Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Визовые вопросы Египта: как получить египетскую визу, продление визы, правила въезда и выезда, длительное пребывание, пересечение границ с соседними странами, требования к паспорту для визы Египта.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #1

Сообщение cls » 05 ноя 2010, 12:15

Ситуация следующая: я планирую получить 3-х месячную визу в Тель-Авиве, а затем прожить все три месяца в Египте. Могу ли я потом улететь чартером из Шарма? Нет ли ограничений на этот счет?
cls
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской
погода в Египте
Похожие темы

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 06 ноя 2010, 10:19

cls
С просроченной турвизой (месячной) улететь на чартере законным путем нельзя. Только регулярным рейсом.
Хотя, месяц назад моя знакомая, которая отработала аниматором пол-года по тур визе , улетела из Шарма. Причем спокойно.
Помогальщиков, которые крутятся у касс аэропорта - более чем достаточно. За 30$ сверху билета арабчата посадили на самолёт...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 06 ноя 2010, 11:21

Raison писал(а):clsС просроченной турвизой (месячной) улететь на чартере законным путем нельзя. Только регулярным рейсом.Хотя, месяц назад моя знакомая, которая отработала аниматором пол-года по тур визе , улетела из Шарма. Причем спокойно.

речь идет о другом. Человек хочет получить заранее трехмесячную визу, вот типа такого
вопрос его был, может ли он улететь чартером, пробыв срок больше месяца, но не нарушив условия визы.
Вложения
Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #4

Сообщение cls » 04 дек 2010, 18:10

to zerokol

Получил такую же в Эйлате, но в графе "Duration" стоит "one month". На все вопросы консул (или кто он там) говорил, что выдает только такие, и никакие больше. А в Дахабе в агентстве сказали следующее:

===8<==============Original message text===============
С визой из Эйлата вы уже не улетите на чартере, не имеет значения
действующая у вас виза или просроченная. На чартере можно улететь только
в том случае, если у вас виза из аэропорта Шарма, т.е. фактически -
только в течение 30 дней после прилета в Шарм-эль-Шейх. Вам нужен только
регулярный рейс. Регулярные рейсы из шарма летают в Москву, Петербург,
Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

===8<===========End of original message text===========

Вот такой тут бардак!
cls
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 04 дек 2010, 20:33

cls писал(а):С визой из Эйлата вы уже не улетите на чартере, не имеет значения действующая у вас виза или просроченная. На чартере можно улететь только в том случае, если у вас виза из аэропорта Шарма, т.е. фактически - только в течение 30 дней после прилета в Шарм-эль-Шейх. Вам нужен только регулярный рейс. Регулярные рейсы из шарма летают в Москву, Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

это полный бред, я улетал из Шарма с визами полученными в Нувейбе и в Акабе
агентство врет, впрочем как обычно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #6

Сообщение cls » 04 дек 2010, 21:13

zerokol

С не просроченными визами? Или со штампом продления?
cls
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #7

Сообщение cls » 04 дек 2010, 21:22

zerokol писал(а):агентство врет, впрочем как обычно


Может быть, но они мне зарядили до Москвы 200$. До Калининграда вряд-ли было бы дешевле.
cls
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #8

Сообщение Lii » 21 ноя 2017, 16:23

Если влетели чартером, провели в египте несколько месяцев, с визой все ок, то что, чартером обратно не вылететь? Почему и где это официально написано?
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #9

Сообщение senator » 21 ноя 2017, 16:54

Lii писал(а) 21 ноя 2017, 16:23:где это официально написано?

Что написано?
Вылет чартером и визы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32134
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4129 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #10

Сообщение Lii » 21 ноя 2017, 16:57

Где официально написано что нельзя вылететь чартером, если больше 30 дней в египте?
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #11

Сообщение Naique » 21 ноя 2017, 17:03

Нигде.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #12

Сообщение serg13 » 28 янв 2019, 11:55

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, по такой ситуации - планируем своим ходом в Египет на 6 недель (гражданство - Украина). Туда летим чартером в Шарм, на месте планируем купить визы на 30 дней по 25 дол.
Нужно ли в этом случае продлевать визу или действует правило 30 дней (виза) + 14 дней (пребывание в Синае)?
И еще вопрос - можно ли через 6 недель вылететь из Шарма на чартере?
Заранее спасибо!
serg13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #13

Сообщение meral » 29 май 2019, 00:47

виза действует 30 дней. у вас есть еще 14 дней на вылет или оформление новой(всего 44 дня)
чартеры регилируются циркуляром по аеропорту. После смены главы аеропорта улететь после 30 дней можно только поехав в Каир и получив там разрешение. Или получив то же разрешение левыми каналами(коррупция)/через знакомых. Раньше можно было в случае болезни до 90 дней.
после 30 легко можно улететь через стамбур-сабиху оператором pegasus(регуляр).
зы специально для Rommih - или любым другим регулярный рейсом(трехзначные номера рейсов или пометка "регуляр" с четырехзначным, бывает часть мест в чартере считаяются "regular"), но скорее всего дороже.
Последний раз редактировалось meral 29 май 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #14

Сообщение Rommih » 29 май 2019, 11:06

meral писал(а) 29 май 2019, 00:47:после 30 легко можно улететь через стамбур-сабиху оператором pegasus(регуляр).

А Turkish Airlines, например, или рядом европейских и ближневосточных компаний совершающих регулярные рейсы, нельзя? Или по земле в тот же Израиль, а оттуда домой? Или, даже, если уплыть паромом в Иорданию, то возникнут какие-то препоны?
Вопросы риторические, ответы я знаю. Отписался лишь для того, чтобы люди, прочитавшие ваш пост, понимали и правильно оценивали ситуацию.
Последний раз редактировалось Rommih 29 май 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #15

Сообщение meral » 29 май 2019, 11:07

Можно любым регуляром. Из них pegasus самый бюджетный(от 100 долларов в Украину/Росию). Даже nile avia(не рекомендую ими летать, жесть) дороже(112, из Каира).
А так можно куда угодно, хоть в Лондон бритишами
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #16

Сообщение Ilia1818 » 19 янв 2020, 19:05

А если влетел регулярной, то чартером назад можно в течение 30 дней со дня въезда?
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #17

Сообщение meral » 19 янв 2020, 21:00

Официально нет, но они не умееют проеверять такой факт. Потому все, кто влетели регуляром спокойно вылетают чартером(в пределах правила 30 /90 дней).
Последний раз редактировалось meral 19 янв 2020, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #18

Сообщение Rommih » 19 янв 2020, 22:57

Ilia1818, можно, если больше, то только регуляркой. Я так делал неоднократно. Один раз, правда, из-за одного форумчанина, умничающего по делу и без, потерял некоторое время и потратил небольшую сумму денег на такси ради уточнения данного вопроса непосредственно в аэропорту Шарм эль Шейха.

meral писал(а) 19 янв 2020, 21:00:Официально нет, но они не умееют проеверять такой факт.

Я же просил вас писать волшебное слово "ИМХО", когда пишете ничем неподтвержденную отсебятину.
Прекратите, в конце концов, "гнать пургу"!

meral писал(а) 19 янв 2020, 21:00: Потому все, кто влетели регуляром спокойно вылетают чартером.

Даже те, которые находились в Египте свыше 30-ти дней? Это что-то новое? Может вам лучше мешки потаскать?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #19

Сообщение meral » 19 янв 2020, 23:24

Человек спрашивает "можно ли чартером в течении 30 дней". После 30 дней процедура другая. От 30 до 90 дней тоже можно чартером, но с разрешением, правила получения которого постоянно меняются и неочевидны.

Не загоняйтесь.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #20

Сообщение Rommih » 19 янв 2020, 23:41

meral писал(а) 19 янв 2020, 23:24:Человек спрашивает...

Ну так посмотрите, что вы ответили. После этого юзера еще сколько человек прочтёт?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #21

Сообщение reWalls » 28 янв 2022, 12:20

Немного не по-теме но всё-же - правда ли, что улетать обратно нужно из того же города куда прилетел? Т.е. прилетев в Шарм, обратно улететь из Хургады не получится, или болтают?
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
reWalls
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #22

Сообщение meral » 28 янв 2022, 12:44

Регуляром откуда угодно. Чартером - да, но всем пофигу потому скорее всего улетите.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #23

Сообщение krklpk » 31 янв 2022, 00:39

В Египет приплыл на пароме из Иордании, пробуду в стране меньше 30 дней, могу ли улететь в Россию чартером? И где то это правило вообще прописано?
krklpk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #24

Сообщение meral » 31 янв 2022, 00:46

Все правила по чартерам регулируются древним циркуляром по аеропорту Шарма, еще 2002го или 2004 го года.
Правила на данный момент такие, касаются ТОЛЬКО чартеров, на регулярах их нету.

1) если виза НЕ самолетик - нельзя вылететь чартером(у вас будет пароходик, бывает еще машинка - пешком)
2) если больше 28дней - надо разрешение на вылет(раньше было 30). После 90 дней разрешение получить нереально практически. Развечто вы в коме лежали.
3) если город прилета не Шарм, то из Шарма могут не выпустить(но это знает мало пограничников).
4) если влетел регуляром, вылет регуляром(не используется, посколько на многих бортах есть и регуляры и чартеры места одновременно,а в документах только номер борта прилета фиксируется, но правило - есть).

Циркуляр было сложно найти в районе 11го года. Если гуглить на арабском. Сейчас, походу, вообще нельзя нагуглить.
зы данные правила НЕ касаются визы, визы и штрафы - отдельно.
meral
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вылет чартером из Египта после длительного пребывания по визе

Сообщение: #25

Сообщение Alena » 29 апр 2026, 22:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я прилетела в Шарм чартером Red Sea Airlins планирую улететь через 31 день из Шарма чартером Ural Airlines меня посадят на рейс?
Alena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форум — отдых, отели, отзывы туристов и советыВиза в Египет для граждан России и СНГ — правила въезда и продление визы



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума