Хоккей, только хоккей!

Обсуждение, критика, планирование походов на матчи по хоккею, баскетболу, регби, волейболу и т.д

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1251

Сообщение ПрофиТ » 22 апр 2018, 23:50

Да уж, интриги не случилось. Все силы ЦСКА оставил в серии матчей с СКА.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16630
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1252

Сообщение drozdoff » 23 апр 2018, 00:46

Red-blue teerak писал(а) 19 апр 2018, 14:14:
drozdoff писал(а) 19 апр 2018, 11:52: В баскетболе и воллейболе заменили все Зенитом, это единственное верное решение, народ сразу пошёл. На волейбол ходят, больше чем на хк ЦСКА это реальность.
Сложно написать названия команд правильно, с большой буквы?


Леш, собрать десятку на матчи ПХК ЦСКА вообще не проблема, но:
а) В Москве на сегодняшний день 2 вместительные арены: Мегаспорт, который расписан на год-два вперед, если не больше (ЧЕ по фигурному катанию, многочисленные шоу Навки, минимум 17 матчей Евролиги ПБК ЦСКА и т.д.; ВТБ Арена(Парк Легенд), которую делили Динамо и СМ б) Какой в этом смысл? Зачем искусственно собирать аудиторию из кузьмичей, которым хоккей для лампочки? Ну откроется летом новая арена в Петровком парке, теоретически можно ее арендовать. На ХК Динамо раздают бесплатные билеты по школам. На ПБК ЦСКА тоже + реализуют по 100 рублей (сам по таким хожу на Евролигу) - приходит -8-10 тыс. человек (а на топовые игры и больше), из них несколько тысяч "халявщиков", еще несколько тысяч баб, которые приходят потому, что модно, поторговать лицом и сделать селфи, послушать "музыку" группы "Жуки", им пофиг баскетбол -они в телефоне весь матч сидят. Ну и что толку от этого? А на игры ВТБ по 1000 человек собирается, если матч нетоповый. Зато на ЧМ по футболу, как и на КК, пойдут процентов на 80 люди, которые вообще на футбол не ходят, а те, кто по 30 лет любимые команды поддерживает в любую погоду и выезда пробивают, останутся без футбола или будут ломать голову, какой из 2 топовых матчей им посетить за 12600: Панама-Тунис в Саранске или Марокко-Иран в Питере (позор ФИФА)

Хоккей у нас в стране - абсолютно убыточный вид спорта и социальный проект, сделать его прибыльным в нынешних экономических и политических реалиях невозможно. Приходило на матчи ЦСКА со СКА по 5600 , ну пусть даже с учетом поднятия цен на билеты средняя цена была 2000 рублей - итого 11,2 млн. рублей, за 3 топовые игры - 33 млн., ну пришло бы в 2 раза больше людей - 66 млн., а з/п одного Сорокина - 150 млн. + бонусы По 100 -200 долларов же билеты брать никто не будет - на регулярку и по 1000 рублей ходить не будут.

Можно, конечно, сейчас вбухать несколько миллиардов бюджетных рублей (что через какое-то время и сделают), построить хоккейный дворец на 20 тыс. человек и заполнять его искусственно, тебе от этого легче будет?

Ну пойдут на вашу команду, на здоровье, я только за. Плей офф не показатель, надо по сезону смотреть.
Что плохого в телках и людях, которые игру не очень понимают, я тоже все тонкости не знаю, особенно по нарушениям. Во всем мире так, в каком-нибудь Чикаго средняя посещаемость 22-22,5 тыс каждый год, там в игре разбираются единицы. В спб кстати ценник высокий даже на Амуры/Куньлуни и ничего, по сезону средняя заполняемость 95-98% каждый год, поэтому город вполне будет заполнять 20 тысячник на +-90%, Ледовый паузы легко концертами заполнит. Будет ли легче? )) будет приятно ходить на новую арену. В Москве хоть на голове стой, а потолок по публике есть. А деньги считать зачем? Тебе с них перепадает что-то? Мне нет.

У баскетбольного ЦСКА бюджет, если не ошибаюсь, ещё больше хоккейного.1000 зрителей на игре это сюрр какой-то.
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1253

Сообщение drozdoff » 23 апр 2018, 00:46

Alex Humster писал(а) 22 апр 2018, 19:29:Ак Барс с Кубком Гагарина

Казань с кубком! Красавцы!
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1254

Сообщение Red-blue teerak » 23 апр 2018, 13:52

Красно-синие, всех с серебряными медалями. Это был отличный сезон и славная охота! 6 побед над заклятыми только чего стоят! Выступили лучше, чем ожидалось. Перед началом сезона, как и в ходе его мало кто верил, что пройдем СКА. Финал, к сожалению, не получился. Ак Барс был сильнее в этой серии и закономерно победил. Причины лежат на поверхности, к сожалению, многие из них повторяются из года в год.

Вкратце:
1. Не хватило исполнительского мастерства и опыта. Объективно у нас нет ни легионеров-нападающих уровня Азеведо-Ландера, ни ветеранов уровня Зарипова и Маркова, а без "звезд" даже российского масштаба кубки не выигрываются . Кроме того, у многих наших лидеров (прежде всего нападающих) Григоренко, Капризова, Шалунова, Шумакова, Кузьменко, да можно сказать и Ничушкина нет опыта участия в финальных сериях. В том числе тренерского опыта -Билл переиграл Никитина тактически, заставив играть в тот хоккей, который удобен Ак Барсу.
2. Чрезвычайно слабо сыграли в большинстве. Всего 1 заброшенная шайба в большинстве в 2 сериях со СКА и Ак Барсом говорит о многом. Безусловно это зона ответственности тренерского штаба. В меньшинстве сыграли прилично, но неидеально, позволяя соперникам зачастую забивать решающие шайбы, как в 5-м матче.
3. Чехарда со связкам нападения длящаяся весь сезон, усугубленная травмами и болезнями ведущих игроков. Начиная с гостевых матчей с СМ не провели ни одного матча в оптимальном составе, по очереди теряя практически всех ведущих игроков: Капризов, Шалунов, Шумаков, Окулов, Светлаков, Жарков, Телегин, Ожиганов, Блажиевский -пропустили большое количество решающих матчей, а вернувшись, были далеки от идеального состояния, к тому же на других ребят выпала дополнительная нагрузка.
4. Эмоциональная и физическая опустошенность после травм, болезней, тяжелых серий с Йокеритом и СКА и ОИ. Ак Барс был свежее в эмоциональном плане и превосходил физически.
5. Полностью проиграли силовую борьбу Ак Барсу. Ну нельзя выиграть Кубок, если ты делаешь 2 силовых за период или 10-11 за матч, так в финале не играют. Команда Никитина сохранила североамериканский стиль игры, но сильно потеряла в жесткости. Наверное, во многом это связано и с предыдущей причиной, хотя в начале ПО в этом компоненте выглядели не лучшим образом.

В целом ничего хорошего в победе Ак Барса не вижу с точки зрения развития хоккея. В плане зрелищности подобным "хоккеем" могут наслаждаться только поклонники Ак Барса. Так играли в хоккей 20 лет назад: капканы а-ля Девилз Ж.Лемэра, защитный жесткий хоккей в стиле Воробьева-отца и самого Билла времен Динамо и Ак Барса конца 00-х (разве, что тогда исполнители поярче были). Да и для сборной, что дает победа Ак Барса? Погоду в команде основном делают легионеры; Зарипов и Марков в силу возраста в сборную не приглашаются; Ткачев провел слабый ПО; особенно финальную серию, Яруллин вообще чисто не умеет играть (его нужно удалять в каждом матче); не уверен, что Токранов сильнее тех защитников, что играют и, возможно, приедут из НХЛ; разве что Галиев способен усилить сборную.

P.S. Подробные итоги сезона ЦСКА - в традиционном обзоре через некоторое время.

drozdoff писал(а) 23 апр 2018, 00:46:Ну пойдут на вашу команду, на здоровье, я только за. Плей офф не показатель, надо по сезону смотреть.
Что плохого в телках и людях, которые игру не очень понимают, я тоже все тонкости не знаю, особенно по нарушениям. Во всем мире так, в каком-нибудь Чикаго средняя посещаемость 22-22,5 тыс каждый год, там в игре разбираются единицы. В спб кстати ценник высокий даже на Амуры/Куньлуни и ничего, по сезону средняя заполняемость 95-98% каждый год, поэтому город вполне будет заполнять 20 тысячник на +-90%, Ледовый паузы легко концертами заполнит. Будет ли легче? )) будет приятно ходить на новую арену. В Москве хоть на голове стой, а потолок по публике есть. А деньги считать зачем? Тебе с них перепадает что-то?


P.P.S. Во-первых, нельзя сравнивать Питер и Москву: у вас в городе практически одна топовая команда в каждом виде спорта, в Москве 4-5 (и так было десятилетиями); да и из кого состоит население Москвы нынче, говорить не приходится: какой им хоккей?! Во-вторых, это самое главное, в НХЛ хоккей -спортивное соревнование, зрелище и большой бизнес. У нас - социально-политический проект, финансируемый прямо или косвенно из бюджета или госкорпорациями, как практически весь большой спорт. Цифры привел лишь для того, чтобы показать насколько убыточен у нас хоккей. Я лично против того, чтобы тратить десятки миллиардов бюджетных рублей на строительство 20-ти тысячной арены и ее последующее искусственное заполнение. А чтобы люди сами пошли на хоккей, Лига должна быть изменена кардинальным образом, а в России это просто невозможно!
Ну, к примеру, сделает Лига честный пол и потолок зарплат и, предположим, не будет никаких конвертов: при поле в 1 млрд. рублей половину команд нужно будет выгнать из Лиги, а сделаешь меньше потолок (как изначально хотели в 600 млн.) - никто их звезд не приедет, а те, что есть, да и средние игроки - разбегутся, если не в НХЛ, то в Европу и низшие американские и канадские лиги.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1255

Сообщение drozdoff » 23 апр 2018, 19:32

Олег,

Эту старую песню много раз слышал. В Москве три хоккейный команды, а не 4-5 в КХЛ. Реальное количество (а не то как в Википедии написано) жителей Москвы + Московской области 22-23 млн против СПб + Ленинградская область 6,5-7.
Я не готов вдаваться в маразм, потому что дальше можно считать средний заработок, который в Мск серьёзно выше.
Заполнять искусственно это бесплатно или за копейки, последние годы средний ценник на СКА на 15-20% выше, чем на ЦСКА, это при том, что зарабатывают люди меньше на 20-25% в среднем (грубые расчеты, но суть ясна). На новой арене уверен будет 18-19 в среднем по сезону, есть рынок и маркетинговые команды в СПб дают результат.
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1256

Сообщение drozdoff » 26 апр 2018, 03:27

ВХЛ. Кубок Петрова. Финал. Петербургское «Динамо» уступило «СКА-Неве» в 6-м овертайме. 163 мин 36 сек. Это 5 длинный матч за всю историю хоккея во всех лигах.

1. 13 марта 2018 года. «Сторхамар» — «Спарта» — 217 минут и 14 секунд

2. 24 марта 1936 года. «Детройт» — «Монреаль Марунз» — 176 минут и 30 секунд

3. 7 марта 2015 года. «Гомель – «Юность» — 165 минут и 11 секунд

4. 2 апреля 1933 года. «Торонто» — «Бостон» — 164 минуты и 46 секунд

5. 4 мая 2000 года. «Питтсбург» — «Филадельфия» — 152 минуты и 1 секунда
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1257

Сообщение KSN » 04 май 2018, 07:21

ИИХФ на своем официальном сайте опубликовала заявку сборной России на предстоящий чемпионат мира в Дании. В составе 17 человек, при этом список участников чемпионата мира ограничен 25 игроками. В сборной оставили несколько мест для россиян, выступающих в Кубке Стэнли.
Изначально на ЧМ-2018 отправились 26 человек. Тех, кого сейчас нет в официальной заявке, можно будет также дозаявить позже.

Заявка сборной России на ЧМ-2018:

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург") Игорь Шестеркин (СКА).
Защитники: Никита Нестеров, Богдан Киселевич (оба – ЦСКА), Никита Зайцев ("Торонто"), Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин (все – СКА).
Нападающие: Павел Дацюк, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба – "Флорида"), Артем Анисимов ("Чикаго"), Павел Бучневич ("Рейнджерс").

Таким образом, пока остаются вне заявки на турнир, но тренируются: вратарь Илья Сорокин, защитники Егор Яковлев, Алексей Береглазов, Никита Трямкин, форварды Никита Гусев, Алексей Бывальцев, Максим Шалунов, Никита Сошников, Илья Михеев.

Сегодня стартует ЧМ по хоккею в Дании!

17:10 Хоккей. Чемпионат мира. Прямая трансляция из Дании. Россия - Франция - 1 канал
17:10 Хоккей. Чемпионат мира. Прямая трансляция из Дании. США - Канада - Матч ТВ
21:10 Хоккей. Чемпионат мира. Прямая трансляция из Дании. Швеция - Белоруссия - Матч ТВ
21:10 Хоккей. Чемпионат мира. Прямая трансляция из Дании. Германия - Дания - Матч! Игра
Аватара пользователя
KSN
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.02.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1258

Сообщение drozdoff » 05 май 2018, 08:02

У Канады, шведов и даже пиндосов состав то очень приличный получается, с 1/4 можно смотреть отличный хоккей.

Шестеркин должен быть основным
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1259

Сообщение Red-blue teerak » 11 май 2018, 17:29

Как и обещал, спустя некоторое время, выкладываю

Итоги сезона 2018 (ЦСКА)

Очередной хоккейный сезон для армейской команды получился очень успешным, хотя нотка разочарования и присутствует, поскольку финал для ЦСКА не получился. Чтобы не заявлял Президент клуба перед началом сезона о том, что любой результат кроме КГ будет неудовлетворительным, выход в финал и победа в серии со СКА – это, безусловно, большой успех для молодой команды и начинающего Главного тренера. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех хоккеистов, тренерский штаб, руководство и, конечно, болельщиков: вместе мы провели много ярких матчей и одержали немало красивых побед.

Впервые за 4 года мы не выиграли РЧ, уступив первую строчку СКА, тем не менее, в среднем забивали немного больше и пропустили существенно меньше, чем в прошлом сезоне. В ПО катком прошлись по заклятым (обыграв их в общей сложности 6 раз в сезоне), в красивой борьбе прошли неуступчивый Йокерит и основного фаворита из Питера. В целом сохранили тот же стиль- играли в тот же прогрессивный вертикальный североамериканский хоккей, что и при Квартальнове. При этом нельзя сказать, что хоккей ЦСКА в прошедшем сезоне был более изобретательным и менее прямолинейным, чем при ДВК, хотя уровень исполнителей был несколько повыше, чем год назад.

Краткие итоги сезона, традиционно начнем с того, чего не хватило, чтобы показать лучший результат и выиграть КГ, в этом году. К сожалению, приходится констатировать, что во многом причины схожи с причинами прошлых лет, в этой связи печально, что на ошибках не учимся. Многие причины взаимосвязаны и вытекают друг из друга.

1. Исполнительское мастерство. Да, по именам усиление перед сезоном 2017-2018 выглядело впечатляющим. Удалось подписать атакующего защитника Робинсона, а также российских дефов Нестерова и Марченко, тройку нападающих из Сибири: Шумаков, Шалунов, Окулов, вернулись из НХЛ Григоренко и Любимов, в начале сезона был в команде Бурдасов и, наконец, самого яркого молодого игрока – Капризова. При этом в полной мере надежды оправдали, пожалуй, лишь Нестеров, Григоренко и Капризов. Шумаков и Шалунов могли бы сыграть ярче, а в конце ПО Сергей и вовсе попал в опалу. Окулов так и не стал игроком основного состава, большего, прежде всего, в атаке ждали от Робинсона, Любимов откровенно разочаровал, а Бурдасов и вовсе был обменен. Объективно у нас не было ни легионеров - исполнителей уровня Азеведо, Ландера, Секача, Умарка, ни российских мастеров сопоставимых по мастерству с Ковальчуком, Дацюком, Гусевым и пр. Молодые ребята (Ничушкин, Капризов, Кузьменко) выстреливали в отдельных матчах, но взять на себя роль полноценных лидеров, ведущих за собой в решающие моменты, пока не в состоянии. Там, где нужно было сыграть с фантазией, выдумкой, чуть нестандартно или решить эпизод – изобретательности и мастерства армейцам явно не хватало.

2. Очень слабая игра в большинстве. Проблемы с игрой в неравных составах ЦСКА испытывал весь сезон: в РЧ 11 место по проценту реализации большинства (19,4%) и 10 по количеству заброшенных шайб; и опять же 11 место по penalty killing (81,3%) и 13 по количеству пропущенных шайб. Если игру в меньшинстве ближе к концу сезона удалось наладить, в ПО сыграли довольно надежно 89%, то игра в большинстве – это настоящая катастрофа: 6 заброшенных шайб в 72 попытках, 8,9% -реализации – это не лезет ни в какие ворота, а 1 (!) заброшенная в большинстве шайба в 12 матчах серий со СКА и Ак Барсом – как говорится, без комментариев. В матчах с такими командами, как Ак Барс, которые предоставляют не так много шансов в атаке, без большинства добиться положительного результата очень сложно. Конечно, можно частично списать столь слабую игру на череду болезней, но как не было у нас весь сезон ярких спецбригад, так и не появилось, какие бы сочетания не использовали – так что здесь вина тренерского штаба прежде всего.

3. Опыт. ЦСКА – очень молодая команда и по возрасту и по сыгранности. Лишь 4 игроков в прошлом сезоне были старше 30 лет: Йоханссон, Робинсон, Плэтт и Попов, в то время как в СКА, например, таких 13. У нас же игроков в возрасте до 23 лет и меньше – вагон и маленькая тележка: Сорокин, Макеев, Блажиевский (чуть старше 24), Григоренко, Капризов, Кузьменко, Светлаков, Ничушкин, Окулов, Карнаухов, Попугаев. При этом важен опыт участия в финальных сериях ПО, как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Да и наивно было ждать триумфа от наполовину обновленной команды, к тому же возглавляемой фактически Главным тренером-дебютантом. Фактор опыта в финале оказался одним из определяющих в финале: Марков, Зарипов, Азеведо, Свитов, Токранов – эти хоккеисты внесли большой вклад в общую победу, да и тренерский опыт Билла, который тактически переиграл Никитина тоже оказался решающим фактором.

4. Уровень легионеров и российский вектор. К сожалению, ЦСКА – российский политический проект Роснефти, призванный показать успешность, величие страны и ее граждан, не только в спорте. Например, вместо того, чтобы людей приучать к правильной Музыке, в перерывах раскручивают участников «Голоса» и пр. российских «звезд». Выбрав североамериканский стиль игры, абсолютно нелогично, что в ЦСКА нет сильных канадских легионеров, пожалуй, за исключением Робинсона. Непозволительной роскошью в условиях лимита выглядит тот факт, что не были использованы все легионерские вакансии, а легионеры -нападающие играли большей частью в 4 звене, далеко не всегда попадая в состав. Пожалуй, лучший вратарь КХЛ Ларс Йоханссон провел в РЧ чуть больше 20 матчей, показывая при этом более сильную, уверенную и надежную игру, чем российский проект – Сорокин. Подписывая легионеров, им нужно доверять и рассматривать на ведущие роли, а силовиков можно набрать и среди россиян. ПО и игра Ларса против СКА это подтвердила. Выиграть КГ без сильных легионеров, даже обладая качественными российскими игроками, практически нереально. В этом свете подписание на следующий год Л.Вэя –шаг вперед, но при этом продлен контракт с тем же Скоттом – а какова будет его роль: опять играть по 11 минут за матч?!

5. Отсутствие постоянных сочетаний и ярко выраженных лидеров. Считаю, что Никитин перегнул с универсализмом, поисков сочетаний и перестановками. С одной стороны, хорошо, когда опасность может исходить от любого игрока, но яркие личности и звезды необходимы, без них Кубки не выигрываются. В результате ротации и постоянной смены партнеров, так и не заработало большинство, так и не сформировались ударные тройки нападения. Среди нападающих, на которых возлагали большие бомбардирские надежды, Шалунов и Шумаков, в ПО не потянули в силу ряда причин. Капризов – игрок зависимый, ему нужны классные партнеры, чтобы реализовать свой атакующий потенциал: одно дело, когда тебе раздают Дацюк с Гусевым, другое – Сергей и Макс. Григоренко был хорош в ПО, но опять же с Ак Барсом не получилось, и Мише также нужны классные партнеры, которые будут выводить его на бросок. Ничушкин был нестабилен, его более опытные партнеры Петров и Попов в Кубке смотрелись ярче. С защитой получилось более удачно: связки Киселевич-Робинсон, Нестеров-Марченко смотрелись неплохо, но опять же атакующий потенциал защитников не был использован в полной мере. Киселевич вообще не забивал, гораздо меньше, чем в Динамо стал забивать Робинсон.

6. Болезни, травмы. К сожалению, начиная с гостевых матчей с СМ, ни одного матча в ПО мы не провели в оптимальном составе. Из- за свинки (будь она не ладна), травм и т.д. по очереди выпадали Шумаков, Шалунов, Капризов, Ничушкин, Жарков, Окулов, Светлаков, Телегин, Робинсон, Блажиевский, Ожиганов и др. Во-первых, мы одновременно лишались нескольких ведущих игроков, во-вторых, на остальных ребят приходилась серьезная нагрузка. Да и, выйдя после болезни, парни мало напоминали себя в оптимальном состоянии. В этой связи, все разговоры о 6 пятерках и о мариновании молодежи на скамейки – пустые, без длинной скамейки мы бы не дошли до финала. Да и ротация на самом деле была меньше, чем у ДВК, который более активно использовал молодежь из фармов.

7. Эмоциональная и физическая опустошенность. После травм, болезней, тяжелых серий с Йокеритом и СКА и ОИ многие игроки были вымотаны. Ак Барс был свежее в эмоциональном плане и превосходил физически. В эмоциональном плане после победы на ОИ и прохода СКА, на финал собраться сложно, да и разговоры про то, что ЦСКА-фаворит серии ни к чему хорошему не привели. Физически многих ребят заездили: под 80 матчей в КХЛ + Евротур, товарняки, ОИ –даже с учетом ротации нагрузка за 8 месяцев пришлась на молодых ребят очень большая.

8. Проиграли силовую борьбу. И в серии с Ак Барсом оказались намного слабее соперника в этом компоненте, да и в победной серии со СКА проиграли по силовым приемам. Ну, нельзя выиграть Кубок, если ты делаешь 2 силовых за период или 10-11 за матч, так в финале не играют. Команда Никитина сохранила североамериканский стиль игры, но сильно потеряла в жесткости. Наверное, во многом это связано и с предыдущими 2 причинами, хотя в начале ПО в этом компоненте выглядели не лучшим образом.

9. Слабое, а порой и предвзятое судейство. Безусловно, это не первопричина, но в целом судейство просто ужасное. Упоминаю об этом только потому, что молчать нельзя, а не потому, что хочу оправдать неудачу судейскими ошибками. К сожалению ситуация не меняется из года в год, а только ухудшается. Опять не было никакой генеральной линии судейства: по-разному трактовались одни и те же нарушения; судьи игнорировали и пропускали явные нарушения со стороны соперников, при этом хоккеистам ЦСКА не прощалось практически ничего. А уж как судьи благоволили Ак Барсу, что в серии с Трактором, что с нами, было видно невооруженным глазом, да и в серии со СКА порой судейские решения были за гранью (одна ситуация с голом СКА во втором матче серии чего стоит). Странно, что у ЦСКА, команды играющей по большей части в атаку, соотношение большинства-меньшинства по итогам ПО -1, в то время как у СКА +20, а у Ак Барса +10.

ИМХО, в целом по итогам сезона мы прыгнули выше головы, так как мало кто ожидал до его начала и по первым матчам, что мы пройдем СКА – настолько убедительно выглядел состав СКА и солидной выглядела игра петербуржской команды. Ак Барс выглядел сильнее в финале и закономерно победил. Казанская команда ничем не уступает по уровню исполнителей, а даже превосходит армейцев, при этом опытней и сыгранней. А бюджет в финале не имеет никакого значения.

Вектор, ориентированный на североамериканский стиль, является правильным, другой вопрос, какие ресурсы и исполнители для этого существуют. Мы видим сборную Канады последних 4 лет на ЧМ и видели канадцев на ОИ: играют в том же стиле, а уровень исполнителей разный. С одной стороны, я рад, что в ЦСКА играет много воспитанников школы ЦСКА, либо прошедших уровень юношеского и молодежного хоккея в системе ЦСКА, что ставка в целом делается на молодежь. Но, с другой стороны, надо понимать, что многие ребята пусть не сбитые летчики, но возвращаются из НХЛ и низших лиг не от хорошей жизни: миллионные контракты им там не предлагают, и в первых пятерках они не играли, поэтому ждать от них феерической игры здесь не приходится. Самый яркий вернувшийся из НХЛ игрок Григоренко, при всем уважении к Мише, не Радулов, не Ковальчук и не Дацюк. Для решения самых высоких задач без нескольких топовых игроков на каждую позицию не обойтись, при этом нужны именно мастерюги, а не подающие надежды молодые звездочки, игроки с победным опытом, прежде всего качественные леги. Как ни банально это звучит, важен сплав молодости и опыта, баланс. А то, что североамериканский вектор с вертикальным, быстрым и силовым хоккеем, короткими сменами и пр. рулит, доказали последние ЧМ, ОИ с участием игроков НХЛ и КМ, да и успех шведской сборной на ЧМ в прошлом году во многом был обеспечен звездами НХЛ.

По линиям:
Вратари. В целом вратарская линия сыграла надежно, пожалуй, за все годы она была самая сильная, хотя от Ильи ждут большего – Сорокин, к сожалению, не прогрессирует.

Сорокин - провел в целом неплохой сезон, здорово начал ПО сыграв 5 раз на ноль в первых 6 матчах, но затем поплыл: несколько раз не выручил с Йокеритом, пустил ряд бабочек со СКА, да и в матчах с Ак Барсом не блистал. Смотрелся слабее Ларса и по ходу регулярки и тем более в КГ (коэффициенты это подтверждают), тем не менее, будучи «высокооплачиваемым российским проектом», занимал место в воротах в 2/3 матчах. Отсутствие здоровой конкуренции, физическая и эмоциональная нагрузка – основные причины неубедительной игры Ильи в последнее время. В КХЛ у Сороки нет большого будущего – если он хочет дальше развиваться, а не тупо зарабатывать бабло, ему нужно уезжать, как можно быстрее. Пойти по пути Бобровского, Василевского, Варламова или просидеть всю жизнь в России, как Кошечкин – это его выбор. То, что Илья лишь третий вратарь на нынешнем ЧМ – закономерно.

Йоханссон - провел отличный сезон, хоть и играл не так много. Ларс, на мой взгляд, был лучшим вратарем в КХЛ в прошедшем сезоне, кажется, и КН и % отраженных бросков у него чуть ли лучшие в Лиге. Печально, что тренерский штаб сборной Швеции его игнорирует: он ни слабее, к примеру, ни Хельберга, ни Фаста.

Защита. В целом по сезону заслужила положительной оценки, это, прежде всего, касается оборонительных действий, к концу сезона стали более уверенно играть в меньшинстве, хотя во многом и благодаря напам оборонительного планам. В атакующих действиях ни один из защитников по настоящему не блеснул.

Робинсон (РЧ 6+16/КГ 2+0) – лидер обороны ЦСКА, защитник первой пары. Мэтт провел хороший сезон, особенно регулярку. Был основной ударной силой среди дефов, часто успешно подключался в атаку, был одним из самых полезных на площадке +25 в РЧ. ПО, к сожалению, из-за проблем со здоровьем провел не так ярко, отметившись лишь 2 шайбами. Робинсон может играть ярче, несмотря на статус ветерана.

Киселевич (0+16/1+2) - вместе с Робинсоном был лидером обороны ЦСКА. При Никитине больше сосредоточен на оборонительных действиях (за весь сезон отметившись лишь одной шайбой), а зря – у Богдана хороший бросок, тем не менее отметился приличным количеством результативных передач. Один из лидеров команды по блокированным броскам.

Нестеров (3+16/1+4) – Никита удачно вписался в ряды ЦСКА, став одним из лучших защитников. Тяготел к атакующим действиям, часто подключаясь к нападению (лидер с большим отрывом по броскам по воротам среди дефов), отметился несколькими красивыми шайбами после мощных щелчков, часто появлялся в большинстве. В защите не всегда успевал и порой совершал роковые ошибки.

Марченко (2+12/0+3) – еще одно удачное приобретение ЦСКА. Леша старался и к атакам активно подключаться и в защите отрабатывать, хотя ошибки у него, конечно, случались. Марченко играет без селезенки, поэтому количество силовых у него минимальное, тем не менее в ПО стал одним из лидеров по блокированным броскам.

Пашнин (1+10/1+1) – Миша – защитник-домосед, жесткий, неуступчивый, не даст спуску противнику. Лидер команды по количеству силовых приемов, а также лучший среди защитников по +/- (+27) в РЧ, при этом один из самых надежных и незаменимых оборонцев.

Блажиевский (2+8/0+1) – Артем потихоньку становится одним из основных защитников команды. Провел хорошую регулярку, в ПО играл мало из-за дисквалификации и здоровья. Любит подключаться к атакам, при этом и в защите отрабатывает, хочется большего прогресса от Блажика – у него есть для этого и хорошее катание, и приличный бросок, и физические данные.

Науменков (1+4/1+3) – Миша играет вроде неброско, но достаточно полезно и чрезвычайно надежно. В этом сезоне в отличие от прошлого гораздо больше был сосредоточен на обороне, хороший игрок для меньшинства.

Ожиганов (2+7/0+0) – Игорь, пожалуй, главное разочарование сезона среди защитников. Из одного из самых ярких дефов он превратился в блеклого серого игрока, утратившего доверие ТШ. Что происходит с Жигой в последние 1,5 сезона непонятно: человек собирался в НХЛ уезжать, но что там делать с 10 силовыми приемами в РЧ?! Играл мало, по 14 минут, в ПО практически не выходил, поучаствовав лишь в 5 играх, заработав -2. Печально, если Игорь вновь не найдет себя –ведь мы знаем, как он может классно играть.

Сергеев (0+5/0+0) – Артем провел неплохую регулярку, далеко не всегда попадал в состав, но, играя был одним из самых надежных на площадке (при нем в равенстве пропустили лишь 5 шайб). В ПО, к сожалению, сыграл не очень удачно, заработав отрицательный коэффициент полезности. Видимо, ТШ не видел ему место в команде, поэтому обмен в СЮ в межсезонье выглядит логичным.

Макеев (1+0/0+0) – Никита дебютировал в этом сезоне в главной команде, сыграв лишь 16 матчей в РЧ и 1 раз выйдя в КГ, большую часть сезона проведя в Звезде и сыграв несколько матчей за КА. Надеюсь, Никиту ждет хорошее будущее в ЦСКА – в «золотой КА» позапрошлого сезона он был ведущим защитником, пока же набирается опыта в ВХЛ. При этом хотелось бы большего доверия от ТШ.

Пивцакин (0+0), Чмыхов (0+0) – обменяны в самом начале сезона в Магнитку и Сочи соответственно. Честно говоря, обмен Никиты расстроил – он провел хороший сезон в Металлурге и, думаю, пригодился бы и ЦСКА. Артему же предоставили возможность поиграть с мужиками, отправив в скрытую аренду, вернув по окончании сезона –судя по нулевой статистике год ему не удался, поэтому не уверен, что он останется в команде на будущий сезон.

Мясищев (0+0) , Ибрагимов (0+0) – разово привлекались к игре основной команды в РЧ.

Нападение
Линия, претерпевшая наибольшие изменения в межсезонье. В целом хороший сезон для атакующих игроков, при этом хотелось чуть более яркой игры как от молодых нападающих, так и от пришедших достаточно опытных игроков. Ну и дефицит исполнителей все же чувствовался, с гренадерами в команде был перебор. К сожалению, в большинстве, особенно в ПО действовали крайне неубедительно.

Шалунов (20+20/3+2) – Максим приходил из Сибири на роль одного из лидеров, в целом провел неплохой сезон, хотя долго запрягал, но ближе к концу регулярки прибавил, хотя на ОИ и не попал в состав сборной. Тройка Шумаков-Шалунов-Капризов вообще смотрелась органично, каждый из парней набрал по 40 очков в РЧ. Наряду с Шуми стал лучшим в команде по +/- (по +28 в РЧ), был явными лидером по броскам по воротам в регулярке (167) и вторым в команде в ПО (57). За здравие начал ПО, отметившись классными голами в серии с СМ, но затем болезнь, а после нее в себя так и не пришел.

Шумаков (17+23/2+2) – у Сергея похожая ситуация, также не сразу все получалось, но затем добавил. КГ вышел смазанным –удачное начало, после чего сотрясение, свинка, нарушение режима и отстранение от команды. Очень хочется надеяться, что Шумаков останется в команде и еще ярко проявит себя на ледовой площадке. Игрок он безусловно очень талантливый и мастеровитый –один гол-шедевр в стиле Грэнлунда чего стоит.

Капризов (15+25/2+8) – Кирилл очень ярко начал сезон, забивая чуть ли в каждом матче, а потом как отрезало. Тем не менее сосредоточился на ассистентским действиях, в КГ был одним из наиболее ярких напов, опять же отметившись нестандартными передачами. Конечно, Капризов классный завершитель, но ему для этого нужны классные партнеры, поэтому в сборной, играя с мастерами более высокого уровня, смотрится ярче и действует результативней. А в целом Кирилл, думаю, все же поднабрался опыта за этот сезон. Конечно, ему надо уезжать, чем быстрее, тем лучше, если он хочет прогрессировать и мечтает о карьере в НХЛ, а деньги он еще заработает. Всегда обидно, когда игроки, которые могли стать звездами за океаном, проводят лучшие годы в России, как Радулов, Гусев, Дадонов и др.

Петров (9+19/4+6) – Кирилл провел еще один качественный сезон. В регулярке, может, играл не так ярко, как в прошлом году, но зато был одним из лучших в ПО, в том числе в финальной серии против Ак Барса, подтвердив, что он классный мастер и командный игрок.

Попов (7+12/2+11) – Саша большую часть сезона провел в связке с Кириллом, как и партнер ударно выступил в ПО, став лучшим ассистентом команды. Классное катание, видение площадки и хоккейный интеллект позволяют ему, будучи одним из самых возрастных хоккеистов Лиги, держаться на высоком уровне.

Ничушкин (16+11/3+6) – в целом Валера провел сезон поярче, нежели прошлый, тем не менее стабильности ему не хватало, ну и, безусловно, болельщики ждут от него большего. Порой складывается впечатление, что он играет только тогда, когда ему интересно. По своему потенциалу, физическим данным вполне может играть НХЛ, пусть не на ведущих ролях, но быть форвардом минимум 3 звена. Лидер среди нападающих ЦСКА по силовым приемам.

Григоренко (10+13/9+4) –Миша весь сезон не имел постоянных партнеров, тем не менее удачно действовал в различных сочетаниях. Стал настоящим лидером и героем ПО, втащив своими голами команду в финал. Возможно, иногда его отличает излишняя прямолинейность, тем не менее с классными партнерами (как и в случае с Капризовым) смотрится очень ярко, что и доказывает его игра в сборной команде.

Кузьменко (13+12/4+1) – прогресс Андрея в этом сезоне очевиден. Это подтверждает и статистика, и визуальное впечатление. Кузьменко –один из самых талантливых молодых хоккеистов, у него прекрасная техника: «золотые» руки, замечательное катание, дриблинг. При этом Андрюха нестабилен –может выдать матч-шедевр, как первая игра серии с Питером, а потом потухнуть на несколько матчей. Ну и, конечно, обладая мощными внешними данными непозволительно избегать борьбы и иметь 3 силовых за весь РЧ + 1 в ПО! Конечно, ему есть над чем работать и своей игрой завоевывать доверие ТШ.

Окулов (6+13/0+0). История с Костей похожа на ситуацию с Кузьменко, он тоже яркий игрок и начало сезона провел впечатляюще, но затем также потух и перестал стабильно попадать в состав – к тому же отправка в ВХЛ скорее негативно сказалась на его игре, и он где утратил уверенность. В ПО из-за болезни и неважной формы сыграл лишь 3 игры, не отметившись результативными действиями. Опять же, как и в случае с Кузьменко, 8 силовых за сезон –это ничтожно мало.

Светлаков (7+10/1+1) –Андрея второй год подряд преследуют травмы и недуги, из-за этого сезон опять получился скомканным и нестабильным, не всегда он проходил в состав из-за формы и даже съездил вместе с партнерами по звену Окуловым и Кузьменко пофеерить в Звезду. Все ждут от Светлакова качественный скачок, если опять не подведет здоровье, следующий сезон будет определяющим. Голова у него светлая и с техникой все в порядке.

Андронов (3+5/5+3) – Сережа – капитан команды. И наряду с Телегиным – главная рабочая лошадка команды. Сергей лучший среди напов по блокированным броскам, один из лучших наряду с канадцами по проценту выигранных вбрасываний, среди лидеров команды по силовым приемам, незаменим при игре в меньшинстве. При этом прекрасно выступил в ПО, в первых двух раундах взяв на себя еще и роль бомбардира. Неслучайно своей игрой завоевал право выступать в сборной и стал Олимпийским чемпионом.

Телегин (7+7/0+3) –Ваня провел хорошую регулярку (гораздо лучше, чем в прошлом году), выполняя и черновую работу, но в то же время в нужный момент успевал решать эпизоды и отдавать передачи. Как и Андронов здорово играл в меньшинстве. В ПО из-за травмы выглядел не лучшим образом, хотя бился и боролся, как настоящий мужик. Один из лучших напов по силовым приемам.

Жарков (0+1/0+2) – Володя тоже рабочая лошадка, много лет служившая армейскому клубу. Хорош в меньшинстве, у бортов, там, где нужно побиться и потолкаться. Но держать в команде, претендующей на самые высокие места, нападающего, не забившего ни одного гола в сезоне, -непозволительная роскошь, поэтому расставание с ним по окончании сезона выглядело логичным.

Скотт (6+7/2+3) – Грег немного играл в РЧ ни по количеству минут, ни по числу проведенных матчей, во многом из-за травмы. Использовался в качестве игрока 3-4 звена, играя по 11-13 минут, в этой связи продление с ним контракта выглядит удивительным. Грег хорош на вбрасываниях, силовой борьбе, у него классный бросок, при этом он не пользуется большим доверием тренерского штаба, в то же время его видят в команде. ИМХО, решение держать легионера в команде в качестве силового форварда 4 звена при имеющемся лимите на иностранцев, мягко говоря, несколько странное. Может, в связке с Вэем он расцвет в следующем сезоне?!

Плэтт (8+3/0+2) –Джефф сыграл в минувшем сезоне лишь половину матчей, при этом отметившись 8 голами в РЧ, что неплохо. Но опять же мы помним Джеффа до его отъезда в Швецию, сейчас он выглядит гораздо менее ярко, напористо и агрессивно. Да и сложно проявить себя, играя через раз в 4 звене, по 10-11 минут. Еще одна загадка: зачем для этой роли нужен легионер, тут уж нужно ли доверять ему, либо расставаться, что скорее всего и произойдет в межсезонье, учитывая его солидный возраст.

Любимов (5+6/0+0) – вернувшись из НХЛ, Рома никак не может выйти на свой прежний уровень, представляя лишь бледную тень себя самого. И в атаке не показал ничего выдающегося, и в силовой борьбе не преуспел, и на вбрасываниях выглядел неважно, и в защите особо не выделялся. Особенно неудачным для него вышел КГ, когда Любимов и в состав попадал через раз и результативными действиями не отметился, умудрившись заработать -3.

Бурдасов (4+3/-) – Антон ярко провел предсезонку, неплохо и достаточно результативно начал сезон, но потом, видимо, произошел некий конфликт, в результате чего Бурдасов отправился в СЮ, где провел приличный сезон. Возможно, исполнителя такого плана нам и не хватило.

Карнаухов (0+2/0+0), Попугаев (0+1/1+0) – оба провели немного матчей, в основном довольствуясь ролью 13-го нападающего с минимальным количеством игрового времени. В ПО практически не выходили на лед. Хотелось бы видеть большее доверие со стороны ТШ, тем более, что Карнаухов неплохо проявил себя в Звезде, став одним из ее лидеров в сезоне. Надеюсь, у ребят есть будущее в ЦСКА.

Антипов (0+0), Пешехонов (0+0) –разово привлеклись к игре основной команды, проведя нелохой сезон в Звезде.

Тренерский штаб: Никитин, Юшкевич, Чебатуркин, Лещев, Власов, Пирожков. Для ГТ сезон первым после длительного перерыва в качестве главного, без всяких приставок и.о. и пр. Конечно, ответственность и психологический груз давили, к тому же работа в сборной отнимала немало сил, отсюда зажатость, закрытость, проскальзывающая постоянно не пресс-конференциях и во время интервью. Тем не менее, считаю, ТШ справился с задачей на отлично – в первый же сезон выиграть КГ – было бы сравнимо с чудом. Есть достойный результат, есть игра, сохранился фирменный стиль команды. Вместе с тем есть и ряд моментов, которые беспокоят: во-первых, за весь сезон не наладили игру в большинстве – безусловно, это в первую очередь тренерский косяк, да и с меньшинством не все идеально; во-вторых, есть вопросы по тактике – серия с Ак Барсом показала, что тактической гибкости ГТ пока не хватает: там где надо было что-то поменять, старались гнуть свою линию, хотя видно было, что с наскока Казань не взять – надо было играть похитрее, а не сводить все к давлению, борьбе, набросам и т.д.; в-третьих, ГТ за сезон так и не смог найти оптимальные сочетания прежде всего в атаке, все же с перестановками в нападении, кажется, переборщил; в-четвертых, понятно, что нужен был результат, тем не менее мы видим, что молодежи из КА и Звезды тренерский штаб не очень-то и доверяет – из новых игроков к команде подпустили только Макеева и Попугаева, при этом они играли очень мало, а остальным предоставляли лишь иллюзорные шансы. В этой связи хотелось бы, чтобы из ошибок, которые есть у каждого тренера, извлекались соответствующие уроки, а не наступали бы каждый год на одни и те же грабли.

Несмотря на это, считаю Никитину надо шанс и на следующий сезон, поскольку: а) есть очень достойный результат, а за игру команды не стыдно; б) я не вижу, кто бы из реальных, а не виртуальных кандидатов мог бы возглавить ЦСКА и сделать эту работу лучше. Надо понимать, что топовый тренер из Северной Америки к нам вряд ли поедет, да и маловероятно это с учетом политичности проекта, равно как и вряд ли будут приглашать европейского специалиста. А среди российских специалистов: ну я не уверен, что связка Знарок-Витолиньш будет лучше, да и требования, полагаю, там будут серьезные и по составу, и по финансам; Кудашов и Гатиятулин вошли тренерский штаб СКА; возвращение Квартальнова невозможно, да и он при деле, Быков нам не нужен, Юрзинов вряд ли окажется лучше.

До будущих побед, всем спасибо за сезон и встретимся на хоккее!
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1260

Сообщение inters » 12 май 2018, 21:41

Red-blue teerak писал(а) 11 май 2017, 13:10:
inters писал(а) 10 май 2017, 18:48:Вопрос от того кто не следит : что происходит со сборной Беларуси? Там же хокей "национальный вид спорта"?

То же, что, к примеру, и со Словакией, и с Казахстаном. Участие ведущих клубов в КХЛ убило национальные чемпионаты (еще один огромный минус Лиги). В играющих же в КХЛ Динамо Минск, Словане, Барысе фактически отсутствует лимит, а ведущую роль играют легионеры, но даже их натурализация не помогает. В сборных Беларуси и Словакии, кстати, нет ни одного игрока, играющего в НХЛ. Когда такое было? А у словаков к тому же нет ни одного из Слована. Поэтому результат закономерен.

Единственное исключение -Латвия. Но там в сборной -10 игроков Динамо Рига (а в клубе традиционно делается ставка на местных игроков) +3 из других клубов КХЛ + единственный играющий в НХЛ латыш Гиргенсон. На фоне других маленьких сборных вполне конкурентноспособны.

Лимит полезен для маленьких сборных, не решающих чемпионских задач, но вреден для клубов этих стран, играющих в КХЛ, равно как и вреден он для роста российских игроков и в конечном счете российской сборной.

Этот вопрос я задавал год назад. Насколько я понял за это время стратегия не изменилась - Беларусь вылетела в первую лигу. Видимо на низжих уровнях (детский и юношеский хоккей) особых инвестиций за последние годы не было.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 4037
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 46

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1261

Сообщение Red-blue teerak » 14 май 2018, 11:39

inters писал(а) 12 май 2018, 21:41:Этот вопрос я задавал год назад. Насколько я понял за это время стратегия не изменилась - Беларусь вылетела в первую лигу. Видимо на низжих уровнях (детский и юношеский хоккей) особых инвестиций за последние годы не было.

Провал белорусов закономерен - к этому все шло. Неоднократно писал, что КХЛ -зло для национальных чемпионатов и национальных команд небольших хоккейных стран. Чему здесь удивляться, если чемпионат Беларуси -крайне слабый: например, российские возрастные игроки, не проходящие в состав клубов КХЛ и ВХЛ, предпочитают ехать в Румынию, нежели в Беларусь, где платят кое-как. А белорусы, играющие в Динамо Минск, находятся далеко не на ведущих ролях и в команде, и в КХЛ. Яркий пример: основной вратарь национальной команды Карнаухов сыграл в РЧ КХЛ в этом сезоне всего 8 матчей. Ведущие роли же в Минске играют легионеры Граньяни, Хауден, Фонтэйн, Скилли.
Еще как-то спасали ситуацию натурализованные Плэтт и Лингле, но нельзя же натурализовать 20 канадцев. У белорусов нет ни сильных защитников, ни хорошего вратаря, ни одного легионера из НХЛ. В предыдущие годы во многом успех сборной Беларуси был связан с игрой звездных и просто крепких НХЛовцев: Салея, братьев Костицыных, Грабовского, Цыплакова, Кольцова. Сейчас такого уровня игроков в национальной команде нет, как и нет ни одного белорусского хоккеиста, играющего в НХЛ
Ну, это то, что лежит на поверхности, а в основании - нет сильных тренеров, школ, достаточного финансирования и т.д.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1262

Сообщение Red-blue teerak » 14 май 2018, 16:07

С официального сайта ПХК ЦСКА:
"Хоккейный клуб ЦСКА с сезона 2018/19 будет проводить домашние матчи в «Парке Легенд». Договор аренды ледового дворца рассчитан на ближайшие пять лет."
Жопа! Поскольку а) новую арену в ближайшее время строить не будут; б) никакого отношения к ЦСКА и нашей инфраструктуре это место не имеет в) добираться по пробкам -задница, с парковкой, въездом-выездом -плохо г) в силу конструктивных особенностей Дворца -обзор отстойный -полно мест на трибунах с мертвыми зонами, откуда не видно часть площадки; д) делить с кем-то арену, а тем более с заклятыми не хочется - надеюсь, не только Динамо свалит в Петровский парк, но и СМ куда-нибудь.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1263

Сообщение Grinvis » 14 май 2018, 21:27

Red-blue teerak писал(а) 14 май 2018, 16:07:С официального сайта ПХК ЦСКА:
"Хоккейный клуб ЦСКА с сезона 2018/19 будет проводить домашние матчи в «Парке Легенд». Договор аренды ледового дворца рассчитан на ближайшие пять лет."
Жопа! Поскольку а) новую арену в ближайшее время строить не будут; б) никакого отношения к ЦСКА и нашей инфраструктуре это место не имеет в) добираться по пробкам -задница, с парковкой, въездом-выездом -плохо г) в силу конструктивных особенностей Дворца -обзор отстойный -полно мест на трибунах с мертвыми зонами, откуда не видно часть площадки; д) делить с кем-то арену, а тем более с заклятыми не хочется - надеюсь, не только Динамо свалит в Петровский парк, но и СМ куда-нибудь.


Про парковку у Парка Легенд.
Через дорогу есть Ривьера с отличной постоянно пустующей парковкой.
Цена сейчас : 4 часа бесплатно. Потом вроде сотка в час
Grinvis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1264

Сообщение Red-blue teerak » 15 май 2018, 12:25

Grinvis писал(а) 14 май 2018, 21:27:Про парковку у Парка Легенд.
Через дорогу есть Ривьера с отличной постоянно пустующей парковкой.
Цена сейчас : 4 часа бесплатно. Потом вроде сотка в час

Про парковку в Ривьере знаю, только бесплатно там 3 часа, так что скорее всего придется платить. Бесплатно можно поставить рядом с Ривьерой, Автозаводская 22. Но дело не в этом. До Ривьеры еще нужно добраться по мертвой трехе, развернуться, запарковаться и дойти, а люди работают до 18-19. Есть платный паркинг рядом с Дворцом. При этом открытый паркинг рядом ВТБ Ареной простаивает, да и когда, можно было там парковаться выезд занимал 30-40 минут (по крайней мере на дерби с Динамо).

Печально другое: надо быть совсем отмороженным на всю голову, чтобы из собственной квартиры переехать в коммуналку к соседям, которых ненавидишь. Перевешивать каждый раз свитера легенд под сводами - это позор и неуважение к ним и к болельщикам обеих команд. Вместо того, чтобы строить свой новый Дворец больше 5 лет пустозвонили: не строили и не смогли договориться заранее ни с Мегаспортом, ни с Петровским парком , если уж так горели желанием играть в современном дворце, а не в промзоне на Автозаводе. Баскетбольный ЦСКА и хоккейное Динамо вопросы решили.
Единственным плюсом видится, возможно, что будет проще с билетами на топовые матчи и абонементами, хотя от нашего руководства можно ждать чего угодно. А болельщиках оно думает в последнюю очередь. Главное -освоить выделенный бюджет.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1265

Сообщение Red-blue teerak » 18 май 2018, 10:58

Пока Чемпионат мира получается на славу. Приятно смотреть высокий уровень, а не третьесортный хоккей, как на ОИ. Об уровне Олимпийского турнира говорит хотя бы тот факт, что финалист сборная Германии, усиленная Драйзатлем, Зайденбергом, Хольцером заняла лишь 11 место. Приятно, что достойные составы привезли Швеция, Канада, США, Финляндия, Чехия. Радует и наличие интриги и упорный характер матчей, что и доказали четвертьфиналы.

Наши ожидаемо разочаровали, хотя вчера выглядели достойно. Ожидаемо, потому что даже матчи Евротура, проведенные сборной Россией накануне ЧМ (проиграли 5 из 6 матчей шведам, финнам и чехам) показали, что мы уступаем им, при этом данные сборные еще заметно усилились подъехавшими легионерами из НХЛ к началу и в ходе турнира. На турнире у нас было 3 матча с серьезными соперниками - все три мы проиграли, причем по делу: считаю и чехи, и шведы и канадцы были лучше нас, может ненамного, но лучше. Да и матч с крепкой Швейцарией, в которой вымучили победу подтвердил, что проблем у России хватает. Прежде всего у нас практически нет топовых защитников, а также сильных врататрей, за исключением играющих в НХЛ. Аутсайдерам же можно было отгрузить хоть 50 шайб вместо 20, очков от этого не прибавится.

Сейчас можно сколько угодно говорить про то, что самым важным турниром для команды были ОИ, нести всякий бред, про то, что нас засудили, ссылаться на травмы ведущих игроков. Но объективно -это наш уровень, нам показали наше место на мировой хоккейной сцене. При этом надо понимать, что у нас опять же состав был даже не второй, а полуторный (причем сильнее, чем на ОИ), в то время, как у тех же канадцев сборных не слабее нынешней можно собрать, ну, как минимум, 5-6. Сборная России конкурентноспособна в борьбе за золото, только имея состав на голову сильнее остальных (например, как было на ОИ без участия НХЛовцев) или же, собрав в своем составе большинство суперзвезд и звезд НХЛ (Овечкина, Малкина, Кучерова, Тарасенко, Панарина, Кузнецова, Радулова, Бобровского, Орлова и пр.).

Шведы привезли суперсостав, состоящий на 95+% из игроков НХЛ, включая действительно звездных хоккеистов (Форсберга, Раккеля, Клинберга, Арвидссона, Хорнквиста, Экман-Ларссона), и, пожалуй, являются основными претендентами на золото. Да, они, как всегда, не устраивают голевой феерии и не пытаются уничтожить соперника, играют рационально и прагматично, тем не менее шведская сборная выглядит самой сбалансированной и мастеровитой.

Канадцы хороши эпизодами и в отдельных матчах. У них явный перекос в сторону атаки, плюс команда очень молодая, особенно в защитной линии, а вратари объективно не дотягивают до уровня остальных хоккеистов, не являясь даже первыми номерами своих команд. У канадских ребят не так много опыта игры на подобном уровне, даже несмотря на звездный статус таких хоккеистов как МакДэвид, Барзал, Экблад, Парайко и др., тем не менее с детских лет им прививают уверенность в том, что они лучшие и могут обыграть, кого угодно. Думаю, выход в финал уже будет хорошим результатам, хотя для канадцев любое место, кроме первого -поражение.

Неприятно разочаровали финны. Разгромив в группе канадцев и американцев, играющих в открытый атакующий хоккей, финники ничего не смогли поделать с грамотно выстроенными и играющими от обороны Данией, Германией и Швейцарией. Да, у финнов тоже лидеры команды очень молоды, эмоции зашкаливают, глаза горят, но здесь вина прежде всего тренерского штаба Марьямяки, провалившего 4 крупный турнир за 2 года.

Приятно радует сборная США, которая наконец-то привезла достойный состав с Кейном, Аткинсоном, Гудро и пр. Американцы показывают яркий результативный хоккей и, наверняка, поборются со шведами.

Швейцарцы, проведя ни шатко, ни валко, групповой этап, собрались на самый важный матч и тактически грамотно сыграли против Финляндии, использовав в атаке свои шансы. В целом же команда играет в североамериканском стиле. Хоть и не обладает суперзвездными хоккеистами, но игра ее смотрится. Думаю, и четвертое место для швейцарцев будет успехом.

P.S. Расстраивает посещаемость турнира - зияющие пустоты, даже на матчах 1/4 финала, не говоря уже о групповом этапе -это печально.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1266

Сообщение drozdoff » 19 май 2018, 12:13

После поражения сборной ожидаемо изо всех щелей потекли фекалии и нытьё, это в ДНК у части наших соотечественников.
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1267

Сообщение Red-blue teerak » 19 май 2018, 14:00

klanovec писал(а):Позвольте вставить свои 5 копеек к Вашему, как всегда, хорошему отчёту.
Не буду винить во всём ТШ, но считаю, что Воробьёв провел турнир очень невыразительно. Один из сильнейших напов этого состава, причём проведший очень хороший сезон в НХЛ, Дадонов, оказывается на матче с Канадой в третьем звене, центром которого является 100%-ный чекер Каблуков. Считаю, что Женю использовали абсолютно неправильно. Ну и ситуация с Шестёркиным в воротах... Если бы победили - вопросов нет, но счёт на табло.


По Воробьеву согласен - много вопросов и по составу, и по использованию игроков, так что неудача в большой степени тренерская. Конечно, Дадонов должен был играть больше и использоваться в 1-2 звене, постоянно выходить в большинстве. Безусловно, выглядит нонсенсом ситуация, когда в решающем матче выходит играть вратарь, который просидел весь ПО нынешнего КГ в запасе, да и в прошлом сезоне проиграл конкуренцию Коскинену, выйдя лишь в нескольких матчах КГ, на ОИ будучи и вовсе третьим вратарем, т.е. по сути Игорь не имеет опыта игры в ПО на высоком взрослом уровне. Сорокин слабо провел решающие серии ПО, проиграв конкуренцию Йоханссону, Кошечкин нестабилен, да и никогда он не был топ-вратарем, в связи с чем невызов в сборную Гарипова, одного из немногих (наряду с Галиевым) из состава Ак Барса, кто мог бы усилить состав сборной, выглядит по меньшей степени странным, не говоря уже о Худобине.

Также, полагаю, что неприезд в сборную ряда хоккеистов вызван не только травмами. Многое зависит от личности ГТ и членов ТШ: в этой связи показателен пример шведской сборной - большая заслуга Грёнборга в том, что второй год подряд шведам удается собрать на ЧМ состав из очень сильных игроков НХЛ, и НХЛовцы охотно едут в сборную, чего не было при предыдущем тренере.

Ну и, конечно, то о чем я неоднократно писал -безобразное неквалифицированное и бессистемное судейство в КХЛ приводит к тому, что мы удивляемся потом, что чистые удаления, пропускаемые в ПО в нашей лиге, свистятся на международном уровне.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1268

Сообщение Red-blue teerak » 21 май 2018, 15:52

Качественный получился ЧМ, мы увидели хоккей высокого уровня, интрига сохранялась до последних секунд.
Шведы заслуженно победили, выиграв все 10 матчей на турнире (хотя опять, как и в прошлом году все дошло до буллитов), подтвердив свой класс и статус фаворита. Швейцарцы бились как львы, но все же в итоге сказалось более высокое индивидуальное мастерство шведских буллитеров. Да и по игре шведы смотрелись ярче, солидней, создали больше голевых моментов, да и в целом все турнир провели очень ровно и уверенно, так что их успех закономерен. Более высокий класс исполнителей, лучшее по проценту реализации большинство, меньшинство, одно из лучших, уверенная игра Нильсона, надежная защита, хорошая атмосфера в команде, куда приезжают с удовольствием, опытный грамотный тренер -вот основные компоненты успеха Швеции.

Швейцарцы порадовали и показали очень качественный хоккей. Скоростной, командный и дисциплинированный, в североамериканском стиле. Выступление швейцарской команды показало, что средний уровень европейских сборных сильно вырос, как и класс игроков, неслучайно в НХЛ в минувшем сезоне выступало 14 швейцарских хоккеистов, среди которых есть и звездный защитник Йоси, и молодые дарования Хишир и Фиала, а уровень швейцарских клубов и Лиги достаточно высок.

Американцы, в очередной раз показав яркое выступление, имея в своем составе звездных исполнителей в атаке, довольствовались лишь бронзой, с треском, по всем статьям уступив грамотно обученной шведской сборной.

Как поклонника канадского хоккея, меня больше всего разочаровало выступление канадской команды. К сожалению, успешное выступление последних 3 лет сослужило дурную службу - канадцы, видимо, решили, что можно привозить вратарей и защитников любого уровня, но это не так. Чтобы выигрывать большие турниры, нужны классные вратари и топовые опытные защитники. Да и от нападения ждали гораздо большего. Канадцы откровенно плохо сыграли в большинстве -всего лишь 8 место на турнире: в 6 из 7 последних матчей в большинстве не забили ничего (исключением стала игра с Россией, где Канада трижды реализовала численное преимущество), да и в меньшинстве напропускали прилично. В основное время выиграли лишь 4 матча из 10, да и то у откровенных аутсайдеров. К концу турнира канадцы напоминали спущенный шарик.

Также неприятно удивили финны -показав яркую игру против аутсайдеров и североамериканских сборных, ничего не смогли поделать с грамотными, дисциплинированными европейскими командами.

В целом же турнир показал, что НХЛ рулит, неслучайно составы 3 из 4 полуфиналистов практически полностью состояли из хоккеистов НХЛ. Да и в сборной Швейцарии было 6 НХЛовцев, еще несколько хоккеистов североамериканских лиг, а остальные игроки швейцарского чемпионата. Погоду в финской и чешской сборной также делали легионеры из НХЛ. России, как хоккейной державе утерли нос, а наши хоккейные руководители могут продолжать рассказывать про величие КХЛ и играющих здесь российских хоккеистов, предпочитающих в большинстве своем быть первым парнем на деревне.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1269

Сообщение Diminho » 24 май 2018, 19:37

Компания «Роснефть» приобрела у структур Аркадия Ротенберга ледовый дворец «Парк Легенд».
«Роснефть» выкупила арену, чтобы получить для ЦСКА право выступления в этом дворце на протяжении длительного периода. Сумма сделки не сообщается.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1270

Сообщение Mecha » 25 май 2018, 11:28

Red-blue teerak писал(а) 19 май 2018, 14:00:Безусловно, выглядит нонсенсом ситуация, когда в решающем матче выходит играть вратарь, который просидел весь ПО нынешнего КГ в запасе, да и в прошлом сезоне проиграл конкуренцию Коскинену, выйдя лишь в нескольких матчах КГ, на ОИ будучи и вовсе третьим вратарем, т.е. по сути Игорь не имеет опыта игры в ПО на высоком взрослом уровне. Сорокин слабо провел решающие серии ПО, проиграв конкуренцию Йоханссону, Кошечкин нестабилен, да и никогда он не был топ-вратарем, в связи с чем невызов в сборную Гарипова, одного из немногих (наряду с Галиевым) из состава Ак Барса, кто мог бы усилить состав сборной, выглядит по меньшей степени странным, не говоря уже о Худобине.


Моя любимая тема про вратарей=)
На мой взгляд Шестеркин абсолютно не проиграл конкуренцию Коскинену, просто Знарок не рисковал никогда. Шестеркин очень техничных вратарь, в то время как у Коскинена из плюсов одни лишь габариты. Ошибка здесь была на мой взгляд именно системная. Тренировать команду сборной и при этом не давать играть своему вратарю. А Кошечкин в принципе сезон слабо провел, однако такое глубокое доверие чем-то заслужено.
У Шестеркина отличное катание, он прекрасно играет клюшкой, работает с отскоками значительно лучше, чем Кошечкин. Он очень хорош.
По Гарипову огромный вопрос. Он реально был лучшим из вратарей с российским гражданством в КХЛ в этом году. По Худобину вопрос тоже есть.
В общем получается больше вопросов, чем ответов=)
Mecha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1271

Сообщение drozdoff » 05 июн 2018, 04:54

Жопке к жопке Вашик идёт к кубку!
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1272

Сообщение Koppel » 08 июн 2018, 07:22

Это случилось!!!

Хоккей, только хоккей!



Ну и заслуженный Конн Смайт...

Хоккей, только хоккей!
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1273

Сообщение KSN » 08 июн 2018, 08:07

"Вашингтон" с победой!
Аватара пользователя
KSN
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.02.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1274

Сообщение sendin » 08 июн 2018, 09:06

Саня заслужил !!!
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1275

Сообщение Red-blue teerak » 08 июн 2018, 16:19

Болельщиков Вашингтона с историческим триумфом и первым Кубком Стэнли! Шура и Бэкс, как никто другой своей спортивной карьерой заслужили его, проведя столько лет в Вашингтоне и столько сделав для Столичных. Рад и за Барри Тротца - столько насмешек было в его адрес, а он все-таки добился своего, в том числе и благодаря поддержке руководства, предоставившего не один шанс.

С 0-2 отыгрались с Коламбусом, с 2-3 с Тампой, прошли неудобный Питтсбург -так что очень достойные были соперники, хоть и не получилось большой интриги в финале. Удалось посмотреть лишь отдельные матчи и хайлайты, но из уведенного, все по делу -в целом Вашик был лучше всех своих соперников по игре, и статистика в целом это подтверждает. Ключевыми факторами оказались: наличие в составе суперзвезд (Овечкин, Бэкстрем), без которых Кубки Стэнли не выигрываются практически никогда, и просто звезд (Кузнецов -Женя провел феноменальный ПО, Оши, Карлсон, Холтби) и их яркая игра и индивидуальное мастерство; опыт и сыгранность, игра в большинстве и, наверное, большее желание и голод до победы! Капс смотрелись интересней, больше моментов создали, порой из ничего, да и реализовывали их гораздо лучше.

Вегасу респект и уважуха -потрясающий сезон выдали, сотворили то, что никто от них не ожидал и это без суперзвезд в составе. Крепкая, боевая команда, дала несколько концертов. Флери -красавец, хоть в финале и не подтащил.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1276

Сообщение sts07 » 08 июн 2018, 16:52

Да это случилось!!! Очень рад за наших ребят!!! Рад безумно за Овечкина он наконец то это сделал!!! Рад за своего земляка Диму Орлова!!! Рад за Кузю просто потрясающий прогресс в этом сезоне!!!
По игре смотрел все матчи плей-офф кроме первого матча с Коламбусом (благо время для Сибири идеальное).
Если по порядку второй проигрыш в серии с Коламбусом заслуга Бобровского (по моему там было больше 50 бросков) по игре Вашингтон вчистую переиграл соперника. Потом была более менее равная 3 игра, после этого Вашингтом просто смял соперника.
Игры с Пингвинами были достаточно равные. Команды обменялись победами в играх где выглядели хуже соперника (на мой взгляд). А там в серии Вашингтон выглядел более голодным что ли.
Серия с Тампой полное доминирование в 1,2,6,7. В проигранных матчах 3,4 матчах тащил Василевский. Матч 5 считаю единственная игра которую Вашингтон провалил во ВСЕМ плей-офф.
Финал - достаточно ровные 1,2 игра, полностью смяли Вегас в 3,4. В пятой Вашингтон был лучше!!!!
Так что победа действительно заслуженная!!!
И еще, я раньше не совсем понимал отношение североамериканцев к Чемпионату мира (как игроков, так и зрителей). Как можно почти полностью игнорировать этот турнир, все таки эта сборные твоей страны. Но 3 год смотря игры плей-офф НХЛ (почти в полном объеме) стал их понимать. Настоящий хоккей только там и они вправе так думать!!! Особенно была показательно разница когда наши громили Францию, Австрию, Беларусь, а в это время Вашингтон бился с Питсбургом. Это была пропасть. Динамика, жесткость, трибуны и т. д. И вот от этого как то грустно(((
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1277

Сообщение Koppel » 23 июн 2018, 19:33

Хоккей, только хоккей!


Удачи!
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1278

Сообщение ПрофиТ » 17 авг 2018, 15:36

Red-blue teerak писал(а) 15 май 2018, 12:25:Печально другое: надо быть совсем отмороженным на всю голову, чтобы из собственной квартиры переехать в коммуналку к соседям, которых ненавидишь. Перевешивать каждый раз свитера легенд под сводами - это позор и неуважение к ним и к болельщикам обеих команд.

Как то так, конфликт
Перед началом нового сезона руководство ХК ЦСКА объявило о переезде на новый стадион - "Арену Легенд" (ранее носивший официальное название "ВТБ Ледовый дворец", а ныне и вовсе переименованный в "ЦСКА Арена").

В пятиминутной (!) доступности от родного ЛДС ЦСКА находится современная, вмещающая в себя 12 тысяч человек арена "Мегаспорт", хорошо известная красно-синим болельщикам, так как на ней часто проводил и проводит свои матчи баскетбольный ЦСКА. Арена, к слову, начиная с этого года, станет местом проведения домашних игр московского ХК "Динамо". Последний пример доказывает, что переезд в данный спортивный комплекс был возможен - нужно было лишь захотеть. Несмотря на данный факт, руководство принимает решение проводить домашние матчи на другом конце Москвы.

Переезд на новую арену, в стенах которой свои игры вот уже второй год будет проводить хк "спартак" - очень, мягко говоря, спорное решение, которое было принято без учета мнения болельщиков ЦСКА, ради которых, как утверждают многочисленные заявления, и играет хоккейный клуб. По мнению руководства, болельщик не имеет права участвовать в принятии решения , где ему поддерживать команду. Пусть это будет хоть "арена легенд", хоть "сокольники" - руководству плевать. Подтверждает это дерзкая и грубая форма общения президента клуба ХК ЦСКА Игоря Есмантовича на состоявшейся закрытой встрече с болельщиками:

- "Кто вы такие, чтобы указывать что нам делать."
...
- "Дилетанты, не державшие в руках кубки".
...
- "Мы не считаем должным прислушиваться к вашему мнению".

Все эти годы, пока данная персона является президентом клуба, возникали многочисленные проблемы при обсуждении разных тем касательно команды и ее поддержки: присутствия ряда игроков в команде, организационных вопросов и т.д.. С данным управленцем болельщики так и не смогли найти общего языка, и мы не видели, что вопросы, адресованные к руководству и лично к президенту клуба как-то решались. Никогда Есмантович не получал поддержки болельщиков и заявление о переезде на новую арену стало последней каплей для нас, активных фанатов ЦСКА.

Не учитывая мнения собственных болельщиков, нас обязывают делить "домашнюю" арену с самым непримиримым соперником - спартаком. Зачем мы меняем ставший для каждого болельщика родной Ледовый Дворец Спорта, расположенный в исторически сложившимся армейском районе - никто на этот вопрос ответить так и не пытался.
Зато на слабоумные высказывания время у нашего президента есть. Так, например, Есмантович считает, что "соседство со "спартаком" в "Парке легенд" сблизит болельщиков клубов".

В данной ситуации все армейские ультрас и оф-коллективы приняли решение бойкотировать игры ХК ЦСКА на данной арене.
Хотим отметить, что мы ВСЕГДА, вне зависимости от статуса чемпионата или его формата, уровня соперника и удаленности выездных игр ПОДДЕРЖИВАЛИ родной ЦСКА и были РЯДОМ с КОМАНДОЙ! Однако в данной ситуации мы не можем позволить себе посещать домашние матчи на этой арене, разделяя трибуну с таким соседом.

Мы ни в коем случае не отказываемся от поддержки команды, но сможем это делать только на выездных играх.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16630
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1279

Сообщение Red-blue teerak » 17 авг 2018, 15:44

Дичь, которую Есмантович творит в это межсезонье, вылилось в заявление фанатов ЦСКА о бойкоте домашних матчей на предстоящий сезон!

С полным текстом заявления можно ознакомиться выше и на сайте RBWorld.

В принципе к этому все шло: сокращение квоты абонементов для фанатов каждый год; безуспешные многочисленные попытки фандвижений выстроить отношения с руководством клуба; переезд на арену, которая не имеет никого отношение к ЦСКА, находящуюся в промзоне и последующая ее покупка без учета мнения болельщиков; соседство со злейшими врагами и полное неуважение к традициям и истории клуба (одно сворачивание клубных свитеров перед каждой игрой СМ чего стоит); отсутствие каких-либо действий по строительству своей новой арены несмотря на многочисленные обещания в течение 7 лет; запуск абонементной программы за считанные дни до начала сезона и выделение единственного сектора фанатам; фактически бесплатное расставание с Петровым, Любимовым, обмен самого перспективного молодого игрока Кузьменко на Калинина, ситуация с Шумаковым; ежегодное обновление основного состава минимум на 50%; сосредоточение всей власти в клубе в одних руках (вплоть до определения игрового времени новичков) и пр. - все это звенья одной цепи, которые и вызвали подобную реакцию.

Конечно, печально, что такое творится с родным клубом. И многие хорошие вещи, как то ремонт старого ЛДС, создание музея и экспозиций ЦСКА, улучшение ассортимента питания и пр. оказываются зачеркнутыми неадекватными и непредсказуемыми действиями и непрофессионализмом руководства. Ясно одно -преданные болельщики и фанаты нынешнему руководству клуба и хозяевам не нужны, им нужна неистощимая кормушка и гламурная публика, которая будет ходить на модное мероприятие, ничего в нем не понимая, но, оставляя бабло.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1280

Сообщение ПрофиТ » 02 сен 2018, 14:38

Сюр на входе

Хоккей, только хоккей!
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16630
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1281

Сообщение Red-blue teerak » 12 сен 2018, 15:38

Впечатления от первого домашнего матча ЦСКА на новой арене.
Если в 2 словах: ожидаемое разочарование.
1. Паркинг. Не пользуйтесь паркингом рядом с ареной: заезд туда - это полная задница, минут на 40 встрял в мертвую пробку, уйти из которой некуда, в результате протолкался практически до съезда в паркинг и выехал нафиг, припарковавшись в районе трешки. Подозреваю и на выезд было нелучше -вчера паркинг был бесплатный, но, думаю, и при меньшем количестве людей и платном заезде будет ненамного лучше.
2. Еда. Была робкая надежда, что сохранится хотя бы часть старого меню ЛДС с домашними пирожками (50-80 руб), пянсе (от 200 руб), стардоговскими хотдогами (200 руб) и пр.. Но вместо этого мы получаем ровно то же, что и было на матчах Динамо и СМ в прошлом году: безвкусная булка с сосиской за 200 руб, которую можно намазать майонезом и горчицей в автомате, непонятные сэндвичи и закончившиеся бурито, водичка за 120-140 рублей и огромные очереди.
3. Арена. Был много раз до этого: и на хоккее, и на баскете, и на концерте, но первый раз внизу. Обзор из- за ворот нормальный, трибуны вплотную к площадке -эффект присутствия и близости действия ощущается сильнее. Да, дальняя половина площадки видна неважно, но зато 2 периода играем в ближние ворота, которые, как на ладони. Игра смотрится динамично, нет эффекта slow motion, как наверху, нет и мертвых зон в отличие от верхнего яруса. Мягкие кресла на хоккее -это очень непривычно.
4. Атмосфера. Несмотря на почти 11 тыс. зрителей -ее нет. И это главное разочарование. По мне пусть лучше ходит 3 тыс. человек, но тех, кому хоккей и ЦСКА действительно дороги и близки. Можно и на 20 тыс. построить арену и нагнать людей, раздавая бесплатные билеты, но в чем смысл? Без активной части фанатов эта камерная атмосфера убивает, все сидят как в театре (в том числе и многие люди из фансектора, которые ярко поддерживали команду ранее), изредка проявляя эмоции, аплодируя или пытаясь что-то скандировать. Раздать хлопушки и трещетки -бред! В общем, как и ожидалось, хоккей пытаются сделать модным зрелищем, куда будут приходить далекие от понимания игры офисные планктоны, семейные пары, гламурные девочки и пр. Но, даже собирая полный дворец (понятно, что этого не будет в дальнейшем на нетоповых матчах), сделать хоккейный клуб прибыльным или хотя бы безубыточным нельзя при ценах на билеты 200-500 рублей (на обычные матчи), а свитера по 7000+ рублей народ сметать не будет - Кросби, МакДэвид и Овечкин у нас не играют, а зарплаты не корректируются параллельно курсу доллара.
5. Игра. Она не изменилась - вектор и стиль остался тем же, качество исполнителей по сравнению с прошлым сезоном только упало. Да, пришли Вэй, Слепышев, Хансен, Калинин (пока, пожалуй, главное разочарование среди новичков), Толчинский и Дальбек -но пока ожидания от их игры явно превышают фактическое состояние дел. Потери Петрова, Ничушкина, Шумакова, Кузьменко, Любимова, Плэтта, Киселевича и даже Ожиганова с Сергеевым пока явно перевешивают. ЦСКА шикарно реализовал 3 большинства в первом периоде предыдущего матча с Динамо, а в остальных 18 периодах 4,5 матчей ничего показать не можем. Опять же, кажется, играем слишком прямолинейно и читаемо. Локомотив побил нас нашим же оружием: играя в тот же хоккей, они действовали быстрее и показали лучшую реализацию моментов, справившись с нашим большинством, реализовав свое. Понятно, что делать выводы слишком рано, команды только входят в длинный сезон, но пока нет никаких оснований полагать, что результат будет хотя бы на уровне прошлого года. В этой связи заявление Есмантовича о неудовлетворительности результата в виде выхода в финал КГ звучит крайне самонадеянно и смешно.

Остается только верить в лучшее и поддерживать любимый клуб.
P.S. Как коллекционеру билетов посещенных мероприятий, крайне неприятно было видеть квадратный черно-белый клочок бумаги вместо привычных цветных билетов в фотографиями хоккеистов. Это, конечно, стыдно тратить миллионы на всякие шоу Авербуха, приглашения "звезд" шоу-бизнеса и пр. и пожалеть денег на печать нормальных билетов. Да тем же мальчишкам оставить себе на память билет с образом Сорокина, Капризова, Григоренко или Андронова было бы очень приятно.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1282

Сообщение Diminho » 27 сен 2018, 16:22

Чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. По его словам, в 2024 году турнира пройдет в Чехии, в 2025 году — в Швеции.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1283

Сообщение Red-blue teerak » 27 ноя 2018, 18:35

Половина регулярки КХЛ завершилась. Можно подвводить предварительные итоги. Для ПХК ЦСКА этот отрезок получился сверхудачным. После невразумительного старта и 3 поражений в 6 матчах, армейцы выдали даже не спурт, а серию из 25 побед в 26 матчах, которая на данный момент продолжается, по ходу которой был трижды повержен СКА (в 6-й раз подряд с учетом прошлогоднего ПО), разгромлены с одинаковым счетом 5:0 Ак Барс и Йокерит, московское Динамо и др. Как результат, привычное первое место в регулярке на сегодня, несмотря на феноменальный старт Авто.

Конечно, с учетом нынешнего регламента, лидерство и даже победа в РЧ мало, что дает, но все равно это приятно. Команда прилично забивает (в среднем больше 3 шайб за игру) и очень мало пропускает (34 шайбы в 32 матчах, это чуть больше 1 за игру – тут, конечно, стоит отметить прекрасную игру и Йоханссона и Сорокина, и надежную игру защиты). При этом игра команды не выглядит столь зрелищной, как при ДВК. Возможна, игра ЦСКА сейчас стала менее прямолинейная и более непредсказуемая, при этом мы потеряли в агрессии, жесткости (это даже видно и из статистики бросков по воротам, силовых приемов и пр.), где-то, наверное, в скорости, при этом более прагматичной, что в общем-то дает результат, как-бы недоброжелатели не ругали Никитина. Не обладая, звездным составом исполнителей, тем не менее, мы уверенно лидируем, побеждаем, обыгрывая серьезные команды.
Среди игроков, конечно, выделяется первое звено нападения Капризов-Вэй-Григоренко, Миша вообще, наверное, на сегодня лучший игрок и лидер ЦСКА (он же лучший бомбардир и по +/-). От Кирилла и Линдена, конечно, все ждут более яркой и стабильной игры. Радует прогресс Кости Окулова в этом сезоне, он стал играть намного солидней и уверенней. Антон Слепышев добавляет. А вот сезон у Андрея Светлакова явно не складывается (очень скромная статистика, небольшое игровое время и мало ярких действий). Пора показывать и проявлять себя молодым Карнаухову и Ртищеву, иначе обмен или скрытая аренда неизбежны. Стоит отметить всю линию защиты: приход Дальбека добавил надежности, в полном порядке и Нестеров с Робинсоном, молодой Романов не портит погоды, он достаточно надежен, а вот в плане созидания пока себя не проявляет.

Из минусов хотелось бы отметить нашу старую беду: игру в большинстве: 13-е место в лиге с коэффициентом реализации около 19% -это очень мало, как и 15-е по количеству заброшенных в большинстве шайб. В ПО это опять станет ключевым фактором. С меньшинством ситуация гораздо лучше (5-6 места по penalty killing (86,5%)и количеству пропущенных шайб –вполне приемлемый результат), хотя и здесь есть, где прибавлять.

Второй отрицательный момент в том, что с приходом Никитина, особенно в этом сезоне перестала работать вертикаль КА-Звезда-ЦСКА: молодые ребята, которые выходили в основе даже при Квартальнове, да и в прошлом сезоне, либо не вызываются в основную команду, либо получают иллюзорные шансы на пару игр. Тем не менее, результат ТШ дает - победителей не судят, а требовать выигрыш КГ и ни что иное, наверное, не совсем правильно. Да, мы верим и надеемся, но те же СКА и Ак Барс имеют как минимум не хуже подбор исполнителей и не менее опытный ТШ, поэтому их шансы не ниже.

По поводу новой арены. Народ ходит. Я бы не стал делать акцент на статистику, очень много пригласительных, часть абиков прокатывают за друзей/знакомых, чтобы получить право посещения ПО, билеты на большинство матчей –очень дешевые, много по 100-200 рублей. Атмосфера больше напоминает баскетбольную, много случайных людей, которые посещают хоккей, как модное зрелище. Молодежь организовала свой альтернативный фан-сектор, который пытается зажигать в последнее время. В общем от арены впечатление очень неоднозначное и в плане видимости, и в плане места нахождения и пр. –конечно, мне ближе и комфортней родной ЛДС и очень жаль, что идея с новым дворцом в Мневникам, если и осталась, то где-то на хорошо спрятанной бумаге.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1284

Сообщение Moskvichka007 » 29 янв 2019, 10:29

Я была вчера на игре с ДМН. Правда, наполовину по работе..))))
Арена понравилась. Добираться неудобно. Наши выиграли - но играли плохо, даже на мой абсолютно непрофессиональные взгляд...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1991
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1285

Сообщение burgulyk » 13 фев 2019, 22:18

Азиатские Игры - кто-нибудь видел раньше такой хоккейный счет:

ДФО - Кувейт 60:0 (24:0,18:0,18:0)

СФО - Кувейт 77:0 (24:0,25:0,28:0)

Япония - Кувейт 54:0 (19:0,18:0,17:0)

https://sakhalin2019.org/hokkej.html

Говорят, пацаны пару недель назад встали на коньки, а на Сахалине им еще и клюшки подсунули.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1286

Сообщение inters » 13 фев 2019, 22:44

У меня только один вопрос: зачем?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 4037
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 46

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1287

Сообщение Diminho » 14 фев 2019, 01:14

inters писал(а) 13 фев 2019, 22:44:У меня только один вопрос: зачем?


+1

какое отношение к ЗИМНИМ играм имеют Кувейт и Туркменистан?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1288

Сообщение Red-blue teerak » 25 фев 2019, 14:03

Болельщиков ЦСКА с отлично проведенной регуляркой и 4-м Кубком Континента! По 4 победы над СКА и Ак Барсом, по 2 над Динамо, Магниткой, Авангардом, СМ и пр., 18-ти матчевая победная серия и 53 рекордные победы всего, 20 "сухарей" наших воротчиков и 75 пропущенных шайб в 62 матчах и др. - это была славная охота! Всех со стартом Кубка Гагарина!
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1289

Сообщение Alex Humster » 26 фев 2019, 22:00

Не ожидал от мясных - просто красавчики
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5342
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1290

Сообщение Хасан » 27 фев 2019, 01:57

Alex Humster писал(а) 26 фев 2019, 22:00:Не ожидал от мясных - просто красавчики

Однажды услышал фразу с которой в принципе согласен.
Если две команды играли в Хоккей , то счет на табло не может быть Футбольным
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1291

Сообщение Alex Humster » 28 фев 2019, 23:46

Ну, вот, красно-белые сделали уже 2:0 в серии.
Скорее всего, СКА всё-таки пройдёт, но всё равно приятно
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5342
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1292

Сообщение добряк7 » 01 мар 2019, 21:51

А вдруг Заруба ЦСКА-Спартак
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1293

Сообщение Red-blue teerak » 07 мар 2019, 10:17

Всех болельщиков ЦСКА с выходом 1/4 КГ! Несмотря на то, что первые три матча серии начинались непросто, преимущество по игре было очень большое, реальных шансов на победу у соперника не было ни в одной из игр. Шикарно сыграл Миша Григоренко, убедительно смотрелись Костя Окулов и Кирилл Капризов, вернулся в строй Никита Нестеров -большое подспорье. В целом победили на классе, не прилагая сверхусилий, неплохо сыграли в большинстве.
Особых сомнений в том, что следующим соперником станет Динамо, нет, хотя чудеса иногда случаются, но вытащить еще 2 матчам Шутам вряд ли удастся. У СМ и Сочи шансов на проход нет, они и так прыгнули выше головы, навязав борьбу там, где ее не должно было быть
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1294

Сообщение Red-blue teerak » 22 мар 2019, 11:00

Всех болельщиков ЦСКА с выходом в финал Запада и с медалями ЧР! В принципе, как и ожидалось прошли Динамо уверенно. По большому счету по игре шансов на победу в серии у соперника не было. Преимущество в каждом матче (даже проигранном втором), за исключением четвертого, было очевидным. Как армейцы включали скорости, динамовцы не успевали и проседали, получали удаления. Ключевыми факторами явились игра в неравных составах и в целом в защите, где ЦСКА был существенно лучше. Ну и, конечно, задавили своей мощью -отрезками по несколько минут не выпускали Динамо из своей зоны. Удалось нейтрализовать их лидеров Шипачева и Кагарлицкого, по сути не дав им создать ничего серьезного.
По персоналиям помимо первой тройки, конечно, стоит отметить Костю Окулова, который забил несколько очень важных шайб и в целом пока проводит сильный ПО. Ярко провел последние матчи Робинсон, уверенно Леша Марченко, Сорока пока действует надежно.

Со СКА будет тяжело -не думаю, что 4 победы в регулярке будут значимым психологическим фактором. Очень важно насколько надежно сыграем в меньшинстве (в первых двух раундах СКА больше половины своих шайб забросил в большинстве), насколько сможем закрыть лидеров Питера Гусева и Дацюка (хотя нынешний ПО показывает, что можно ждать опасности от любого игрока СКА), получится ли столь же надежно отыграть в обороне.

Не жду ярких и фееричных матчей, скорее всего будет много борьбы, прагматизма и все решат детали и эпизоды. Последние розыгрыши показывают, что Кубки выигрывают команды прежде всего защитой и игрой в неравных составах.

P.S. В отличие от Есмантовича, (который в очередной раз заявил, что любой результат, кроме КГ будет неудовлетворительным), уже считаю сезон достаточно успешным. Тот же СКА по уровню исполнителей и опыту никак не выглядит слабее, да и тренерский штаб серьезный. Хотя понятно, что все хотят большего -половина пути пройдена, осталось еще 8 шагов, самых сложных.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1295

Сообщение drozdoff » 10 апр 2019, 21:59

150 млн за Авангард, давайте мужики!
drozdoff
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 04.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1296

Сообщение Diminho » 10 апр 2019, 23:30

drozdoff писал(а) 10 апр 2019, 21:59:150 млн за Авангард, давайте мужики!


Не закусили?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1297

Сообщение sts07 » 11 апр 2019, 07:41

А тем временем стартовал плей-офф в НХЛ и сразу огонь!!!! На востоке Абсолютно лучшая команда лиги в регулярке ведя 3-0 проигрывает обладателю 2 уайлд-кард!!! Заруба между Айлендерс и Питтсбургом!!! На западе Даллас (так же уайлд-кард) бьет Нэшвилл!!! Только в матче Сан Хосе и Вегаса по моему все ясно после 2 периода. Эту лигу нельзя не любить!!!. НУ ПОЧЕМУ ТАКОГО НЕТ У НАС!!! Понятно что все не сразу, но ПОЧЕМУ МЫ К ЭТОМУ ДАЖЕ НЕ СТРЕМИМСЯ!!!
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1298

Сообщение ПрофиТ » 11 апр 2019, 11:40

drozdoff писал(а) 10 апр 2019, 21:59:150 млн за Авангард, давайте мужики!

Меня всю свою сознательную жизнь, удивляли такие или подобные заявления. Ну проиграла твоя команда, дальше наслаждайся игрой соперников, которые были чуть удачливее.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16630
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1299

Сообщение inters » 19 апр 2019, 19:42

Кажется Лукашенко стал о чем-то догадываться
Лукашенко о минском «Динамо»: «Не нужна нам эта КХЛ и такая команда»

https://www.sports.ru/hockey/1073818898.html
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 4037
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 46

Re: Хоккей, только хоккей!

Сообщение: #1300

Сообщение ПрофиТ » 19 апр 2019, 23:18

Этот кубок был самый лёгкий. ЦСКА всегда будет первым
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16630
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияИгровые виды спорта



Включить мобильный стиль