Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #401

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #402

Сообщение Serpent849 » 22 авг 2019, 12:46

snowman1 писал(а) 22 авг 2019, 12:43: Я так понимаю, что в дальнейшем могут быть проблемы и с американскими визами.
Может и могут, но у американцев нет доступа к ШИС.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #403

Сообщение m.e.g » 23 авг 2019, 01:22

snowman1 писал(а) 22 авг 2019, 12:43:Могут ли занести это в систему ШИС.

За нарушение ПДД положен штраф. Лишение прав. Визы, SIS и шенгенские правила здесь ни при чем.
Вы собрались не оплачивать штраф?
Особенности действий исландских властей надо обсуждать в исландских темах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #404

Сообщение Serpent849 » 23 авг 2019, 01:32

Все же были случаи вынесения запрета. Но кажется скорее за систематические нарушения.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #405

Сообщение m.e.g » 23 авг 2019, 01:41

Serpent849 писал(а) 23 авг 2019, 01:32:Все же были случаи вынесения запрета.

Да, были. Но это практика конкретной страны. Из того, что так делают в Финляндии, никак нельзя понять, что ждет тебя в Исландии.
А общешенгенских правил в этой части - нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #406

Сообщение SolarKitten » 23 авг 2019, 12:35

snowman1 писал(а) 22 авг 2019, 12:43:Остановили полицейские за существенное превышение скорости в Исландии. Штраф 2100$ и лишение прав на 2 месяца. Могут ли занести это в систему ШИС.

Если это нарушение проходит как административное - нет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #407

Сообщение Makaronin » 10 сен 2019, 01:27

Нужен дельный совет и решение.
Стояла французская мультивиза на 5 лет. Срок окончания 2022 год, сам загран и страницы закончились бы раньше. Но не в этом суть.
В мае 2018 года было превышение пребывания на 5 дней. Вылетал через Германию заполнил доки и отпустили. Далее летал примерно каждый месяц. Все было ок. В декабре того же года, влетая так же в Германию, на границе узналось что у меня штраф и два варианта: оплатить на месте 650€ или отсидеть 16 дней. ( эквивалент 40€ за один день). Хорошо что была сумма оплатил на месте и сказали что все ок.
Далее находился в Германии.
Но на выезде снова нарвался на превышение пребывания уже где то на 14-16 дней. Так же заполнили бумаги и отпустили.
Влетая в конце января 2019 года после приземления, в самолёт зашли погранцы и заявили что я не могу въехать в Германию, так как у меня превышен срок пребывания, поставили штамп о прибытии и его же перечеркнули, с визой ничего не делали. И тут самое интересное: паспорт уже повидал много путешествий и уже скоро должен был меняться( новый второй лежал дома), визы ставились не всегда четко и иногда возникали проблемы с подсчётом. Эти погранцы, очень долго и дотошно рассматривали штампы о въезде/выезде и заявили что я их подтираю и исправляю и начали из фоткать!!!! После этого предложили мне расписаться на какой то бумаге , я отказался. И спокойно улетел на этом же самолёте домой с перечеркнутым штампом о депортации.
Следующая поездка планировалась на февраль, но перенеслась на март.
За это время, из моего загнана был «убран» штамп о депортации, на его место была приклеена моя же старая виза и поставлены штампы что в Январе я летал одним днём во Францию. Все сделано четко и не придраться.
В марте влетел через Францию , поезд до Германии , через месяц такой же путь обратно. Все ок.
Апрель-май то же самое только через Прагу. Все ок.
В конце июля влетаю так же через Прагу , бус до Мюнхена, оттуда цуг до нужного города. И началось веселье.
Дня через 3 после прибытия, стою возле апартаментов, жду друга на машине. Мимо проезжаю полицаи и заворачивают. Проверка доков выявляет штраф за превышение пребывание в 1300€ или срок на 30 дней. С собой такой суммы нет(пишу/звоню родным, оплатить штраф могут, но нужно время) полицаи забирают, оформляют и сажают. Сижу день, на второй день вызывают в кабинет, куда пришли как понял приставы, и заявляют что изымают мой загран паспорт на экспертизу в подозрении подделывании штампов въезд/выезд и приписываю статью 136stgb. И выдают только бумажку об изъятии. На мой вопрос что и как мне дальше быть без документа, сказали идти в консульство там дадут новый.
На следующий день, за меня оплатили штраф и меня отпустили.
Через неделю, меня снова остановили полицаи, я им объяснил, так мол и так, доков нет, изъяли, бумаг о паспорте только вот : бланк изъятия. Отвезли в участок , просидел там часа три-четыре. Полицай норм попался, разобрался что и как, хотя тоже не понимал, почему изъяли и не дали никаких бумаг. Я спросил что делать если ещё раз остановят. Он да л свой личный номер, и сзади написал номер моего дела. Сказал если что пусть звонят.
Далее до сентября пробыл без происшествий.
Но настало время для возвращения на родину и тут тоже начинается квест.
Иду к консулу для получения свидетельства о возвращения в Россию.
Консул говорит, загран не потерян и не украден, справку не дам. Справки из полиции нет и проблемы это Ваши а не его. Я говорю что я вообще не понимаю что происходит, показываю все бумаги которые только есть, вот номер полицейского, позвоните ему. Он позвонил, тот будет только завтра. Сказал напишет мне завтра. Как на иголках ждал его ответа.
Настало завтра. Консул ответил что дозвонился и может мне выдать справку. Я приехал, получил справку. Все ок.
Вылетал из Германии. В аэропорту так же докопались, где справка из полиции, отвели в к себе, не понимали почему что и как, хорошо был тоже полицейский который говорил по русски. Я все объяснил, они тоже вроде разобрались продержав часа полтора, поставили штамп и отпустили.
Сейчас я в России.
В Германии за этот параграф если признают мою вину грозит от 6-12 месяцем заключения или штраф примерно 7500-12000€ ( из расчета 40€ за день) на счёт занесения в сис не знаю.
Сейчас буду делать новый загран. Тот который лежал новый уже не актуален, его испортил ребёнок.
Итак: вопрос знатокам.
1.Смена ФИО и изменения отпечатков пальцев, поможет избежать идентификации личности в национальной системе Германии или нет.
2. При получении нового заграна на новые ФИО , в нем будут пометки и/или информация о старых данных.
3. Если внесли в сис смена ФИО и изменение отпечатков может обойти ее и возможно получить новую шенген визу.
Заранее спасибо за адекватные и развёрнутые ответы.
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #408

Сообщение hellen-k » 10 сен 2019, 06:40

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:изменения отпечатков пальцев

Пересадка пальцев планируется? Или просто ампутация?
Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:При получении нового заграна на новые ФИО , в нем будут пометки и/или информация о старых данных.

Нет. Информация о ранее полученных паспортах ставится только в общегражданский паспорт. А его можно вообще в России оставить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #409

Сообщение Makaronin » 10 сен 2019, 10:57

hellen-k, есть менее радикальные варианты изменения изменения узора. Как я написал : меня интересует результат, а не рассуждения о том как я буду это делать.
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #410

Сообщение Djim-en » 10 сен 2019, 11:01

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:изменения отпечатков пальцев

Такое даже Диллинджеру не удалось
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #411

Сообщение zhaffsky » 10 сен 2019, 11:37

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 10:57:есть менее радикальные варианты изменения изменения узора.


Здесь на форуме народ в большинстве своем не связан с преступным миром ;-) Никто и не знает, что такое возможно, вот и удивляются ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #412

Сообщение Djim-en » 10 сен 2019, 11:49

zhaffsky писал(а) 10 сен 2019, 11:37:Здесь на форуме народ в большинстве своем не связан с преступным миром Никто и не знает, что такое возможно, вот и удивляются

Тут на форуме есть люди которые очень много знают о такой науке как криминалистика, причем применяют её на практике. И есть один способ изменения папиллярных узоров, но и после него идентифицировать человека не трудно. Конечно при сдаче отпечатков пальцев при получение визы этот способ может и проскочить, но не при криминальных вопросах.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #413

Сообщение Torn07 » 10 сен 2019, 12:01

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:Смена ФИО и изменения отпечатков пальцев, поможет избежать идентификации личности в национальной системе Германии или нет.

Вас же уже в лицо знают
Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:, стою возле апартаментов, жду друга на машине. Мимо проезжаю полицаи и заворачивают.

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:Через неделю, меня снова остановили полицаи

Видимо внешность запоминающаяся..

Я ни где не читал, что бы кого то просто так на улице останавливали полицейские два раза подряд..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #414

Сообщение hellen-k » 10 сен 2019, 12:03

Torn07 писал(а) 10 сен 2019, 12:01:Вас же уже в лицо знают

Пластическая операция параллельно с заменой пальцев?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #415

Сообщение Makaronin » 10 сен 2019, 12:18

Пыл уймите. merial.
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #416

Сообщение merial » 10 сен 2019, 12:30

Mark Kizanian, 1. Да.
2. Нет.
3. Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #417

Сообщение Makaronin » 10 сен 2019, 12:42

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #418

Сообщение Makaronin » 10 сен 2019, 14:55

merial, спасибо. Я попробую сделать по данной схеме и отпишусь о результате. Думаю многим пригодится данная информация и опыт.
П.С. Столкнулся с проблемой, смена фио возможна только по месту прописки или рождению, так же туда должна сдаваться справка о возвращений в Россию. Вариант лететь в родной город не подходит. (
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #419

Сообщение hellen-k » 10 сен 2019, 15:10

Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 14:55:Думаю многим пригодится данная информация и опыт.

Не, любителей подделывать документы, перекраивать пальцы и нарушать законы тут на форуме немного.
Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 14:55:Вариант лететь в родной город не подходит. (

Так опыт и связи есть
Mark Kizanian писал(а) 10 сен 2019, 01:27:За это время, из моего загнана был «убран» штамп о депортации, на его место была приклеена моя же старая виза и поставлены штампы что в Январе я летал одним днём во Францию. Все сделано четко и не придраться.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #420

Сообщение m.e.g » 11 сен 2019, 00:03

Makaronin писал(а) 10 сен 2019, 01:27:заявляют что изымают мой загран паспорт на экспертизу в подозрении подделывании штампов въезд/выезд

Как я понимаю, с результатами экспертизы Вы еще не столкнулись.
А экспертиза выявит не только странные штампы въезда/выезда, но и приклеенную старую визу поверх штампа о депортации.
Makaronin писал(а) 10 сен 2019, 01:27:3. Если внесли в сис смена ФИО и изменение отпечатков может обойти ее и возможно получить новую шенген визу.

Если экспертиза покажет негативный результат, то Вам надо думать не только о SIS, но и о более серьезных проблемах.
Makaronin писал(а) 10 сен 2019, 01:27:2. При получении нового заграна на новые ФИО ,

Будет выявлено изменение отпечатков пальцев? Делайте небиометрический паспорт.
И хорошо, если результаты экспертизы к этому времени не прибудут в место выдачи старого паспорта.
А сведения об изменении ФИО не отправятся обратно к тем, кто прислал результаты экспертизы. Имхо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #421

Сообщение Makaronin » 11 сен 2019, 01:12

m.e.g, сначала экспертиза , потом суд. Параграф который приписывают от полугода до года или штраф. Не думаю что поменяется параграф. Изъятый паспорт, уже аннулирован. Вы правы, буду делать паспорт старого образца.
Makaronin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль