Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #1

Сообщение karamba » 07 май 2019, 11:05

Этот рассказ начался, фактически, в тот день, когда я прочитал на сайте Винского про необыкновенные и неземные Faroe islands – которые относительно далеки от цивилизации, не так раскручены, как соседка Исландия, малы по размеру и, похоже, знамениты прежде всего стадами овец, что бродят по земле и дарят людям шерсть, мясо и эстетическое наслаждение от их вида.

Дальше последовало изучение имеющихся отчетов уважаемых форумчан, допрос с пристрастием некоторых из них (прошу прощения за мои глупые вопросы), отметка точек на карте maps.me. В это же время в моей жизни появился человек, которого я очень уважаю и ценю, стараюсь слушать и приводить свои мысли в соответствии со нашими общими потребностями и задачами, человек – который живет в Питере и который составил мне компанию на эту поездку.

Сама поездка состоялась буквально несколько дней назад, с 30 апреля по 05 мая. Планировался следующий маршрут, исходя из графика полетов самолетов на острова:
30 апреля – вылет в Копенгаген из Питера и Москвы, встреча там;
01 мая – перелет на острова авиакомпанией SAS, осмотр водопада у деревни Gasadalur, озера у океана, размещение в частном доме в поселке Leirvik, ужин в Торсхавене;
02 мая - остров Mykines, тупики и легкий хайкинг, скала Drangarnir, ужин в Торсхавене;
03 мая - большая обширная программа по островам (деревни Saxon и Gjogv, хайкинг на Slattaratindur, посещение Fossa, Tjornuvik, возможно – хайкинг на Klakkur);
04 мая – хайк на Tralanipa, вылет в Копенгаген Atlantic Airways;
05 мая – вылет в Питер и Москву.

Сразу могу сказать, практически все удалось. Практически – так как в нашу историю стремительным молотом влетела забастовка пилотов компании SAS, которая хоть и заставила нас немного понервничать и скорректировала наши планы, но, в итоге, все равно не помешала насладится островами и компанией друг друга.

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ------------------
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Гренландия отзывы

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #2

Сообщение karamba » 07 май 2019, 11:09

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ-------------------------------

Все было хорошо и несколько безмятежно до конца вечера 29 апреля. Я только что закончил работать и стоял на остановке, ожидая приезда моего трамвая. Я стоял, разговаривал с шефом и вдруг у меня возникло «шестое» чувство, что случилось что-то важное, я достал телефон и увидел на аппарате неизвестный мне номер, который был не принят мною по причине нахождения телефона в беззвучном режиме (работая в open space я всегда держу свой телефон в беззвучном режиме, если кто-то пытается меня найти – я вижу это на экране). Обычно я не перезваниваю на незнакомые номера, но тут, опять же, что-то заставило меня это сделать.

Время практически 19 часов, я набираю незнакомый номер. Далее идет примерно следующий диалог:
-«Здравствуйте», говорю я, «это Кирилл, Вы мне звонили»;
-«Здравствуйте», отвечает мне незнакомый голос, "Это вы летите у нас из Питера в Копенгаген через Стокгольм? Я представитель компании SAS, мне нужно поменять Вам билеты по причине забастовки нашей авиакомпании, удобно ли будет лететь следующими рейсами" – и называет мне рейсы утром следующего дня и вечером;
-«Как? Что? Какая забастовка? Почему я? Я же в Москве!», пытаюсь сообразить я, сотрудник авиакомпании терпеливо отвечает мне на мои вопросы, я понимаю, что речь идет не моих билетах, а моей знакомой из Питера, что нужно срочно менять билеты – потому что все пропадет.

Дальше договариваюсь с ним, что скоординирую все вопросы сам, проезжаю одну остановку на трамвае, выдыхаю, звоню своей знакомой, аккуратно намекаю о форсмажоре и пути его преодоления.
К счастью, все получается. Но не полностью. Уже сидя в трамвае, вдруг понимаю, что компания SAS возникает на нашем пути еще на пути из Копенгагена на острова. Срочно перезваниваю представителю компании, тот соглашается со мной, что эти билеты под угрозой тоже, но он ничего не может поделать – его компетенция распространяется только на российские вылеты и только на ближайшие даты. Что будет 01 мая – никто не понимает.

Я судорожно доезжаю домой, там данные паспорта человека и нормальный интернет, по дороге начинаю думать и переживать, что делать дальше. Ночью не сплю, глубоко ночью, после 12, получаю статус Cancelled на рейс из Копенгагена на острова на 30 апреля, бронирую последний билет на вылет 01 мая из Копенгагена Atlantic Airways для девушки, начинаю дергать авиакомпанию и агентов по всему миру в поисках билета для себя.

Одновременно с этим дергаю датский Sixt по электронной почте в части брони машины (перенос времени забора машины на время прилета Atlantic Airways), понимаю – что билет на себя на 01 число не найти, отменяю поездку на Mykines, бронь ужина, пишу хозяевам дома, что знакомая приедет первой и одной, прошу купить ей немного еды и хорошо принять, вообщем – полученные на работе навыки экстремального управления госпроектами очень пригодились.

30 апреля с утра звоню в компанию SAS, те разводят руками, ничего делать не хотят. Покупаю себе билет на 02 мая с вылетом из Копенгагена Atlantic Airways днем, путая транскрипцию своей фамилии, не получая ответа из Sixt – начинаю долбить их горячую линию в России по телефону с 10 утра, те просыпаются только к 12, делаю новое (дополнительное) изменение водителя и времени забора машины, не доверяя электронной почте, те пишут запрос в представительство на островах, представительство реагирует своеобразно – сначала отменяет существующее бронирование, потом создает новое – и так порядка 5-6 раз. Почта забита письмами с созданием брони и ее отменой, я пишу гневное письмо «Прекратите!» на острова – те делают новую бронь и, наконец, не отменяют ее. Девушка уже в Москве, летит в бизнесе, выкупленном для нее SAS – ну в чем то они молодцы, летит в Копенгаген, я ей сообщаю в Whatsup – что произошла еще одна накладка от SAS, но все будет хорошо. Вечером, после работы, я вываливаюсь в Шереметьево на рейс до Копенгагена, еду в отель около аэропорта, на фотообоях в отеле взлетающий самолет авиакомпании SAS….титры, путешествие началось


------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ------------------
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #3

Сообщение Александ_ра » 07 май 2019, 11:49

karamba, это же надо, год назад на майские Вы съездили с приключениями в Исландию)) А теперь на майские опять с приключениями только уже на Фареры)) Май - месяц приключений для Вас)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #4

Сообщение karamba » 07 май 2019, 11:49

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ-------------------------------

01 мая. Весна в Копенгагене прекрасна. Вот подумаешь, какая то маленькая северная страна - а вокруг цветет вишня и магнолии, яблони и черемуха, на клумбах – тюльпаны, в целом тихо, спокойно, окраина – деревня деревней. Гуляешь по этой деревне и хочется остаться тут навсегда. Утром пить кофе, глядя в окно и приветствуя соседей, сесть и выехать на работу на велосипеде, кушать ароматный хлеб и наблюдать за тем, как летят плавают утки в пруду. Мир вокруг человека должен быть спокойным и свободным от суеты, встрясок и трат нервной энергии, в этом залог долгой и радостной жизни в окружении детей, внуков и правнуков.
Вместе дошли до центра города, взобрались на самый верх Церкви Христа Спасителя, побродили около каналов, попили кофе в кафе. Моей знакомой уже пора в дорогу, сегодня она увидит Фарерские острова, а я еще на один день останусь в столице Дании. Сел, посмотрел несколько кинофильмов, послушал музыку – пока моя знакомая не доедет до места назначения, дома в поселке Leirvik, отходить от интернета низя Ну вот, она прошла посадочный контроль безопасности, через несколько часов – уже на островах, взяла машину, ближе к 12 ночи – наконец, добралась до дома. Уфф, отлегло от сердца. Завтра начнется мое путешествие. Good night.

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS
------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ------------------
Последний раз редактировалось karamba 07 май 2019, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #5

Сообщение karamba » 07 май 2019, 11:50

Александ_ра писал(а) 07 май 2019, 11:49:karamba, это же надо, год назад на майские Вы съездили с приключениями в Исландию)) А теперь на майские опять с приключениями только уже на Фареры)) Май - месяц приключений для Вас)


так получилось я родился в мае
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #6

Сообщение Александ_ра » 07 май 2019, 11:51

karamba писал(а) 07 май 2019, 11:50:так получилось я родился в мае

Прикольно
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #7

Сообщение karamba » 07 май 2019, 12:37

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ-------------------------------

02 мая. Проснулся, в самолет, наконец-то, к Фарерским островам. Покупаю немного вина в дюти фри при прилете и в дорогу, знакомая, конечно, ждет меня в аэропорту. Пытаюсь идти по задуманной ранее программе, оставляя тупиков на следующий раз (ну не везет мне с ними категорически, не увидел их в Исландии да еще попал в передрягу, тут – привет компании SAS со страйком их пилотов). Подключил музыку к автомобилю – и в путь.
Окружающий пейзаж неумолимо напоминает Исландию, благо – эти острова соседи по карте. Меня пробирает дрожь, экстаз, я вижу все то, что видел только на картинках – гору в виде дракона, маленькие рыбные заводики, дома с травяными крышами и овцы, овцы, овцы на дороге, около нее, куда не кинь взгляд – везде овцы. Ну да, конечно, мы же на Овечьих островах
Въезжаем в туннель, скоро – знаменитый красавец водопад. Паркуем машину – и в путь пешком. Какая же эта замечательная возможность, видеть достопримечательность номер один на островах своими глазами! Рядом с нами много народу, все фотографируют пьянящий поток воды, спускающийся с гор в океан, брызги шампанского его потока, как здорово видеть, как сильный поток воздуха на несколько секунд сдвигает этот поток и заставляет его меняться, это выглядит как будто это великан дунул и сдвинул мощью своих легких русло могучей руки…и овцы, овцы, овцы везде вокруг…
Сделали несколько фото, погуляли по округе, сели в кафе. Немного чая и сладкого для встречи с островами не помешает. Далее – в Бонус, покупать продовольствие на поездку, ресторан Aarstova в Торхаване (вкусно, но слишком дорого), уже вечер, день закончился незаметно, темнеет, к озеру, впадающему в океан, пойдем в другой день…. Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ------------------
Последний раз редактировалось karamba 07 май 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #8

Сообщение karamba » 07 май 2019, 13:48

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ-------------------------------

03 мая – основной день поездки
С утра проснулись – в путь. Немного фото поселка, где жили
Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

дальше – в местечко Gjogv. По дороге начинаются совершенно удивительные пейзажи, ощущение пребывания в райском заповеднике не проходит ни на минуту.

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS


Ехать очень комфортно, останавливаться для дежурного фото можно в очень много местах, машин практически нет. Само местечко – настоящее место силы, океан тут тщетно пытается разбить острова на мелкие мелкие кусочки, шум, ветер, сырость стоят тут общим гулом силы. Иногда заходит заряд града и снега, иногда появляется солнце, иногда все смешивается в огромную диффузию природы, которую нигде больше этого места увидеть не получится, каждая скала выглядит при разной погоде по разному.Задержались в местечке дольше обычного, как тут красиво и комфортно, как глаза не готовы отрывать свой взгляд от происходящего.

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS


На Slattaratindur не попали. Много снега, дорожки практически не видно, людей, чтобы последовать за ними, тоже. Да и погода подводила, черная туча висела близко-близко.

Далее по программе – черный пляж местечка Tjornuvik и водопад Fossa. Водопад тут красивый, слов нет, но исландским водопадам – не ровня. Категорически не хватало дрона, снять все со стороны. Но я привык ездить налегке, не до дрона мне…

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Tjornuvik – шикарное место поплавать. Идеальный пляж, хорошая волна. Но одно но – максимальная температура воды тут – 9 градусов в плюсе. Так что – отбой. А так хочется, если честно.

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS g

Далее по программе – деревня Saxon. Передать красоту и призрачность этого места словами просто нельзя, смотрите все сами на фото. Обязательно к посещению!

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ------------------
Последний раз редактировалось karamba 08 май 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #9

Сообщение karamba » 07 май 2019, 14:45

------------ПРОДОЛЖЕНИЕ-------------------------------

04 мая. Последний день

Очень не хочется уезжать, нравится все - поселок, где живем, хозяин - любитель сладкого (выяснилось после того, как подарили ему привезенную в подарок пастилу), овцы, фиорды, снег, отсутствие траффика....нравится даже погода, совсем исландская, погода меняется раз за разом, но она комфортна и не мешает жить, гулять, релаксировать в одиночестве. ну и очень весело наблюдать за овцами - они разные по цвету и характеру, кто-то - совершенно пугливая овца. бежит от тебя, только заметив движение в свою сторону, кто то - наоборот, позирует, если попросишь хорошо.

решили ехать к озеру, впадающему в океан - рядом с аэропортом, так что после прогулки сразу на самолет.

дорога к аэропорту очень красивая, вот несколько фото:

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

подъезжаем по указателю, овца - парковщик говорит - где встать машине. видим свежеустановленную кабинку, с нас требуют деньги за возможность сходить к озеру, аж 200 крон с человека. на месте есть также кафе, туалета нет, принимают карты к оплате. Многие идут, видел и тех - кто и отказываются платить. Какая то новая и жутко дорогая шутка от hiking.fo

идем по совершенно простой дороге, напряга нет, однако на душе у меня тяжело - это последние часы на островах, все, маленькая сказка завершается, уступая место рабочим будням.
смотрим на знаменитое озеро, впадающее в океан, лезем в гору, обозреваем все с высоты птичьего полета или выше. очень красивый финальный аккорд нашей маленькой песни...

Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

надо ли было сюда ехать - да, обязательно! нужно ли когда нибудь побывать на островах - да, конечно. Более того, в следующий раз я бы полетел сразу и на острова и в Исландию (уже третий раз), расстояния тут копеечные. Понимаем, что обязательно вернемся сюда еще раз....
Последний раз редактировалось karamba 11 май 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #10

Сообщение MiGas » 07 май 2019, 15:44

Здорово! Тоже едем с женой в августе на 5 дней, в прошлом году был в Исландии, хочется теперь фарерские земли исследовать. Конечно, ценник на обычный проход по тропе конский - теперь и Драгарнир платным сделали. Вроде пока только два места таких, но тенденция не очень приятная. Как бы в Исландии тоже что-то подобное не ввели.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #11

Сообщение karamba » 07 май 2019, 15:47

MiGas писал(а) 07 май 2019, 15:44:Здорово! Тоже едем с женой в августе на 5 дней, в прошлом году был в Исландии, хочется теперь фарерские земли исследовать. Конечно, ценник на обычный проход по тропе конский - теперь и Драгарнир платным сделали. Вроде пока только два места таких, но тенденция не очень приятная. Как бы в Исландии тоже что-то подобное не ввели.



Что? Даже Драганир платный? Это какой то ужас...Исландия побогаче, там государство количеством туристов берет..тут;(((
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #12

Сообщение karamba » 07 май 2019, 15:52

Что ещё заметил...нет свежей рыбы. Совсем...спросили, где ее покупать-сказали, идите в Торсхавен с утра, берите у частных рыбаков, кто приходит с моря. В магазинах только мясо.

Цены в ресторанах - завышены. В той же Аарастове ужин на двоих вышел в 250 евро, в Копенгагене, такого же уровня кухня - в районе 100 евро. Продукты на несколько дней (ничего такого, без вина) вышли в 680 крон в Бонусе.
На дороге нет полицейских, очень комфортная езда.
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #13

Сообщение MiGas » 07 май 2019, 17:06

karamba писал(а) 07 май 2019, 15:47:Что? Даже Драганир платный? Это какой то ужас...Исландия побогаче, там государство количеством туристов берет..тут;(((

Да, увы. Вот https://visitfaroeislands.com/see-do/hiking/guidelines-restrictions/об этом написано. Вы не в курсе, они там все время дежурят? Я к тому, что расписание походов с гидами (единственно возможное) очень неудобное - 9 утра, полдень и 6 вечера. А хочется на закате попасть. Смогу ли я "зайцем" прошмыгнуть во внеурочное время или там ворота какие-то поставили?
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #14

Сообщение de1337ed » 21 авг 2019, 13:45

MiGas писал(а) 07 май 2019, 15:44:Вроде пока только два места таких, но тенденция не очень приятная.

Даже не два, три.
В Saksun тоже недавно сделали платный вход - 100 DKK
de1337ed
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 71

Re: Фарерские острова, май 2019, на несколько дней или привет авиакомпании SAS

Сообщение: #15

Сообщение Maks_mons » 26 авг 2019, 23:26

ООО...почти брат по несчастью)
Мы ещё в прошлом декабре далекого 2018 прикупились у SASa Хельсинки-Копенгаген-Вагар-Копенгаген-Хельсинки только со 2 по 8 мая...30.04 ворвались по плану в Хельсинки с огромными чемоданами (туча техники для съемки, огромный киношный дрон в полной комплектации с кучей допов, палатки, мешки, кастрюльки...так как хотели снять машину, но жить исключительно в кемпингах) и при заселении в отель обнаружили сюрприз, так как я любитель ФлайтРадара и заметив подозрительно пустое небо над Скандинавией я решил зайти на сайт перевозчика. Билеты покупали у агента, поэтому нам естественно ни кто не писал и не звонил...по инструкции на сайте Скандинавов было чётко прописано «по билетам купленным у агентов, обращайтесь к агентам». Нас было четверо и мы уже утром 1.05 понимали, что ни кто нас четверых не увезёт, тем более 4 сегмента, хотя мы имели право воспользоваться гостишкой на первые сутки задержки в купить сами билеты другой а/к (Атлантик) и потом SAS по чекам вернёт деньги за них, емлитони сами ни чего не предложат ранее. Но цена за четверых выходила 300+к и как то не очень хотелось, чтобы эти деньги подвисали неизвестно на сколько до возврата...
Значит судьба...и 2.05 утром мы уже на Люксе уехали обратно в СПб, вместо утреннего отменённого первого сегмента в Копенгаген и оформили возврат денег за билеты. Ну а буквально пару дней назад все той же компанией, все с теми же планами мы прикупились почти на эти же даты на май 2020. Только в этот раз решили зайти через Литву и Вильнюс, так как что-то все таки нового хочется. Но от SASa уйти не удалось
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль