Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
elg писал(а) 19 апр 2017, 09:19:Друзья, присоединяюсь к вопросу. Как оптимальнее одним днем из Тель-Авива и назад?
Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 21:19:elg писал(а) 19 апр 2017, 09:19:Друзья, присоединяюсь к вопросу. Как оптимальнее одним днем из Тель-Авива и назад?
Когда были в тех местах (Израиль), мы использовали два способа междугороднего перемещения:
- такси - онлайн. Не хочу рекламировать, но там работает сервис такси, который знаменит и в Москве.
- авто на прокат. Будет дешевле, чем такси туда-обратно. Прокатных компаний в Тель-Авиве много. Но будьте осторожны, оставляя машину на улице. Нас оштрафовали за неправильную парковку дважды за 20 мин. Квитанции под дворник. А оплатить штраф было невозможно, поскольку шабат. Банки, почта в ауте. Улетели обратно домой, а потом ренткар нас оштрафовал в двойном размере.
gsukhy писал(а) 05 сен 2017, 22:37:Скажите, а этот "сервис такси" самый дешевый в Израиле? Или есть дешевле? Покрывает ли он весь Израиль или только крупные города?
Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 22:50:gsukhy писал(а) 05 сен 2017, 22:37:Скажите, а этот "сервис такси" самый дешевый в Израиле? Или есть дешевле? Покрывает ли он весь Израиль или только крупные города?
Мы пользовались только в Тель-Авиве и Иерусалиме. Из этих городов можно в любую точку страны. Дело только в цене. Приоткрою завесу тайны: имя онлайн-сервиса такси начинается на G. Думаю, у них на сайте есть вся инфа.
gsukhy писал(а) 02 окт 2017, 15:26:Буквально пару недель назад видел прямой поезд между Тель-Авивом и Иерусалимом, а теперь он куда-то пропал и предлагается ехать с пересадкой в Бет-Шемешом. Смотрел на сайте bus.co.il и на официальном сайте израильских ЖД. Куда делся этот прямой поезд? На зимний период его отменяют что ли?
From Wednesday, 13.9.17, the Hersliyya – Tel Aviv – Jerusalem line will be divided into two tracks: Hersliyya – Bet Shemesh and Bet Shemesh – Jerusalem Malha. Passengers travelling to / from Jerusalem will change trains at Bet Shemesh.
gsukhy писал(а) 03 окт 2017, 10:17:Эх, жаль: хотел туда на поезде поехать и насладиться видами, а обратно - на автобусе уже.
Alex_ka писал(а) 03 окт 2017, 12:33:gsukhy писал(а) 03 окт 2017, 10:17:Эх, жаль: хотел туда на поезде поехать и насладиться видами, а обратно - на автобусе уже.
Ну а кто вам мешает? Доезжаете до Бейт-Шемеша и пересаживаетесь на другой поезд, который отправится через 10 минут.
sergus70 писал(а) 18 ноя 2019, 14:03:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сейчас 480-й ходит только ночью? То есть днем можно из Ие в ТА добраться на 405-м только?
sergus70 писал(а) 18 ноя 2019, 19:32:Я на GMaps увидел ближайшую к моему отелю остановку 11 Ali'ash и подумал, что с нее можно будет уехать в ТА в любое время. Тем более, что 480-й там обозначен. Зашел на bus.gov.il, а там только ночные рейсы. Значит, придется добираться до CBS.
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум ‹ Транспорт в Израиле: аренда авто, дороги