Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #1

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 13:33

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ этот пост в первый раз. Уважаемые друзья, прошу учесть, что первая часть поста (заканчивается Панамой, обратите внимание на даты), писалась мной на эмоциональном взрыве в противовес
американскому образу жизни. У меня были негативные впечатления о поездке в Штаты, в основном, навеянные
Нью-Йорком. У нас было много споров с резидентами. В чем-то я был не прав, в чем-то они.
Очень много удалили модераторы. Поэтому на первый взгляд, посты кажутся не связанными логически. В конце концов, я стал взрослее, мудрее, и через полгода, все-таки, решил закончить отчет. Благодарю за понимание.

И так, начинаем.....
Вот оно и случилось, два круиза из Форта (так и так далее буду называть Форт Лаудердэйл порт Эверглэйдс). По Карибам мы уже ходили в безвизовом режиме - прикольно. Решили повысить градус и посмотреть на "хваленые" Штаты.

Круизы бронировались изначально в июне 2010 через Cruise.com брал Селебрити и Новый Амстердам. Потом пошла чехарда с отказами для не резидентов. В итоге в сентябре я ушел к Cruisedirect.com, так как Cruise.com откровенно сказал, что не гарантирует мою посадку на Холланд. Я на них сильно обиделся. К их чести надо сказать , что деньги вернули полностью. Круздирект сказал, что для них это вообще не проблема, оформили мне Холланд, тут Принцесс вышла на рынок со своими интересными скидками, поэтому я срочно отменил Холланд и взял Руби. Круздирект - шикарная компания, вежливо отвечают на все твои пребабахи, деньги за Холланд вернули в течение двух суток, и тут же оформили мне Руби. Смешная цена в 470 баксов за каюту с окном с ограниченным видом сподвигла меня взять минисьют, который с учетом последнего пассажира обошелся мне в 920 баксов, о чем я не пожалел ни разу. Минисьюты у Принцесс - это нечто.

Простите за лица на фото, но оно больше всего отражает масштабность каюты

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Из двух круизов я привез прибавку в семь кг живого веса к моему и так не худому брюшку. Как не погано кормили на Селебрити, но паста была у них шикарная.
Ранее я не хотел останавливаться на истории мест где мы побывали. Думал сделать отчет-сравнение двух компаний, но форум настоял.
Ранее я уже говорил, повторюсь для тех, кто берет каюты только с балконом, к коим я отношусь (назову себя балконопоклонником), всегда выбирайте каюты с балконом на изгибах формы корабля. Получаются просто огромные балконы

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Фото сделано к Картахене, перед этим у меня был день рождения, который мы отметили в море. Друзья подарили мне флаг с моим изображением, на котором написано полуостров Юкатан, но изображен остров Сахалин.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Это фото изображает изгиб формы корабля.

Экунокс (вроде как равноденствие в переводе) - это Селебрити, Руби (рубин) - это Принцесс.

Два корабля почти одногодки (год разница) по постройке, но между ними пропасть. Огромные рестораны и холлы Экунокса, атриум в 15 этажей, по которому несутся навороченные лифты со стекляннными стенками, и медленные дребезжащие не прозрачные "древние" лифты Руби.

Вот они красавцы Экунокс:

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

и Руби по серединке между Либерти и Поэзией.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)
Последний раз редактировалось skyoker 10 дек 2011, 02:58, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской
круизы по островам карибского моря цены

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 19 мар 2011, 13:53

странное у вас впечатление от НЙ... Я вот тоже например больше люблю Бостон... но всегда возвращаюсь в большое яблоко с радостью... вам наверное надо всю страну посмотреть где ни одтн штат не похож на другой...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #3

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 14:23

Посмотреть надо обязательно, но билеты буду брать однозначно в обход NY.
Последний раз редактировалось skyoker 19 фев 2012, 01:00, всего редактировалось 5 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #4

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 14:54

В Шереметьево нас загнали на закоулки, везли до терминала на автобусах. Ночевали как всегда в Измайлово (люблю эту гостиницу, был во всех, но больше всего нравится Дельта).

На следующий день до Шереметьево доехали на маршрутке (порадовала цена в 60 рублей), на регистрации до Штатов нужен адрес гостиницы или другого места, где вы будете останавливаться, распечатка брони гостиницы устроит всех. Лететь в убитом салоне эйрбаса было вполне комфортно (по мне кресла боинга намного удобнее), порадовали фильмы и игры на индивидуальном экране на русском языке.

Нью-Йорк - холодно, снежно, грязно, копы все в черном в шапках ушанках, большие крысы в метро - брр!!!!

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Шикарный (для той цены, что мы за него заплатили) номер с видом на Эмпайр Стэйт Билдинг.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Замечательный полный завтрак, включенный в счет номера (редкость для Штатов).

На следующий день пошли на статую Либерти, билеты брал онлайн за 6 месяцев до поездки. Корона очень мелкая, более 4 не соберешься,

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

на высоту надо идти только на своих двоих по ступенькам.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Вид из короны на "открыточный" вид Манхэттена

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)



Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)
Последний раз редактировалось skyoker 24 сен 2011, 06:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 19 мар 2011, 15:54

После Статуи Свободы остались разочарования, так как ожидал большей масштабности. Затем нас отвезли в музей иммиграции, где показывают пустой зал, в котором жили претенденты, которые хотели получить американское гражданство.
Последний раз редактировалось skyoker 06 ноя 2011, 15:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #6

Сообщение iDstr » 19 мар 2011, 22:08

А мне нравится. Не люблю восторженные отчеты. Когда человек показывает, что понравилось, а что нет, мне кажется это хорошо. А то начитаешься розовых соплей, приезжаешь, а там мягко говоря не то, чего хотел увидеть.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #7

Сообщение plonter76 » 19 мар 2011, 23:03

Очень интересно сравнение Селебрити и Принцесс - особенно учитывая дороговизну Принцессы в Европе (балкон на двоих дороже на треть, а на четверых на половину чем на Селебрити).
plonter76
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #8

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 02:13

Хочется добавить, что с целью вникания в атмосферу после статуи свободы мы прошли пешком от Бэтэри парка

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

до Эмпайр Стэйт Билдинг. Прошли китайский квартал, маленькую Италию, посмотрели граунд зеро,

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

бруклинский мост.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

и закончили день на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Совершенно случайно наткнулись на дом-утюг

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

По пути до JFК наблюдал в метро интересных персонажей (фото смытое, та как снимал втихую - товарищ
исподтишка все время смотрел на меня

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта))

На следующий день с огромным облегчением на замечательном дискаунтере Jetblue из пятого терминала JFK мы выбыли в сторону Буффало, где сели в сплошной туман, мокрый снег, погодка та еще для посещения водопадов. Поселились в отеле через дорогу от аэропорта, бросили вещи и сразу же на рейсовом автобусе доехали до Буффало (город призраков, так мы окрестили его из-за пустоты на улицах). Автобусы до водопадов не ходили, поэтому пришлось взять такси - 65 долларов на шестерых.

Водопады зимой мрачны

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)



Уснули под завывание метели за окном, снега в аэропорту Буффало было не меньше, чем на Сахалине. А утром всего три часа 09 минут полета - и мы в Форте, температура +27 градусов, пока ждали шатл отеля, думал расплавлюсь.

До первого круиза взяли неплохой отель

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

это гостиная. Справа и слева две спальни.

А уже утром нас ждал он -

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)
Последний раз редактировалось skyoker 24 сен 2011, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #9

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 04:58

В Штатах оставили огромное впечатление бесплатные шатлы отелей и прокатных контор - такое я увидел впервые. Бесплатные условно, так как все американцы требуют чаевых. Любой счетчик в такси или в ресторане смело умножайте на 20%.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Круизный терминал, от которого отходят Селебрити и суда Ройял Кариббеан вполне современный в отличие от душного огромного ангара Принцесс на другом конце причала.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Из этого же терминала отходят Oasis и Allure.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Когда судно выходит из порта, люди на берегу, а также с балконов многоэтажек вдали радостно машут руками и флагами, дудят в дудки.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Постепенно Форт тает в туманной дымке, а мы берем курс на юг.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Приписал свою кредитную карту к счету (ЗНАЛ, ЧТО НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ), как обычно заблокировали двойную сумму. Вчера вечером разблокировали первый платеж, сделанный 16 февраля, жду, когда разблокируют остатки. Брал премиальный пакет у Селебрити. На 12 дней он обошелся мне в 620 дополнительных американских рублей. Преимущества - в любом баре и ресторане Вы можете взять любой напиток (спиртной или сок, колу, все что угодно, главное, чтобы цена не превышала 12 долларов за стакан). Я уже говорил, но шведский стол на Селебрити был ужасен. Сейчас уже прошел месяц и я склонен приписать все ошибки к шеф-повару. По крайней мере, хочется так считать. Не понравилось в отличие от Руби, что на смену закрывают весь "спортзал" - так мы назвали столовку из-за ее размеров, где подавали шведский стол. Каждое утро можно было придти с закрытыми глазами и безошибочно ткнуть руками в сосиски, пережаренный бекон, и омлет.

Не ошибешься! Руби в этом плане порадовали, каждый день что-то новое.

У Руби были четыре отдельные зоны, которые никогда не закрывалась одновременно, хоть одна зона работает даже ночью в три часа, на Селебрити такого не было, но плюс последних - бесплатные соки из автомата круглосуточно - это единственное отличие, которое я нашел между Селебрити и Принцесс - шоколадки клали и там и сям, бесплатные пляжные полотенца. У Селебрити был неплохой мини бар, у Принцесс - нечто с минералкой и колой. Когда я потребовал от стюарда привести холодильник в норму, ибо в морозилке вода в формочках не хотела замерзать, он долго мне говорил, что уже 17 (эту цифру я запомнил, и она никак не может положительно охарактеризовать Принцесс) круиз холодильник не работает. После того, как я написал официальную жалобу на ресепшн, холодильник чудесно заработал.

Первый день в море с премиальным пакетом прошел прекрасно (спали, ели, купались, загорали),

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

На судне была прекрасная кофейня, про сладкое ничего не скажу, но ирландский кофе с виски был хорош (тоже входил в пакет).

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Вечером был конкурс танцев, в котором участвовали с одной стороны стаф, с другой - пассажиры.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Жюри выбирала претендентов, из которых уже зрители при помощи криков и аплодисментов (у какой пары - громче) выбирали понравившихся.
Угадайте, кто победил, - конечно пара с мужчиной под номером 9.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Тот же самый танцпол днем превращался в поющие фонтаны в промежутках между вырезанием ледяных скульптур и аэробикой для желающих.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Квазар - это был наш любимый бар из-за более-менее современной музыки и интересных удобных сидений.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

На следующие день мы прибыли в порт на острове Козумель, где взяли экскурсию на корабле в Тулум, о чем не пожалели ни разу

Нам немного не повезло - на море было волнение, в связи с чем быстроходный паром от Тулума (время в пути 35 минут) шел с огромной амплитудой колебаний, умноженной на приличную скорость. Я не подвержен морской болезни, но к концу пути немного вспотел. На пароме очень многих тошнило, удушливый запах "убивал" самых стойких, поэтому пришлось срочно ретироваться на верхнюю открытую палубу.
Наша молодая участница потребовала на обратном пути вертолет и сказала, что ноги ее больше не будет на палубе этого красно-белого "чудовища":

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

На автобусе около часа везут до Тулума, где дают около двух часов на обследование руин.
Много новодела, но посмотреть прикольно!!!

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Коренные жители Тулума.

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

После Тулума вас опять везут около 30 минут на пляж, где кормят якобы мексиканской кухней. С последней я не знаком, может нам подсунули нечто под видом ее, но было невкусно.
После обеда - релакс на пляже

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

и домой - то бишь на паром и судно. Последний взгляд на Козумель с балкона своей каюты

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

и малым ходом - идти не далеко - взяли курс на порт Коста-Майя.
Последний раз редактировалось skyoker 15 апр 2011, 00:39, всего редактировалось 13 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 20 мар 2011, 05:42

Отчет читать интересно. Я рада, что skyoker нашел время , а личное время человека - ценная "вещь", и отчет свой о посещении Америки и двух , интересных многим кораблях выкладывает для других человеков. И рада откровенному подходу к написанию отчета.
Спасибо, skyoker
Жду продолжения.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #11

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 05:48

Tabaco писал(а):Спасибо, skyoker
Жду продолжения.

Вам - человеческое спасибо и удачи в делах!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 06:32

10 февраля был мой день рождения и весь круиз был заточен под него. На Экуноксе я заказал итальянский ресторан праздник удался на славу по цене 20 баксов за душу. Подарили тортик, под который мы и отпраздновали сие событие.
Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Все поют мне по итальянски, девушка на заднем плане - с Украины
Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

После ресторана гуляли до утра

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)
Последний раз редактировалось skyoker 15 апр 2011, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #13

Сообщение plonter76 » 20 мар 2011, 10:28

skyoker писал(а): У Селебрити был неплохой мини бар, у Принцесс - нечто с минералкой и колой. Когда я потребовал от стюарда привести холодильник в норму, ибо в морозилке вода в формочках не хотела замерзать, он долго мне говорил, что уже 17 (эту цифру я запомнил, и она никак не может положительно охарактеризовать Принцесс) круиз холодильник не работает. После того, как я написал официальную жалобу на ресепшн, холодильник чудесно заработал.


Спасибо за отчет.
А что на Принцессе не дают корзину со льдом?
Пробовали ли на Селебрити завтракать/обедать в главном ресторане?
plonter76
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #14

Сообщение Елена Д » 20 мар 2011, 12:47

Я уже говорил, но шведский стол на Селебрити был ужасен. Сейчас уже прошел месяц и я склонен приписать все ошибки к шеф-повару.

Однозначно.
Кстати, а кто был шеф-повар? Мы в прошлом году ходили по Средиземке с 2-го сентября именно на Экинокс по маршруту Barcelona, Villefranche-sur-Mer, Ajaccio, Naples, At Sea, Dubrovnik, At Sea, Rome/Civitavecchia, шеф-поваром у нас был то-ли француз, то-ли бельгиец (точно не вспомню), толстый такой, габаритов как Лучано Паваротти. Так вот кормили на Селебрити лучше всего (есть ещё опыт круизов на Карнивал, Роял Карибеан и MSC). Еда была просто безупречна!
А теперь вот второй раз встречаю в отзывах недовольство едой на Экиноксе и глазам своим не верю! Явно дело в шеф-поваре.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3311
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #15

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 13:17

Последний раз редактировалось skyoker 21 мар 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #16

Сообщение iDstr » 20 мар 2011, 13:23

Большая просьба, освещайте немножко подробнее посещенные места, где там были, что видели и фото
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты

Сообщение: #17

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 13:28

plonter76 писал(а):А что на Принцессе не дают корзину со льдом?
Пробовали ли на Селебрити завтракать/обедать в главном ресторане?

И там и там корзину со льдом приносят по первому требованию, завтракать в основном ресторане не получалось, мы там только ужинали. У принцесс всегда ужин был восхитителен, у Селбрити в основном ресторане еда была на твердую пятерку, что и спасало. 10 февраля -мой день рождения, на первых пирамидах друзья подарили флаг -

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

еще пирамиды

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)
Последний раз редактировалось skyoker 04 июл 2011, 13:53, всего редактировалось 11 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #18

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 13:44

iDstr писал(а):Большая просьба, освещайте немножко подробнее посещенные места, где там были, что видели и фото

Постараюсь чуть попозже.
Последний раз редактировалось skyoker 21 мар 2011, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #19

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 14:13

Елена Д писал(а):Кстати, а кто был шеф-повар?

У нас был чиф - толстый швейцарец, он в середине круиза позиционировал свои пироженные - редкостная гадость. Мнение не мое, так как сладкое вообще не навижу. Мой девиз -лучшая рыба - это колбаса!!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгожданные Штаты (два круиза из Форта)

Сообщение: #20

Сообщение skyoker » 20 мар 2011, 16:33

Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль