Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Отзывы туристов об Испании: впечатления, фото и советы. Отдых в Испании на море, курорты и города — Бенидорм, Коста Бланка, Коста Дорада, Барселона, Мадрид и другие. Опыт путешественников и личные отчёты.

Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #1

Сообщение Валентиныч » 13 июл 2018, 03:57

Данный манускрипт предназначен в первую очередь для людей с лишним весом, которые решились пойти по пути Сантьяго де Компостелло. И абсолютно не важно, какая цель подвигает Вас на совершение данного путешествия, будь то религиозное паломничество или же желание похудеть, а может простое любопытство. В любом случаи, Камино все расставит на свои места, даст свои уроки и испытания, а главное даст Вам возможность найти то, что Вы искали. Вперед, мои бесстрашные жиробасики, собратья по любви к сладкому и вкусному.
Основное, что я хочу донести до людей с лишним весом в данном посте, не надо бояться. Если есть желание пойти – обязательно идите. Нужно только специально подготовиться и все у Вас получиться. Перед тем как пойти в Камино я подумал и решил, а не попытаться ли похудеть перед таким Путем и решил обратиться в модную клинику доктора Б. (я уже ходил к другим диетологам, но эффекта это либо не давало, либо давало, но ненадолго). В клинике мне настоятельно порекомендовали пройти курс. Цена курса начиналась от 200 тыс. и плавно падала до 140 тыс. Когда я пояснил, что это беспредельно дорого и я лучше пойду в Путь без чудо-похудения, мне девушка в белом халате начала долго рассказывать о том, что я вернусь без колен, что с моим-то весом я убью их и получу взамен протезы. Забегаю вперед, вернулся я без означенных диагнозов, чего и всем желаю. Не переживайте, Камино не та вещь которая вас убьет. Если будет тяжело, Вы просто остановитесь и оставите Путь до следующего раза.
Итак, приступим к практическим советам.
1. Толстый практически всегда означает, что у человека мало времени на спорт, а значит тело изначально не подготовлено к тяжелым физическим нагрузкам. В день Вам нужно будет проходить в среднем 20-30 км. Никто не запрещает пройти меньше или больше. Просто меньше - сильно замедлит ваш Путь, а больше – по-первости Вам будет тяжело идти. Ноги будут стираться или забиваться. Поэтому первое что нам нужно - это хорошая пара обуви. Главное что помнить каждый день, убитые ноги - это самая большая проблема, которую нельзя допускать. О выборе обуви здесь уже сказано не мало. Я кратко повторюсь. Обувь выбираем под сезонность. Если Вы идете классическим маршрутом в сухой сезон Французского пути, Португальского пути, то возможно Вам даже не пригодятся тяжелые трекинговые ботинки. Я остановил свой выбор на ортопедических открытых кроссовках швейцарского качества. Это была самая правильная покупка, которая предрешила положительный исход Камино. Я вспоминал о трекинговой обуви два-три раза, когда шел дождь, в остальное время я вполне справлялся и своей обувью. Забегая вперед скажу если Вы не хотите нести свой рюкзак лично, то можете взять две пары обуви. Я изначально тащил рюкзак на себе, поэтому я ограничился одной парой обуви и дополнительными стельками на случай дождя.
ВАЖНО! Перед камино оденьте основную пару обуви и пройдите 25-30 км. Вы поймете сразу сможете вы пройти в этой обуви или нет. Если где-то трет, начинаются боли, увы, но вам нужно купить другую обувь. Если болевые ощущения появились в первый день, то значит в Пути это неминуемо – мазоли, натоптыши, боли в голеностопе. Обувь – это самое главное.
2.Защитная амуниция: Бинты и наколенники, супинаторы. Колени должны быть обязательно защищены. Я носил наколенники первые 2 недели и несколько раз на спусках. Дальше ноги окрепли и я обходился без них, но наколенники я Вам всячески рекомендую. Многие молодые и худые в Пути покупают себе наколенники, когда уже понимают что боль – это не просто так. Для людей с избыточной массой тела покупаем наколенники. Если для Вас это дорого – купите бинты для перемотки колен.
Защищаем голеностоп. Для этого покупаем бинт. Купите один, чтобы не таскать много. Вряд ли у Вас начнет болеть голеностоп на двух ногах одновременно. Дополнительно можно купить силиконовые подпяточники, специальные стельки и т.п., но это если вы знаете в чем проблема ваших ног.
3. Аптечка. Вещь нужная.
Главное, что нужно иметь в аптечке – это кремы для уставших ног. Каждый вечер после душа вы натираете ноги данным кремом. Это позволит с большой вероятностью избежать мазолей. Идете вдвоем? Массаж ног. Вот что поможет Вам. Крем и массаж позволят Вам на следующий день чувствовать себя как новеньким.
Пластыри. Берите пластыри против водянистых мазолей. Работает. Еще раз. Состояние ваших ног – это основной залог того, что Вы пройдете. Для примера, я пошел в Путь вместе с сыном, но он плохо подготовился, не всегда слушал наставления отца и в результате растянул себе на камнях правую ногу. Через 3 дня пути он уже не мог ступать на эту ногу и его пришлось эвакуировать на заслуженный отдых лечить ногу. А мог бы идти дальше.
Жаропонижающее. Рекомендую ибупрофен или аналоги. Блистер ничего не весит, а меня спас дважды при пищевом отравлении и при зубной боли.
Витамины. Берите. Мне помогало. Если будет сводить ноги. Дополнительно купите в аптеке в Пути шипучий Магний+Кальций+Витамин В. Стоит 5 евро. Снимает спазмы икроножных мышц если они появятся.
Мазь заживляющая. Необходима для лечения опрелостей или натертостей в паховой области или в местах где трутся жировые складки. Если у Вас есть такая проблема - берите такой крем. Я пользовался кремом Спасатель. Помогало пару раз. Да, и не забудьте, что очень важно носить свободную дышащую одежду.
Крем от загара. Для людей страдающих белокожием не помешает.
Что-нибудь для желудка.
4. С поклажей или налегке.
Если Вы выбрали Французский Путь, то вы уже знаете, что он самый обустроенный. Множество деревушек, альбергов, гостиниц и кафе. Идти легко и комфортно. Также есть услуга транспортировки рюкзака. Стоимость – порядка 5 евро за 25-30 км перевозки. Если взяли с собой спальное белье, 2 пары обуви, 7 томов Пушкина, то рекомендую пользоваться услугой транспортировки. Если хотите сами нести «всё своё», тогда Золотое правило – рюкзак для длительных переходов не должен быть тяжелее 7-8 кг. Тяжелее – будет болеть спина.
5. Рюкзак – если несете все на себе. Берите ХОРОШИЙ анатомический рюкзак. Не берите дешевые рюкзаки типа quechua. Сын с собой взял свой «боевой» quechua, я решил сравнить его с своим Duter. Небо и земля. Если понимаете, что не будете на себе таскать тяжести берите что хотите. В качестве довеска возьмите маленький рюкзачок под воду, фрукты и дождевик.
6. Об опасностях камино.
За все Камино я нашел только одну реальную опасность для человека. Это, пардон, клопы. В Альбергах, даже хороших они порой встречаются. Мне попались дважды. Как решается проблема. Элементарно. Покупаем средство от этой дряни (в Испании его можно купить в аптеках. Оно называется ZUM) и обильно поливаем из спрея этих гадов. Дальше можно спать спокойно. ДРУГИХ СУЩЕСТВЕННЫХ УГРОЗ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ Я НЕ ОБНАРУЖИЛ!
Еще для людей относящихся крайне щепетильно к вопросам гигиены и одновременно не готовых таскать большой груз самостоятельно можно рекомендовать взять постельное бельё. Увы, но в большинстве альбергов его Вам не дадут. В альбергах постельное белье многоразовое. Звучит то как!
Остальные советы по вещам (панамки, дождевики, спальники и т.п.) вы найдете на основных ветках или пишите мне я отвечу.
И помните, мои дорогие, в отличие от остальных участников данного мероприятия Вас ждет в конце дополнительный супер-приз. Возможность хорошо похудеть, стать сильнее, выносливее и немножко лучше.
Последний раз редактировалось Валентиныч 19 июл 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской
коста брава отзывы
Похожие темы

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #2

Сообщение Renaissancen » 13 июл 2018, 17:11

Здравствуйте! Это очень классные советы для людей любой комплекции. Спасибо большое. Расскажите, пожалуйста, сколько дней шли? Насколько это мероприятие все "дорого"? И в какое время года лучше пуститься в такое путешествие?
Renaissancen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #3

Сообщение Валентиныч » 14 июл 2018, 00:22

Здравствуйте.
1. По вопросу времени. У меня весь Путь от Сан Жан Пье де Порт до Финистеры (она же Фистера) занял 1 месяц ровно. Но не надо ориентироваться на меня. Каждый может идти в своём темпе, ориентируйтесь на состояние ног. Убили ноги - всё камино встал до окончания медицинских процедур.
Есть так называемые рекомендованные отрезки пути до Сантьяго - это 31-33 дня. Подробную информацию по маршруту, а также GPS трек с POI можно качнуть на сайте http://vamosasantiago.net/index.php/ru/los-caminos-ru/camino-frances-ru
2. По деньгам. Ориентируйтесь что вы будете тратить от 30 до 45 евро в сутки. Какие могут быть суточные траты:
- альберг - 8-12 Е
- ужин поломника - 9-12 Е
- обед 6-10 Е (рассчитывайте на то, что вы либо плотно обедаете, либо плотно ужинаете)
- Завтрак 3-5 Е
Транспорт рюкзака - 5 Е
Стирка в стиральной машине - 4-5 Е (стирка руками в холодной воде бесплатна)
Вода, фрукты, орехи - 5 Е
Т.е. если Вы тащите на себе, сами стираете, готовите в альберге с друзьями - вам 30 евро в день за глаза хватит.
3. Время старта. Я считаю что старт идеален в мае или сентябре. Еще нет изнуряющей жары и нет постоянных дождей.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #4

Сообщение GaliOn » 15 июл 2018, 17:20

Большое спасибо за информацию. Все очень конкретно и по делу.А где Вы оставили сына,когда он не смог идти дальше ? Он ждал Вас в Испании или улетел в Москву?
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #5

Сообщение Валентиныч » 16 июл 2018, 19:30

GaliOn писал(а) 15 июл 2018, 17:20:Большое спасибо за информацию. Все очень конкретно и по делу.А где Вы оставили сына,когда он не смог идти дальше ? Он ждал Вас в Испании или улетел в Москву?


А смысл ждать? Он бы бездельничал, а это не правильно. Билет в зубы и на море лечить ногу. Теперь ему из Бургоса стартовать в следующий раз.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #6

Сообщение Canswe » 18 июл 2018, 08:34

Доброе утро! А продолжение скоро? Начало очень интересное!
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #7

Сообщение g_ggreg » 18 июл 2018, 11:26

Отличные текст, спасибо. Брожу в предвкушении продолжения!
Ваш Путь когда проходили, май?
Не встречали паломников, которые предпочитали ночевать в палатках. Нет и 30€ на день, планирую спать в полях. Что говорят? И может знаете, - в октябре там ливни? Спасибо
Аватара пользователя
g_ggreg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #8

Сообщение КошкаКошка » 18 июл 2018, 18:17

Я тоже подписалась, думая, что будет отчёт!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 104
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #9

Сообщение Валентиныч » 18 июл 2018, 19:32

Canswe писал(а) 18 июл 2018, 08:34:Доброе утро! А продолжение скоро? Начало очень интересное!


Дамы, Господа! Как говорят в Голивуде: "Продолжение следует". Но в нашем случаи продолжение полностью зависит от Вас, друзья. Я подробно опишу любой интересующий Вас вопрос. Думаю, это более правильный путь. Тысячи наших соотечественников за последние 20 лет прошли этим путем и на форуме народ уже выкладывал подробные отчеты об увиденном. Описание церкви или собора непрофессионалом (ибо я непрофессионал) не даст Вам более подробной информации, а описывать свои эмоции от увиденного, уверяю Вас, здесь каждый человек индивидуален. Кто-то млеет от фресок, кто-то от горного цветка цепляющегося за камни. Мы все любим путешествовать, чтобы самостоятельно пережить эмоциональный всплеск, получить культурное или эстетическое наслаждение. "условный Сенкевич" нам для этого не нужен. Я готов поделиться своими эмоциями или каким-то опытом прохождения, но и Вы должны мне помочь. Задавайте интересующие Вас вопросы.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #10

Сообщение Валентиныч » 18 июл 2018, 19:53

g_ggreg писал(а) 18 июл 2018, 11:26:Отличные текст, спасибо. Брожу в предвкушении продолжения!
Ваш Путь когда проходили, май?
Не встречали паломников, которые предпочитали ночевать в палатках. Нет и 30€ на день, планирую спать в полях. Что говорят? И может знаете, - в октябре там ливни? Спасибо

Приветствую
Я стартовал 25 мая сразу как сын в школе все сдал. В этом году погода была аномальная. 2 недели шел дождь, а в Перенеях мы попали в шторм. При условии обычной погоды и при отсутствии привязки к школе я бы выдвинулся на 1-2 недели раньше.
Спать в полях? Не лучшая идея. Организаторы Камино (разумеется есть и такие службы) крайне не рекомендуют спать вне оборудованных мест. Для этого я вижу несколько причин: есть альберги за подаяние. Можете дать 1 евро и остаться спать. Готовить в поле дороже. Есть места привалов. Теоретически там можно заночевать, но лучше задать данный вопрос в фейсбуке в англоговорящей ветке по Камино. Там много бывалых кто ходит в Камино, как на работу. И последний аргумент Камино проходит через большое количество полей и так называемых Охотничьих угодий. Тут спать нельзя. Т.е. если хозяин увидит он может (теоретически) пожаловаться в полицию. За весь камино видел только одного парня который развесил гамак в горном лесу и один раз видел велосипедистов с палаткой в месте для кемпинга.
Нету 30 евро в день? Вы рискуете. В Европе народ и без денег выживает. Они живут попрошайничеством и от них весь плохо пахнет. Это не мой экспириенс.
Октябрь. Дневник погоды за 5 лет по 4 точкам (Памплона, Леон, Асторга, Сантьяго). Там погода будет разной - это я гарантирую. На горных участках (их не много) погода будет хуже чем внизу.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #11

Сообщение Валентиныч » 18 июл 2018, 20:02

Разница между ночевкой в поле и ночевкой в альберге начинается от 5 Евро (часто есть религиозные приюты за подаяние). За эти условные 5 евро Вы получете горячий душ, кровать, храп друга, холодильник, кухню, зарядку телефона и туалет. Вы потратите гораздо больше если остановитесь в поле.
Но помните чем дешевле приют тем кровожадней клопы.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #12

Сообщение nebuddha » 19 июл 2018, 16:34

Редко видишь такие четкие отчеты, всё коротко и по делу.

Задам насущный вопрос, который стоит на повестке дня у каждого совершеннолетнего соотечественника:
- как обстоит дело на Камино с алкогольным разнообразием, и самое главное - как совмещать 30 км в день с дегустацией местных виноделов?
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #13

Сообщение Валентиныч » 19 июл 2018, 22:23

Jim Hawkins писал(а) 19 июл 2018, 16:34:Редко видишь такие четкие отчеты, всё коротко и по делу.

Задам насущный вопрос, который стоит на повестке дня у каждого совершеннолетнего соотечественника:
- как обстоит дело на Камино с алкогольным разнообразием, и самое главное - как совмещать 30 км в день с дегустацией местных виноделов?


Джимми, мой мальчик, плесни рому старому соленому псу и он поведает тебе о сокровище Иберийского полуострова и его традиции выпить и закусить.

1.Ну, что же. Пошли правильные вопросы. Вопрос поставлен явно человеком знающим толк в пеших походах. Итак, Камино и вино вещи самодополняющие друг друга. Как я раньше упоминал, по всему маршруту Вас будут ждать множество кафешек, альбергов и прочих баров где Вам предложат МЕНЮ ПАЛОМНИКА (MENU DEL PEREGRINO) или в условиях города в обычных кафе в обед можно заказать Меню дня (menu del dia). Цена плотного ужина или обеда 8-10 евро. Если что-то очень вкусное 12 евро. Так вот в меню включен напиток на выбор: вино, пиво, вода, чай, кофе. После тяжелого дня отказывать себе в 1-2 бокалах вина - преступление. К вину, которое они приносят нельзя применить слово "дегустация". Оно простое, дешевое, но идет на ура. Сколько бесплатного вина полагается паломнику за обедом? 1 бутылка или кувшин на стол. Если Вас двое то это как раз то что нужно.
Днем в жару рекомендую главное поило туристов в Испании. Слабоалкогольный винный напиток сангрия. Кто не знает, классическая сангрия это напиток сборщиков фруктов поэтому ингридиенты простые, но вкусные: вода(изначально ключевая), фруктовый сок, вино, кусочки фруктов и лед. Я люблю Cангрию, хоть многие и говорят что это mauveton, я с удовольствиен в жару пропускал бокальчик другой. Освежает + запас углеводов. ;)
2. А если есть желание выпить Риохи 2014 года? Испания Вас не бросит с вашими желаниями бары и магазины всегда Вам помогут с выбором.
А если я гурман и пью в Испании исключительно Маркиз де Рискаль из хрусталя Riedel? Эстетство и камино вещи почти не совместимые. Поезжай в пешку вокруг Зальзбурга или вдоль Рейна. Там ваш контингент. Сможете даже хвастаться дорогим хронометром.
3. А что же испанцы? Испанцы, как это ни странно, пьют вечерами пиво. И пьют его нормально. Я был сильно удивлен, но это факт. В качестве доказательства посмотрите на фигуры испанок/испанцев и на французов. Зрелище не в пользу испанской диеты. И здесь мы подходим к сокровенному в испанском пьянстве и обжорстве. ТАПОСЫ. Это чаще всего маленький бутерброд с чем-то, реже маленький салат, маленькая сковородочка с паэльей или другой комплимент от заведения.
А вы знаете что начиная с пятницы вечера до воскресения при заказе любого напитка тебе предлагают бесплатный ТАПОС. И как мы с Вами понимаем вечер пятницы и субботу испанцы торчат в барах попивая пиво и закусывая халявным тапосом.
4. И напоследок, раз уж вопрос стоял о дегустации продукции виноделов. Вы пройдете через винодельческие регионы, главный из которых Риоха и Вы пройдете рядом с винными хозяйствами (бодегами). Загляните к ним и я уверен что будет Вам счатье.
В качестве доказательства могу привести в качестве примера самую любимую картинку всех поломников. Кран с бесплатным вином для паломников из стены бодеги в Наварре.
Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.
Обратите вниманию на девушку. Она в наколеннике на правой ноге и в трекинговых носках с поддержкой голеностопа.



Всем бобра!
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #14

Сообщение Na-ta-li » 30 июл 2018, 15:47

Результат по весу как? Все получилось?
Аватара пользователя
Na-ta-li
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #15

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 10:04

Na-ta-li писал(а) 30 июл 2018, 15:47:Результат по весу как? Все получилось?


Результат более чем.
Можете убедиться.
Это 4 дня в пути
Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Это Финистера 26 дней после данной фотки.
Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.
Последний раз редактировалось Валентиныч 03 авг 2018, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #16

Сообщение Loria_ » 03 авг 2018, 10:36

У меня вопрос практический. Уже сильно болят колени. Как выбрать правильные наколенники для такого путешествия?
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #17

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 12:54

Loria_ писал(а) 03 авг 2018, 10:36:У меня вопрос практический. Уже сильно болят колени. Как выбрать правильные наколенники для такого путешествия?


Добрый день.
Вопрос, боюсь, уже не по адресу. Болевые ощущения в коленях это результат какого-то заболевания. И Вы это уже имеете, а значит Вам нужно идти за консультацией к врачу. Давать советы в вашем случаи я не имею права исходя из принципа "не навреди". Пардон, если не смог ответить на Ваш вопрос.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #18

Сообщение МариShka » 03 авг 2018, 13:29

Добрый день, тоже заглядываюсь на камино, но сильно смущают клопы. Вы можете показать как выглядит баллончик от клопов и в каких магазинах его можно купить? Никогда не была в Испании.
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 03 авг 2018, 14:01

С удовольствием читаю. Что то у меня не видно фото с разницой в весе. Все остальные вижу отлично.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #20

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 15:02

Марина я писал(а) 03 авг 2018, 13:29:Добрый день, тоже заглядываюсь на камино, но сильно смущают клопы. Вы можете показать как выглядит баллончик от клопов и в каких магазинах его можно купить? Никогда не была в Испании.

Баллончик выглядит вот так https://www.elcorteingles.es/supermarket/0110128018100736-zum-insecticide-for-eliminating-bedbugs-and-fleas-spray-300-ml/
Его можно купить в аптеках. Возможно еще где-то продаются, но я нашел именно в аптеках. Стоит в аптеке обычно 10 Евро.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #21

Сообщение валек » 03 авг 2018, 15:13

Обе фотки не отображаются...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2989
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 03 авг 2018, 17:14

Валентиныч писал(а):На всякий случай перезалил на сервер Винского. Должно заработать.

Неплохой итог. =) Помню, как я после короткого камино (9 дней) радовалась, что мне нечего надеть, потому что всё сваливается. =)
luchar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2007
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #23

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 17:25

luchar писал(а) 03 авг 2018, 17:14:
Валентиныч писал(а):На всякий случай перезалил на сервер Винского. Должно заработать.

Неплохой итог. =) Помню, как я после короткого камино (9 дней) радовалась, что мне нечего надеть, потому что всё сваливается. =)


Да. Это действительно приятное чувство. Я после Финистеры поехал в Лиссабон, зашел в магазин, купил новые шорты, брюки и решительно выбросил в магазине старые. Теперь главное, чтобы обратно не вернулись килограммы.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #24

Сообщение a_ni_ka » 03 авг 2018, 17:28

Валентиныч писал(а) 03 авг 2018, 10:04:Результат более чем.
Можете убедиться.

Дааа, результат впечатляет!
А комплект одежды меньшего размера с собой брали или уже где-то на маршруте покупали? Футболки ладно, а вот брюки не веревочкой же подвязывать.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #25

Сообщение Валентиныч » 03 авг 2018, 17:42

a_ni_ka писал(а) 03 авг 2018, 17:28:
Валентиныч писал(а) 03 авг 2018, 10:04:Результат более чем.
Можете убедиться.

Дааа, результат впечатляет!
А комплект одежды меньшего размера с собой брали или уже где-то на маршруте покупали? Футболки ладно, а вот брюки не веревочкой же подвязывать.


Зачем веревочкой. Спортивный ремень из синтетической ткани. Он не имеет дырок и может защелкиваться в любом месте. Вот на нем все и держалось. Ну, а далее я уже ответил выше.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #26

Сообщение Eleria » 03 авг 2018, 17:48

Я не знаю, что такое Камино..заинтересовало название отчета - и я от Вас в восторге!!! Потрясающая победа над собой! Самодисциплина! Великолепнейшая грамотная, продуманная подготовка! И отличные результаты!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1378 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #27

Сообщение SovaSovunya » 03 авг 2018, 18:15

Вот этоооо дааааааа!
Пока вместо фото были кирпичи я представляла себе, что результат будет не таким феноменальным.
Удачи в удержании веса!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 102
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #28

Сообщение g_ggreg » 03 авг 2018, 20:13

А как же Вам удалось 900 км за 30 дней пройти? Сколько в сутки одолевали? Были сбои?
Аватара пользователя
g_ggreg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #29

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 01:16

g_ggreg писал(а) 03 авг 2018, 20:13:А как же Вам удалось 900 км за 30 дней пройти? Сколько в сутки одолевали? Были сбои?


Вначале пути я шел по четко указанным расстояниям для прохождения Камино за 31 день до Сантьяго. Это от в среднем 22-24 км в день. Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее. Я проходил от 31 до 42 км в день. Сбоев не было так как следил за ногами. Основные сбои у всех участников Пути - это разные проблемы ног.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #30

Сообщение anatol' » 04 авг 2018, 01:43

Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 01:16:Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее.

Он же через 3 дня пути отвалился, а до Бургоса почти треть всей дистанции идти? Или он так долго мучился?
Скинули бы общий маршрут и примерную раскадровку по дням, вы же многих наверняка вдохновите своим отчетом на повторение, так им будет полезно знать примерный хронометрах.
У вас это займет 15 минут, а остальным пригодится. Минимально, хотя бы просто точки ночевок по дням, кому надо сами прикинут расстояние и профиль.
Понятно, что если рюкзак не надо нести, задача облегчается. Но сорокет все равно с паузами на перекур прилично время займет на ежедневной основе. Поэтому вдвойне ценна информация каким путем именно шли, с учетом рельефа и прочего.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7349
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1692 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #31

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 14:47

anatol' писал(а) 04 авг 2018, 01:43:
Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 01:16:Но когда я отправил домой сына из Бургоса, то пошел уже быстрее.

Он же через 3 дня пути отвалился, а до Бургоса почти треть всей дистанции идти? Или он так долго мучился?
Скинули бы общий маршрут и примерную раскадровку по дням, вы же многих наверняка вдохновите своим отчетом на повторение, так им будет полезно знать примерный хронометрах.
У вас это займет 15 минут, а остальным пригодится. Минимально, хотя бы просто точки ночевок по дням, кому надо сами прикинут расстояние и профиль.
Понятно, что если рюкзак не надо нести, задача облегчается. Но сорокет все равно с паузами на перекур прилично время займет на ежедневной основе. Поэтому вдвойне ценна информация каким путем именно шли, с учетом рельефа и прочего.


Сударь, Вы явно читали не очень внимательно. Он подвенул ногу. 3 дня шел после этого отказываясь бинтовать ногу и пользоваться кремом. Ну, и как результат к Бургосу он на ногу наступить уже не мог. Суммарно он провел в Камино 11 или 12 дней.
К вопросу о маршруте и поинтах. И снова повторю ранее уже опубликованную ссылку http://vamosasantiago.net/index.php/ru/. Я пользовался именно этим сайтом как путеводителем и как источником информации по Камино. Здесь вы можете качнуть трек gps с основными альбергами. Расписывать какой-то свой маршрут бессмысленно, так как его не существует. Маршрут полностью размечен желтыми стрелками или ракушками. Вам главное определиться по какому пути идти, а дальше путь Вас сам будет вести.
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #32

Сообщение anatol' » 04 авг 2018, 14:56

Валентиныч писал(а) 04 авг 2018, 14:47:Здесь вы можете качнуть трек gps с основными альбергами. Расписывать какой-то свой маршрут бессмысленно, так как его не существует.

Так интересует не сам маршрут, а как пара человек с подвернутой ногой и лишним весом шла относительно рекомендованных треков. В моем понимании для многих будет полезна данная информация, чем голые треки. Сколько реально проходилось за день в динамике всего камино, там же и профиль меняется заметно, и форма улучшается. Не штамповали же вы с самого начала 30-40 км? Честно не думал, что проблема написать фактические точки. Извините, если данный вопрос показался вам неуместным.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7349
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1692 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #33

Сообщение Natali2561 » 04 авг 2018, 16:10

[quote]если Вы выбрали Французский Путь, то вы уже знаете, что он самый обустроенный. Также есть услуга транспортировки рюкзака. Стоимость – порядка 5 евро за 25-30 км перевозки./quote]
Можно поподробнее?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #34

Сообщение luchar » 04 авг 2018, 16:21

anatol' писал(а) 04 авг 2018, 14:56:Сколько реально проходилось за день в динамике всего камино, там же и профиль меняется заметно, и форма улучшается.

Форма улучшается, но и усталость накапливается. Мне тоже всегда интересно смотреть разбивку по километрам. Знаю людей, которые проходят по 40 и больше каждый день с рюкзаками (это обычно на менее популярных маршрутах, где мало инфраструктуры и этапы длиннее, -- Мосарабе, Виа де ла Плата, Леванте, камино Торрес). Идут весь день, отдыхают по дороге, но тем не менее. Для меня это недостижимо.
luchar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2007
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #35

Сообщение Валентиныч » 04 авг 2018, 21:31

Natali2561 писал(а) 04 авг 2018, 16:10:
если Вы выбрали Французский Путь, то вы уже знаете, что он самый обустроенный. Также есть услуга транспортировки рюкзака. Стоимость – порядка 5 евро за 25-30 км перевозки./quote]
Можно поподробнее?


Существует несколько компаний, которые на минивэнах развозят рюкзаки. Если вы остановились в альберге. На входе лежат конверты данных компаний.
Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.
Смотрите какие конверты используют другие и присоединяйтесь. Заполняйте конверт и прикрепляйте его к рюкзаку. Пишите свои данные и точку куда отвезти рюкзак (это должен быть альберг). Оставляйте рюкзак в альберге в месте где скажет стаф и идите с миром.
Цена в среднем 5 евро за 25-30 км. Более 30 км стоит 7-8 евро. На последних 100 км до Сантьяго цена за перевозку рюкзака падает до 3 евро.
Не забудте положить денюжку в конверт!
Хочется легкого, светлого, нежного
Раннего, хрупкого, пустопорожнего
И безрассудного, и безмятежного
Напрочь забытого и невозможного
Аватара пользователя
Валентиныч
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камино для толстых. Или исповедь 130 килограммового седого мальчика о пройденных 900 км по Испании.

Сообщение: #36

Сообщение МариShka » 11 авг 2018, 07:12

снес ваш диалог, переходите в ЛС общаться
Пока без прямых объяснений, не понятно будет Вам или ТС почему, разговор будет другим
10Oboro
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Пол: Женский


Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииОтзывы об отдыхе в Испании — впечатления, фото, советы путешественников



Включить мобильный стиль