Martlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:44:стоит ли вообще пытаться
Martlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:44:бодрым шагом топать в транзитную зону
ElenaSevenard писал(а) 23 окт 2018, 22:48:Martlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:44:стоит ли вообще пытаться
Я бы попыталась, а уж если не пустят, то всегда успеетеMartlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:44:бодрым шагом топать в транзитную зону
Главное, спокойно объясните на пограничном контроле вашу ситуацию и планы на ближайшие несколько часов. Наличие обратного билета упростит ситуацию.
Martlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:51:немного запаниковали
ElenaSevenard писал(а) 23 окт 2018, 22:54:Martlet09 писал(а) 23 окт 2018, 22:51:немного запаниковали
Без паники!
Допрос, безусловно, будет! Ничего страшного, я в 100500 раз приезжаю к собственной маме, да и годков мне поболее, все равно каждый раз допрашивают. Досмотр только на обратном пути.
alb86 писал(а) 27 окт 2018, 23:06:Всем привет. Возможно не по теме. Стоит ли делать приглашение, если ехать в гости? Если да, то в какой форме - официальное или по email и распечатать, на каком языке? Или всё же лучше бронь в отеле?
Mari-karamba писал(а) 18 сен 2018, 02:40:Не могу найти ресурс, который бы рассматривал идентичный моему случай:
Жила в израиле по визе б-1 с 2014 по июнь 2018 года, т.к. был израильский бойфренд.
Отношения закончились, мы закрыли визовый кейс, и я мирно покинула страну.
За один подход вывезти всё честно "нажитое непосильным трудом" не вышло (в тель-авиве меня ждут еще какие-то личные вещи, сноуборд, незакрытый счет в банке с весомой суммой, ожидание оплаты по одной из проектных работ на этот же банковский счет - то есть дел ни на один день), и вот я планирую в октябре поездку в Израиль, теперь в качестве "туриста".
Естественно, за 4 года появились друзья-подруги, у которых и планирую жить.
Билет пока взяла в 1 конец, так как здраво понимаю: неизвестно, пустят ли меня в страну вообще - прошло всего 3,5 месяца с моего отъезда, - и если пустят, то насколько...
Что имеем:
- закрытая партнешип виза б-1 (она же рабочая виза)
- деньги есть
- бронировать ничего не планирую, т.к. подруга (готовая подтвердить факт моего у нее проживания)
- обратного билета нет
- на родине постоянной занятости сейчас нет (т.к. занималась семейными делами, здоровьем - и для начала оседлой жизни в Москве есть потребность внутренняя закрыть все вопросы, остававшиеся по Израилю)
Каковы мои шансы пройти пограничный контроль? Чем их можно усилить?
Какие-то рекомендации от сведущих?
Стоит ли обратиться в России в консульство заблаговременно - или нет смысла и решение принимает исключительно погран.офицер?
Ragozin Roman писал(а) 02 ноя 2018, 17:00:Martlet09,
- А зачем с Кипра лететь в Израиль а потом мимо Кипра в Россию? Прямых нету? Крюк в два часа.
Ragozin Roman писал(а) 02 ноя 2018, 17:00:Паспорт был новый?[/list]
Ragozin Roman писал(а) 02 ноя 2018, 17:00:Эл Ал тут не причём. Это Шабак.[/list]
Ragozin Roman писал(а) 02 ноя 2018, 17:00:Измените отношение к случившемуся. Зато будет что вспомнить.[/list]
Martlet09 писал(а) 02 ноя 2018, 17:07:То есть то, что они отжали дорогие наушники, я никак не докажу?
ARI76 писал(а) 02 ноя 2018, 17:57:Martlet09 писал(а) 02 ноя 2018, 17:07:То есть то, что они отжали дорогие наушники, я никак не докажу?
Никак. Забудьте, хоть и понимаю, что жалко.
У меня тоже была похожая ситуация - открыли чемодан на досмотре и стали все вещи вынимать и в разные стороны к каким-то аппаратам подносить,
человека 2-3 над моим чемоданом "усердствовали". Я вроде следила за вещами, но в результат потом попал мешочек со всеми зарядками и наушниками (правда, обычные, не дорогие), флакон духов и ремень от джинсов.
Я думаю, что это совсем не воровство персонала, а просто они берут на проверку вещи - с проводами, с жидкостями, с металлом и пр, торопятся, швыряют, что-то остается на стойке или в лотках, мы тоже нервничаем, не замечаем и вот результат...
Обидно, конечно, но нужно смириться с такими правилами и быть внимательным.
Martlet09 писал(а) 02 ноя 2018, 17:07:То есть то, что они отжали дорогие наушники, я никак не докажу?
Ragozin Roman писал(а) 02 ноя 2018, 18:02:Martlet09 писал(а) 02 ноя 2018, 17:07:То есть то, что они отжали дорогие наушники, я никак не докажу?
- А как вы себе это представляете? Конечно нет.
- Просто в следующий раз когда будете покупать дорогой предмет, покупайте с мыслью, что возможно вы его кому нибудь подарите - расстаться будет легче.
Martlet09 писал(а) 02 ноя 2018, 17:07: То есть то, что они отжали дорогие наушники, я никак не докажу?
ARI76 писал(а) 02 ноя 2018, 17:57: Я думаю, что это совсем не воровство персонала, а просто они берут на проверку вещи - с проводами, с жидкостями, с металлом и пр, торопятся, швыряют, что-то остается на стойке или в лотках, мы тоже нервничаем, не замечаем и вот результат...
Sugar Queen писал(а) 10 ноя 2018, 13:52:Без виз никто из нас еще ни разу не летал.
Sugar Queen писал(а) 10 ноя 2018, 13:52:ранее посещали по приглашению и визе.
Weim писал(а) 29 ноя 2018, 13:06:Добрый день! Хотелось бы посоветоваться с более опытными туристами. Планируем в феврале съездить на неделю в Израиль. 3 сестры в возрасте от 26 до 36 лет и девочка 12 лет. На руках будут оплаченные брони с букинга/эирбнб, обратные билеты. Начитавшись историй как разворачивают в БенГурионе хочется максимально подготовиться, чтобы этого избежать. Насколько наша компания сомнительна (читала что девушек одних неохотно пускают)? Что нужно предусмотреть? Какое количество денег на человека взять, чтобы продемонстрировать на контроле?
Panterika писал(а) 20 дек 2018, 16:12:Добрый день всем. Начиталась всего и страшно стало. Ситуация такая: парень гражданин Канады (имеется еще британский паспорт) сейчас работает в Израиле уже 2 года, познакомились недавно, зовет к себе на новогодние праздники, оставаться планировала у него (он снимает квартиру в Иерусалиме). У меня в паспорте куча шенгена, две английских и виза США. Начитавшись всего, как я понимаю, на контроле я не могу сказать ,что еду к нему, потому что он не гражданин Израиля. Билеты туда-обратно будут. Получается,чтобы увидеться с ним, мне надо бронировать отель и готовить маршрут,если спросят? Или все-таки могу сказать все как есть и меня пустят в страну? других знакомых нет в Израиле. Врать я не умею ,мое лицо все равно меня выдаст, если отправят на допрос. Подскажите, пожалуйста, как быть.
arseny92 писал(а) 20 дек 2018, 21:30:Panterika писал(а) 20 дек 2018, 16:12:Добрый день всем. Начиталась всего и страшно стало. Ситуация такая: парень гражданин Канады (имеется еще британский паспорт) сейчас работает в Израиле уже 2 года, познакомились недавно, зовет к себе на новогодние праздники, оставаться планировала у него (он снимает квартиру в Иерусалиме). У меня в паспорте куча шенгена, две английских и виза США. Начитавшись всего, как я понимаю, на контроле я не могу сказать ,что еду к нему, потому что он не гражданин Израиля. Билеты туда-обратно будут. Получается,чтобы увидеться с ним, мне надо бронировать отель и готовить маршрут,если спросят? Или все-таки могу сказать все как есть и меня пустят в страну? других знакомых нет в Израиле. Врать я не умею ,мое лицо все равно меня выдаст, если отправят на допрос. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Негражданам приглашать себе гостей запрещено. Готовьте маршрут.
mixau писал(а) 21 дек 2018, 12:53:Да, бронировать отель, можно забронировать, распечатать, а потом отменить бронь, говорить что знакомых нет. Переписку удалить. Если у него есть израильский номер, тоже удалить с памяти. Его фотки с Израиля тоже удалить. Можно это всё переписать на комп или ноут, который останется дома. Распечатать как будете с аэропорта добираться к жилью. Составить список куда и на чём будете добираться на экскурсии для показа погранцам. Встречать в аэропорту он может, но естесно ни слова об этом на контроле.
Panterika писал(а) 21 дек 2018, 15:23:Отменять бронь гостиницы только после прохождения границы же? рискованно будет с распечаткой, но без фактической брони ехать. как я понимаю, они могут позвонить в отель узнать есть ли бронь на мое имя, так ведь? нето))
Panterika писал(а) 21 дек 2018, 15:23:не возникнет ли на контроле вопросов чего это вдруг я одна еду на праздники в незнакомую страну, где никого не знаю. Страшновато как-то))
mixau писал(а) 28 дек 2018, 14:23:4. Говорите что знакомых нет. И переписку и номера телефонов уберите с телефона. Не к чему это.
romashka919 писал(а) 28 дек 2018, 13:57:Я говорю по английски, у мамы - плохо с ним.
kol1970 писал(а) 15 янв 2019, 12:37:а предмет прохождения погранконтроля в Бен-Гурионе и напряглась...
Летим с мужем (пара средних лет, в Израиле раньше не были) в апреле из СПб в Тель-Авив в паломническую поездку (основная группа прилетает из Москвы двумя часами позже, встречаемся с ними в аэропорту Бен-Гуриона после их прилета, программа тура на руках будет на русском языке), после окончания этого тура мы остаемся в Израиле на неделю на море, бронь с букинга БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Обратные билеты на руках.
Гражданство России, дети остались дома, справку с работы могу взять (что в отпуске, а за мной сохраняется рабочее место), банковские карты, немного наличности.
Нам переживать?
Elena-P писал(а) 15 янв 2019, 12:43:Но у нас еще паспорта все в шенгенских штампах, может, это повлияло. Видно, что мы туристы, и нас интересует туризм.
kol1970 писал(а) 15 янв 2019, 12:37:А, еще! Есть одноклассник, проживающий в Иерусалиме с 1990 года и служащий в полиции, вся переписка с ним в соцсетях))) Если спросят о наличии знакомых, что говорить по этому поводу?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум — путешествия, отдых, святыни и отзывы туристов ‹ Репатриация в Израиль. Израильская виза