный пляж, хочется туда попасть, он же не только для постоятельцев отеля?

Конечно же нет.
Подробнее рассказал в своём отчете — Путешествие вокруг острова Ко Куд
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #27

Сообщение terranpaha » 05 янв 2019, 06:02

последствия тропического тайфуна Пабук. Пляж АО ТАПАО около отеля SEA FAR можно сказать что смыло полностью. вчера ночью и сегодня 2 метровые волны. Вчера было пасмурно, сегодня солнышко. Соседние отели тоже полностью все пляжи покрыты волнами - красные флаги не выставляли, но, думаю, дураков нет лезть в такие волны (см. фото)
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

А вот пляж соседнего MEDEE и чуть дальше в сторону пирса
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
terranpaha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.12.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #28

Сообщение DeVa36 » 05 янв 2019, 08:09

Сами сегодня проехали несколько пляжей в поиске купабельного. Как и предполагалось, им оказался Банг Бао.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Последний раз редактировалось DeVa36 05 янв 2019, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #29

Сообщение iwolkow » 05 янв 2019, 08:23

terranpaha писал(а) 05 янв 2019, 06:02:последствия тропического тайфуна Пабук. Пляж АО ТАПАО около отеля SEA FAR можно сказать что смыло полностью. вчера ночью и сегодня 2 метровые волны. Вчера было пасмурно, сегодня солнышко. Соседние отели тоже полностью все пляжи покрыты волнами - красные флаги не выставляли, но, думаю, дураков нет лезть в такие волны (см. фото)

Интересно, я думал уже всё позади ... а других пляжей в это же время фото есть у кого? Спасибо.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #30

Сообщение Геннадьевич » 05 янв 2019, 08:28

Сегодня стафф одного из отелей пляжа Ао Прао был в прямом эфире на Фэйсбук, судя по видео, пляж будет выглядеть как год назад, подмыло все конкретно.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #31

Сообщение Roma One » 05 янв 2019, 08:29

Ао Тапао смывает конкретно
Roma One
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #32

Сообщение DeVa36 » 05 янв 2019, 08:46

iwolkow писал(а) 05 янв 2019, 08:23:а других пляжей в это же время фото есть у кого?


Добавил выше фото Банг Бао. Здесь на пляже отлично, в сравнении с тем что утром видели на других пляжах.
Утром рванули на секретный пляж и вот что нас ожидало — даже пальмы ветками преградили проход к нему)

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Зато сама дорога к пляжу была как всегда красива!

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Геннадьевич писал(а) 05 янв 2019, 08:28:Сегодня стафф одного из отелей пляжа Ао Прао был в прямом эфире на Фэйсбук, судя по видео, пляж будет выглядеть как год назад, подмыло все конкретно.


Глянул видео — ужасть!!!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #33

Сообщение iwolkow » 05 янв 2019, 09:13

Поделитесь ссылкой, а то не нашел ... спасибо за фото.

Вот наткнулся на фото Клонг Чао (вроде) 2х часовой давности.
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #34

Сообщение rusmaw » 05 янв 2019, 10:38

Завтра все успокоится. А лучше всех должно быть в Невелэнде.

P.S Уже многие годы, с 20 декабря по 20 января (примерно) не ездим на Ко Куд. Для моей семьи холодно по утрам и вечерам.

P.P.S Кто на острове, подскажите для информации- ходили или нет сегодня катамараны типа Бонсири? Спидботы , думаю, нет.
Помню, лет 10 назад, были волны гораздо меньше, у берега точно, и нас отправляли на материк на Ко Кут Экспресс из бухты Сиам (все спидботы отменили, Бонсири еще не было), так "посудину" швыряло прилично. Как на этот раз?
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #35

Сообщение iwolkow » 05 янв 2019, 21:03

Фото пляжа Ао Прао после Пабука взял из соцсеть, признанная в РФ экстремистской:
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #36

Сообщение Алексей Март » 08 янв 2019, 15:54

Добавьте обновления ,фото с пляжей за сегодня пжалста! Очень интересует Клонг Хин. Стоит вообще туда ехать 16.01 или выбрать другое место?
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #37

Сообщение DeVa36 » 08 янв 2019, 20:18

rusmaw писал(а) 05 янв 2019, 10:38:Кто на острове, подскажите для информации- ходили или нет сегодня катамараны типа Бонсири? Спидботы , думаю, нет.
Помню, лет 10 назад, были волны гораздо меньше, у берега точно, и нас отправляли на материк на Ко Кут Экспресс из бухты Сиам (все спидботы отменили, Бонсири еще не было), так "посудину" швыряло прилично. Как на этот раз?

Спидбот и ферри Ко Куд Экспресс в день штормления ходили! Спидбот отправлялся в этот день не из Клонг Чао, а из Клонг Мад. Туда всех с острова свозили.
Алексей Март писал(а) 08 янв 2019, 15:54:Добавьте обновления ,фото с пляжей за сегодня пжалста! Очень интересует Клонг Хин. Стоит вообще туда ехать 16.01 или выбрать другое место?

Будем через пару дней там, выложу фото. Волны все идут и именно с юго-западной стороны, а данный пляж для них открыт.
Но по мне туда вообще не стоит ехать, разве что часа на 4 до обеда. ИХМО!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #38

Сообщение iwolkow » 08 янв 2019, 20:37

Алексей Март, мне тоже очень нравится этот пляж, особенно возле «Монтаны» мы и присматривались к ней, но ... вас не смущает контингент данного пляжа? Я когда впервые там оказался сначала не понял что произошло я на мгновение оказался в Анапе ... из колонок орала песня «Так хочется жить ...» ... потом обнаружил и вывески на Русском итд ... потом уже знающие люди подсказали про пакетников, а так место приятное, но ехать туда на Ко Куд это надругательство над своим отпуском ИМХО
Удачи.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #39

Сообщение Геннадьевич » 08 янв 2019, 21:03

iwolkow писал(а) 08 янв 2019, 20:37:я на мгновение оказался в Анапе


Поддержу, как на Ко Лане!
Пляж не плохой, но жить там я бы не стал.
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #40

Сообщение Геннадьевич » 08 янв 2019, 21:18

"Секретный" пляж 31-го декабря, волна уже начала подниматься...
Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #41

Сообщение Алексей Март » 09 янв 2019, 03:23

iwolkow писал(а) 08 янв 2019, 20:37:Алексей Март, мне тоже очень нравится этот пляж, особенно возле «Монтаны» мы и присматривались к ней, но ... вас не смущает контингент данного пляжа? Я когда впервые там оказался сначала не понял что произошло я на мгновение оказался в Анапе ... из колонок орала песня «Так хочется жить ...» ... потом обнаружил и вывески на Русском итд ... потом уже знающие люди подсказали про пакетников, а так место приятное, но ехать туда на Ко Куд это надругательство над своим отпуском ИМХО
Удачи.

Так мы и едем туда всего на 2 дня) берём экскурсию в Паттайе, про анапу знаю.. Но местные экскурсоводы на другие пляжи не везут)
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #42

Сообщение Александро » 09 янв 2019, 09:06

Алексей Март писал(а) 09 янв 2019, 03:23:Так мы и едем туда всего на 2 дня) берём экскурсию в Паттайе, про анапу знаю.. Но местные экскурсоводы на другие пляжи не везут)

Примите соболезнования! Вам не понять тогда что за красота Ко Куд!! А впрочем это к лучшему, хотя бы на других пляжах можно отдохнуть без "тагила"
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1294
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #43

Сообщение Геннадьевич » 09 янв 2019, 09:14

Александро писал(а) 09 янв 2019, 09:06:Вам не понять тогда что за красота Ко Куд!

Да и транспортная составляющая, ради двух - трех дней пребывания на острове, имхо не стоит того.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #44

Сообщение DeVa36 » 09 янв 2019, 09:14

Алексей Март писал(а) 08 янв 2019, 15:54:Добавьте обновления ,фото с пляжей за сегодня пжалста! Очень интересует Клонг Хин.

Пжалста —

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Ну и Видео
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #45

Сообщение Алексей Март » 09 янв 2019, 11:51

Спасибо огромное DeVa36, за сохранённые время и нервы!
А как считаете-ко Чанг достойная замена?
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #46

Сообщение DeVa36 » 09 янв 2019, 12:19

За Чанг ничего не могу сказать, не был там!
Да и не хочется!
Была в прошлом сезоне информация, что с Паттайи на Куд ещё в отель Парадайз возят. Там сейчас всяко лучше чем на Клонг Хине.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #47

Сообщение iwolkow » 09 янв 2019, 14:37

Алексей Март, Алексей Март, Чанг и Куд разные, море разное, количество отдыхающих, инфраструктура, супермаркеты итд итп .... Куд это красивейшее море и релакс в дали от цивилизации со всеми вытекающими (грубо говоря). Чанг это прекрасная природа и непрозрачное море в более менее цивилизованных условиях. Мы до Куда 3 года подряд отдыхали на Чанге, но потом съездили на Куд и теперь 4й раз едем только сюда ...
Другой вопрос стоит ли 1 день из отпуска тратить на поездку ради 2х дней прибывания на острове ... а по времени между ними час разницы.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #48

Сообщение Алексей Март » 09 янв 2019, 15:23

ну так а куда тогда? я так понял от прежнего ко Куда мало что осталось, судя по фото
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #49

Сообщение Геннадьевич » 09 янв 2019, 16:25

Алексей Март писал(а) 09 янв 2019, 15:23:ну так а куда тогда?

Острова рядом с Паттаей
Самет или Куд?

Оценить пляжи Ко Куда за 1-2-3 дня не реально!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #50

Сообщение Алексей Март » 09 янв 2019, 16:32

ноль там информации. и на Самет мы и так едем
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаКуда поехать в Таиланде — курорты, острова и пляжи



Включить мобильный стиль