Получение визы в Великобританию 2025

Виза в Великобританию: оформление, анкета, подача документов.
Британская виза самостоятельно, визовые центры Великобритании, студенческие и рабочие визы, иммиграция и продление пребывания в UK.

Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4601

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Отдельные темы в этом разделе, в которых следует задавать вопросы, предварительно их почитав

Финансовая гарантия - главное для визы в Великобританию:

Финансовые документы для визы в Великобританию
Справка с работы для визы в Великобританию - вариант из отдела кадров
Спонсорское письмо для английской визы

Про перевод документов: Перевод документов для визы в Великобританию

Оценка шансов: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сроки оформления визы: Сроки оформления визы в Великобританию

Если живете за границей: Оформление визы в Великобританию за границей

Если в визе отказали: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать


Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:
Информация о британских визах;
Апдейт по визовому центру в Москве (12.02.14)
Предыдущая тема Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
FAQ по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза;
Виза для студентов (не более 6 месяцев).
Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.


Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

[AI] Резюме (обновлено 03.12.2025):

Сроки:
- Ожидание решения по визе может занять до 15 рабочих дней, но в некоторых случаях сроки могут увеличиваться.

Цены и оплата:
- Стоимость визы составляет около 100 фунтов стерлингов. Дополнительные сборы могут включать плату за биометрию и услуги визового центра.

Правила и ограничения:
- Необходимо предоставить справку с работы и выписку из банка. Рекомендуется показывать движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев.
- Не стоит указывать "специальные" цели поездки, которые не могут быть документально подтверждены, чтобы избежать отказа.
- Билеты на самолёт можно бронировать, но не обязательно выкупать заранее.

Частые проблемы:
- Отказы по причине недостаточного подтверждения финансовой состоятельности.
- Неправильное указание иждивенцев в анкете может привести к отказу.

Рабочие решения и советы:
- Указывайте только те финансовые документы, которые реально подтверждают вашу способность покрыть расходы на поездку.
- Если вы путешествуете с партнёром, можно указать общий бюджет, но важно, чтобы каждый заявитель мог подтвердить свои финансовые возможности.
- В случае подачи документов как ИП, указывайте доходы за фактический период работы и объясняйте ситуацию в сопроводительном письме.

Подробности и нюансы читайте на последних страницах темы.
Последний раз редактировалось Винский 03 дек 2025, 17:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: AI Repair v2
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45126
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4602

Сообщение shizh » 17 мар 2018, 12:57

Здравствуйте .
Возник вопрос в ходе оформления Business Visa.
Работаю официально в международной нефтесервисной компании с 2013 года ,была в декрете до января 2018.
В мае отправляют на тренинг в Абердинский филиал компании(прохождение тренинга обязательно для повышения в будущем),поездка полностью оплачивается работодателем, есть letter of invitation от тренинг-центра ,в котором говорится,что все затраты покрываются компанией+дается наличный аванс на поездку.
Билеты выкуплены,отель забронирован,приказ о командировке выпущен.
Поскольку я работаю только третий месяц с момента выхода с декрета,то в справке с финансового департамента за первые три месяца значатся какие-то мизерные суммы и только с января начинает фигурировать зарплата,указанная в справке с работы.
Пока я была в декрете спонсировали меня в основном родители,что отображается в движении по карте-пополнения наличными с неизвестных источников(банкомат,терминал).
Вопрос- надо ли прикладывать справку с банка об операциях за последние 6 месяцев, не вызовет ли это вопросов?
Надо ли пояснить ,что я была в декрете,поэтому в справке отчисления только за последние 3 месяца?

Поскольку это деловая поездка,то анкету заполняли наши трэвел агенты,существенно увеличив сумму поездки,можно ли будет в сопроводительном письме дать пояснения,что стоимость поездки будет ниже?

Спасибо!
shizh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2018
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4603

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 14:55

shizh писал(а) 17 мар 2018, 12:57:Поскольку это деловая поездка,то анкету заполняли наши трэвел агенты,существенно увеличив сумму поездки,можно ли будет в сопроводительном письме дать пояснения,что стоимость поездки будет ниже?

традиционно предлагаю адресовать все вопросы трэвел-агентам, которые получают за это соответствующее вознаграждение. Ничего личного.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4604

Сообщение huholya » 17 мар 2018, 15:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какое-то затмение нашло - если у меня накоплений на 5000 фунтов, а поездка выходит 2000, то что надо писать в графе анкеты "The total amount of money you have for this trip", если я не планирую потратить все накопления? Сколько беру с собой (2000), или все же всю сумму накопленных средств, чтобы видно было, что не последние штаны проданы?
huholya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4605

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 15:19

huholya писал(а) 17 мар 2018, 15:16:Сколько беру с собой (2000)

этот ответ. Остальное будет видно в банковских документах.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4606

Сообщение АрхиЛюбовь » 17 мар 2018, 17:19

Доброго дня! Получила перевод документов, п. Дубовая роща переводиться или пишется латинскими буквами? Спасибо!
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4607

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2018, 17:21

АрхиЛюбовь писал(а) 17 мар 2018, 17:19:Получила перевод документов, п. Дубовая роща переводиться или пишется латинскими буквами?

Транслитом пишется.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4608

Сообщение АрхиЛюбовь » 17 мар 2018, 17:25

Persian tramp писал(а) 17 мар 2018, 17:21:Транслитом пишется.

Не понятно...
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Отчеты: 1


Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4610

Сообщение АрхиЛюбовь » 17 мар 2018, 19:14

Сколько людей столько судеб и нюансы. Я была Петрова вышла замуж стала Ивановой . Развелась, вышла замуж за Иванова. Да да. за того же. Из документов св-во о браке последнее где я Иванова стала Ивановой. Родители Петровы. Как это представить в посольстве? Спасибо, что вы всегда рядом. Просто хочется петь вам ГИМН!
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4611

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 19:25

АрхиЛюбовь писал(а) 17 мар 2018, 19:14: Я была Петрова вышла замуж стала Ивановой . Развелась, вышла замуж за Иванова. Да да. за того же. Из документов св-во о браке последнее где я Иванова стала Ивановой. Родители Петровы. Как это представить в посольстве?

в нужной строке пишете Петрова (на вопрос были ли другие фамилии), в строке Фамилия (текущая) пишете Иванова. Если едете с мужем, прикладываете св-во о браке (последнее). Дополнительных пояснений не нужно.
АрхиЛюбовь писал(а) 17 мар 2018, 19:14:Просто хочется петь вам ГИМН!

с этим подождите до получения визы
Последний раз редактировалось Marussya2010 17 мар 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4612

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2018, 19:25

АрхиЛюбовь писал(а) 17 мар 2018, 17:25:Не понятно...

Что вам не понятно?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4613

Сообщение murz44 » 17 мар 2018, 20:44

У меня вот такой вопрос - планирую посетить Англию на пару дней. Поездка на автобусе то ли из Амстердама, то ли из Парижа. В общем откуда нибудь из европы т.к. по деньгам не особо накладно. Мне правда нужны миллионы и многие тысячи фунтов и если я их не имею я получу отказ?
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4614

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 21:06

murz44 писал(а) 17 мар 2018, 20:44:Мне правда нужны миллионы и многие тысячи фунтов и если я их не имею я получу отказ?

а где написано, что нужны миллионы и многие тысячи фунтов?
Если хотите чтобы в теме оценили шансы на получение визы, то нужна стандартная информация: доход (подтвержденный), накопления, стоимость поездки. Остальное нюансы. Сферического коня в вакууме не обсуждаем - принцип визового раздела.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4615

Сообщение murz44 » 17 мар 2018, 21:16

Marussya2010 писал(а) 17 мар 2018, 21:06:
murz44 писал(а) 17 мар 2018, 20:44:Мне правда нужны миллионы и многие тысячи фунтов и если я их не имею я получу отказ?

а где написано, что нужны миллионы и многие тысячи фунтов?
Если хотите чтобы в теме оценили шансы на получение визы, то нужна стандартная информация: доход (подтвержденный), накопления, стоимость поездки. Остальное нюансы. Сферического коня в вакууме не обсуждаем - принцип визового раздела.


Где? На форуме ) Читая форум я так прикинул, что тут одни миллионеры. Ну и я сделал вывод, что им очень интересны денги и главное что б их было побольше. А всякие туристы нищеброды особо не катируются.

Я есть фрилансер без подтвержденного дохода. Стоимость поездки - 20-40 евро за хостел на три-четыря дня ну и основные достопримечательности (пока не изучал вопрос по деньгам, но думаю 10-30 евро как везде). В общем в раойоне 300 евро думаю это будет. Соответственно подтвержденные сбережения будут в достаточной степени перекрывать стоимость поездки.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4616

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 21:24

murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:16:Где? На форуме )

конкретные ссылки пжста, если утверждаете, что на форуме дается подобная информация.
murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:16:Я есть фрилансер без подтвержденного дохода.

без подтвержденного дохода шансы практически нулевые. С помощью поиска в теме ищите как фрилансеру подтвердить доход.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4617

Сообщение murz44 » 17 мар 2018, 21:33

Marussya2010 писал(а) 17 мар 2018, 21:24:
murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:16:Где? На форуме )

конкретные ссылки пжста, если утверждаете, что на форуме дается подобная информация.
murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:16:Я есть фрилансер без подтвержденного дохода.

без подтвержденного дохода шансы практически нулевые. С помощью поиска в теме ищите как фрилансеру подтвердить доход.


Спасибо за ответ. Но основной вопрос был именно во въезде из европы на автобусе с не до конца известными сроками.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4618

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2018, 21:35

murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:16:В общем в раойоне 300 евро думаю это будет.

Давно ли Британия перешла на евро?
murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:33:Но основной вопрос был именно во въезде из европы на автобусе с не до конца известными сроками.

Будет виза - въезжайте хоть на ишаке.
Последний раз редактировалось Persian tramp 17 мар 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4619

Сообщение Marussya2010 » 17 мар 2018, 21:36

murz44 писал(а) 17 мар 2018, 21:33:Но основной вопрос был именно во въезде из европы на автобусе с не до конца известными сроками.

вопросительный знак стоял только во фразе с финансами. И даже сейчас я не очень понимаю что конкретно Вас интересует. Автобус из Европы, и что с ним? Заезжайте откуда хотите, никто не обязывает туриста добираться исключительно по воздуху, еще поезда есть, автомобили, паромы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4620

Сообщение Moon River » 17 мар 2018, 22:32

murz44,
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
А слово "Европа" пишется с заглавной буквы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4621

Сообщение Svoj13 » 17 мар 2018, 22:57

Здравствуйте!
Прошу помощи в вопросе о возможности получить туристическую визу в Великобританию. Извиняюсь, если не увидел ответ в других разделах форума.
Супруг: подтвержденный доход в месяц после налогообложения 67 тыс. рублей (830 фунтов); супруга: подтвержденного дохода нет.
Подтверждаемых сбережений нет. Расходы по выписке из банка составляют в месяц 50-60 тысяч рублей.
Стоимость поездки на 3 дня в Лондон на двоих: 740 фунтов (350 фунтов авиабилеты туда-обратно; 80 фунтов на двоих в сутки питание и т.п.; 50 фунтов в сутки проживание).
Фактический мой доход больше, но подтвердить его посольству я не смогу. Следовательно, большее, чем три, количество дней поездки заявлять нельзя.
С учетом того, что даже на три дня поездка примерно равна моей месячной подтверждаемой зарплате, вероятность получения визы на такую поездку крайне мала?

Написание моим отцом-пенсионером письма о частичном спонсорстве с приложением выписки из банка по депозиту, открытому в начале 2017 г., с указанным снятием в целях оплаты нашей поездки какой-либо суммы, ситуацию только усложнит?
Как я понял, наличие в собственности квартиры; действующих виз в США; посещение супругой 13 лет назад Великобритании с туристической целью ситуацию совершенно не меняет?
И выход только в легализации дохода? Поскольку даже если я открою депозит с целью накопления средств на поездку и через год обращусь в посольство, подтвердить источник пополнения депозита все равно не смогу.
Спасибо.
Svoj13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4622

Сообщение Marussya2010 » 18 мар 2018, 08:56

Svoj13 писал(а) 17 мар 2018, 22:57:С учетом того, что даже на три дня поездка примерно равна моей месячной подтверждаемой зарплате, вероятность получения визы на такую поездку крайне мала?

она мала по другой причине, вот по этой:
Svoj13 писал(а) 17 мар 2018, 22:57:Подтверждаемых сбережений нет.


Svoj13 писал(а) 17 мар 2018, 22:57:Написание моим отцом-пенсионером письма о частичном спонсорстве с приложением выписки из банка по депозиту, открытому в начале 2017 г., с указанным снятием в целях оплаты нашей поездки какой-либо суммы, ситуацию только усложнит?

да. Неприлично дееспособным людям 30+ родителя-пенсионера лишать заработанных за жизнь денег ради увеселительной поездки.
Svoj13 писал(а) 17 мар 2018, 22:57:даже если я открою депозит с целью накопления средств на поездку и через год обращусь в посольство, подтвердить источник пополнения депозита все равно не смогу.

Нахождение денег на счете в течение долгого срока покажет, что они действительно принадлежат Вам, а не взяты в долг "до завтра" под получение визы. Пояснять источник понадобится только в случае если сумма действительно большая и никак не несоразмерна доходу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4623

Сообщение Elya27 » 18 мар 2018, 11:12

Всем привет!
Тоже много читала,оценивала свои шансы как нулевые,но визу мне открыли))
Из документов:
1. Справка с работы с ежемесячным доходом 12000 гривен (взяла ее на бывшей работе...)
2. Открыла счёт,внесла 2000$ и взяла справку об остатке
3. Приложила письмо обращение к визовому офицеру,о том,что банковскими услугами я не пользуюсь,зарплата и дополнительный доход фрилансера мастер маникюра,получаю наличными. Дополнительный доход никак не подтверждала,а его и нет на самом деле)
Всем удачи!надеюсь мой опыт настроит на позитивный настрой)
Elya27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4624

Сообщение Marussya2010 » 18 мар 2018, 15:04

Elya27 писал(а) 18 мар 2018, 11:12:Тоже много читала,оценивала свои шансы как нулевые,но визу мне открыли))

Elya27 писал(а) 18 мар 2018, 11:12:надеюсь мой опыт настроит на позитивный настрой)

Вы попали на разовую акцию щедрости, поздравляю! Главное, трезвая оценка своих шансов и осознание ответственности за потраченные деньги на визовый сбор.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4625

Сообщение Fujin » 18 мар 2018, 18:07

Добрый день!
Тоже интересует вопрос о фин. независимости..так вот: если имеется 2 квартиры в собственности, по обеим прикладывать документы? Одна их них сдается, хотела указать это как доп. источник дохода, но засомневалась-подтвердить я это не смогу,тогда лучше не указывать?
По остальному офиц зарплата-50000, возьму справку с работы, также хотела положить на карту около 80 тысяч и взять справку об остатке. Но я как понимаю, почитав выше, лучше брать выписку именно о движении средств и еще желательно 2-НДФЛ?

Спасибо!
Fujin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4626

Сообщение Marussya2010 » 18 мар 2018, 18:20

Fujin писал(а) 18 мар 2018, 18:07:Одна их них сдается, хотела указать это как доп. источник дохода, но засомневалась-подтвердить я это не смогу,тогда лучше не указывать?

все, что не подтверждено документально, указывать нет смысла, в плюс Вам это не сыграет, а в минус - может. В теме регулярно обсуждается как подтвердить документами сдачу квартиры в аренду.
Fujin писал(а) 18 мар 2018, 18:07:По остальному офиц зарплата-50000, возьму справку с работы, также хотела положить на карту около 80 тысяч и взять справку об остатке. Но я как понимаю, почитав выше, лучше брать выписку именно о движении средств и еще желательно 2-НДФЛ?

А что покажет выписка о движении? Что Вы разово положили сумму перед подачей на визу? Выписка о движении дается для дополнительного подтверждения получения зп (официальность трудоустройства и подтверждение суммы дохода, заявленной в справке с работы). 2ндфл предоставляется как подтверждение прозрачности получения дохода.
Каждый заявитель формирует свой пакет документов на визу индивидуально, исходя из собственной ситуации. То, что прошло у одного, не пройдет у другого, и наоборот.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4627

Сообщение Moon River » 18 мар 2018, 18:26

Fujin писал(а) 18 мар 2018, 18:07:2 квартиры в собственности, по обеим прикладывать документы?

Это дополнительные "плюсы" для Вашего бэкграунда. Если Вы полагаете, что они Вам не нужны, то не прикладывайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4628

Сообщение Alicegirl » 18 мар 2018, 18:59

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с документами, подтверждающими платежеспособность.
Легенда: Мама троих детей собираюсь с двумя старшими в июне в Лондон на 2 недели. У меня официального заработка нет - репетитор (англ яз). Есть в собственности квартира в центре, которая сдается. Официального документа нет. В паспортах куча виз. В Великобритании не были.
Муж ген дир ООО, официальная зарплата 25000 рублей. В справке с работы на официальном бланке может указать любую сумму. НДФЛ-ом подтвердить нельзя, но на телефонный звонок из посольства ответят правильно. (Такая справка нужна?) У него на накопительном счете около 700 000 рублей, положенные в ноябре. На карте есть евро - 2500, лежат с прошлого лета.
Есть папа (дедушка детей), у которого официальная зарплата 215000, все подтверждено НДФЛ, любые выписки по счёту. На накопительном счёте 1300 000 рублей, которые ежемесячно пополняются остатком от зарплаты, примерно 50.000 в месяц. Лежат с июля.
Вопросы:
1. Можно ли сделать спонсором только деда?
2. Если делать спонсорами и деда, и мужа, какие средства мужа надо/можно показывать?
3. Стоит ли мне срочно заняться оформлением договора о фрилансерстве?

Заранее спасибо!
Alicegirl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4629

Сообщение Moon River » 18 мар 2018, 19:37

Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 18:59:Легенда:

Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 18:59:Муж ген дир ООО, официальная зарплата 25000 рублей. В справке с работы на официальном бланке может указать любую сумму.

На этом форуме не помогают разрабатывать легенды и получать визы по справкам с работы с "любой суммой"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4630

Сообщение Alicegirl » 18 мар 2018, 19:57

Moon River писал(а) 18 мар 2018, 19:37:
Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 18:59:Легенда:

Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 18:59:Муж ген дир ООО, официальная зарплата 25000 рублей. В справке с работы на официальном бланке может указать любую сумму.

На этом форуме не помогают разрабатывать легенды и получать визы по справкам с работы с "любой суммой"


Легенда, в данном случае (см Словарь Даля) означает исходные данные. Язык официальных переводов, никакой связи с фальсификациями. Извините, если я оскорбила чьи-то благородные чувства. Надеюсь, всем понятно, что мама троих детей консультируется по данному вопросу не потому, что очень хочется кого-то обмануть, а потому, что 'больно' будет потерять деньги за визу.
Alicegirl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4631

Сообщение Moon River » 18 мар 2018, 20:13

Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 19:57:Легенда, в данном случае (см Словарь Даля) означает исходные данные

Слово "легенда" в русском языке является многозначным. Я его употребила в значении "вымышленные сведения".
Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 19:57:Извините, если я оскорбила чьи-то благородные чувства.

Извиняю, но помогать в том, какие суммы писать в справке Вашему мужу и т.д. и т.п., не буду. И ни один компетентный консультант на этом форуме этого делать тоже не станет.
На этом дискуссию предлагаю прекратить, тем более, что и обсуждать нечего: Вы свои вопросы задали, позицию изложили предельно ясно. Если будут комментарии, Вы их увидите в теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4632

Сообщение Traveler12 » 19 мар 2018, 06:33

Alicegirl писал(а) 18 мар 2018, 18:59:Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с документами, подтверждающими платежеспособность.
Легенда: Мама троих детей собираюсь с двумя старшими в июне в Лондон на 2 недели. У меня официального заработка нет - репетитор (англ яз). Есть в собственности квартира в центре, которая сдается. Официального документа нет. В паспортах куча виз. В Великобритании не были.
Муж ген дир ООО, официальная зарплата 25000 рублей. В справке с работы на официальном бланке может указать любую сумму. НДФЛ-ом подтвердить нельзя, но на телефонный звонок из посольства ответят правильно. (Такая справка нужна?) У него на накопительном счете около 700 000 рублей, положенные в ноябре. На карте есть евро - 2500, лежат с прошлого лета.
Есть папа (дедушка детей), у которого официальная зарплата 215000, все подтверждено НДФЛ, любые выписки по счёту. На накопительном счёте 1300 000 рублей, которые ежемесячно пополняются остатком от зарплаты, примерно 50.000 в месяц. Лежат с июля.
Вопросы:
1. Можно ли сделать спонсором только деда?
2. Если делать спонсорами и деда, и мужа, какие средства мужа надо/можно показывать?
3. Стоит ли мне срочно заняться оформлением договора о фрилансерстве?

Заранее спасибо!

Краткое прочтение вашего сообщения наталкивает меня на мысль, что мама без официального дохода и папа с доходом в 25000₽ хотят отправить троих в Лондон на непонятно откуда взявшиеся деньги со счетов.
Дедушке вас содержать, на мой взгляд неприлично...
Ну и важный момент, у вас "куча виз" США, Канады, Австралии или Шенгенов и разных штампов?
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4633

Сообщение Iron_Butterfly » 19 мар 2018, 08:34

Интересно, если у меня в бэкграунде 3 британские визы, правда давно, 2007, 2009 и 2010, несколько разных шенгенов, но еще и иранская виза, это в свете нынешних реалий может как-то подпортить мою визовую репутацию в глазах британского визового офицера?
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4634

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 08:53

Iron_Butterfly писал(а) 19 мар 2018, 08:34:Интересно, если у меня в бэкграунде 3 британские визы, правда давно, 2007, 2009 и 2010, несколько разных шенгенов, но еще и иранская виза, это в свете нынешних реалий может как-то подпортить мою визовую репутацию в глазах британского визового офицера?

Вам сюда Обострение отношений между РФ и Великобританией - вероятны проблемы с выдачей виз.
Учитывая сроки возникновения напряженности, никакой статистики еще нет. А метод ОБС в указанной теме обсуждают.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4635

Сообщение maxsmile » 19 мар 2018, 10:11

Добрый день. Жене на работе дали справку с доходом и указали, что она сейчас в декрете. Как мне отразить теперь ее декрет в типе занятости? и ставить ли мне себя как ее спонсора? Зарплата у нее стоит 18000, а справка с банка показывает наличие хорошей суммы на вкладах. Спасибо
maxsmile
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4636

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 10:21

maxsmile писал(а) 19 мар 2018, 10:11:Как мне отразить теперь ее декрет в типе занятости?

полная занятость, а в графе Доп инфо указать, что находится в отпуске по уходу за ребенком.
maxsmile писал(а) 19 мар 2018, 10:11:Зарплата у нее стоит 18000, а справка с банка показывает наличие хорошей суммы на вкладах.

это сумма на период декрета или всегда такая была?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4637

Сообщение maxsmile » 19 мар 2018, 10:33

это сумма на период декрета или всегда такая была?[/quote]
Это декретные (на нем уже 2 года), зарплата в разы выше, но в справке указали доход за 12 месяцев и поэтому он низким получается.
maxsmile
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4638

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 10:53

maxsmile писал(а) 19 мар 2018, 10:33:Это декретные (на нем уже 2 года), зарплата в разы выше, но в справке указали доход за 12 месяцев и поэтому он низким получается.

тогда этот момент тоже лучше прояснить и уточнить, что сумма на вкладах - результат накоплений до выхода в декрет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4639

Сообщение maxsmile » 19 мар 2018, 11:07

тогда этот момент тоже лучше прояснить и уточнить, что сумма на вкладах - результат накоплений до выхода в декрет.

Вы имеете ввиду "уточнить" при собеседовании?
maxsmile
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4640

Сообщение tunaship » 19 мар 2018, 11:07

Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь помочь с информацией:
при заполнении аппликейшена были неверно указаны контакты заявителя, в итоге информацию о готовности паспорта получили только после запроса в визовый центр. В ВЦ представителю сообщили, что паспорт пробыл там боле 30 дней и был перенаправлен в посольство. Как теперь его оттуда извлечь? На сайте посольства нет никакой информации, кроме той, что для посещения надо записываться онлайн (неизвестно как).
Возможно, кто-то сталкиваться с подобным. Какой порядок получения паспорта из посольства Великобритании? Сможет ли это сделать представитель, т.к. заявитель проживает в другом регионе?
Спасибо.
tunaship
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4641

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2018, 11:10

maxsmile писал(а) 19 мар 2018, 11:07:при собеседовании?

С кем вы собеседоваться собрались?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4642

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 11:13

maxsmile писал(а) 19 мар 2018, 11:07:
тогда этот момент тоже лучше прояснить и уточнить, что сумма на вкладах - результат накоплений до выхода в декрет.

Вы имеете ввиду "уточнить" при собеседовании?

собеседования на британскую визу нет, уточнить нужно в анкете в разделе Доп инфо. Не мудрить, написать как есть о том, что накопления сформированы в период работы до выхода в декрет.
И я бы рекомендовала внимательно подойти к заполнению финансового раздела анкеты, указала дополнительный источник дохода - деньги от семьи, поскольку жить на 18т. с ребенком и при этом планировать поездку в Британию немного нелогично, даже учитывая наличие сбережений. Когда будете заполнять анкету, дойдете до соответствующего пункта.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4643

Сообщение Matryoshka_ » 19 мар 2018, 11:15

Добрый день! Хотела бы уточнить каков возможный процент отказала, если работаю два месяца на новом месте? Произошла смена рабочего места совсем недавно...
До этого была виза в UK какое - то время назад, также есть шенгены и американская виза
Плюс сбор был оплачен в октябре.....
Заранее спасибо!
Matryoshka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4644

Сообщение SvetlanaAl » 19 мар 2018, 11:39

Большое спасибо за ответы и советы по поводу подтверждения репетиторства. Но 2 дня уже изучаю этот вопрос и запуталась. По Российскому законодательству получается, что любой постоянный доход (будь то репетиторство или маникюр, или ещё что) должен облагаться налогом. Либо это незаконная предпринимательская деятельность. Получается, что я подаю в визовый центр договора с учениками и акты передачи денег: это подтверждает мой неофициальный доход, но при этом же и показывает, что я занимаюсь той самой незаконной предпринимательской деятельностью. Не будет ли с этим проблем? Или они с налоговой и другими органами не сотрудничают? И тут, на форуме, попадалось высказывание, что британцы очень строго относятся к законам и если видят, что человек в своей стране нарушает закон, то что ему стоит нарушить его в Великобритании...
SvetlanaAl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4645

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 11:47

Matryoshka_ писал(а) 19 мар 2018, 11:15:Плюс сбор был оплачен в октябре.....

как это? Если подачи не было, то почему не был запрошен возврат сбора?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4646

Сообщение kluben » 19 мар 2018, 11:49

Если вы не подаете 3ндфл в пакете документов, то они же не могут вас сразу обвинить в неуплате налогов )
kluben
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.12.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4647

Сообщение Moon River » 19 мар 2018, 12:11

tunaship писал(а) 19 мар 2018, 11:07: В ВЦ представителю сообщили, что паспорт пробыл там боле 30 дней и был перенаправлен в посольство. Как теперь его оттуда извлечь? На сайте посольства нет никакой информации, кроме той, что для посещения надо записываться онлайн (неизвестно как).

Звоните в консульский отдел посольства. Контакты здесь: https://www.gov.uk/world/organisations/ ... -moscow.ru
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4648

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2018, 12:12

SvetlanaAl писал(а) 19 мар 2018, 11:39:Или они с налоговой и другими органами не сотрудничают?

Не тряситесь, никто на вас в налоговую стучать не побежит
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4649

Сообщение Moon River » 19 мар 2018, 12:16

SvetlanaAl писал(а) 19 мар 2018, 11:39:По Российскому законодательству получается, что любой постоянный доход (будь то репетиторство или маникюр, или ещё что) должен облагаться налогом. Либо это незаконная предпринимательская деятельность. Получается, что я подаю в визовый центр договора с учениками и акты передачи денег: это подтверждает мой неофициальный доход, но при этом же и показывает, что я занимаюсь той самой незаконной предпринимательской деятельностью. Не будет ли с этим проблем?

На форуме консультируют по визовым вопросам, а не по вопросам российского законодательства. Есть подтвержденный обширной практикой положительный опыт получения британских виз фрилансерами, этот алгоритм описан на форуме. Вы можете либо его использовать, либо нет. Это форум самостоятельных путешественников. Здесь каждый сам принимает решения и несет ответственность за его выбор и результаты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41074
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4064 раз.
Поблагодарили: 11431 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4650

Сообщение Matryoshka_ » 19 мар 2018, 12:37

Marussya2010 писал(а) 19 мар 2018, 11:47:
Matryoshka_ писал(а) 19 мар 2018, 11:15:Плюс сбор был оплачен в октябре.....

как это? Если подачи не было, то почему не был запрошен возврат сбора?


Сайт почему - то не позволяет вернуть...Запрос позволяет сделать,но при заполнении не позволяет, увы
Ехать в любом случае нужно
Matryoshka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Великобританию 2025

Сообщение: #4651

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 12:39

Matryoshka_ писал(а) 19 мар 2018, 12:37:Сайт почему - то не позволяет вернуть...Запрос позволяет сделать,но при заполнении не позволяет, увы
Ехать в любом случае нужно

разбирайтесь с возвратом. Этот сбор использовать на новую заявку нельзя, если дата подачи прошла, а документы не поданы, придется заново платить.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12698
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и ШотландияВиза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача



Включить мобильный стиль