Друзья, нужен совет!
Прилет в Рим 8:30 из Сплита, вылет 22:05 в Будапешт.
Я верно понимаю, что при прибытии из Хорватии нас ждет паспортный контроль, а в Венгрию уже не закладывать на это время?
Итого за минусом дороги и "запаса" остается минимум 6 часов на Рим, максимум 8.
В Риме не были, очень хочется посмотреть максимум, т.к. в ближайшие годы дорога туда никак не лежит.
Составляю маршрут, и все мне кажется, что 2 варианта: или ничего не успеем, или быстро пролетим мимо много чего важного, а потом в последней точке зависнем на 2 пустых часа.
На карте составила пешеходные маршруты, отметила интересующие объекты. Внутрь никуда не пойдем, только осмотр снаружи. Рестораны-кофе тоже нет. Только ходьба, только хардкор!
Реально ли пройти все это пешком? Между маршрутами по разные стороны Тибра не так уж и много остается...или все же лучше использовать общественный транспорт? Тогда в какой точке посоветуете?
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=15GQYBu8j_uhca14A0hCVF-U3sPizSH-T