Просьба разбить отчет на страницы.

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 07:30

Отчет "Китай по околице (окт. 2010, пещерные и скальные храмы)".
Получилось 9 больших сообщений на одной странице.
Разбейте пожалуйста на несколько страниц для улучшения читабельности.
Отчет закончен.
Гость

 
Похожие темы

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 08 мар 2011, 08:04

По-моему, отчет хорошо выглядит, прекрасно открывается и читается - как есть
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 08:12

Rezoner писал(а):По-моему, отчет хорошо выглядит, прекрасно открывается и читается - как есть


ИМХО слишком длинно. Если не читать с начала - долго прокручивать.
У себя я разбил на три части по три раздела.
Гость

 

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #4

Сообщение lidaOV » 29 янв 2012, 21:43

Прошу разбить мой отчет Сирия, Иордания. Ноябрь 2011: Мятежный и забытый Мидль- ист на 2 страницы. Объем фоток соблюден, но поступают жалобы, что отчет очень медленно грузится у некоторых людей.
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6491
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 733 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 30 янв 2012, 00:39

Отчет действительно грузится медленно - точнее браузер просто умирает на некоторое время.
Думаю, что проблема не в количестве фотографий, а в количестве карт с маршрутами... Пока не готов сказать как решить проблему. Простое разбивание поста на 2-3 не поможет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4223
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #6

Сообщение lidaOV » 30 янв 2012, 17:01

А карты-то ведь не с Гугла, а просто в виде jpeg-вложений-обычные рисуночки, как и фото
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6491
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 733 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 янв 2012, 17:20

Под спойлерами скрыто нереальное количество огромных (по весу) фотографий. Вставил в заголовок предупреждение о трафике.

Поэтому так медленно и загружается - фотографии под спойлерами сразу не видны, но браузер их все равно сразу качает, чтобы потом быстро показать, если кто-то на спойлер кликнет.

Технически получается наихудший вариант - каждый, кликнувший на отчет, будет качать весть огромный объем фотографий, а видеть их не будет.

Правил форума это, вроде, не нарушает, но лично я такие отчеты не смотрю в принципе. Imho, место такому количеству фотографий - в фотоальбоме, а не в отчете, из которого хочется почерпнуть информацию.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8428
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 70
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #8

Сообщение lidaOV » 30 янв 2012, 20:28

Я всегда стараюсь отыскать на форуме отчеты с качественным визуальным рядом (чтобы "впечатлило" и захотелось поехать) и наличием инфоромации. Но, как правило, или одно или другое. Поэтому я попыталась сделать так, как самой бы хотелось читать. Неудачно получилось. Пробовала (уже после возникновения проблемы) ужать фотки до =< 200Мб, такие страшные получаются, грязно-мутные, вся работа-насмарку Теперь вот не знаю, что и делать
Вот и подумала, если бы полотчета открывалось на одной странице, а полотчета -на другой, то было бы лучше. Когда было написано только полотчета- открывалось приемлемо быстро. Перекинуть бы вторую половину- на вторую страницу?!
Кстати, рядышком с моим находится отчет по Иордании, где размер фоток значительно больше моего (по 800-900 кб), однако, будучи разбитым на несколько страниц, он грузится без проблем.
Спойлеры поставила в надежде на ускорение (не знала, что без толку). Хотя, в "Опере" текст можно читать до конца, пока там фотки себе загружаются, а вот в "Мозилле" -все плохо, виснет...
Что ж делать, если невозможно разбить отчет на 2 страницы?
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6491
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 733 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 30 янв 2012, 20:47

lidaOV писал(а) 30 янв 2012, 20:28:Что ж делать, если невозможно разбить отчет на 2 страницы?

Делать как написано здесь: Правила размещения фотографий в отчетах
Странно что модераторы вам это сразу не подсказали
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26836
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4260 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий1971 » 02 июл 2012, 09:22

А мой фототчетег можно разбить на большее количество страниц?
Отпуск во Вьетнаме,фотоотчет.Фукуок и Хошимин.Трафик!!!

Заранее благодарю.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 02 июл 2012, 20:39

Дмитрий1971 писал(а) 02 июл 2012, 09:22:А мой фототчетег можно разбить на большее количество страниц?

Проблематично это. Точнее я, например, не представляю как это сделать технически сейчас...
На будущее конечно надо учитывать это и не постить большое количество фотографий в один пост.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4223
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #12

Сообщение veroniya » 15 май 2019, 13:34

Добрый день. Выложила три части отчета, а они на одной странице. Часть 1. Солнечная Исландия по кольцевой дороге, 30 мая - 10 июня 2018 года
Можно разделить на две страницы? Из-за фотографий (правила соблюдены) долго грузится.
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Просьба разбить отчет на страницы.

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 15 май 2019, 15:48

На странице по умолчанию показывается 20 постов.
Разбейте ваш большой пост на несколько поменьше, в идеале не более 10-15 фотографий на пост и отчёт автоматически разделится на две страницы. Большой пост потом попросите модеораторов удалить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20467
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 41
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума