Еще один вариант онлайн покупки билетов в музеи Рима
По Ватикану выделена отдельная тема:
Ватикан: Покупка билетов, посещение музеев, садов Ватикана, Собор Св.Петра
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Ronaverona писал(а) 08 фев 2019, 20:31:Гуляла с аудиогидом приложения izi travel, все понравилось.
Липочка -Y писал(а) 08 фев 2019, 20:40:Зашла, посмотрела. Вы покупали этот гид? Там все платные?
Липочка -Y писал(а) 08 фев 2019, 20:40:Зашла, посмотрела. Вы покупали этот гид? Там все платные?
Избранное цитирование : как пользоваться
mjh писал(а) 09 фев 2019, 17:00:это официальный вариант
У каждого объекта свой сайт. Выше обсуждался не Колизей, а галерея Боргезе.mjh писал(а) 09 фев 2019, 17:00:Или официальный только, обсуждаемый выше, tosc.it ?
mjh писал(а) 09 фев 2019, 17:00:Нашел, что есть вариант s.u.p.e.r.
mjh писал(а) 09 фев 2019, 17:00: насколько все описанные музеи действительно интересны и рекомендуемы к обзору,
Ronaverona писал(а) 08 фев 2019, 20:31:Единственное, очень тяжело за один день смотреть Колизей и форумы
Липочка -Y писал(а) 08 фев 2019, 20:40:Ronaverona писал(а) 08 фев 2019, 20:31:Гуляла с аудиогидом приложения izi travel, все понравилось.
Зашла, посмотрела. Вы покупали этот гид? Там все платные?
Ronaverona писал(а) 08 фев 2019, 22:40:Я использовала только бесплатные ))) Ещё неплохой аудиогид с сайта Едемсами, но там нужна карта, что бы ориентироваться по записям. А я попала на Форум спонтанно и забыла ее в номере, прослушала только про Колизей и, в принципе, тоже понравилось.
Так что надо совместить Едемсами и izi travel, тк в последнем нет Колизея.
inse0f писал(а) 18 янв 2019, 13:58:Маршруты - Здесь представлены маршруты на основе бесплатных аудиогидов с сайта izi.travel и ЕдемСами (надеюсь правила форума не запрещают их)
- 01 Audioguide (5 km): Trajan Forum - Trevi - Spanish Steps - https://izi.travel/ru/browse/dbaa4071-c ... d85f15aad0 - В рамках этого маршрута рекомендую зайти в National Gallery of Ancient Art in Barberini Palace (платно, она не работает по понедельникам, учтите при выборе дня для маршрута, можно купить единый билет с Corsini Galleries действует 10 дней).
- 02 Audioguide (8 km): Trastevere - https://izi.travel/ru/browse/846de7e4-4 ... 43a4c9d57b - По Травестере конечно лучше всего гулять вечером, когда открываются бары и рестораны и начинается тусовка, но если хотите слушать аудиогид, то лучше днем. Можно отклониться от аудиогида и дойти до Яникулума, вернувшись на маршрут к National Gallery of Ancient Art in Corsini Galleries (платно, тоже рекомендую зайти по единому билету с Barberini, не работает во вторник).
- 03 Audioguide (8 km): Capitol Hill - https://izi.travel/ru/e2fb-rim-progulka ... u-holmu/ru - Самый любимый и красивый маршрут (хотя аудиогид довольно скучный), после аудиогида идем в Апельсиновый сад, замочную скважину и дальше по району или свернуть в Травестере и пройти маршрут №2.
- 04 Colosseum and around (6-10 km) - В этот маршрут можно разбить на два дня. Предлагается начать с покупки билета в кассе Палантина и прогулки по Палантину и Форуму по аудиогиду https://izi.travel/ru/e809-rim-forum-i- ... 213623b01c, затем пойти в Колизей в этот или на следующий день и прогуляться до бань Terme di Diocleziano (платно, в понедельник не работают). Туда рекомендую сходить, если будет возможность. Палантин/Коллизей работает каждый день. Покупая билет в кассе Палантина вам предлагают выбрать время посещения Коллизея, сегодня (если есть места) или завтра.
- 05 Audioguide (6 km): Renaissance - https://izi.travel/en/a422-rim-kvartal- ... g-sveta/ru, прогулка по центру, тут нужно зайти только в Пантеон (бесплатно, каждый день), также можно зайти (по желанию) в Museo Nazionale Romano: Palazzo Altemps (платно, понедельник не работает), Museo Napoleonico (бесплатно, понедельник не работает), Galleria Doria Pamphilj (платно, каждый день).
- 06 Audioguide (8 km): Borghese - Piazza del Popolo - Castel Sant'Angelo - https://izi.travel/ru/e4c8-rim-zamok-sv ... stnosti/ru - Предлагаю начать этот гид с конца и сначала (утром) посетить Галерею Боргезе (нужно заранее покупать билет!), прогуляться по парку и затем прослушать аудиогид до Castel Sant'Angelo, в замок тоже можно подняться, там отличная смотровая площадка вверху.
Кэт 11 писал(а) 12 фев 2019, 19:37: Купила билет онлайн В Колизей, Форум, Палатин, скажите если я опоздаю ко времени которое написано на билете то меня не пустят?
Persian tramp писал(а) 12 фев 2019, 19:40:Кэт 11 писал(а) 12 фев 2019, 19:37: Купила билет онлайн В Колизей, Форум, Палатин, скажите если я опоздаю ко времени которое написано на билете то меня не пустят?
Пустят, не переживайте.
Кэт 11 писал(а) 12 фев 2019, 19:49:проблем не будет?
Persian tramp писал(а) 12 фев 2019, 19:51:Ватикан допустимо опоздать к назначенному времени.
Torn07 писал(а) 12 фев 2019, 19:57:Если экскурсия с экскурсоводом - то нельзя..
The ticket Colosseum, Roman Forum, Palatine and current exhibitions is valid for 2 consecutive days from the first use, for 1 entry to the Colosseum in the scheduled entrance time and 1 entry to the Roman Forum / Palatine within the period of validity.
rony.cv писал(а) 14 фев 2019, 17:00:правильно ли я понимаю что я имею право зайти в Колизей один раз в то время, которое указано в билете, а в Форум/Палатин в любое время в следующие 2 дня?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Достопримечательности Италии: что посмотреть