Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Viachik писал(а) 18 окт 2018, 23:12:Vilen Kilchenko писал(а) 18 окт 2018, 22:49:Скажите, как-то деньги вернуть возможно в моей ситуации???
Только по месту, с утюгом и паяльником.
Vilen Kilchenko писал(а) 18 окт 2018, 22:49:я увидел, что у меня со счёта, через 3 минуты, снялась полная сумма денег (310 евро)
Danaez2 писал(а) 18 окт 2018, 23:24:Vilen Kilchenko писал(а) 18 окт 2018, 22:49:я увидел, что у меня со счёта, через 3 минуты, снялась полная сумма денег (310 евро)
За какое количество ночей списались деньги? Если более, чем за одну, есть шанс вернуть деньги, ссылаясь на правила работы систем "Виза" и "Мастеркард", которые предусматривают, в подобных случаях, что отель имеет право, в виде штрафа или платы за незаезд, удержать с клиента только стоимость одной ночи. Поищите поиском. Здесь, на форуме, был приведён пример того, как человек сумел опротестовать такой "штраф" в своём банке.
Danaez2 писал(а) 18 окт 2018, 23:24:Если более, чем за одну, есть шанс вернуть деньги, ссылаясь на правила работы систем "Виза" и "Мастеркард", которые предусматривают, в подобных случаях, что отель имеет право, в виде штрафа или платы за незаезд, удержать с клиента только стоимость одной ночи. Поищите поиском. Здесь, на форуме, был приведён пример того, как человек сумел опротестовать такой "штраф" в своём банке.
Viachik писал(а) 19 окт 2018, 00:36:без адрессно
Viachik писал(а) 19 окт 2018, 00:36:в правилах чарджбэка Мастеркард много что поменялось, и того что там было написано ранее - уже нет.
Можно предложить на барахолке или где-нибудь еще в инете, конечно дешевле, чем на официальном сайте. Имя гостя вам наверняка разрешат сменить.Vilen Kilchenko писал(а) 18 окт 2018, 22:49:могут предложить перебронировать на другие даты... Мне этот вариант вообще не подходит... У меня кредитка Мастеркад.
Скажите, как-то деньги вернуть возможно в моей ситуации???
egrigorev писал(а) 21 янв 2019, 18:17:Написал 21 января запрос на отмену без штрафа. Сразу без обсуждения пошла попытка списать всю сумму, но из-за лимитов по карте снятие не прошло.
Чем кончилось?egrigorev писал(а) 21 янв 2019, 18:17:Забукал в Риме номер для знакомой на период с 24 по 28 января. Отмена со штрафом.
egrigorev писал(а) 21 янв 2019, 18:32:Тоесть мне есть смысл надеяться что мой запрос рассмотрит отель и решит его положительно?
DROKO писал(а) 06 фев 2019, 12:41:Аналогичная ситуация произошла в Австрии в январе
DROKO писал(а) 06 фев 2019, 12:41:в день заезда я написал что-то вроде " может и не получится приехать, поменялись планы и если что сообщу".
DROKO писал(а) 06 фев 2019, 12:41:в день заезда я написал что-то вроде " может и не получится приехать, поменялись планы и если что сообщу
дусичка писал(а) 08 мар 2019, 11:09:Какие дальше будут события? Бронь невозвратная, но деньги не списаны и не пытались. Карта заблокирована.
mulrus писал(а) 16 апр 2019, 22:38:После брони я всегда звоню или пишу в отель и спрашиваю: милые вы будете авторизовывать карту или нет, если да то на какую сумму
Если «ездить» пару раз в пятилетку, можно и не так отели «задр@чивать», простите, не удержался... Поэтому чел ещё не сталкивался с игнором со стороны отелей на его попытку завязать переписку, это я про крупные и хорошие - часто не переписываются они))JamKit писал(а) 17 апр 2019, 10:19:У Вас, скорее всего, очень много свободного времени.
Nikolay Ustinov писал(а) 17 апр 2019, 11:42:Набронировать всего на левую карту,
Torn07 писал(а) 17 апр 2019, 12:16:Есть и более просты способы, и отели не часто вступают в переписку..
Nikolay Ustinov писал(а) 17 апр 2019, 11:42:Набронировать всего на левую карту, потом если отель решит снять деньги, то от букинга придет уведомление, что кредитная карта недействительна.
Torn07 писал(а) 17 апр 2019, 12:16:Nikolay Ustinov писал(а) Вчера, 12:42:
Набронировать всего на левую карту,
Ну либо так.. Вообще лайфхак от mulrus, совершенно бесполезный. Есть и более просты способы, и отели не часто вступают в переписку..
mulrus писал(а) 18 апр 2019, 16:44:то по телефону точно
JamKit писал(а) 17 апр 2019, 14:46:когда и какую сумму он будет блокировать для проверки карты
Nikolay Ustinov писал(а) 19 апр 2019, 07:55:А зачем это узнавать?
Nikolay Ustinov писал(а) 19 апр 2019, 07:55:JamKit писал(а) 17 апр 2019, 15:46:
когда и какую сумму он будет блокировать для проверки карты
А зачем это узнавать? Если в правилах для данного отеля не указано иное, то это 100% общей стоимости бронирования.
8008 писал(а) 19 апр 2019, 14:02:Вы когда с вашим «подходом» пролетите с отелем на НГ или на финал Лиги Чемпионов - обязательно пересмотрите «этот подход», потому как отели перед подобными событиями «рубят бабло» и «желая немедленно получить все 100%, плюют на «договоренности по телефону» с вами и жалеют, что ценник не задрали ещё выше...», короче, не сумев списать бабло, когда им захотелось - они просто отменят бронь и с удовольствием перепродадут ее дороже...а Вы... а что Вы, пойдёте искать новый отель, по новому ценнику:)) но пока, можете считать его и правильным - у каждого свои причуды:)
Mazyaika писал(а) 29 апр 2019, 06:37:Вот и у меня сложилась неприятная ситуация. Пропустила бесплатную отмену на несколько часов. До заезда еще 40 дней, отель на уступки не идёт. Карта дебетовая, в блоке, с 0 на счете. Но по любой карте есть риск так называемого технического овердрафт, когда списани проводят без запроса остатка. Кто сталкивался и как боролись?
Mazyaika писал(а) 29 апр 2019, 06:37:Вот и у меня сложилась неприятная ситуация. Пропустила бесплатную отмену на несколько часов. До заезда еще 40 дней, отель на уступки не идёт. Карта дебетовая, в блоке, с 0 на счете. Но по любой карте есть риск так называемого технического овердрафт, когда списани проводят без запроса остатка. Кто сталкивался и как боролись?
anturiaethwraig писал(а) 29 апр 2019, 07:02:Технического овердрафта, думаю, опасаться не стоит: скорее Booking.com заблокирует Ваш аккаунт.
mulrus писал(а) 29 апр 2019, 07:09: Но вы у торговой точки то бишь у отеля ничего не покупали, поэтому даже чисто технически претендовать они не могут на овердрафт.
Nikolay Ustinov писал(а) 29 апр 2019, 11:10:Ничего они не снимут с пустой карты.
Cabbage писал(а) 18 июл 2019, 16:18:Вопрос: могут ли они ввести счет в овердрафт
Cabbage писал(а) 18 июл 2019, 16:18:Вопрос: могут ли они ввести счет в овердрафт, потому что я не меняю данные карты по их просьбе?
Cabbage писал(а) 18 июл 2019, 16:18:только после блокировки карты отель попытался списать сумму. Сейчас на букинге висит предупреждение, чтоб я сменила карту
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Системы поиска и бронирования отелей, апартаментов, хостелов и сетевые отели