Блокировка повторной отправки сообщений на форуме

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Блокировка повторной отправки сообщений на форуме

Сообщение: #1

Сообщение Усама бен Ёрик » 16 янв 2011, 20:42

Периодически получается крайне неприятный глюк, когда вместо одного моего сообщения отправляется сразу два одинаковых. Понятно, что это неполадки с моей стороны, а не баг форума (я пеняю мышку, которая прощёлкивает один щелчок как два периодически: пора мышку скормить кошке), и я за собой всегда убираю, а вот когда после меня кто-то уже успел написать в тему что-нибудь ещё, убирать приходится модераторам. Технически, сколь я понимаю, возможно заблокировать кнопку «отправить» после первого нажатия. Почему бы так не сделать. Неполадки такие не только у меня случаются. Кто-то и по три подряд лепит. У других очень раздражает, а когда сам этим грешишь — вдвойне неприятно.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Блокировка повторной отправки сообщений на форуме

Сообщение: #2

Сообщение Riverside » 16 янв 2011, 20:58

На этот случай есть значок "!" (пожаловаться на это сообщение) в правом верхнем углу. В графе "Причина" указываете "Это дубль другого сообщения".
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Блокировка повторной отправки сообщений на форуме

Сообщение: #3

Сообщение Усама бен Ёрик » 16 янв 2011, 20:59

Глыбодарю. Но это всё же создаёт модерам лишнюю работу.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Блокировка повторной отправки сообщений на форуме

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 17 янв 2011, 03:06

Усама бен Ёрик писал(а):Но это всё же создаёт модерам лишнюю работу.

Минимальную. Не стесняйтесь, если что.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума