Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2181

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 20:30

В этой теме только обсуждение самого аэропорта: терминалов, перемещений внутри, процедур прохождения при транзите и сервиса в аэропорту (хранение багажа, обменники и т.п.), то есть только то, что ВНУТРИ аэропорта.

Общие вопросы безвизового транзита через Китай обсуждается в специальной теме:
Транзит через Китай без визы

О том, как доехать в город из аэропорта и наоборот, а также как добраться до другого аэропорта обсуждаем в разделе:
Транспорт: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань

Смотрите также смежные темы по аэропорту Пекина:
Отели рядом с аэропортом Пекина
S7 и транзит через Пекин (PEK)

Список авиакомпаний и их терминалы в пекинском аэропорту: http://en.bcia.com.cn/airinfo/aircoplist.shtml

Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2182

Сообщение maralva » 05 июл 2019, 16:25

machoandcowboy писал(а) 05 июл 2019, 16:16:Курилок в транзитной зоне нет, можно выйти по безвизовому транзиту пожертвовав полстраницей в паспорте и провести время на улице, сохранив зажигалку до отлёта и где есть место для курения (на улице) + залы прилёта/вылета - хотя бы есть Макдак

Вы видимо мое сообщение не полностью прочитали, я в самом начале поста писала что нас не выпустили!!! У нас стыковка была около 9,5 часов, пытались выйти в город, но увидев штампы турецкие погранцы без объяснений отказали в выходе в город.
maralva
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2183

Сообщение myxa2-16 » 05 июл 2019, 17:10

maralva писал(а) 05 июл 2019, 16:25:Вы видимо мое сообщение не полностью прочитали, я в самом начале поста писала что нас не выпустили!!! У нас стыковка была около 9,5 часов, пытались выйти в город, но увидев штампы турецкие погранцы без объяснений отказали в выходе в город.

разве это говорит о том, что других не выпустят?! тем более тех, у кого турецкие штампы отсутствуют..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2184

Сообщение lana-1.75 » 08 авг 2019, 13:15

Какой ужас!
Летим в ноябре 4 взрослых и 2 детей. У нас 12 часов пересадка, хотели выйти в город. Конечно есть турецкие штампы. Что не так с Турцией? Есть шансы посмотреть Пекин?
maralva писал(а) 11 июн 2019, 11:38: rebelion76 писал(а) 02 май 2019, 05:23:
Сегодня утром прилетели в Пекин, вечером рейс на Пхукет. Планировали выехать в город.
Пошли в очередь на получение разрешения на выход в город.
Прямо перед нами развернули пару у которых были печати турецкие ( они громко обсуждали эту тему) - you are not allowed, go to transit.
Далее проходим мы ( 2 взрослых, 2 детей). Мне, жене, старшей дочери вклеивают наклейки, далее паспорт младшей - есть турецкие печати (единствнная поездка в Анталию 30.07.12-10.08.12). И все. Долго между собой что-то обсуждают, куда-то звонят, потом отдают 4 паспорта и таже фраза you are not allowed, go to transit.
Что, почему, на вопросы не отвечают - просто пошли вон и все. Так что имейте ввиду.


Мы с Вами видимо в одной очереди стояли утром 2 мая. Там много было таких кого не выпустили из-за наличия турецких штампов, в том числе и нас. С нами также в очереди стояла пара, муж с женой, так вот мужу разрешили выйти в город, а жене нет, т.к. у нее тоже были турецкие штампы.
Дальше опишу про досмотр в аэропорту Пекина, может кто-то примет к сведению...
На досмотре в транзитную зону нас пожопили с зажигалкой..не знали на сколько у них жесткий контроль в аэропорту, решили, что если найдут, заберут и все. Не тут-то было... нашли зажигалку сразу, увидели ее на сканере. Забрали паспорт с посадочным и повели куда-то в закуток.. там долго по компьютеру что-то смотрели, листали паспорт, тянули время занимаясь другими пассажирами.. потом сунули под нос заламинированную бумагу с большим количеством текста на английском языке, из которого только поняли, что штраф - 5000 !!!!! юаней.. в итоге после наших сбивчивых объяснений, что плохо владеем английским языком и извинений, а так же после вопроса откуда мы и получив ответ что из России нас отпустили...
Да, и за 8 часов транзита мы так и не нашли места в аэропорту где можно покурить.
Досмотр у них конечно жесточайший.. назад когда летели, так мой рюкзак небольшой через сканер гоняли раза четыре, не понравились им на дне рюкзака железные магнитики из Малайзии, достали, долго вертели, потом вернули назад. Так же очень контролируют объем всех привозимых жидкостей, пытались отобрать банку крема для лица, потому что она была большая, но объемом всего 100 мил.
С мужем решили, что больше через Китай не полетим, куча впустую потраченного времени и нервов..


Какой ужас!
Летим в ноябре 4 взрослых и 2 детей. У нас 12 часов пересадка, хотели выйти в город. Конечно есть турецкие штампы. Что не так с Турцией? Есть шансы посмотреть Пекин? Кто недавно летал подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
lana-1.75
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский


Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2186

Сообщение занудная маша » 08 авг 2019, 13:23

Добавлю еще, что у них в такие периоды может не работать камера хранения. Тоже из-за мер безопасности. Я на такое напоролась два года назад
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2187

Сообщение asiangook » 29 авг 2019, 23:47

Здравствуйте, друзья-путешественники!

Сразу извиняюсь, если дублирую вопрос, но дело в том, что в разных ответах я видел разную информацию связанную с транзитом через Пекин.
Дано:
1-ый Билет туда-обратно Москва - Пекин (через Алмату, Air Astana) 21.12.2019 - 11.01.2020
2-ой Билет туда-обратно Пекин - Денпасар (через Куала-Лумпур, Air Asia X) 23.12.2019 - 10.01.2020

Как вы поняли, билеты планируется покупать по отдельности. На пути туда (Москва - Пекин - Денпасар) в Пекине предстоит провести больше 24 часов, но меньше 72. На пути обратно (Денпасар - Пекин - Москва) в Пекине между рейсами по расписанию почти 5 часов. AirAsia X и Air Astana базируются в одном пекинском терминале №2. Багаж у нас будет, в том числе дополнительно оплаченный у AirAsia.


Вопрос 1: Выпустят ли нас в Пекин на пути туда и какие документы необходимо подготовить? (по ответам на форуме я видел что кто-то говорит про транзит 24 часа, кто-то про 72, как и оговорено в шапке темы, поэтому не знаю что есть истина) И если не выпустят, то сможем ли мы, протусив сутки в аэропорту Пекина, благополучно полететь в Денпасар не забыв с собой багаж?

Вопрос 2: Хватит ли не более 5 часов в Пекине на пересадку на пути обратно, и возможен ли вообще такой транзит, если на пути туда были использованы 24 часа? Если не хватит 5 часов на пересадку, то есть вариант обратно вылетать из Денпасара 9.01 и тусить сутки в Пекине, но опять же, пустят ли нас?

P.S. Турецких штампов в паспортах нет, есть Киргизские и Казахские

Всем заранее спасибо за советы!
asiangook
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2188

Сообщение izgoy » 30 авг 2019, 10:57

asiangook писал(а) 29 авг 2019, 23:47:Выпустят ли нас в Пекин на пути туда

Я бы на Вашем месте не беспокоился. Всем требованиям Ваш случай вполне соответствует.
asiangook писал(а) 29 авг 2019, 23:47:какие документы необходимо подготовить?

Билет на следующий рейс из Пекина в Денпасар (лучше посадочный, если он уже будет готов, но и маршрутная квитанция сгодится). Плюс бронь гостиницы в Пекине (в Вашем случае на 2 ночи, как я понимаю).
Вполне возможно, что придётся задержаться на паспортном контроле, пока погранцы будут связываться с отелем, проверяя информацию. У меня однажды такое было: тоже запланировал остановку на два с половиной дня в Пекине и в результате проторчал наверное полчаса на границе, хотя примчался туда с рейса одним из первых, и дожидался проверки )) За это время без проблем пропускали в город транзитников, которые летели дальше без ночёвки.
asiangook писал(а) 29 авг 2019, 23:47:Хватит ли не более 5 часов в Пекине на пересадку на пути обратно

Вполне
asiangook писал(а) 29 авг 2019, 23:47:возможен ли вообще такой транзит, если на пути туда были использованы 24 часа?

Возможен. Одно с другим никак не связано. Каждый случай транзита рассматривается отдельно.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2189

Сообщение saxar36 » 10 сен 2019, 22:48

Изучаю возможные нюансы в аэропорту Пекина,но уже голова кругом.Подскажите ,вот если не выпустят в город по причинам :нет посадочного на следующий рейс,а только маршрутная квитанция ,да еще "мутная" от Trip.com еще и печать турецкая в паспорте ,а нам надо из Т3 в Т2 попасть .Что тогда делать?Багажа нет,время между рейсами 20 часов(опыт нервотрепки из за плохого английского и маленькой стыковки имеется).Или я зря себя накручиваю?
saxar36
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.01.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2190

Сообщение Viachik » 10 сен 2019, 23:00

Накручиваете себя напрасно. Видимо, от не понимания/не знания объективных причин по безопасности и связанных с оными ограничением транзита с пересечением границы, в некоторые особые временные периоды проведения значимых мероприятий с участием глав государств.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2191

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 12 сен 2019, 03:52

Летели с мужем хайнаньскими авиа Сиэтл-Пекин.
Муж воспользовался 24ч транзитом без визы, чтобы улететь в Новосибирск. Специально об этом спрашивали в Лос-Анжелесе в аэропорту до перелета в Сиэтл. Сотрудники авиа, китайцы, не знают про транзит более 24ч, так что билет домой пришлось мужу укомплектовать именно в течении 24ч из Пекина. Хотелось длинную стыковку, но гигантский перелет, усталость, спорить не стали. Поставили, в город выпустили, без проблем. Транзитная стойка была пустая.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2192

Сообщение KrisskaZ » 02 окт 2019, 21:22

Всем привет! Купила билет на Москва-Пекин-Пхукет на 24.12 и назад тем же способом в январе. АК AirChina.
Начиталась тут и теперь переживаю, удасться ли погулять по Пекину за стыковку в 10 часов?
Хорошо там, где НАС нет... Но МЫ уже в пути
Аватара пользователя
KrisskaZ
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.11.2008
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2193

Сообщение ВЛДВ » 11 окт 2019, 10:17

Добрый день!

Прочитал много, в голове полный сумбур. Подскажите знающие. Прилетаем Владивосток-Пекин Уральскими авиалиниями в 3 терминал. Улетаем из 2 терминала Сямэнь эрлайнс Пекин-Сямэнь-Бангкок. Билеты раздельные. Время между прилетом и вылетом примерно 6 часов. В город не хотим, есть багаж. Правильно ли я понимаю наши действия: Прилетаем, идем за всеми, получаем 24 часовой штамп, получаем багаж, идем на бесплатный шаттл, который ходит между 3 и 2 терминалами, ждем минимум 30 минут (т.к. будет ночь), переезжаем во 2 терминал, регистрируемся, сдаем багаж, проходим досмотр и ждем вылета. А если вдруг нам не поставят штамп 24 часа, как мы получим багаж?
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2194

Сообщение Viachik » 11 окт 2019, 10:32

ВЛДВ, вам не могут не поставить штамп 24ч., потому что рейс Пекин-Сямень внутренний
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2195

Сообщение ВЛДВ » 11 окт 2019, 10:40

Понятно, а в остальном действия верные?
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2196

Сообщение donskoj » 11 окт 2019, 10:43

В остальном верные, ждать шаттл не надо 30 минут - с большой вероятностью он уже будет стоять у дверей и отправится после приезда следующего шаттла
Плюс лучше пройти онлайн регистрацию на Xiamen заранее - во первых показывать посадочные при транзите, во вторых меньше стоять на стойках регистрации в терминале 2, а там очереди прям неприятные бывают
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2197

Сообщение tov.suhoff » 21 окт 2019, 00:46

Вечер добрый.
Прикуплены билеты Москва-Хошимин 21.10 18.45 из Москвы со стыковкой в Пекине.Прилет в Пекин 22.10 7.15,вылет в Хошимин в 20.40.
Отель заказал на ГЛ у эйрчина,при заказе указали,что подтверждения брони отеля мне не придет,достаточно показать на любой их "родной" стойке элбилет и все будет решено.
Ближе к делу,ознакомившись с всякоразными ситуациями в этой ,и не только, теме,стало немного боязно за прохождение данного квеста в аэропорту.
Подскажите,плис,в двух словах,с чего начинать процесс проникновения в заказанный отель?))
А уж за полный рецепт буду премного благодарен))
tov.suhoff
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.01.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2198

Сообщение KrisskaZ » 29 окт 2019, 07:06

Всем привет! Из тех кто собирался лететь через Пекин в октябре, расскажите плиз как обстоят дела с транзитным выходом в город сейчас? хочется свежих вестей ))
Хорошо там, где НАС нет... Но МЫ уже в пути
Аватара пользователя
KrisskaZ
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.11.2008
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2199

Сообщение Kroshka_Ru » 02 ноя 2019, 03:10

Всем привет! Не могу найти ссылку на схему пекинского аэропорта на английском языке. Не хотелось бы по прилету метаться по аэропорту в поисках камеры хранения.
Аватара пользователя
Kroshka_Ru
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2200

Сообщение zhaffsky » 02 ноя 2019, 07:04

Kroshka_Ru, Официальный сайт вот http://www.bcia.com.cn/ - но английская версия на данный момент лежит.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2201

Сообщение вера `вера дроздова` дроздова » 11 ноя 2019, 21:19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: перелёт 1. иркутск-Пекин 3 янв. Прилёт в 04:45, 2. Пекин-денпасар 5 янв. Вылет в 02:30 (время нахождения в Пекине 46 часов) - 2 раздельных билета. Виза не требуется? Желтую декларацию в самолете не заполняем. Находим стойку 144 часа транзит, там заполняю синюю декларацию и иду к пограничникам, потом в город?Могут ли возникнуть проблемы при выходе в город, если У ребёнка есть штамп Турции в 2011году?
вера `вера дроздова` дроздова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2013
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль