Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1401

Сообщение SolarKitten » 02 ноя 2018, 23:45

Anatoliy00 писал(а) 31 окт 2018, 11:47:просрочил ее на 4 года
выделил для себя всего один способ - потеря паспорта
Ушли проверять и вернулись через 20 минут сказав что обнаружили мою визу которая закончилась 4 года назад. Далее разумеется я признал это и сказал что это моя старая а дальше я всегда ездил по Польской. Ушли проверять и вернулись уже за 5 минут до посадки на самолет еще раз расспросили как въезжал и как получилось так что украли паспорт(все это время были разные пограничники возможно проверяли на соответствие моих комментариев каждому из них) - ушли еще на десять минут и вернулись со штампом в моем СНВ что могу лететь
Благодарю создателям и всем посетителям этой ветки за помощь, так как при настоящей системе штрафов и черном списке на выезд в РФ это помогло мне не потерять все что мне дорого в Европе

На самом деле вашим наиболее разумным вариантом чтобы "не потерять всё" было вернуться обратно через Испанию-Марокко, но вы им почему-то не воспользовались.
Поэтому сейчас не говорите гоп, пока не вернулись обратно, и не думайте раньше времени про то что вы всех накололи.
Вас вполне могли взять на заметку за вранье про польскую визу (то что вам разрешили выехать - ничего не значит) и вы сохраняете все шансы при обращении за следующей визой нарваться на бан и отказ.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1402

Сообщение m.e.g » 02 ноя 2018, 23:55

Мне тоже показалось, что дело идет к тщательной проверке, которую невозможно быстро сделать...
Anatoliy00 писал(а) 31 окт 2018, 11:47: там нужно было заполнять анкету в которой информация о последнем дне выезда из РФ(Разумеется написал что выезжал всего месяц назад на машине через Польшу) - так же попросили показать билет обратный. Было так же предупреждение о даче ложных сведений.

А это - с другой стороны будут проверять, да?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1403

Сообщение SolarKitten » 03 ноя 2018, 00:22

m.e.g писал(а) 02 ноя 2018, 23:55:
Anatoliy00 писал(а) 31 окт 2018, 11:47: там нужно было заполнять анкету в которой информация о последнем дне выезда из РФ(Разумеется написал что выезжал всего месяц назад на машине через Польшу) - так же попросили показать билет обратный. Было так же предупреждение о даче ложных сведений.

А это - с другой стороны будут проверять, да?

Естественно. Причем вранье они могли спалить сразу не отходя от стойки, ибо с 2015 года в отношении России действует VIS и то что человеку визы не выдавалось - система показывает сразу.
С другой стороны - оснований не выпускать человека не было, ибо есть СНВ. Поэтому если вранье спалили - они просто открыли кейс по нарушению, сделали запрос полякам, и по его итогам (на мой взгляд, вполне предсказуемым), будут делать выводы (тоже на мой взгляд вполне предсказуемые - SIS, бан, кейс закрыть и в архив).

P.S. Причем выводы могли сделать сразу же, просто зачем человеку об этом сообщать - вдруг он ударится в истерику и начнет просить политическое убежище, а это лишние проблемы. Пусть себе летит спокойно...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1404

Сообщение oleg_nsk » 03 ноя 2018, 00:39

Да уж....! Утверждать, что очень дорога Европа и 4 года осознанно нарушать её законы без попыток легализации - верный путь для закрытия этого "края" для себя навсегда. Возможно пограничные офицеры в Европе начали действовать по принципу USA в аналогичных ситуациях - вылетаешь - вылетай, но к нам больше не стучись.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1405

Сообщение Valeria1995 » 05 ноя 2018, 19:18

Ребята есть здесь тот кто просрочил 90/180 в Испании. Если да, сколько дней-месяцев была просрочка. И что было на паспортном контроле. Если есть такие, поделитесь пожалуйста своим опытом
Valeria1995
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2018
Город: Almenara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1406

Сообщение m.e.g » 06 ноя 2018, 00:44

Valeria1995 писал(а) 05 ноя 2018, 19:18:поделитесь пожалуйста своим опытом

Конечно, есть.
И смотрите эти две темы:
Просрочена шенгенская виза на небольшой срок - вопросы
Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1407

Сообщение cokis » 06 ноя 2018, 19:01

Удалено. Научитесь уважать другие страны, если хотите остаться на Форуме. Предупреждение за нарушение п.1.14 Правил. Автопутешественник
cokis
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1408

Сообщение cokis » 08 ноя 2018, 00:49

Всем привет.
Планирую делать в Милане свидетельство на возвращение в Россию в начале января и сразу лететь.
Вылет по плану из Милана с просрочкой в 3 года (виза была финская). Кто знает, слишком ли в Милане строго или можно проскочить?
Хочу сейчас билеты купить из Милана в Москву, не знаю откуда (страна, город) лучше... прошу помощи и совета.

И дополнительный вопрос:
как лучше добраться из Германии в Милан без документов? Очень опасно поездом или автобусом (может взять туристический автобус)? Или все же пытаться искать попутку (начало января, могут быть сложности с этим)?
Или лучше всего сделать Свидетельство на возвращение в Германии и с ним спокойно ехать до Милана? Можно ли так?

Заранее спасибо за ответы.

Извиняюсь за предыдущий пост, честно, не понял, где накосячил, но надеюсь что на этот раз все хорошо))
cokis
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1409

Сообщение 300montaditos » 08 ноя 2018, 20:29

Ребята , во-первых хочу поблагодарить всех кто отписывается и делится опытом!!!
и у меня вопрос -когда выдают свидетельство о возвращении,указывается ли там какая-то связь с потерянным пасспортом,номер и т.д или указывается только имя и фамилия на *честное слово*?(если нет копии)
Вопрос к тому что есть фамилии или имена которые можно написать по разному ,например Olena и Alyona,и что происходит в случае если в свидетелстве о возвращении будет *такой вариант? * при выезде?
300montaditos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.08.2015
Город: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1410

Сообщение bellissimabella » 08 ноя 2018, 21:03

Добрый вечер,уважаемые участники форума!
Отвечу ,исходя из собственного опыта в октябре этого года.
Свидетельство на возвращение получала в Посольстве РФ в Варшаве .Данные утерянного загранпаспорта не указаны в СНВ,но указаны данные внутреннего паспорта гражданина РФ.
bellissimabella
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1411

Сообщение m.e.g » 09 ноя 2018, 03:56

cokis писал(а) 08 ноя 2018, 00:49:Или лучше всего сделать Свидетельство на возвращение в Германии и с ним спокойно ехать до Милана? Можно ли так?

По правилам Вы должны покинуть Шенген в той стране, где получили СНВ.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1412

Сообщение cokis » 09 ноя 2018, 11:18

Я вчера днем позвонил в посольство России в Германии и спросил, можно ли вылетать из Италии, если СНВ из Германии. Сказали, что могу попробовать, но как отреагируют итальянцы на границе на такое никто не знает. И если есть билеты уже из Италии, то лучше менять на билеты вылета из Германии.

Искал по интернету картинку, но вроде СНВ на английском и русском языках, так в чем может быть проблема? Думаю стоит попробовать, к тому же вроде на форуме (страницей другой ранее) кто-то выезжал из других стран отличной от страны получения СНВ. Да и как вариант, может быть у меня нет денег на обратный билет из Германии, придется пользоваться тем что есть)

Вопрос тогда в том, как обстоит вылет из Италии (Милана)?
cokis
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1413

Сообщение m.e.g » 09 ноя 2018, 14:25

cokis писал(а) 09 ноя 2018, 11:18:Я вчера днем позвонил в посольство России в Германии

Этот вопрос надо уточнять у итальянских властей, а не у наших.
Другое дело, что Вас насильно удерживать в Италии не будут, все равно выпустят в Россию.
Вот только не понятно: просто пожурят или в SIS занесут. Или штраф выпишут?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1414

Сообщение Valeria1995 » 20 ноя 2018, 18:32

Здравствуйте,у меня просроченная виза почти на месяц. Я в Испании. От сюда мне срочно нужно лететь в Мексику,там виза електронная и ее я могу сделать. Вопрос в том выпустят ли меня от сюда в Мексику или что вообще может быть?
Valeria1995
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2018
Город: Almenara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1415

Сообщение Злая Собака » 20 ноя 2018, 18:37

В большом аэропорте месяц просрочки, с большой долей вероятности, простят
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1416

Сообщение Valeria1995 » 20 ноя 2018, 18:38

Простят и могут выпустить в Мексику?
Я буду лететь с Мадрида
Valeria1995
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2018
Город: Almenara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1417

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2018, 19:55

Valeria1995 писал(а) 20 ноя 2018, 18:38:могут выпустить в Мексику?

Выпустить-то выпустят в любом случае. С большой вероятностью вообще не обратят внимания - выезжаешь, ну и выезжай! К тому же это испанцы.

Но если внимание всё же обратят, то весь вопрос в том, будут ли при этом применять санкции (штраф, SIS, итд.), и как долго будет длиться оформление, не улетит ли тем временем самолёт в Мексику, итд итп. Здесь спрогнозировать невозможно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1418

Сообщение kkk23845 » 27 ноя 2018, 09:11

Здравствуйте. Хочу узнать.
Нахожусь в такой ситуации: выехала из Италии позже, чем нужно было (въезд был 19.06.18 ,выезд 04.10.18)
Если смотреть по визовому калькулятору, то на 18 дней позже, в общем запуталась, потому что было непонятно, когда начинаем яхтой 180-дневный период.Ну, в общем просрочила, в любом случае.
На границе ничего не сказали, даже не посмотрели в паспорт особо, пограничник поставил печать и сказал арривидерчи. Сейчас пока сижу в России так как хотя бы до января нужно подождать. Так вот, если я полечу где-то в январе, после нового года (так как например с января если считать 180 назад, могу выезжать минимум в январе 2019) какова вероятность, что меня не пропустят на границе ? Не знаю, есть ли смысл менять паспорт, так как если что-то занесли в базу, то там это уже есть, но ничего ведь не сказали... отпечатки пальцев у них мои есть ахаха, в наше время наверное это не прокатит. Подскажите пожалуйста, выпустят ли меня ? Или только нарвусь ? У меня финская мультивиза, на 2 года.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 27 ноя 2018, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пробелы нужно ставить после знаков препинания, а не до.
kkk23845
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1419

Сообщение serts » 27 ноя 2018, 09:24

kkk23845 писал(а) 27 ноя 2018, 09:11:так как если что-то занесли в базу,
Вы могли это сами видеть при выезде. А именно: если ваш паспорт ПРИ ВЫЕЗДЕ вставлялся в считывающее устройство на КПП или пограничник что-то сам (руками) делал на клавиатуре. Если просто шлепнул штампик, то ничего не заносилось в базу.
Но в любом случае остается вероятность, что при следующем въезде у вас попытаются (особо вредные) посчитать по штампикам.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1420

Сообщение kkk23845 » 27 ноя 2018, 10:41

Я очень была напряжена , и следила за тем , что он делал. Вроде как на Итальянской границе он просто посмотрел и поставил штамп, причём там было видно что у меня было не 3 месяца прибывания, а 4 , штампики рядом стоят. На русской границе мне вообще поставили рядом со старой визой штампик ахахах , и спросили откуда я еду, даже не посмотрела она... я вообще боюсь , что меня не выпустят на русской границе , или выпустят на русской , а в Италии не запустят. Паспорт наверное нет смысла менять. Думаете , что остаётся только попробовать и рискнуть ? Может им удасться как-то объяснить мое пребывание там , я же всё-таки тут уже нахожусь почти 3 месяца , время уже прошло
Ещё где-то читала , что может быть такое , что даже если не занесли ничего в базу , могут потом занести и не оповестить об этом.
kkk23845
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль