Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: jelia, Олся, Witter и гости: 12

Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #381

Сообщение m.e.g » 01 янв 2017, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Екатеринбурге 2018

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой
Как проходит сдача биометрических данных и отпечатков пальцев
Каковы сроки оформления визы
Как отследить готовность документов
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
- эти вопросы теперь следует смотреть и задавать в этой теме.


В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Обязательно прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Адрес Визового Центра в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #382

Сообщение lady.anna » 23 мар 2018, 22:36

Вчера подалась на визу. Очереди особо не было, минут 30-35 заняла подача вместе со снятием отпечатков пальцев (хотя ранее биометрию сдавала). Есть безнал.
Не понравилось, что за Prime-Time пришлось заплатить тысячу рублей (удобное время приема). Хотя, когда записывалась на сайте, не было возможности от этого прайм-тайма отказаться. И что курьерскую доставку очень явно впаривали.
Потом напишу о результатах.
lady.anna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #383

Сообщение Макей » 27 мар 2018, 12:59

Доброго времени суток. Сегодня сдала документы на визу. Если вы на авто, закладывайте время для поиска парков. места. Центральный вход, можно на лифте, можно по лестнице 3 этам оф.305 потеряться не возможно. Запись была на 10:00 пришла за 20 минут. Передо мною семья из 4 человек, пара, и 2 девушки. Принимает девушка во 2 окне , касса и кабинка для сдачи отпечатков.Тихо, спокойно, вызывают по фамилии. При разговоре в "очереди" люди жаловались на навязывание дополнительных услуг, при чём происходит это не вопросом, а фактом. В 10:10 меня вызвали, девушка (оператор) она лишь принимает документы. Спросила цель поездки, номер телефона, озвучила сумму на 1 тысячу больше, чем заявлено на сайте и спросила адрес куда доставить паспорт после. Проштудировав данный сайт заблаговременно, я была готова к такому повороту событий и вежливо отказалась, объяснив, что работаю по близости и мне так удобнее. Про оплату смс оповещения не было и разговоров, услуга была посчитана. Документы собрала все как положено, перепроверяла на 2 раза. У окна была 5 минут. в кассе принимают как без нал. оплату как и наличную, рекомендую иметь без сдачи. Биометрию сдавала 2 месяца назад, сказали сдать повторно. Запрос сделала на год. До этого только Чехия на даты поездки. Думаю залог успешной сдачи: это правильно собранный пакет документов. Думаю записываться лучше на утро, потому как время сдвигается, по причине конечно посетителей, которым необходимо что то поправлять.Успехов.
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #384

Сообщение Yaspers » 28 мар 2018, 19:01

Сегодня получили испанский шенген (сдавали 13.03), ровно по прошествии 10 рабочих дней со дня сдачи. Никаких смсок не пришло совсем, хотя их в обязательном порядке вынудили оплатить по 100р за шт. Паспорта до сегодняшнего дня на сайте не отслеживались совсем (писал, что запись не найдена), а сегодня днем появились 3 из 4 с пометкой "паспорт готов к получению". По четвертому позвонила по телефону, указанному в контактах, тоже сказали, что готов. На визе стоит дата выдачи 19.03.18. Как я поняла, если не оплачиваешь у них курьерскую доставку, маринуют до последнего официально указанного срока. Шенген дали на год.
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #385

Сообщение Нить » 30 мар 2018, 09:59

Здравствуйте. Запись на сдачу документов у меня на 03.04.18 г. Поеду из Тюмени. Перепроверяю сейчас пакет документов. И возникли вот такие вопросы еще. Проконсультируйте, пожалуйста.
1) В анкете: п.16 Кем выдан (паспорт) писать по паспорту МВД 72001 или MVD 72001? Или по образцу заполнения анкеты, расположенному на сайте https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/VAF%20Sample.pdf RUSSIAN FEDERATION
2) фотографии две, одна приклеена в анкете, вторая просто приложена?
3) брань с букинга на русском или на испанском? Для подтверждения проживания достаточно распечатки с номером бронирования?
4) скреплять копии паспортов и анкету степлером
Нить
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #386

Сообщение strannix » 30 мар 2018, 10:04

Нить писал(а) 30 мар 2018, 09:59:1) В анкете: п.16 Кем выдан (паспорт) писать по паспорту МВД 72001 или MVD 72001? Или по образцу заполнения анкеты, расположенному на сайте https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/VAF%20Sample.pdf RUSSIAN FEDERATION

Вы же на английском языке заполняете анкету, поэтому пишите MVD 72001
2) фотографии две, одна приклеена в анкете, вторая просто приложена?

Да
3) брань с букинга на русском или на испанском? Для подтверждения проживания достаточно распечатки с номером бронирования?

Можно на русском. В распечатке обязательно должны быть фамилии/имена всех проживающих
4) скреплять копии паспортов и анкету степлером

Нет ограничений и требований. Я степлером все всегда скрепляю, чтобы не развалилось
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #387

Сообщение m.e.g » 30 мар 2018, 10:05

П. 16 — как в образце
Бронь можно на русском. ФИО всех заявителей не забудьте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #388

Сообщение strannix » 30 мар 2018, 10:06

m.e.g писал(а) 30 мар 2018, 10:05:П. 16 — как в образце

Я пишу FMS00000 - никогда никаких вопросов не было
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #389

Сообщение m.e.g » 30 мар 2018, 10:08

В анкете должно быть указано, какой страной выдан паспорт.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #390

Сообщение strannix » 30 мар 2018, 10:10

m.e.g писал(а) 30 мар 2018, 10:08:В анкете должно быть указано, какой страной выдан паспорт.

Спорить не буду, но открыл свою прошлогоднюю анкету, которую подавал испанцам - там написано FMS74001. И все. Страна не указана. Вопросов не было.
Не настаиваю, наверное, дополнительно можно дописать Russian Federation. Но факт остается фактом - принимают без проблем и без указания страны
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #391

Сообщение m.e.g » 30 мар 2018, 10:15

Мало ли какие шероховатости нам прощают.
Зачем Испании знать номер подразделения МВД?
Важно, какая страна выдала паспорт.
И образец все—таки надо смотреть.
Когда наш пограничник интересуется, кто выдал паспорт — это одно.
Когда Вы выезжаете в другую страну — это другое.
P.S.
В моем загранпаспорте есть графа Код государства выдачи - RUS. Вот эти данные и интересуют шенгенские власти.
А ниже - Орган, выдавший документ - УФМС 670 - это для внутреннего пользования, в анкету его писать не требуется.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #392

Сообщение Нить » 30 мар 2018, 11:06

Спасибо большое за ответы. По брони. Лист А-4 на второй странице Имя гостя: Ivanova Marina /за максимум 1 человека. Так достаточно? Приложить здесь скан не знаю как.
Нить
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #393

Сообщение strannix » 30 мар 2018, 11:07

Нить писал(а) 30 мар 2018, 11:06:Спасибо большое за ответы. По брони. Лист А-4 на второй странице Имя гостя: Ivanova Marina /за максимум 1 человека. Так достаточно? Приложить здесь скан не знаю как.

Да, достаточно, если вы едете одна и подаетесь только за себя
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #394

Сообщение VVVVictor » 01 апр 2018, 21:21

Отзыв по ВЦ в Екатеринбурге. Подавали документы на прошлой неделе. Очередей нет. Вторая половина дня, позвали на 10 минут раньше. Пакет строго по списку с сайта. Проверили все точно по списку, ничего дополнительного, никакой самодеятельности. Про СМС уведомление ничего не говорили, о том что оно стоит денег прочитал на форуме. Сдали 3 пакета документов и пальцы на 2х за 30 минут. Оплата безналом. Виза - 2443, сбор ВЦ -1078, СМС-100. Доставка ВСЕХ паспортов одним конвертом DHL до Тюмени - 2520 р. ПС: господа, не пеняете вы так на DHL. При выборе еще раз съездить в ЕКТБ (680 км за круг) за паспортами или заплатить курьеру, я однозначно выбираю курьера. Живее будете.
VVVVictor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #395

Сообщение Gadya » 02 апр 2018, 15:28

Доброго дня всем! Подскажите, как сейчас обстоят дела с подачей документов по доверенности? Это возможно? Хочу сдать за себя и за мужа. Отпечатки сдавали в феврале 2017 года в Чешском консульстве.
Миру-мир, мне-пломбир!
Аватара пользователя
Gadya
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #396

Сообщение strannix » 02 апр 2018, 15:29

Gadya писал(а) 02 апр 2018, 15:28:Доброго дня всем! Подскажите, как сейчас обстоят дела с подачей документов по доверенности? Это возможно? Хочу сдать за себя и за мужа. Отпечатки сдавали в феврале 2017 года в Чешском консульстве.

В этом случае доверенность не нужна, достаточно принести оригинал и копию свидетельства о браке
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #397

Сообщение Niki`n`Roll » 03 апр 2018, 08:31

Добрый день.
На 05.04.18 записаны на подачу документов.
После прочтения темы осталось несколько вопросов:
1. Для того чтобы получить визу на полгода/год мне необходимо указать что я хочу получить мультивизу? Для этого нужны какие то дополнительные документы или достаточно подтверждения на первую поездку.
1.1. В графе даты ставить полгода/год или даты поездки?
2. Не будет вопросов у консульства если я прошу мультивизу а билеты и бронь только на первую поездку (ранее в паспорте шенген в Прагу май 17 и шенген в Ригу январь 18).
3. Необходимо ли делать новую фотографию. В наличии есть фотографии для визы в Латвию, фото сделано в ноябре 17. По подсчетам полгода с фотографии еще не прошло.
Niki`n`Roll
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #398

Сообщение strannix » 03 апр 2018, 08:52

Niki`n`Roll писал(а) 03 апр 2018, 08:31:1. Для того чтобы получить визу на полгода/год мне необходимо указать что я хочу получить мультивизу? Для этого нужны какие то дополнительные документы или достаточно подтверждения на первую поездку.

Ставите галочку "многократного въезда" и 90 дней. Но это ни о чем не говорит. Какую захотят, такую и дадут
2. Не будет вопросов у консульства если я прошу мультивизу а билеты и бронь только на первую поездку (ранее в паспорте шенген в Прагу май 17 и шенген в Ригу январь 18).

Не будет вопросов, все так делают
3. Необходимо ли делать новую фотографию. В наличии есть фотографии для визы в Латвию, фото сделано в ноябре 17. По подсчетам полгода с фотографии еще не прошло.

Лучше сделать. Вроде бы и в сроках, как вы считаете, но им может не понравится - фото же уже "засвечено" в другой визе
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #399

Сообщение Niki`n`Roll » 03 апр 2018, 08:58

strannix писал(а) 03 апр 2018, 08:52:
Niki`n`Roll писал(а) 03 апр 2018, 08:31:1. Для того чтобы получить визу на полгода/год мне необходимо указать что я хочу получить мультивизу? Для этого нужны какие то дополнительные документы или достаточно подтверждения на первую поездку.

Ставите галочку "многократного въезда" и 90 дней. Но это ни о чем не говорит. Какую захотят, такую и дадут


90 дней это в п. 25 Продолжительность пребывания или транзита?

А в п.29 и 30. дата въезда и выезда указывать даты первой поездки?
Niki`n`Roll
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #400

Сообщение strannix » 03 апр 2018, 08:59

Niki`n`Roll писал(а) 03 апр 2018, 08:58:90 дней это в п. 25 Продолжительность пребывания или транзита?

Да, в п. 25 пишете 90
А в п.29 и 30. дата въезда и выезда указывать даты первой поездки?

Да
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию самостоятельно Екатеринбург (ВЦ)

Сообщение: #401

Сообщение Niki`n`Roll » 04 апр 2018, 10:26

Добрый день.
Еще вопрос по анкете.
Для подачи в ВЦ в Екатеринбурге необходимо печатать анкету с двух сторон или каждый лист на отдельном листе?
Niki`n`Roll
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль